http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносел нарушил антикоррупционный закон
19.07.2018 09:00

 

70 тысяч рублей штрафа и дисциплинарное взыскание получил один из предпринимателей Красноселья за нарушение закона «О противодействии коррупции» и статьи 64.1 Трудового кодекса. Год назад красносел взял на работу гражданина, который ранее трудился в Управлении ФССП России по Костромской области. Согласно Федеральному законодательству, наниматель должен  в десятидневный срок сообщать о заключении  трудового договора с бывшим государственным служащим работодателю по последнему месту его работы. Однако это требование выполнено не было. По итогам проверки прокуратурой района в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административном правонарушении и назначен штраф. Руководителю  внесено представление об устранении выявленных нарушений.

 
Победила дружба...
18.07.2018 11:55

 

 
 

В школе актива «Гражданин. Патриот. Воин» в рамках фестиваля добровольцев волонтеры и специалисты молодежного центра «Волга» провели для лагеря дневного пребывания «Родничок» Красносельского центра социального обслуживания игру. Эстафеты с мячом, прыжки через скакалку, по итогам игры победила дружба. И в знак этого ребята на асфальте цветными мелками нарисовали «Цветок дружбы». В завершении мероприятия всем участникам раздали памятки о правилах поведения на воде.

 
Красноселка завоевала Гран-при на фестивале «Льняная палитра» в Плесе
18.07.2018 11:51

 

Коллекция одежды от кутюрье Василисы Мироновой попала в число лучших на ежегодном фестивале моды «Плёс на Волге. Льняная палитра». Он проходил в Ивановской области. Имена победителей назвали в минувшие выходные. Гран-при фестиваля - знака «Серебряный Феникс» - в этом году удостоены 8 модельеров. Среди них выпускница Красносельской средней школы Василиса Миронова. Она представляла на фестивале своё нынешнее учебное заведение - РГУ им. Косыгина, поэтому напротив её фамилии значится «Москва». По словам девушки, ее коллекция - "Разгуляй" - лишь начало ворческого пути.  


 

Василиса Миронова, модельер:

 

«Фестиваль просто замечательный! Прекрасная организация, не устаю об этом говорить. Все было очень по-доброму и одновременно на высшем уровне. Множеству модельеров, работающих в разных стилевых направлениях, дали высказаться и показать, на что они способны. Коллекция «Разгуляй» - это соединение этнических мотивов и современной уличной моды. В ее создании мне помогала Добрякова Ольга Петровна - мой прекрасный университетский преподаватель. Поэтому я благодарна я ей и ВУЗу, который мне дал возможность с ней встретиться».

 

 

13-й по счету фестиваль «Плёс на Волге. Льняная палитра» был посвящен 100-летию Иваново-вознесенской губернии и 80-летию Вячаслава Зайцева.

 
Похититель велосипедов найден в Красном-на-Волге
18.07.2018 11:20

 

В красносельском отделении полиции раскрыто 4 уголовных дела по краже велосипедов, на расследовании находится ещё одно. Установлено, что кражу 4-х из 5-ти велосипедов совершил один и тот же гражданин. Также было изъято 3 единицы велотранспорта у жителей Красное-на-Волге, которые приобрели их у похитителя.Чтобы исключить происшествия с велосипедами, сотрудники органов внутренних дел обходят подъезды и дворы многоэтажек, частный сектор, где проводят профилактические беседы с владельцами.

 

 

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Бурнаева:

 

"В Красносельском районе продолжается акция «Защити свой велосипед». Продлится она до конца лета. Заполнить специальные анкеты владельцы могут в местном отделении полиции, а также при личном обращении к участковому, инспектору ГИБДД или наряду патрульно-постовой службы. Кроме того, анкеты с номерами рамы и цветовыми особенностями велосипедов можно заполнить при приобретении транспорта в магазинах областного центра".

 

 

Сотрудники ГИБДД напоминают:

 

  • по возможности, не оставлять велосипеды без присмотра и всегда использовать велозамки;
  • не давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым людям;
  • при покупке двухколесного транспорта проверить заполненный технический паспорт. Отсутствие в документах номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции установление его истинного владельца;
  • нанести на незаметном месте отличительный знак, чтобы в дальнейшем легче было его опознать.

