http://krasnoenews.ru

03 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фотофакт: строительство часовни у храма Богоявления
28.06.2019 10:29

 

Всего пару недель назад был только фундамент. Сейчас высота стен достигает уже 2-х метров. Напомним, часовню в честь Собора новомучеников и исповедников российских построят в память о красноселах, погибших в ходе карательной операции в июле1919-го года. Работы планируют закончить до конца лета.    

 
В Музее Бирюковых прошло чаепитие в дворянском стиле
28.06.2019 10:06

 

26 июня в Музее имени Бирюковых прошла интерактивная программа «Чаепитие по-дворянски», в которой приняли участие 10 ребят из Костромы, Чапаевской и Сопыревской школ, а также Чапаевского детского сада. Дети узнали о сибирских купцах Кузнецове и Губкине, услышали о великом Чайном пути. Узнали, какие напитки предпочитали наши предки до появления чая в России, когда и благодаря кому чай стал так популярен в нашей стране. В конце программы ребята расположились в тени липовой аллеи, познакомились с конструкцией угольного самовара, растопили его и насладились вкусом крепкого, ароматного чая приготовленного по старинке.

 
В Красном отметили Российский День молодежи
28.06.2019 10:04

 

 

По этому случаю в ювелирной столице прошла целая серия праздничных мероприятий. Главной площадкой традиционно стал молодежный центр «Волга». Здесь праздник встретили на свежем воздухе. Воспитанники центра отправились в туристическую прогулку по Красному. Перед прогулкой ребята прошли специальный ликбез. Составили карту Красноселья в миниатюре и программу пешей экскурсии по поселку. Маршрут колонны – традиционный. С улицы Ленина переход на Садовую, далее - финальная остановка – Липовый Сад. Здесь участников ждал приятный сюрприз – расслабляющая зарядка.

 

 

Волонтер МЦ «Волга» Олеся Соколова

 

«Я проводила сегодня зарядку. Как лучше начать свой день. Еще мы научились сегодня, как правильно дышать. Что очень хорошо как-нибудь выйти на улицу одному, посидеть, подышать, подумать о чем-нибудь.»

 

Подробный отчет о прогулке смотрите в сегодняшнем выпуске новостей на телеканале РЕН-ТВ (Красное-на-Волге) в 19.00.

 
Жительница д. Абрамово, рискуя жизнью, самовольно подключила газ
28.06.2019 09:54

 

Решением Красносельского районного  суда  удовлетворены  исковые требования ООО «НОВАТЭК-Кострома» к жительнице Красносельского района  о взыскании ущерба от самовольного  подключения к газораспределительной сети. Сначала женщина задолжала плату за газ. И представители компании установили заглушку на газовом оборудовании. В июне 2018 года при проверке состояния газовых сетей, заглушки оказались сняты, а гибкие шланги подключены к внутреннему газопроводу, причем с нарушением правил безопасности. 

В результате ООО «НОВАТЭК-Кострома» был причинен ущерб в размере 102 тысячи 729 рублей. Компания заключила с хозяйкой дома соглашение, по которому женщина обязана каждый месяц вносить небольшую сумму и таким образом до 1 сентября 2019-го погасить долг.

Однако условия соглашения ответчиком не выполняются, поэтому суд встал на сторону коммунальщиков. Нарушительнице предстоит возместить всю сумму плюс расходы по уплате госпошлины.  

 
У специалистов МЦ «Волга» - профессиональный праздник
27.06.2019 16:09

 

Сегодня в День молодежи свой профессиональный праздник отмечают специалисты МЦ «Волга».  Вот уже много лет они работают с молодыми и активными красноселами. Учат их отзывчивости и доброте, лидерским качествам, любви к Родине. Проводит мероприятия, посвященные истории костромского края, патриотическому воспитанию, развитию волонтерства. На базе молодежного центра создан добровольческий отряд «Формула успеха» и краеведческое объединение «Мы – россияне». Специалисты центра используют новые формы работы: квесты, флеш-акции, интерактивные экскурсии, мастер-классы. 

 

   

 

Портал Krasnoenews желает работникам МЦ «Волга» профессиональных успехов, вдохновения и сил, новых идей и, конечно, возможностей для их воплощения.      

 
27 июня в Красном вручили 27 наград талантливой молодежи
27.06.2019 15:00

 

   

Сегодня в малом зале районной администрации прошла церемония вручения Премий талантливой молодежи. В номинации «Профессиональное мастерство» награды удостоена Таисия Малахова – талантливая пианистка и молодой преподаватель Красносельской музыкальной школы. В номинации «Любительский спорт» отмечен Дмитрий Роденков. В номинации «Художественное творчество» - Анна Рыбина, воспитанница ОХК ДЮТС «Арлекин». За «Социально-значимую деятельность» награду вручили волонтеру, отличнице и красавице Марии Дик. В этом году она стала участницей Всероссийского конкурса «Доброволец России». А в номинации «Научно-техническая и исследовательская деятельность» победила Мария Гусихина.

