http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Шолохово отметили День деревни
13.08.2018 13:16

 

   

Этот арт-объект теперь красуется на въезде в деревню Шолохово. Его установили местные активисты. Такой же есть в областной столице. Символично, что Шолохово и Кострома празднуют день рождения в один день – 12 августа.

 

День деревни в Шолохово начался с соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». Участники  состязались в нескольких эстафетах. По традиции в этот день чествовали ветеранов и поздравляли молодоженов, состоялся концерт с участием местных коллективов и гостей праздника. Зажигательный танец исполнили артисты Боровиковского СДК. Песню о родине спел известный музыкант Сергей Анучин.

 
 

Возле школы с самого утра работали детские аттракционы и праздничная торговля. Все желающие могли отведать горячего шашлыка и холодного кваса.  В завершение праздника прогремел салют. Его помогли организовать местные предприниматели.

 

 

   

Глава Шолоховского сельского поселения Ирина Соколова:

 

«Всех жителей я поздравляю с праздником! Желаю, что этот год мы также прожили в трудах, в заботах, но в приятных свершениях, достижениях. Чтобы наша деревня жила. Чтобы рождаемость – как это сейчас происходит – росла. Чтобы бы мы были молоды душой и телом, были спортивными, энергичными. Всех благ, всем счастья, здоровья!»

 

Подробный репортаж с места событий смотрите в следующем выпуске новостей на телеканале РЕН-ТВ (Красное-на-Волге).

 
В Подольском выступил народный артист Владимир Мальченко
13.08.2018 12:41
   

В Подольском в воскресенье прошел благотворительный концерт по сбору средств на восстановление храма успения Пресвятой Богородицы. В нем приняли участие народный артист России, солист Большого театра Владимир Мальченко, заслуженный артист России, протоирей Михаил Спельник, солист оркестра военной академии РХБЗ Иван Сырников. Сцена располагалась рядом с храмом. Здесь же установили ящик для пожертвований.  

 

Для справки: Храм Успения был построен в 1817 году. В советское время здесь располагалось ювелирное производство. После пожара в 2012 году здание выставили на торги. И лишь в 2015 благодаря попечителям оно было передано местному приходу. Сейчас в храме идут восстановительные работы.

 

Перед началом концерта в храме впервые за долгое время прошла служба. К собравшимся обратился митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Он дал благословение на восстановление святыни.

 

 
 

Заслуженный артист России, протоирей Михаил Спельник:

 

«Посмотрите, сколько людей пришло сегодня на службу. Это большое событие для всего села. И каждый старается внести свой вклад в восстановление этого великого храма. Это даст нам радость, даст духовную безопасность. Потому мир стал очень сложен. Важно помнить о душе. Потому что душа человеческая – она тянется к Богу, к своему творцу».

 

   

Владимир Мальченко исполнил несколько романсов, в их числе «Очи черные». Публика подпевала артистам. И провожала их громкими аплодисментами. Кстати, это событие войдет в историю  и будет отражено на страницах нового сборника «Красноселы. Взгляд через столетие». Книга выйдет в свет уже в октябре этого года.

 
ВНИМАНИЕ!!!
13.08.2018 11:58

 

Сегодня утром в начале улицы Р.Люксембург найдены ключи от автомобиля LADA с брелоком в виде гвоздя. Хозяина ключа просим позвонить к нам в редакцию по тел. 3-10-50

 
Красносельский лагерь отдыха стал на время туристическим
13.08.2018 11:25

 

На базе загородного лагеря отдыха и оздоровления детей «Синие дали» стартовал городской туристический слет «Я – турист!». В нем принимают участие ученики костромских  школ, воспитанники учреждений дополнительного образования и туристских объединений города в возрасте от 10 до 17 лет.  60 юных туристов  в течение 3 дней будут участвовать в мастер-классах по технике пешеходного туризма, оказанию первой медицинской помощи. Ребята пройдут общую туристическую подготовку. Кроме того, их ждут скалодром, творческие конкурсные мероприятия, выживание в дикой среде и в экстремальных ситуациях.

 

 
1/5 взрослого населения Красноселья пользуется Госуслугами
13.08.2018 11:10

 

 

В Красноселье 18%  взрослого трудоспособного населения получили подтверждение своей учетной записи на сайте госуслуг в территориальных органах Пенсионного фонда РФ, чтобы воспользоваться возможностями электронных сервисов – сообщают в костромском отделении ПРФ. Охотнее всего пользуются услугами дистанционно владельцы сертификатов на материнский капитал: 95%  зарегистрированных на сайте красноселов подали заявление на распоряжение его средствами и 87% заявлений поступило на получение самого сертификата на семейный капитал. Активно красноселы  обращаются и за назначением пенсии через интернет – 98% заявлений подано в электронном виде. Всего с начала года более 34 тысяч костромичей подали заявления на получение государственных услуг по линии ПФР в электронном виде

 

Теперь государственные услуги и сервисы ПФР доступны в вашем смартфоне! Чтобы воспользоваться ими, скачайте мобильное приложение «ПФР Электронные сервисы» на свой смартфон (в Play Market для Android и в App Store для iOS) и введите в приложение свои логин и пароль от Портала государственных услуг. В новой версии приложения вход можно осуществлять по отпечатку пальцев – это удобно!

