http://krasnoenews.ru

18 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье проверят состояние пожарных гидрантов
20.08.2018 15:25

 

Привести в порядок гидранты и противопожарные водоемы – такую задачу ставят областные власти перед главами всех муниципальных образований. В некоторых районах сутуация требует особого внимания.

 

Василий Тряскин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Костромской области:

 

«Наибольший процент неисправных гидрантов был зафиксирован на территории Кологривского, Красносельского, Октябрьского, Сусанинского районов и в городе Макарьеве».

 

Работы должны быть выполнены до 30 октября. Об этом шла речь на еженедельной планерке в администрации региона. Всего на территории Костромской области 2122 противопожарных водоема и 3789 пожарных гидрантов. 

 

 

Эксперт по делам ГО и ЧС администрации Красносельского района Алексей Цветков:

 

«Работа по обустройству пожарных водоемов, пожарных гидрантов проводится постоянно. За летний период в Боровиковском поселение вычистили 2 пруда, которые были заросшими – это в Дренево, где у них школа находится, в Боровиково и в деревне Харитоново сейчас обустраивается подъезд к пожарному водоему».

 
Красноселов приглашают на виртуальную экскурсию
20.08.2018 12:48

 

23 августа сотрудники Веселовского СДК проведут «Виртуальную экспедицию по Курской дуге». Поводом для проведения такого урока истории стало 75-летие Курской битвы. Это крупнейгшее танковое сражение в истории ВОВ, в нем приняли участие около 2 миллионов человек, 6 тысяч танков, 4 тысячи самолётов. Начало экскурсии – в 5 часов вечера. Всех желающих ждут в доме культуры. Вход - свободный.  В тот же день сотрудники Густомесовского СДК приглашают детей принять участие в конкурсе рисунков «Опаленные войной годы». Начало  - в 12.00.

 
В Красноселье подвели итоги операции «Встречная полоса»
20.08.2018 12:37

 

7 нарушителей за 4 дня: в Красноселье завершилась операция «Встречная полоса». Она проходила с 15 по 19 августа. В центре внимания оказалась автодорога Кострома - Красное. Больше всего нарушений выявлено на участке у д. Большое Андрейково. Выписано 7 штрафов, один из которых – за повторный выезд на «встречку».

 

Инспектор ГИБДД Анна Бурнаева:

 

«Мужчина 92 года рождения был остановлен на 16 километре трассы Кострома - Красное. В апреле этого года он уже привлекался к административной ответственности за выезд на «встречку» и выплатил штраф в размере 5 тысяч рублей. В целом, 7 нарушителей за 4 дня – это много. Учитывая, что за весь период с начала года выявлено всего 45 случаев».

 

Сегодня утром стражи порядка вновь вышли на дежурство. Водителей проверяли на предмет наркотического опьянения. Вместе с госавтоинспекторами работали представители управления по контролю за оборотом наркотиков и кинологи. Как нам сообщили в Красносельском отделении ГИБДД, такие совместные рейды проводятся каждый месяц. В августе нарушителей не выявлено.

 
«Я ПРОТИВ»: Андрей Федотов - о пенсионной реформе
20.08.2018 11:31

 

Пенсионная реформа – одна из самых обсуждаемых тем в Росии. Что думают об этом красноселы – в нашей традиционной рубрике «Есть мнение».

 

Депутат собрания депутатов п Красное-на-Волге Андрей Федотов:

 

«Я резко отрицательно отношусь к повышению пенсионного возраста . наш народ не готов к этому. Очень тяжело работать после 60-ти лет. И не только потому, что работу не найти в таком возрасте. Работа тоже бывает разная. Один человек сидит – бумаги перебирает. Он может и до 80-ти работать. А человек, который трудится на самом деле на производстве, ему после 60 очень трудно работать. Организм изнашивается. Одним словом, Я ПРОТИВ».

 
Ремонт трассы Кострома - Красное
20.08.2018 10:32

 

В пятницу 17 августа начался ремонт участка трассы Кострома – Красное-на Волге. Всего планируется отремонтировать 10 километров дороги. Сейчас снимают старое покрытие. Дорожные строители планируют закончить работы уже в сентябре. Помимо укладки нового асфальта будут заменены устаревшие знаки и установлены новые, будет нанесена дорожная разметка. Работы проводит «Костромаавтодор» при областном финансировании.

 
Сегодня в выпуске...
17.08.2018 16:51

 

Сегодня - пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Благотворительный концерт: в Подольском собирают средства на восстановление храма с двухсотлетней историей.  

 

Собрали 15 тонн капусты: в Красносельском районе началась уборочная кампания.

 

Осторожно, змеи: любителей тихой охоты в лесу подстерегает опасность.

