http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном обсудили вопрос строительства новой школы
23.08.2018 18:27

 

Красноселье с официальным визитом посетил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Первым делом глава региона оценил готовность Красносельской средней школы к новому учебному году. 1 сентября за парты здесь сядут не 600, как это было раньше – а больше 800 юных красноселов. Напомним, ученики средней и основной школ теперь будут обучаться в одном здании. В целом, Сергей Ситников остался доволен увиденным. Есть отдельные замечания по состоянию кровли и содержанию прилегающей территории. Обсудили и главный вопрос красносельского образования - строительство новой школы. Где она будет располагаться, пока не ясно. Но, по мнению главы региона, далеко ходить не нужно. Один из вариантов - большая территория средней школы, где можно построить новое учебное заведение, а в имеющемся здании организовать центр дополнительного образования.
 

 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников:
 

«Территория большая. Есть возможность для посадки школы на 1000 человек. При этом обсуждается вопрос, чтобы младшая школа была к открытию новой школы реконструирована, и появился детский сад на ее месте. Комплекс зданий, который находится здесь, ни мы, ни районная власть бросать не собираемся. Рассматриваем его при запуске новой тысячной школы как центр дополнительного образования, где будут собраны абсолютно все направления работы с детками. Это и библиотека детская, и музыкальная школа, ИЗО школа – потребность в этом тоже большая. Таким образом, если у нас все сложится, то здесь у нас получится такой детский городок, где дети и учатся, и получают дополнительное образование».

 

Перед тем, как принять окончательное решение, власти намерены вынести этот вопрос на обсуждение общественности. Строительство новой школы планируется на 2021 год.

 
"Серебряный глобус": красноселочка претендует на победу в областном проекте
23.08.2018 14:50

Юная артистка из Красного – в финале областного конкурса «Серебряный глобус».

 

 

Сегодня в Костроме проходит гала-концерт и награждение финалистов III областного конкурса талантливых детей «Серебряный глобус».  Отборочный тур проходил с 5 апреля по 15 мая 2018 года. В нем приняли участие 84 юных таланта. С 15 мая по 1 июня по итогам просмотра видеороликов ребят был сформирован рейтинг участников. В финал конкурса отобрано 22 номера. Одной из финалисток сталавоспитанница театральной студии «Арлекин» Анастасия Орлова. Вместе с ней в Кострому отправилась группа поддержки. Об итогах конкурса узнаем чуть позже. 

 
Фотофакт: В Красном прошла акция "Под флагом России"
23.08.2018 14:15
   


Участники молодежного совета МЦ "Волга" поздравили красноселов с Днем государственного флага РФ. Ребята выши на улицы поселка, чтобы раздать прохожим поздравительные открытки и трехцветные ленты. В ответ красноселы дарили волонтерам искренние улыбки. Напомним, сам праздник отмечатся 22 августа.  

 

 

 
От шахмат до баскетбола: в Красном прошел спортивный марафон
23.08.2018 14:02

Красносельские шахматисты приняли участие в большом спортивном марафоне. Баскетбол, соревнования по настольному теннису, стрельба из пневматического ружья, игра в городки. И это не считая шахматного турнира. Идея расширить спортивные интересы любителей древней игры принадлежит тренеру и педагогу дополнительного образования Льву Маслову.  

 

Тренер шахматной секции Лев Маслов:

 

«Последний месяц уходящего лета стал настоящим праздником для учащихся Красносельских шахматных клубов «Дебют», «Витязь», «Дружок». Объединившись в одно целое под крылом МКУКС «Истоки» ребята смогли участвовать в целом комплексе спортивных соревнований. Спортсмены, а их было около 20-ти, с удовольствием прошли этот спортивный марафон и сели за шахматные доски, чтобы продолжить тренировки».

 

Призовые места распределились следующим образом: в настольном теннисе лучшими стали Даниил Маслов, Алексей Сорокин, Андрей Ашастин, в баскетболе - Кристина Христова, Алексей Сорокин, Маргарита Лаврентьева. Самыми меткими оказались Даниил Маслов, Олег Сорокин, Андрей Ашастин. Призерами шахматного турнира стали  Павел Шереметов, Илья Семибратов, Алексей Сорокин. Соревнования по городошному спорту продолжаются. Впереди еще немало побед. Восьмого сентября стартует Первенство посёлка Красное-на-Волге по классическим шахматам. Принять участие в нём могут все желающие не зависимо от пола и возраста.

 
Красное открывает турнир по мини-футболу
23.08.2018 11:30

 

28 августа в рамках общероссийского проекта Кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» в поселке Красное-на-Волге пройдет торжественное открытие областных соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций. Сам турнир будет проходить с сентября по декабрь 2018 года. Победителей определят в двух возрастных группах: 12-13 и 14-15 лет. Также для участия в соревнованиях приглашаются команды девушек 12-13 лет. Главный приз турнира - два футбольных поля с искусственным покрытием, которые оборудуют в муниципальных образованиях, где расположены школы-победительницы. Именно на таком поле Красносельская средняя школа будет открывать турнир. В данный момент заканчиваются работы на новой площадке. Постелено современное покрытие, установлено ограждение, наносится разметка.

