http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельское ГИБДД ищет свидетелей ДТП
08.08.2018 09:55

 

За первую неделю августа в Красносельском районе зарегистрировано 2 дорожных происшествия с материальным ущербом. Так, около 5 часов утра 5 августа на улице Красноармейская п. Красное-на-Волге неустановленный водитель легкового автомобиля серебристого цвета совершил наезд на припаркованную у частного дома автомашину Рено Логан. Место происшествия виновник, в нарушение п. 2.5 ПДД РФ, оставил, о случившемся в полицию не сообщил. Сотрудники ГИБДД разыскивают свидетелей или обладающих какой-либо информацией по аварии и просят сообщить об этом по телефонам 8-49432-22804 или 22132.

 
12 августа в Подольском пройдет благотворительный концерт
07.08.2018 15:01

 

12 августа в Подольском пройдет благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на восстановление местного храма.

 

Для справки: Храм Успения Пресвятой Богородицы был построен в 1817 году. От его прежнего облика остались лишь старые фотографии. В советское время здесь располагалось ювелирное производство. После пожара в 2012 году здание выставили на торги. И лишь в 2015 благодаря попечителям оно было передано местному приходу. Каждый из жителей села старается внести свой вклад в восстановление святыни. Сейчас в храме ведут кровельные работы и косметический ремонт внутренних помещений.

 

 Инициатором концерта выступило Красносельское землячество. Для жителей и гостей села выступят народный артист России, солист Большого театра Владимир Мальченко, заслуженный артист России, протоирей Михаил Спельник, солист оркестра Костромской военной академии Иван Сырников. Начало - в полдень.

 

 

Председатель правления Красносельского землячества в Костроме Владимир Чайковский:

 

«Сцена будет располагаться напротив храма. Мы приглашаем всех жителей Красноселья! Надеемся, что придет много людей. Не только из Подольского, но и из соседних деревень. Если еще и с погодой повезет, будет замечательно».

 

По соседству, в деревне Сунгурово, тоже есть храм. Он  на 14 лет младше. Обе церкви относятся к одному приходу. У них  общая история и небесный покровитель  - Николай Угодник. Храм в Сунгурово восстановили благодаря помощи певца Олега Митяева. У подольской церкви такого благотворителя пока нет. Здание будут реставрировать постепенно, по крупицам возрождая утраченный облик. Местные жители верят, что рано или поздно в родном селе зазвенят церковные колокола.

 

Реквизиты для безналичного пожертвования:
 

Местная православная религиозная организация Николаевский приход с. Сунгурово Красносельского  района Костромской епархии Русской Православной Церкви

ИНН 4415003905/КПП 441501001

Расчетный счет №40703810700000000157

Банк получателя: ООО «КОСТРОМАСЕЛЬКОМБАНК» Г. КОСТРОМА

БИК 043469720  

Назначение платежа:
Пожертвование на восстановление храма села Подольского
Сумма без НДС.

 
Ивановский Дом милосердия пополняется жильцами
07.08.2018 14:24

 

 

В Ивановском «Доме милосердия» новые жильцы. Дедушка 70-ти лет жил в машине. Дом сгорел, снимал квартиру, но денег не хватало. Вагон-бытовка в костромской  ночлежке - не самое хорошее жилье в таком возрасте. Представители фонда «Воскресение» отправили пожилого человека в Ивановский дом. Еще одного немощного человека определили в этот же дом неделей позже. Напомним, организация сейчас находится  под патронажем церкви с. Карабанова Чапаевского сельского поселения. Православная религиозная организация прихода Воскресенского села выиграла президентский грант в 3 миллиона рублей.  На общую реорганизацию бывшего Ивановского дома временного проживания  требуется почти 9 миллионов 500 тысяч рублей. Реализовать проект нужно до 30 сентября 2019 года. Организаторы надеются на помощь в сборе суммы со стороны благотворителей и прихожан.

 
Красота Сумароковской лосефермы нашла воплощение в металле
07.08.2018 13:15

 

Сегодня в костромском Музее ювелирного искусства откроется выставка «Государыня Кострома». Она объединит работы мастеров прошлого и настоящего, посвятивших свое творчество Костроме и ее символам. Каждая витрина посвящена одному из туристических брендом региона.

 

 «Кострома заповедная» - это цветочное великолепие усадьбы Следово и уникальность Сумароковской лосефермы: природная красота нашла воплощение в ювелирном искусстве.

 

   На витрине «Кострома - колыбель Династии Романовых» ювелиры раскроют связь областной столицы с царской династией: драгоценные моменты истории.

 

Витрина «Кострома - жемчужина «Золотого кольца России» объединит памятники архитектуры: ладья как главный символ города. 

 

 Экспозиция «Кострома - родина Снегурочки» раскроет образ зимней волшебницы: новогодняя сказка прозвучит  в исполнении костромских ювелиров.

 

«Кострома - ювелирная столица России» отразит современные тенденции в ювелирном искусстве: от классики до авангарда.

 

«Кострома сырная» познакомит с калейдоскопом «сырных» работ, выполненных костромскими мастерами: народно-художественные промыслы и ювелирное искусство на одном стенде - сделано со вкусом!  

 

 

Часть работ впервые представлена публике. Выставка будет работать до 29 октября.

 
ОНФ контролирует ФАПы в Красноселье
07.08.2018 12:16

 

После мониторинга ОНФ Сидоровский ФАП преображается. Отремонтировано крыльцо, на сентябрь назначен косметический ремонт. В мае 2018 года Общественный Народный Фронт  по всей стране провел мониторинг доступности качества оказания медпомощи в населенных пунктах с численностью населения до 2 тысяч человек. В  Костромской области активисты движения оценивали  деятельность сельских ФАПов  и амбулаторий в нескольких районах,  а также опрашивали жителей. Сейчас недостатки исправляются.