 

 

 
Школа готова
10.08.2018 16:23

В Красносельском районе принимают образовательные учреждения к новому учебному году. Всего проверят 17 школ, 12 детских садов и 1 учреждение дополнительного образования. Большое внимание уделят состоянию пищеблоков, предметных учебных кабинетов, мест общего пользования, санитарных узлов. В комиссии - представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Росгвардии. Проверят также состояние эвакуационных выходов и выполнение комплекса мер по антитеррористической защищенности
По результатам проверки Красносельская средняя школа комиссией признана готовой к началу нового учебного года. Напомню, в сентябре в этом здании будут учиться и ученики основной школы. Их школу закрыли из-за аварийного состояния строения. Для учеников основной школы подготовлены и отремонтированы новые классы. Школа полностью оснащена учебниками. 

 


Ольга Амвросова- завотделом образования Красносельского района:
«С первого сентября 2018 года красносельская средняя школа принимает 209 школьников с пятого по девятый класс из Красносельской основной школы. Для этого подготовлены пять классов. Классы светлые, удобные. Все готово чтобы начать учебный процесс. Ждем наших школьников.»

В Красносельской средней школе на грант в 3 миллиона, полученный от компании «Новатэк», строится современная спортивная площадка. Стоит отметить, что грант получила команда по мини футболу за победу на соревнованиях. Футбольное поле с современным покрытием обещают сдать к началу сентября.

 

 

Татьяна Резепина- замглавы по социальным вопросам: 
«Мы гордимся, что сохранили всю систему образования в нашем районе. Ни одна школа и не один детский сад не закрыт. Более 9 миллионов рублей потрачено на подготовку к началу учебного сезона. Мы уверены, что 1 сентября увидим веселых ребят и оптимистичных родителей.»

 
Красноселы собираются в Иваново на «Открытое небо»
10.08.2018 14:40

 

11 августа в Иванове на аэродроме «Северный» состоится грандиозное событие: военно-патриотический праздник «Открытое небо». Как сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области, на празднике ожидают не менее 100 тысяч ивановцев и гостей города. Воздушную часть праздника составит масштабная летная программа с участием самолетов 610-го центра боевого применения и переучивания летного состава. Новшеством мероприятия в этом году станет открытая тренировка по регби и игра в лазертаг. Впервые в празднике «Открытое небо» примут участие гости из Подмосковья – спортсмены BMX/Trial шоу.  Завершится праздник «Открытое небо» выступлением творческих коллективов Ивановской области. Хедлайнером мероприятия станет российская группа «Уматурман».

Добраться до аэродрома 11 августа можно будет на специальных рейсовых автобусах. Места остановок чартеров: проспект Строителей (у ТЦ «Ясень»), площадь Победы (у ТЦ «Полет»), бульвар Кокуй, площадка у дома № 2 по улице Карла Маркса.  Для посетителей, которые прибудут на личном транспорте, будут организованы парковки на три тысячи мест на территории аэродрома.

 
Арлекиновцы вспоминали ПДД
10.08.2018 13:56

  

 

Формулу безопасности разработали сотрудники ГИБДД вместе с юными актерами театральной студии «Арлекин». 23 воспитанника студии обсудили и  повторили  ряд важных вопросов. Например, правила безопасного поведения водителей велосипедов и пешеходов. Каждое правило, которое подростки вспоминали, открывало секретной формулу безопасности. Выяснилось, что лишь взаимное уважение друг к другу водителей и пешеходов может обеспечить их безопасность на дороге. Встреча проходила в рамках 2-го этапа СК «Безопасная дорога - защити своего ребёнка!».

 
Веломаршрут по Красноселью
10.08.2018 13:13

 

 

Велосипедист-любитель предлагает всем желающим 12 августа присоединится к поездке на двухколесном транспорте по области. Маршрут пройдет по Судиславскому району и по Красносельскому - через д. Гридино.  Общая протяженность пути -72 км. Ориентировочное время - 4 с половиной часа. При себе, пишет организатор мероприятия,  нужно иметь велоаптечку, запас еды и воды. Старт в 10.00 от ТЦ «Солнечный». В сетях активно обсуждают возможность такого путешествия. Многие любители  велопоездок выкладывают свои достижения – карты и маршруты.

 
<< Первая < Предыдущая 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 Следующая > Последняя >>