http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Новый водовод
22.08.2018 10:18

 

Завершается первый этап строительства водовода в Чапаевском сельском поселении. Осталось установить водонапорные башни и заменить насосы на скважинах. Качественную услугу получат жители поселка имени Чапаева и деревни Ивановское Красносельского района. Второй этап прокладки сетей начнется в следующем году. Будут проведены современные коммуникации в деревню Синцово. Общая протяженность пластикового водовода – почти 11 километров. Всего на реконструкцию выделено 22 млн рублей по программе «Устойчивое развитие села».

 
Афиша мероприятий: День Государственного флага РФ
21.08.2018 15:33

 

Завтра красноселы отметят большой праздник – День Государственного флага. По всему району пройдут мероприятия, посвященные этой дате. 

 

План мероприятий

 

Наименование мероприятия

Дата

Учреждение – основной организатор

Маршрутная игра «Три цвета - триколор»

22 августа

10.00

МУ Молодежный центр «Волга»

РВО «Вокруг света за один день»:

Минитурне по России (русские игры и забавы, конкурс «Русская коса», конкурс рисунков на асфальте «Российский триколор», мини-концерт)

22 августа

с 10.00 до 13.00

МКУКС «Истоки»

Открытая площадка ДК (Красная площадь)

День Российского флага

Викторина «Триколор»

22 августа

Здемировский СДК

«Славься Отечество…» Ко Дню государственного флага Российской Федерации музыкально-познавательная игра для детей.

22 августа

Сухарский СДК

День Российского флага «Гордо реет над нами флаг отчизны родной»

22 августа

Подольский СДК

Викторина «РАДУГА» (ко дню государственного флага)

22 августа

Веселовский СДК

День государственного флага России «Россия – любимая наша страна» (история гимнов нашей страны)

22 августа

Гравкарьерский СДК

«Флаг державы – символ славы» слайд-час, посвященный дню флага РФ

22 августа

Светочегорский СДК

Познавательно-развлекательная программа – «День Государственного флага РФ»

22 августа

Боровиковский СДК

«Три цвета России» флаг и герб России - беседа 

22 августа

Здемировская с/б

«Русский флаг» День государственного флага России - тематический час

22 августа

Гравкарьерская с/б

Викторина ко дню Российского флага

22 августа

Ченцовский СДК

Акция «Под флагом России»

22 августа

15.00

МУ Молодежный центр «Волга»

«8 фактов о флаге России» - тематический час

23 августа

Светочегорская с/б

 

Информация размешена на сайте Администрации Красносельского района

 
Юные красноселы - студенты колледжа культуры
21.08.2018 13:20

 

Четверо Красноселов прошли вступительные испытания в Костромском колледже культуры. Выпускники девятых классов удачно выступили перед приемной комиссией. Двое ребят поступили на хореографическое отделение и двое на отделение «Этнохудожественное творчество».
Костромской областной колледж культуры существует более 70 лет. Это единственное учебное заведение Костромской области, которое готовит профессиональных работников культуры. Студенты колледжа активно участвуют в творческих фестивалях и конкурсах различного уровня: от региональных до международных. Выпускники успешно работают в сфере культуры, дополнительного образования и туризма в Костромской области, многие продолжают образование в столичных и других профильных высших учебных заведениях.

 
Фотофакт: в дома шолоховчан вернулась вода
21.08.2018 12:50

 

В Шолохово устранили сразу 2 порыва на водопроводных сетях. Работы продолжались 3 дня. Все это время часть домов в деревне оставалась без воды.

 

 

 

Коммунальщики оперативно выехали к месту аварии. Речь идет об участке рядом с новой дорогой – на повороте к пятиэтажным домам.

 
В Красном побывал известный телеведущий Юрий Вяземский
21.08.2018 10:53

 

В Красном побывал телеведущий программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский. Он встретился с преподаватели художественной школы.

 

Директор Красносельской художественной школы Павел Ситников:

 

«За последние несколько лет школу посещали писатели и журналисты, космонавты и художники. Теперь нам выпала уникальная возможность пообщаться с известным телеведущим и писателем, профессором МГИМО Юрием Вяземским. Он задавал много вопросов, интересовался судьбой наших выпускников. Доброжелательный собеседник, человек с незаурядным чувством юмора».

 

Юрий Павлович провел в школе два часа. С интересом знакомился с творчеством учащихся и преподавателей, посетил иконописную мастерскую.

 

 

 

Юрий Вяземский,  ведущий программы «Умники и умницы»:

 

«Есть что-то неведомое, что отличает костромскую землю и живущих здесь людей. Вы другие. Спасибо вам за это!»

