http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Новогодняя спартакиада на призы Деда мороза
27.12.2018 10:20

 

   

В Шолохово состоялся товарищеский матч по волейболу. Команда Детско-юношеского спортклуба обыграла учеников Красносельской средней школы  со счетом 3:0. На следующий день воспитанники секции баскетбола и легкой атлетики приняли участие в «Веселых стартах». В программе – конкурсы на ловкость и быстроту, перетягивание каната, а так же череда веселых загадок и танцевальных минут. Всем участникам вручили поощрительные призы и подарки.

 

Организатор новогодней спартакиады - Детско-юношеский спортклуб. Его руководитель Николай Данилов пожелал спортсменам крепкого здоровья, успехов в учебе и новых побед.   

 
Праздник для малышей: в Ченцах прошло новогоднее представление
27.12.2018 10:05

 

Накануне Нового года воспитанники Ченцовского центра помощи детям надели костюмы зимних волшебников и отправились в детский сад «Солнышко». Они провели для малышей праздничную интермедию у елки.

 

  

 

Вначале появилась Снегурочка и её помощники - зайчик, снеговик, Пеппи Длинныйчулок, Баба-Яга и символ Нового года – поросёнок. Воспитанники центра играли с малышами в снежки, загадывали им загадки, танцевали, а еще дали мастер-класс по изготовлению аппликаций. Дошколята своими руками смастерили снеговиков. Затем пришёл Дедушка Мороз и вручил малышам подарки.  

 
В Красном открылся елочный базар
26.12.2018 15:53

 

С самого утра у дома культуры выстроилась очередь из желающих приобрести зимнюю красавицу. Купить новогоднее деревце можно за 300 рублей. Те, что выше одного метра – от 500 до 1000. Здесь можно приобрести и небольшую сосенку, а также букет из еловых веток.  

 

Любовь Анисимова, продавец:

 

«Елочки наши, красносельские. Срублены неподалеку от Карабаново. Мы поздравляем всех красноселов с наступающим Новым годом и приглашаем к нам за покупками!».

 

 

 

Елочный базар в центре поселка будет работать до 31 января включительно. С 10 утра до 4-х часов вечера. А если вы не успели на саму ярмарку, заказать елочку можно по телефону: 8 960 747 04 01. 

 
Красноселам вручили подарки на главной ёлке области
26.12.2018 14:36

 

Юные красноселы побывали на Губернаторской елке. На праздник в КВЦ «Губернский» приехали красносельские отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, юные спортсмены, дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и малыши с ограниченными возможностями здоровья из всех уголков Костромской области.  В их числе – особенные артисты из Красного-на-Волге, воспитанники студии «Арлекин» под руководством Елены Всемирновой.

 

  

 

Маленьким зрителям показали сказку «Марья Краса и Иван Царевич», а также организовали интерактивную программу с участием  Деда Мороза и Снегурочки. В завершение всем ребятам вручили сладкие новогодние подарки.

 
Красносельские прокуроры подарили детям новогоднее чудо
26.12.2018 13:54

 

В преддверии праздника правоохранители навестили воспитанников Ченцовского центра помощи детям. Они поздравили ребят с наступающим Новым годом и привезли с собой целое представление. Перед детьми гости явились в образах Деда Мороза, феи и даже пиратов.

 

 

Сами ребята также приняли активное участие в интермедии. С энтузиазмом вызволяли зимнего волшебника из плена коварных разбойников, прогулялись по канату, попытали силы в снежном бою, и, конечно, загадывали желания. Завершилась встреча танцевальным флэшмобом и вручением новогодних презентов. Сотрудники ведомства подарили воспитанникам большой праздничный торт и настольную игру «Футбол». 

 

 
Не справилась с управлением
26.12.2018 13:25

 

23-летняя жительница Шолохово, находясь за рулем автомобиля Пежо, не справилась с управлением и вылетела в кювет. Авария произошла утром во вторник на 20 км автодороги Кострома –Красное, не доезжая до д. Боровиково. Как пояснили в ГИБДД, девушка не справилась с управлением при попытке обгона двух машин. К счастью, на встречке никого не было. В результате хозяйка иномарки отделалась ушибами и легким испугом.