 

 
За что штрафуют красноселов: ТОП-3 самых частых нарушений
18.07.2018 09:32

 

В административной комиссии Красносельского района подвели итоги работы за  1 полугодие. Всего составлено  30 протоколов, из них 10 рассмотрено  и 1 возвращен на доработку. Чаще всего красноселов штрафуют за нарушение тишины и покоя, правил содержания собак и благоустройства. В общей сложности наложено 14 штрафов на сумму 27 тысяч 800 рублей, вынесено 7 предупреждений, по 4 делам прекращены производства. Для взыскания штрафов, не уплаченных в добровольном порядке,  в службу судебных приставов направлено 4 дела на сумму 6000 рублей. В настоящее время на исполнении в ФССП находится 11 дел на сумму около 14 тысяч.

 
В "Синих далях" вывели формулу безопасности
18.07.2018 09:23

  

 

В рамках 2-го этапа социальной кампании «Безопасная дорога - защити своего ребёнка!» сотрудники ГИБДД Красносельского района приняли участие в межведомственном профилактическом мероприятии на тему безопасности. Оно проходило в виде маршрутной игры по станциям и включало темы безопасности на дороге, на воде, при обращении с огнем и электроприборами. На станции «Безопасность на дороге» состоялся "батл безопасности". Целью битвы стала пропаганда правомерного поведения детей при участии в дорожном движении и предупреждение дорожных аварий с участием несовершеннолетних. Ребята каждого из 4-х отрядов делились на команды «Водители» и «Пешеходы» и соревновались между собой на знание ПДД. Каждое верно озвученное правило давало право участникам команд на получение одной из деталей пазла. Составленный в конце битвы пазл открыл для подростков «дорожную формулу»: «Водитель+Пешеход=Безопасность. Всего в игре приняли участие 160 воспитанников детского лагеря.

 
«Дети и интернет»: чем опасна Всемирная паутина
18.07.2018 09:02

  

 

Накануне в Красном прошла информационная акция «Интернет может быть опасным». Участники молодежного совета МЦ «Волга» рассказали подросткам о профилактике интернет-зависимости и раздали буклеты. 

 
Не только книги: библиотеки района ждут в гости юных читателей
17.07.2018 14:47

 

Читатели Никифоровской библиотеки собрались у "Костра дружбы". 13 июля они отправились в поход. Во время привала попробовали салаты, которые заранее приготовили в клубе.  Вспомнили, какие ягоды и грибы растут в лесу, загадывали про них загадки. Сидя у костра, мальчишки и девчонки рассказывали интересные истории. Компанию им составила библиотекарь Елена Чистова – именно она стала инициатором похода. Это лишь одно из мероприятий, которые проводятся для детворы в летнее время года. Днем раньше библиотекарь Ивановской сельской библиотеки Наталья Колотилова провела для ребят из РВО мастер-класс по изготовлению куклы Покосницы-помощницы. 

 

  

 

Затем местные школьники приняли участие в квесте под названием "Родной свой край люби и знай!". Маршрут игры был проложен через Ивановское, Чапаево, Льнозовод. После знакомства с достопримечательностями дети - уставшие и довольные  - пили чай с душистыми травами и пирогами.

 
Борщевик в Красноселье ликвидируют до конца месяца
17.07.2018 13:46


Красноселье, равно как и другие районы региона, где были зафиксированы ожоги населения от контакта с борщевиком Сосновского, проверит специальная комиссия. Такую задачу перед главами муниципалитетов накануне на оперативном совещании поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Как сообщает пресс-служба губернатора, чаще всего химические ожоги от контакта с ядовитым растением фиксировались в Костромском, Красносельском, Сусанинском, Антроповском, Нерехтском и Вохомском районах, а также в городе Костроме

Именно в этих населенных пунктах будут организованы специальные рейды по выявлению очагов разрастания ядовитого растения. Особое внимание уделят землям сельхозназначения, а также территориям, которые находятся в ведении муниципалитетов. Губернатор Костромской области Сергей Ситников распорядился за первую половину этой недели объехать все населенные пункты и выявить очаги произрастания опасного растения. Еще 10 суток глава региона дал на то, чтобы их ликвидировать.

 
<< Первая < Предыдущая 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 Следующая > Последняя >>