 

 

Руководитель регионального исполкома ОНФ Елена Коновалова:

 

"Наши активисты посетили Сидоровский ФАП, нашли некоторые недостатки, Например, укомплектован он всего на 64 % от необходимого федерального стандарта. Также там было разбито крыльцо и все помещение нуждается в ремонте".

 

Региональное отделение ОНФ в Костромской области будет держать вопрос на контроле до полного исправления всех выявленных недостатков.

 
Ювелирный бренд SOKOLOV поздравит Кострому с днем города
07.08.2018 10:24

 

Ювелирный бренд SOKOLOV стал генеральным партнером и участником фестиваля «Дыхание города». Это уникальное событие, которое призвано раскрыть весь талант и творческий потенциал костромичей. Несколько дней подряд поэты, художники и музыканты будут радовать жителей и гостей города своим искусством.  

 

 

 

Фестиваль проводится во второй раз. Что ждет костромичей и гостей города? 6 августа в сквере у фонтана на пл. Советской прошел вечер  поэзии. Сегодня в программе - вечер вокала и эстрадной музыки. Завтрашний день будет посвящен научным открытиям. 9 августа состоится концерт для поклонников рок-музыки, в пятницу - вечер танца. И это еще не все.

 

На официальной странице фестиваля Вконтакте сообщается:

 

«Ювелирный бренд SOKOLOV – наш партнёр, друг и участник творческих площадок фестиваля. В прошлом году все желающие могли попробовать себя в роли ювелиров прямо в центре Костромы. Что будет в этом году? Ещё больше интересных открытий и невероятных впечатлений! Приходите 11 августа на Сусанинскую площадь и всё увидите своими глазами. На создание украшений и ювелирных часов мастеров бренда вдохновляют улыбки и эмоции, скрытые в вашем сердце. Поэтому обязательно загляните в шатёр SOKOLOV и поделитесь своими позитивными эмоциями. А ювелиры поделятся с вами своим талантом».

 

 

Всего в рамках фестиваля  выступит более 50 артистов и коллективов области. Лучшие из них примут участие в большом гала-концерте, который состоится 11 августа - в этот день Кострома празднует день города. Для гостей будут организованы фотозоны, мастер-классы, художественная выставка под открытым небом.

 
Операция "Мак"
06.08.2018 16:40

 

156 кустов мака изъяли сотрудники красносельской полиции у жительницы одной из деревень района. Плантация находилась прямо в огороде, женщина утверждала, что выращивала эти цветы  для хлебопекарных нужд. Однако, полицейские засомневались, что столько кустов мака можно использовать для булочек. 

 

 

 

Начальник ОМВД по Красносельскому району Александр Коренский:

 

"Нами было изъято 156 кустов, то есть человек занимался выращиванием мака. Сейчас идет экспертиза, если все подтвердится, грозит женщине 231 статья УК. В Красном наркотические средства присутствуют, мы занимаемся, работаем". 

 

Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 
Красноселье подружилось с Болгарией
06.08.2018 16:20

 

 

Сегодня Красное-на-Волге посетила делегация из Болгарии. Представители общины села Опан Старозагорской области Болгарии подписали с красносельской администрацией   договор о дружеских отношениях и сотрудничестве. Красноселье будет дружить с Болгарией в аспектах культуры, спорта и  экономики.

 

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

"Я надеюсь, что наши отношения будут хорошими. Будем ездить к друг другу в гости, общаться, делиться опытом". 

 

Глава Красноселья после подписания договора подарил болгарам  книгу об истории Красного-на- Волге, а те  взамен преподнесли картину из самого древнего города Болгарии -  Несебр и пригласили в гости.

 
Красноселье ремонтирует дороги
06.08.2018 13:36

 

В Красносельском районе ремонтируют дороги. Масштабное строительство идет в Шолохово. Костромское ДЭП ведет работы по реконструкции подъезда к почтовому отделению связи с учетом улиц Центральная и Зеленая. Стоимость работ  - 11 миллионов рублей, дорогу обещают сделать к концу октября. Межпоселенческие дороги ремонтирует ООО «Атлант». Силами этого предприятия содержатся подъезды к Киселево, Ново-Белому Камню, Гравийному Карьеру, Веселово и Есюнино, дороги Афанасово – Быково, Прискоково – Сухара – Черемискино и Ивановское – Гущино. С «Атлантом» заключен контракт на ремонт дороги Красные Пожни — Светочева Гора. Также в планах на этот год – отремонтировать дорогу Тарасовка – Веселово, на эти цели запланировано выделить 215 тысяч рублей.

 
Красносельские шахматисты победили
06.08.2018 11:39

 

Красносельская команда - участница 5-ой летней Параспартакиады Костромской области в составе Дмитрия Курочкина, Павла  Огородникова и Льва  Маслова не позволяла  бороться за высокие места в общекомандном первенстве, но ребята отдали все силы и своё умение, чтобы набрать зачётные очки. Наибольший успех выпал Льву Маслову: он занял первое место среди районных участников по шашкам , второе место по настольному теннису и пятое место по шахматам. Дмитрий Курочкин был третьим в соревнованиях по пауэрлифтингу, пятым в толкании ядра и шестым в настольном теннисе. Павел Огородников так же принёс в копилку команды очки , заняв пятое место в настольном теннисе и 16 –е в толкании ядра. В результате набранных баллов хватило команде, чтобы занять 8-е место среди 21-ой заявленной на столь масштабных соревнованиях команды.

 
<< Первая < Предыдущая 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 Следующая > Последняя >>