http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Определиться со способом получения льгот красноселам необходимо до 1 октября
04.09.2018 09:47

 

Федеральные льготники Красносельского района могут выбрать натуральную или денежную форму получения льгот. 
Натуральная форма предполагает непосредственное предоставление социальных услуг. Набор включает лекарственные препараты, медицинские изделия, продукты лечебного питания, путевку на санаторно-курортное лечение. Кроме того предоставляется бесплатный проезд на пригородном железнодорожном и междугороднем транспорте к месту лечения и обратно. 
Льготники могут выбрать и денежный эквивалент набора. Получать его можно полостью или частично. Он составляет 1075,19 рублей в месяц. 
Чтобы получать весь набор или его часть деньгами, необходимо до 1 октября подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд России. 
Сделать это можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, в клиентской службе фонда или в многофункциональном центре. 
По данным Пенсионного фонда в Красносельском районе получателей ЕДВ 1987 человек. 
полный соцпакет получают - 215 чел. 
лекарства - 83 чел. 
транспорт - 4 чел. 
санаторий - 59 чел. 
лекарства+транспорт - 1 чел. 
лекарства+санаторий - 26 чел. 
транспорт+ санаторий - 21 чел. 
Остальные 1578 человек получают льготу в денежной форме.

 
Фотофакт: «Кубок Поволжья-2018»
03.09.2018 13:43

 

Рев моторов, неподдельные эмоции, захватывающие заезды: в минувшее воскресение в Красном разыграли «Кубок Поволжья». Мотокросс собрал больше ста спортсменов со всей России. Посмотреть на зрелищные гонки съехались болельщики из Иваново, Шуи, Нерехты, Москвы, Ярославля и других городов. К сожалению, из-за травмы на трассу не смог выйти любимец публики, известный мотокроссмен Максим Краев.  

 

 

Максим Краев, гонщик: 

 

«Я  чувствую себя уже  лучше. Прошло 2 недели с того момента, как получил травму. Сегодня я не принимал участие в гонке, но все равно зарядился энергетикой мотоциклетной, был одним из организаторов. Меня это сильно вдохновляет. Думаю, что в скором времени уже начну тренироваться». 

 

Состязания прошли в нескольких номинациях: мотоциклы класса 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров. А также заезды с участием ветеранов и любителей. Воздух был пропитан адреналином. И даже те, кто ни разу не ездил на мотоцикле, могли ощутить скорость и вкус победы. О том, как распределились призовые места, мы сообщим дополнительно. 

  

     

Фото со страницы группы Empire Of Motocross вКонтакте.

 

 
К учебе готовы!
03.09.2018 12:31

 

Помимо радостного ожидания начала учебного года, существует и такое хлопотное дело, как сборы школьника. Не у каждой семьи есть возможность купить все необходимое для учебы. Красносельский комплексный центр социального обслуживания населения уже не первый год проводит акцию «Собери ребенка в школу». На сегодня собрано 150 комплектов для школьников, 60  семей уже воспользовались помощью Центра. Акция продлится до середины сентября. Жители Красного и предприниматели могут помочь  канцтоварами, обувью, одеждой. Их можно приносить по адресу ул. Луначарского, 4. Телефон: 2-25-88. Ваша помощь очень нужна юным красноселам! 

 
Впервые в Красном: школьная линейка у Дома культуры
03.09.2018 10:18

 

1 сентября – радостный и волнительный праздник! Море цветов, музыка, стихи и танцы. Кто-то из ребят жалеет, что закончились каникулы, кто-то радуется, что встретится с друзьями, которых не видел все лето. Учителя с гордостью готовы принять учеников в обновленных классах. Один из атрибутов Дня Знаний - торжественная линейка. Это обязательное мероприятие, которое принято проводить в стенах школы. Однако в этом году впервые в Красном линейка основной школы проходила на Красной площади у Дома Культуры. Все происходящее можно было наблюдать он-лайн с веб-камеры на сайте www.krasnoenews.ru.

 

   

 
Первое лето чиновника: глава Боровиково подводит итоги работы за 3 месяца
03.09.2018 10:15

 

У власти в Боровиково - «женское лицо». Успешная костромская бизнес-вумен весной выиграла выборы и стала главой сельской администрации. Хозяйство Светлане Ковальской досталось большое. Работы много, но новая хозяйка поселения не жалуется. Горящие глаза и желание работать - вот ее основные черты.

 

 

Светлана Ковальская, глава Боровиковского сельского поселения:

 

«Команда осталась прежняя, я не вижу смысла менять сотрудников. Все на своих местах, работа выполняется четко. Я даже многому учусь у своих опытных коллег, которые знают именно местные особенности работы администрации».
 

Газификация, уличное освежение, водоснабжение - забот много. Одна из первостепенных задач - подготовка к зиме. По словам Светланы Ковальской, запасы топлива сделаны. Отопительный сезон в Боровиково начнут вовремя.

 

 

 

В ближайших планах - строительство современной спортивной площадки для юных жителей Боровиково. С особой гордостью глава поселения говорит о детском саде: яркий, чистый, утопающий в зелени и цветах. В перспективе есть планы по расширению помещений – детей в поселке становится больше и требуются дополнительный места для малышей. 

 
7 золотых правил: в Красном прошли уроки дорожной азбуки
03.09.2018 09:44

 

Перед началом учебного года красносельские госавтоинспекторы пообщались с молодыми мамами - у детской поликлиники и в парке. Встретились с родителями в многофункциональном центре предоставления госуслуг. Они ответили на вопросы, касающиеся детской дорожной безопасности, напомнили основные требования к перевозке юных пассажиров. Взрослые пообещали инспекторам соблюдать дорожную азбуку и повторили «7 правил безопасной поездки с ребёнком в автомобиле». Напомним, с начала года в Красноселье произошло 2 аварии с участием детей, в которых пострадали 3 несовершеннолетних.

 

Кроме того, внимание сотрудников привлекли юные велосипедисты, которые нередко появляются на центральных улицах поселка. Подросткам задавали вопросы о том, как  должны вести себя участники дорожного движения. Большинство ребят быстро находили верные ответы. Мероприятия прошли в рамках социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка!». Акция стартовала еще в мае.  

 
Педагоги художественной школы делятся опытом с коллегами
03.09.2018 08:20

 

Красносельская художественная школа вошла в число ведущих школ области. Сотрудники учебного заведения приняли участие в конференции для руководителей образовательных организаций в сфере культуры и искусства. Она проходила на базе Музея истории Костромского Края. В центре внимания - перспективы развития системы художественного образования в регионе.

 

  

 

О работе красносельской школы рассказала заместитель директора учебного заведения Галина Новикова. Ее рассказ настолько заинтересовал аудиторию, что даже профессионалам захотелось вновь "сесть за школьную парту".  

 
Красносельских автолюбителей просят "притормозить"
31.08.2018 16:31

 

   

Завтра все образовательные организации района распахнут двери для детей и взрослых. Участники молодежного совета МЦ «Волга»  решили напомнить водителям о соблюдении скоростного режима. Для проведения акции выбрали пешеходный переход у Красносельской средней школы. 

 
 


Ребята взяли в руки таблички, обозначающие снижение скорости, и плакаты со словами «Водитель, внимание!", "Тормози заранее!», «Дети идут в школу!». Самым вежливым водителям вручили памятки и пожелали доброго пути.

 
<< Первая < Предыдущая 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 Следующая > Последняя >>