 
 

В этот день ученики школ и молодые педагоги вместе получают награды. Грамоты и денежные премии «За личные достижения» вручили 10 красноселам. Это Арина Иванова, Арина Кашина, Игорь Амвросов, Наталья Хохлова, Дмитрий Алексеев, Артем Соснин, Ирина Валова, Александр Петров, Мария Степанова и Даниил Чехов.

 

 

   

Воспитатель Шолоховского детского сада «Ленок» Мария Степанова:

 

«Конечно, приятно. Тем более, я работаю не так долго. Всего 6 лет. У меня у самой двое малышей и я счастлива, когда они рядом. В этом и есть секрет моего профессионального успеха. Любить детей. Любить то, чем ты занимаешься…».

 

Наградили и воспитанников Молодежного центра «Волга». Среди них Ольга Ремизова, Олеся Соколова, Татьяна Поршнева и другие. Всего 12 молодых красноселов получили грамоты от Отдела культуры.  Добавим, что церемония прошла в День Российской молодежи. Он отмечается 27 июня.

 

Портал Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!

 
Красносельская "Отрада" вернулась из Чебоксар
27.06.2019 13:21

 

 

Ансамбль принял участие в XXVII Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России». Он завершился в столице Чувашии сегодня. Порадовать зрителей туда съехались фольклорные коллективы из 25-ти регионов России. Костромскую область в этом году представила красносельская «Отрада». Вместе с ними в «Край ста тысяч песен» приехали ансамбли из Архангельской, Владимирской, Липецкой, Воронежской областей. Ну а хэдлайнерами праздника стали гости из Болгарии и Беларуси. В рамках фестиваля красноселы дали два получасовых концерта на открытых площадках Чебоксар и соседнего с ним Мариинского Посада.

 

 

 

В столицу Чувашии «Отрада» приехали с уже знакомым, традиционным репертуаром: казачьими русскими народными песнями. Между выступлениями артистов ждала насыщенная культурно-развлекательная программа. Гости посмотрели музеи, познакомились с местными городскими достопримечательностями. За помощь в организации поездки ансамбль благодарит главу Красного-на-Волге Владимира Недорезова. В следующем году артисты планируют снова отправиться в Чебоксары, но уже с новым репертуаром.

 
Машины Ивановского дома милосердия не продадут
27.06.2019 13:19

 

 

Такое решение накануне вынес Красносельский районный суд. Напомним, весной два Ивановских УАЗика чуть не пустили с молотка. За милионные долги муниципалитета перед газовщиками их арестовали судебные приставы. В августе прошлого года они описали у районной администрации все движимое имущество, в том числе – Ивановские УАЗы. В список машины попали из-за путаницы в документах. На момент ареста приют находился на районном балансе. В 2017- ом году он перешел под крыло Воскресенского прихода села Карабаново. Но сами «буханки» при этом переоформлены не были. Поэтому и попали список. Тогда приют с решением не согласился. 5 апреля подал встречный иск против районной администрации, где ходатайствовал об отмене ареста машин. В итоге, суд встал на сторону приюта. Так как сами машины куплены на деньги частных инвесторов, описи они не подлежат. Даже если по документам числятся на балансе муниципалитета. Районная администрация ошибку признала и с решением суда согласились. Сейчас там готовят новый список имущества для продажи. А Ивановские УАЗики продолжат «трудиться» на благо Дома милосердия. Опись им теперь не грозит.

 
Фотофакт: мастер-класс в Интерактивном музее
27.06.2019 11:44

 

26 июня в Интерактивном музее побывали 19 ребят из пришкольного лагеря Здемировской начальной школы. Встреча была посвящена 22 июня - Дню,когда началась Великая Отечественная война. Детям рассказали о воинских званиях и знаках отличия. А потом они смогли почувствовать себя настоящими мастерами-ювелирами и "оказать помощь фронту" в изготовлении пуговиц и звезд.

 

  

 
Фотофакт: акция «Мое безопасное лето» в лагере «Красная горка»
27.06.2019 09:51

 

Сотрудники МЧС и Росгвардии, «Костромаэнерго» и Всероссийского добровольного пожарного объединения провели интерактивный урок  в «Красной горке»  и  напомнили детям основные правила безопасности. Ребята научились правильно вести себя при возникновении пожара, у воды, на проезжей части. Узнали, как оказать помощь пострадавшим при ударе током и переломах. Больший интерес вызвала пожарная техника и ее техническое оснащение.

 

  

 
<< Первая < Предыдущая 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 Следующая > Последняя >>