http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

МЧС предупреждает...
18.12.2018 11:08
 
Сегодня в Красноселье и  в большинстве районов Костромской области прогнозируется ухудшение видимости до 300-800 метров в связи с туманом, на дорогах - гололедица.  Специалисты  МЧС рекомендуют жителям и гостям района учитывать данную информацию в повседневной деятельности. Водителям транспортных средств нужно быть предельно внимательными и осторожными на дороге - не превышать безопасную скорость, соблюдать интервал до впереди идущих автомобилей, не допускать резких торможений и поворотов.    В случае происшествий незамедлительно информироваьб оперативные службы  по телефонам «01» и «101» или «112».
 
SOKOLOV открыл в Москве флагманский магазин в ТРК «Атриум»
18.12.2018 09:51

 

Пер­вы­ми его по­се­ти­телями стали звeз­ды и бло­ге­ры, ко­то­рые оце­ни­ли  удоб­ное рас­по­ло­же­ние и стиль­ный ди­зайн, вы­дер­жан­ный в фи­р­мен­ных цве­тах брен­да — клас­си­че­ском бе­лом и не­ж­но-­па­стель­ных то­нах. Сре­ди го­стей от­ме­ти­лись по­пу­ляр­ная ак­три­са Гла­фи­ра Тар­ха­но­ва, ак­тeр Иван Жва­кин, зна­ко­мый по се­ри­а­лу «Мо­лодe­ж­ка», сeст­ры Ан­же­ли­ка и Кри­сти­на Ка­ши­ри­ны, Алек­сан­д­ра Ку­зен­ки­на, из­ве­ст­ная по ситкому «О­тель Элеон». На открытии царили не­при­ну­ж­дeн­ная ат­мо­сфе­ра, му­зы­ка, вкус­ные де­сер­ты и по­дар­ки от брен­да. Го­сти могли рас­с­про­сить о про­фес­си­о­наль­ных сек­ре­тах и ис­точ­ни­ках вдох­но­ве­ния ди­зай­не­ров брен­да  Ар­тe­ма Ухо­ва и Та­тья­ну Чер­няв­скую и по­лу­чить пе­р­со­наль­ную ре­ко­мен­да­цию по вы­бо­ру укра­ше­ний и ча­сов у  про­дав­цов-кон­суль­тан­тов.

 
В Красноселье новогодняя елка засияет раньше, чем в Костроме
18.12.2018 08:26

 

20 декабря Дед Мороз зажжет огни на главной ёлке района. Зимний волшебник прибудет в Красноселье верхом на коне. Злые разбойники сделают все возможное, чтобы помешать дедушке. Но в сказках добро всегда побеждает зло. Новогодняя елочка засверкает разноцветными огнями. А Дедушка Мороз вместе с внучкой Снегурочкой откроют сезон новогоднего веселья и устроят настоящий праздник для детворы.  Начало интермедии – в 10.30. В ней примут участие воспитанники детских садов и специалисты ДК «Истоки».

 

 

Для справки: в Кострому зимний волшебник приедет 22 декабря. Всероссийский Дед Мороз зажжет огни на городских елках и поздравит жителей области с наступающим Новым годом.

 
Студентки КУХОМа среди победителе конкурса WorldSkills
17.12.2018 15:28
 
   