 
Январские пенсии красноселам принесут вовремя
26.12.2018 10:24

 

 

По информации областного ПФР, первые новогодние выплаты ждут жителей 4 января. Получить их можно будет как напрямую в почтовом отделении, так и с доставкой на дом. В обоих случаях выдача пенсий зависит от графика работы местных отделений. Те же, у кого день выплаты приходится на Рождественские каникулы, получат деньги заранее, 5-6 января. Что касается банков, то на счета тех клиентов, кто получает деньги в начале января, средства также будут перечислены досрочно, с 28 по 30 декабря. Деньги для этого Центробанк уже выделил, а в регионы разосланы необходимые указания. Так что проблем с выплатой январских пенсий в грядущем году не будет.

 
Виновника смертельного ДТП сегодня судили
25.12.2018 17:25

 

2 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселении дали молодому человеку за  смерть девушки на дороге в Красном-на-Волге. Заседание сегодня проходило в особом режиме. По закону судья не могла назначить наказание более чем 2/3 от максимально возможных 7 лет по этой статье. Решение суда вступит в законную силу через 10 дней.
Напомним, что страшное ДТП произошло на перекрестке улицы Советской и проспекта Ювелиров около 11 часов 29 октября этого года. В аварии погибла 29-летняя девушка-пешеход. Водитель и пассажир автомобиля Toyota Corola не пострадали. По словам очевидцев, девушка шла по тротуару. Водитель не справился с управлением после того, как на большой скорости его подбросило на «лежачем полицейском». Машину просто выбросило на тротуар. Девушка скончалась на месте происшествия. Как оказалось, 22-летний водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

 
Красносельская студентка среди лучших в области!
25.12.2018 15:30

 

   

Красносельская студентка Арина Бородина - в финале областного конкурса «Студент года – 2018». Мероприятие прошло сегодня в концертном зале Костромской сельхозакадемии в п. Караваево.  Будущий ювелир представляла корпус «Г» Костромского машиностроительного техникума. Вместе с педагогом Еленой Корневой они рассказали об обучении профессии ювелира. Арина приготовила для жюри видеоролик о своем учебном заведении. С благодарственным письмом от областного комитета по делам молодежи и яркими впечатлениями студентка уже вернулась в Красное.

 

 

 
Выпускники детского дома пройдут стажировку на костромских предприятиях
25.12.2018 13:17

 

В уходящем году Ченцовский центр помощи детям получил предложение о сотрудничестве сразу от 2-х благотворительных фондов. Один из них - «Бюро Добрых дел» - в ноябре организовал проект «История успеха». Новые партнеры не просто окажут детскому дому помощь в приобретении оборудования и материалов для кружковой работы, но и проведут цикл занятий, тренингов, веб-семинаров по арт-терапии и другим направлениям, которые помогут детям стать успешными.

 

 

 

Директор Ченцовского Центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«В декабре сотрудники фонда посетили наш Центр и провели индивидуальное собеседование с каждым из воспитанников. Проект очень интересный, и мы надеемся, что он поможет нашим детям получить новые знания и навыки, так необходимые для успешной самостоятельной жизни. Кстати, в проекте будут заняты не только воспитанники, но и педагоги нашего Центра. Они так же будут проводить с детьми занятия и экскурсионные выезды».

 

 

В конце декабря Ченцовский детский дом посетила директор некоммерческого благотворительного фонда «Мы вместе» Яна Архипова. Она предложила принять участие в новом проекте «Корпоративное наставничество - эффектная практика социализации сирот». Семь ребят - будущих выпускников Центра - смогут побывать на Костромских предприятиях и пройти десятидневную стажировку под руководством наставников. Первая экскурсия запланирована на январь, а профессиональные занятия на производстве начнутся с мая 2019-го.

 
<< Первая < Предыдущая 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 Следующая > Последняя >>