 

Юрий Вяземский – частый гость на Красносельской земле. Здесь у него располагается дача. Кроме того, он принимает живое участие в развитии регионального телепроекта «Умники и умницы».  

 
Ухудшение погоды
21.08.2018 10:33

 

По сообщению Костромского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня во второй половине дня ожидается ухудшение погоды. В большинстве районов области ожидаются грозы с дождем, местами сильным. В отдельных районах возможен град, при грозе усиление юго-западного ветра до 18 м/с. Возможны обрывы линий электропередач, обрушение рекламных щитов и уличных конструкций. Сильный дождь может привести к ухудшению видимости на дорогах, повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Если вы оказались в беде или стали свидетелем происшествия звоните 01, 101 или 112.

 
Красноселы пройдут обучение в «Академии мужества»
21.08.2018 09:57

 

Красноселы стали участниками военно-спортивной смены «Юный патриот». Наряду с командами из 16 районов они отправились в Кострому, чтобы показать ловкость и отвагу, пройти курс довоенной подготовки и побороться за звание лучшего отряда. Наш район представят ученики Сидоровской школы. 

 

Директор Сидоровской школы Татьяна Балдина:

 

«Эти ребята не случайно оказались в рядах «юных патриотов». Все они – участники краеведческого отряда «Шторм». Двое участвовали в казачьих сменах. Так что, им это знакомо. Некоторые из юношей уже определились с будущей профессией – они хотят стать военными».

 

 

 

Открытия смены прошло на базе 1065 гвардейского артиллерийского полка. В состав команд вошли юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет – воспитанники образовательных организаций, патриотических клубов и объединений, юнармейских и казачьих отрядов. В течение пяти дней им предстоит пройти обучение в «Академии мужества»: освоить навыки начальной военной подготовки, показать себя в интеллектуальных и творческих конкурсах, принять участие в тактических играх. 

 

Директор центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Сергей Шиянов:

 

«Это не лагерь отдыха, это серьезная обучающая программа по допризывной подготовке ребят и медицинской подготовке для девушек. Многие выпускники нашей смены настолько проникаются боевым духом, что связывают свою жизнь со службой в Вооруженных силах России. К примеру, в команде из Межевского района - 5, а из Галичского - 3 поступили в военные училища».   

 
Фотофакт: экскурсия в Поднебесную
20.08.2018 17:41

 

«Вокруг света за 10 дней»: в августе на базе МКУКС «Истоки» проходят необычные и познавательные занятия. В программе - ежедневные путешествия по разным странам. Сегодня - 6 день нового проекта. Юные красноселы «отправились» в Китай.

 

  

 

В ходе экскурсии они узнали много интересного: о достопримечательностях, традициях, культуре Поднебесной. А еще исполнили танец с фонариками и освоили древнее искусство  - оригами. 

 
В Красноселье проверят состояние пожарных гидрантов
20.08.2018 15:25

 

Привести в порядок гидранты и противопожарные водоемы – такую задачу ставят областные власти перед главами всех муниципальных образований. В некоторых районах сутуация требует особого внимания.

 

Василий Тряскин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Костромской области:

 

«Наибольший процент неисправных гидрантов был зафиксирован на территории Кологривского, Красносельского, Октябрьского, Сусанинского районов и в городе Макарьеве».

 

Работы должны быть выполнены до 30 октября. Об этом шла речь на еженедельной планерке в администрации региона. Всего на территории Костромской области 2122 противопожарных водоема и 3789 пожарных гидрантов. 

 

 

Эксперт по делам ГО и ЧС администрации Красносельского района Алексей Цветков:

 

«Работа по обустройству пожарных водоемов, пожарных гидрантов проводится постоянно. За летний период в Боровиковском поселение вычистили 2 пруда, которые были заросшими – это в Дренево, где у них школа находится, в Боровиково и в деревне Харитоново сейчас обустраивается подъезд к пожарному водоему».

 
Красноселов приглашают на виртуальную экскурсию
20.08.2018 12:48

 

23 августа сотрудники Веселовского СДК проведут «Виртуальную экспедицию по Курской дуге». Поводом для проведения такого урока истории стало 75-летие Курской битвы. Это крупнейгшее танковое сражение в истории ВОВ, в нем приняли участие около 2 миллионов человек, 6 тысяч танков, 4 тысячи самолётов. Начало экскурсии – в 5 часов вечера. Всех желающих ждут в доме культуры. Вход - свободный.  В тот же день сотрудники Густомесовского СДК приглашают детей принять участие в конкурсе рисунков «Опаленные войной годы». Начало  - в 12.00.

 
<< Первая < Предыдущая 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 Следующая > Последняя >>