В Костромской области подведены итоги регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы.WorldSkills». На протяжении недели его участники демонстрировали свои навыки более чем в двадцати компетенциях. Победители представят регион на всероссийском уровне. Две студентки Красносельского училища художественной обработки металла - среди победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы. WorldSkills», который прошел в рамках Дней профессионального образования Костромской области с 7 по 14 декабря. Девушки заняли 2 и 3 место в номинации «Ювелирное дело». Участники соревновались по 18 направлениям среди студентов, по 7 - среди юниоров-школьников и – впервые в этом году – в двух профессиях состязались участники возрастной категории 50+ «Навыки мудрых». В рамках программы чемпионата прошла межрегиональная научно-практическая конференция, круглые столы и тренинги для педагогов и представителей предприятий. Для школьников и студентов прошел фестиваль «Мир профессий», мастер-классы от победителей региональных и участников национальных чемпионатов WorldSkills. С мастер-классом  в рамках чемпионата участвовали представители Красносельского корпуса «Г» Костромского машиностроительного техникума. Церемония награждения победителей и призеров конкурса рабочих специальностей прошла в областном Доме творчества. Победители регионального чемпионата войдут в состав сборной команды нашего региона и примут участие в отборочных соревнованиях на право участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который будет проходить в мае 2019 года.
Со списком победителей и призеров можно познакомиться здесь.

 

 
От оваций до слёз: спектакль «Оскар и розовая дама» покорил зрителей
17.12.2018 14:25

 

   

Фото со страницы МКУКС "Истоки" Вконтакте

 

В минувшее воскресенье на сцене ДК «Истоки» состоялась премьера спектакля «Оскар и розовая дама». Зал был полон, артистов несколько раз вызывали на поклон.

 

История смертельно больного мальчика, который в письмах к Богу рассказывает о своих мечтах, вызвала искренние слёзы у зрителей.

 

По словам режиссера и руководителя ОХК ДЮТС «Арлекин» Елены Всемирновой, в ближайшее время постановку покажут на костромской сцене. 

 
В Красносельской художественной школе - очередной вернисаж
17.12.2018 12:20

 

Ученики Красносельской художественной школы встретились с известным ювелиром Михаилом Новожиловым. Михаил Анатольевич - участник международных, всероссийских и областных  выставок. Не только художник, но и талантливый преподаватель, а в прошлом - один из самых успешных выпускников КУХОМа, он рассказал ребятам  о себе и дал ряд профессиональных советов.

 

Михаил Новожилов, художник и ювелир:

 

«Художник, ювелир должен, в первую очередь, уметь рисовать. Рисунок - основа профессии. Умение рисовать вам всегда пригодится в жизни, даже если вы изберёте не творческую профессию. Так что учитесь, старайтесь перенять опыт, стремитесь превзойти своих учителей и самих себя».

 

 

Знакомство с мастером прошло в рамках проекта «Земляки». Он включает в себя встречи с художниками, талантливыми и известными людьми Красноселья. Ребята с интересом слушали гостя и любовались его произведениями. Выставка работ Михаила Новожилова открылась здесь же, в стенах художественной школы. Экспозицию могут посетить все желающие.  

 
Второго футбольного поля в Красном не будет
17.12.2018 12:17

 

   

Красносельские юные футболисты (группа 12-13 лет) спортивного клуба «SOKOLOV» в очередной раз завоевали кубок компании «НОВАТЭК» «Шаг к большому футболу». Финальные игры прошли в воскресенье в Костроме. Соперниками красноселов в финале стали футболисты из Шарьи. Наши ребята победили со счетом 4:0. Однако главный приз - футбольное поле с искусственным покрытием за 3 миллиона рублей Красноселье не получит. По регламенту соревнований, если команда второй раз становится чемпионом, для нее предусмотрена уже другая награда. 

 

 

   

Советник гендиректора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома» Намеддин Керимов: 
 

«При очередной победе весь состав команды-чемпиона летом едет в один из спортивных лагерей на побережье Черного моря. Так как в Красном уже есть футбольное поле от компании «НОВАТЭК», ребят ждет летний отдых. Хотя окончательное решение о призе будет принято в конце этого года или начале 2019 года в Москве». 