 
"Прием граждан": красноселам предлагают обсудить капремонт
22.08.2018 15:37

 

24 августа в Красносельской районной прокуратуре – День открытых дверей. В надзорном ведомстве пройдет прием граждан по вопросу исполнения законодательства о долевом строительстве и капитальном ремонте. Красноселов ждут с 9 утра до 5 вечера по адресу ул. Совесткая,9. Свои вопросы можно задать и по телефону «горячей линии» 2 – 20 – 78.

 
Фотофакт: День Государственного флага России
22.08.2018 15:30

 

В День Государственного флага волонтеры молодежного центра «Волга» провели маршрутную игру «Три цвета – триколор». В ней приняли участие ребята из лагеря дневного пребывания "Родничок" КЦСОН. Участники разделились на команды. Капитаны получили маршрутные листы и оправились в путешествие по станциям. Мальчишки и девчонки познакомились с государственными символами страны, разгадывали сканворд, собирали пазлы, клеили из бумаги белых голубей, как символ добра и мира. На музыкальной станции звучали песни, а в завершение дети собрали «Хоровод дружбы». 

 
 

Сегодня же на площадке у Дома культуры прошел мини-концерт. Его подготовили участники проекта «Вокруг света за 10 дней». Здесь же прошел конкурс рисунков на асфальте. Теперь Красную площадь украшают цвета российского триколора.

 
Красноселов ждет "ЯблокоFEST - 2018" в Волгореченске
22.08.2018 13:01

Фестиваль открытого пространства «ЯблокоFest» 2018

 

В Волгореченске состоится первый фестиваль открытого пространства «Яблоко фест». Гостей ждут в городском парке культуры и отдыха 25 августа в 17.00 Организаторы обещают интересную программу на площадках по всему парку. На сцене пройдет праздничный концерт. Во время праздника можно будет поучаствовать в «Битве кулинаров», принять участие в различных мастер-классах. На спортивной площадке «Культ яблока» развернется настоящий спортивный комплекс. Разнообразие спортивных игр не оставит равнодушными никого. Городки, дартс, эстафета «Яблочные покатушки», яблочный хоккей на траве, катание на лошадях и даже йога! С 20-00 начнет работу фестиваль кино под открытым небом. В 21.00 –дискотека!

 
В Красноселье приступили к сбору овощей: в лидерах - ИП "Яковлев"
22.08.2018 13:00

 

На этом поле картофель еще в земле. Его соберут только через неделю. Но сначала скашивают ботву и  «дают окрепнуть» новому урожаю. В этом году в ИП Яковлев картофелем засеяли 50 га земель, еще 5 морковью и 10 свеклой. Прогнозов на урожай не делают. Не принято. Но и так видно, что морковь уродилась крупная. Ее собирают вручную, чтобы не повредить корнеплод. И сразу упаковывают в мешки. У этих овощей – отменная репутация. Особенно их любят в детских садах района.

 

 

 

Картофель тоже отборный. Его успели убрать с площади 2 гектара. Основная часть работ еще впереди. В этом году ИП Яковлев заключил договор с одной из крупных торговых сетей. Молодую картошку можно приобрести и в розницу.  

 

Представитель ИП «Яковлев» Евгений Яковлев:

 

«Пока мы собираем по 20 тонн крупной картошки в день. Еще далеко не на полную мощность работаем. Только приступили. В прошлом году картофель для населения продавали по 14 рублей. В этом году, может, будет пониже цена. Морковь – 16 пока. Свекла тоже в районе 14,15 рублей.

 

Время на сбор урожая еще есть. Главное, чтобы не подвела погода.

 
Фестиваль «Щедрое яблоко» принес красноселам больше 10 наград
22.08.2018 12:55

 

   

Воспитанники театральной студии «Арлекин» приняли участие в фестивале «Щедрое яблоко».  Он соб­рал нес­коль­ко ты­сяч кос­тро­мичей и гос­тей го­рода. На­род­ные умель­цы за­зыва­ли по­учас­тво­вать в мас­тер-клас­сах. Всем де­тям за ста­рания мас­те­ра да­рили яб­ло­ки. А за­тем - в рам­ках тор­жес­твен­но­го от­кры­тия - на Су­санин­скую пло­щадь вы­кати­ли уже сим­во­личес­кое, щед­рое яб­ло­ко, а на сце­ну выш­ли ге­рои ска­зок на­шего зем­ля­ка Ефи­ма Чес­тня­кова.

 
 


По итогам фестиваля красносельские артисты получили 15 наград. 12 раз они удостоились звания лауреатов и 3 раза стали дипломантами творческого конкурса. Большинство представленных номеров – это коллективные постановки и фольклорные мини-спектакли.  

   


Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Работы очень сложные. Но артисты как всегда были на высоте. Я еще раз поздравляю всех участников фестиваля! Это был настоящий праздник».

 

 

 
<< Первая < Предыдущая 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 Следующая > Последняя >>