 

День деревни: в Шолохово устроили большой праздник

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
«Безопасная дорога – защити своего ребенка!»
17.08.2018 15:56

 

Юные актеры из театральной студии «Арлекин» приняли участие в социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка!». Первые два этапа уже состоялись. Третий называется  «Иду в школу!». Он призван напомнить детям о соблюдении дорожной азбуки. «Арлекиновцы» создали своеобразное послание - «ромашку безопасности». Каждый лепесток – одно правило. Безопасность – это переход дороги только на зеленый сигнал светофора, использование светоотражающих элементов и детских автокресел. Кроме того, ребята справедливо заметили, что дорога – не место для игр, а управляющий автомобилем - не лучший собеседник, поэтому отвлекать его не нужно. Так, маленькие артисты стали проводниками простых, но очень важных правил. И заложили они их в простом образе ромашки - сильного и одновременно хрупкого цветка. «Лепестки» с полезными заметками станут своеобразной памяткой безопасности и для водителей, и для пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что к голосу юных дарований обязательно прислушаются, а их идеи станут началом массовой акции «Вместе - за безопасность на дороге!»

 
Красноселы - в одном шаге от победы в костромском телепроекте
17.08.2018 14:35

Красноселы стали финалистами телепроекта "Команда Мечты". Пять активистов из деревни Ивановское мечтают о современной спортивной площадке. Мы уже рассказывали о том, что жители сами установили качели и детские аттракционы, обустроили место для игры в городки. Теперь они надеются получить грант за победу в областном конкурсе.  

 

 

Из 20 ко­манд в фи­нал выш­ли 3 - са­мые це­ле­ус­трем­ленные. Соперниками красноселов стали активисты из Неи и Поназырева. У каждого их них - своя мечта.

 

Татьяна Федорова, участница проекта "Команда мечты" (Красносельский район, Чапаевское сельское поселение)
 

"В этом году мы запланировали сделать многофункциональную спортивную дорожку - чтобы обеспечить безопасность прогулок на велосипеде, на коляске, для занятия спортом". 
 

Но сначала участникам предстоит доказать, что они - команда. Толь­ко со­об­ща мож­но ус­пешно пе­рех­ва­тывать рей­ки, удер­жи­вая их в вер­ти­каль­ном по­ложе­нии. Или вы­иг­рать в «фе­одаль­ный фут­бол». Это ког­да роль мя­ча вы­пол­ня­ет че­ловек. А во­рота от не­го за­щища­ют со­пер­ни­ки, во­ору­жен­ные лу­ком и стрелами. Еще одно испытание - со­ору­дить мост без гвоз­дей по про­ек­ту Ле­онар­до да Вин­чи. Од­но не­лов­кое дви­жение – и вся хруп­кая конс­трук­ция мо­жет рух­нуть. 


 

Антон Смирнов. главный режиссер ГТРК "Кострома"
 

«Мы хотим донести до телезрителей, что все положительные изменения зависят от нас. И не от 1 человека, а от команды. Потому проект и называется - команда мечты. Сделать что-то светлое, доброе, - мы можем только вместе». 
 

Съ­ем­ки второго сезона про­ходи­ли 3 дня. Сей­час идет мон­таж че­тырех се­рий про­ек­та. Уви­деть их и по­болеть за ко­ман­ды те­лез­ри­тели смо­гут уже в сен­тябре на телеканале ГТРК Кострома. 

 
На красноселов нападают змеи: будьте осторожны в лесу
17.08.2018 14:19

 

Любителей тихой охоты в лесу подстерегает опасность. Из-за жаркой погоды участились случаи появления змей, которые не всегда бывают безобидны. Больше всего жалоб на пресмыкающихся поступает из Иконниково. Ужей, медянок и даже гадюк можно встретить где угодно, но чаще всего они обитают в болотистой местности - как раз там, где растут осенние ягоды, например, клюква.  

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков:

 

«У нас водится несколько видов змей. Это безобидный уж, полубезобидная, но все-таки стоит обратить на нее внимание - медянка. И самое опасное – это гадюка обыкновенная, которая всегда проживала в наших широтах. Гадюк у нас всегда было в достаточном количестве. Особенно на болотах, где люди собирают осенние ягоды и грибы. Насколько я знаю, был один случай – люди собирали чернику и змеи укусили за пальцы. Поэтому будьте внимательны, соблюдайте меры безопасности. Когда идете по лесу, берите с собой палку. Змеи обычно боятся лишнего шума. И если в опасном месте этой палкой пошуршать, то змея просто уползет. Она сама никогда на человека не нападет». 

 
<< Первая < Предыдущая 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 Следующая > Последняя >>