Напомню, приз за прошлогоднюю победу в турнире спортивного клуба «SOKOLOV» и красносельской средней школы установлен на территории учебного заведения. Второе поле планировали разместить на поселковом стадионе «Олимп», чтобы все жители Красноселья могли играть на нем. Однако, мечтам красноселов, скорее всего не сбыться. Вдвойне обидно мальчишкам, которые в очередной раз доказали, что они самые сильные футболисты области в своей возрастной категории. Стоит ли и на следующий год участвовать в этих состязаниях – решать тренеру и педагогам школ района. К слову, спортсмены старшей группы Красного-на-Волге тоже в числе призеров. Они завоевали бронзовые медали. В рамках финальных встреч спортсменов ждал сюрприз: бывший полузащитник сборной России Андрей Каряка провел мастер-класс для финалистов соревнований. Бронзовый призер чемпионата России (2004), обладатель Суперкубка Португалии (2005), бывший полузащитник сборной России также лично вручил награды победителям соревнований и сфотографировался со всеми желающими.

 
 
 
 

 

 
В Красном завершилось Первенство района по шахматам
17.12.2018 11:09

 

Больше месяца продолжались игры в рамках районного первенства по шахматам. Итоги спортивного марафона подвели в эти выходные. Новым шахматным королем Красноселья стал Алексей Сорокин, который в 13 лет сумел обойти опытных игроков и одержал победу в мужском турнире. Он набрал 6,5 очков из 9 возможных. С таким же результатом пришёл к финишу Даниил Маслов, учащийся 11 класса КСШ, но его подвёл коэффициент – в итоге у Даниила 2-е место. На 3-м оказался экс-чемпион Павел Шереметов. В группе детей до 2009 года рождения призовые места поделили Марьяна Сорокина, Маргарита Лаврентьева и Адриан Анучин.

 

Тренер шахматной секции Лев Маслов:

 

«Главной победой прошедших соревнований стал триумф Алексея Сорокина, ставшего абсолютным чемпионом по шахматам уходящего 2018 года! А главной интригой - турнир в группе шахматистов 2005- 2008 годов рождения. Ведь в этой группе были заявлены чемпионка области Маша Кондырева, призёры первенств области Захар Захаров, Илья Семибратов и Ярослав Красовский. Кто же стал первым? А чемпионом стал очень способный, трудолюбивый и влюблённый в шахматы Дмитрий Сухобаевский, учащийся 5-го класса КОШ. Второе место у Марии Кондыревой, 3-е занял Илья Семибратов».

 

В старшей группе (2001-2004 г.р.) результаты те же, что и в мужском турнире: 1 место у Алексея Сорокина, 2 – у Даниила Маслова, 3 – у Павла Шереметова.

 
Ювелирные курсы для красносельских школьников
17.12.2018 10:55

 

У 25 красносельских старшеклассников есть возможность поступить на ювелирное отделение Костромского машиностроительного колледжа без экзаменов. Ребята обучаются на курсах ювелирного мастерства, которые работают в корпусе «Г» колледжа в Красном-на-Волге. Занятия рассчитаны на 8 месяцев обучения, из них 112 часов практики. По словам преподавателей, этого достаточно, чтобы овладеть базовыми навыками. По окончании курсов все ребята получат удостоверения, которые дают право без вступительных экзаменов стать студентами Костромского машиностроительного колледжа. Сейчас курсы посещают не только школьники из Красного-на-Волге, но и ученики районных школ. Кроме того, что все уроки ювелирного мастерства бесплатные, ребят в колледже кормят еще горячими обедами.

 

  

 
Морозная погода простоит в Красноселье до конца этой недели
17.12.2018 10:30

 

Сегодня утром столбик термометра опустился до -20 градусов. Днем потеплеет до -15. Такая погода простоит еще около 10 дней. Если верить сайту Gismeteo, в выходные ожидается до 23-х мороза и солнце. Яндекс обещает в среднем -12, а к воскресению потепление до -7 градусов. В новогоднюю ночь синоптики прогнозируют комфортную погоду – от 0 до -10  и осадки.     

 
<< Первая < Предыдущая 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 Следующая > Последняя >>