http://krasnoenews.ru

17 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красносельском МФЦ новая услуга – замена водительских прав
19.12.2018 11:27

 

В четырех офисах МФЦ Костромской области появилась новая услуга - замена водительского удостоверения. Она стала доступна для жителей Волгореченска, Нерехты, Судиславля и Красносельского района. Ранее данной услугой через офисы МФЦ могли воспользоваться лишь жители областного центра. В муниципальных образованиях заменить документы можно было в отделениях ГИБДД либо через портал госуслуг. С начала месяца уже трое красноселов обратились в Многофункциональный центр с просьбой о замене прав. 

 

 

Для справки: заменить водительское удостоверение можно в связи с истечением его срока действия, а также в связи с его утратой и хищением. Для получения услуги заявителю необходимо предоставить: паспорт, медицинскую справку, действующее водительское удостоверение (при наличии), квитанцию об уплате госпошлины, СНИЛС, свидетельство  о заключении брака (в случае изменения фамилии).  

 

Процедура замены и выдача нового водительского удостоверения через МФЦ не превышает 14 дней. Отметим, что данная услуга пользуется популярностью у жителей региона. В прошлом году ею воспользовались 868 костромичей. За 11 месяцев 2018-го  заявления подали более 3-х тысяч жителей областной столицы. 

 
Четыре года на двоих
19.12.2018 11:24

 

Костромской суд вынес приговор двум красносельским фальшивомонетчикам. За сбыт и распространение поддельных банкнот, молодые люди понесут наказание по ч.1 ст. 186 УК РФ. Напомним, в поле зрения правоохранителей красноселы попали еще летом. По версии следствия в Москве мошенники купили по Интернету семь пятитысячных купюр, которые оказались фальшивыми. Об этом красноселы знали заранее. Вернувшись в областную столицу, друзья не растерялись: несколько дней расплачивались «липовыми» банкнотами в магазинах и ресторанах. Сдачу на выходе получали уже настоящую. Одному из злоумышленников 21, второму 19 лет. По мнению следствия, они работали в группе и на преступление пошли сознательно. Свою вину красноселы признали. Теперь им назначен срок с отбыванием наказания в колонии общего режима в виде 1 года 6 месяцев и 3 лет 2 месяцев соответственно.

 
Телеведущий Владимир Боровицкий побывал в Красноселье
19.12.2018 09:38

 

На телеканале «Москва 24» показали красносельских лосей. Программа проекта «Без купюр» вышла в эфир в эти выходные. Ведущий Владимир Боровицкий рассказал о Костроме. В число главных достопримечательностей вошла и Сумароковская лосеферма. Журналист познакомился с обитателями заказника, покормил сохатых и даже… понюхал лосенка. А вот драгоценного лосиного молока отведать не удалось – не сезон. В целом, о Костроме рассказано, как об интересном туристическом объекте. Владимир показал «сковородку» с ее архитектурными сокровищами, Молочную гору, «Старую пристань», где проходили съемки «Жестокого романса». 

 

 

 

Съемочная группа узнала о множестве костромских брендов, таких как черная соль и Снегурочка.  В парке «Берендеевка» отважный телеведущий прокатился с ветерком по местным сугробам. В итоге он охарактеризовал Кострому как компактный город, который можно пешком обойти за 2 дня и увидеть все.

 
Красносельских стражей порядка благодарят за отзывчивость
18.12.2018 16:50

  

 

Слова признательности и благодарности от семьи из Ярославля появились в одной из социальных сетей в адрес красноселов - – сотрудника уголовного розыска Артура Хайруллина и участкового уполномоченного Альберта Гасанова. Они спасли заблудившихся гостей из соседней области из снежного плена. 14 декабря мужчина с семьей ехал со стороны Кинешмы в Кострому и заблудился. На непроезжей глухой дороге в 40 км от п. Красное-на-Волге «Газель» застряла. Водитель сообщил о случившемся в единую диспетчерскую службу 112. Вызов был переадресован в ОМВД России по Красносельскому району. Дежурившие в этот день  Хайруллин и  Гасанов незамедлительно выехали на место, помогли ярославцам вытолкать машину, обогрели и сопроводили до трассы в сторону областного центра.

 

 
Общественный Совет Красноселья обсудил работу почты и развитие территории
18.12.2018 16:30

 

Члены общественного Совета при главе района обсудили ряд важных вопросов. В частности, наболевшую проблему красносельского почтового отделения. Работой почты не довольны и жители, и сами работники. Не хватает сотрудников, корреспонденция теряется, зарплаты маленькие, в отделении все время очереди.  В конце ноября   директор  филиала ФГУП «Почта России» Алексей Нарукавников лично посетил красносельское отделение и пообещал навести порядок. В частности, в помощь местным почтальонам выделили областных сотрудников. Однако проблему это не решило. На сегодняшнем заседании было принято решение обратиться с официальной жалобой в головную организацию. Главным вопросом заседания стал план преобразования Красносельского района в городской округ Красное-на-Волге.

 

 

Глава Красносельского муниципального района Алексей Стецура:

 

«Мы никого не агитируем, мы хотим пока просто донести информацию, чтобы  у жителей наших была возможность обсудить, обдумать и вынести свое решение. В сельских поселениях пройдут сходы, общественные слушания, потом Советы депутатов примут какое-то решение и донесут до нас. Главным плюсом реорганизации станет то, что сократится аппарат чиновников (примерно на 50 человек) и расходы на его обслуживание. Вместо 9 глав будет один, из 5 ресурсоснабжающих организаций останется только 2, дороги - сельские, районные- перейдут в одно ведомство, итд».

 

Специалисты утверждают, новая система управления даст 40 млн. рублей экономии в год. Власть на местах останется доступной - в каждом бывшем сельском поселении будут работать помощники главы и специалисты по привычным адресам. Глава городского округа будет избираться всенародным голосованием. При этом, на кар­те Кос­тромской об­ласти Красносельский  рай­он ос­та­нет­ся в преж­нем ви­де, жи­телям по­селе­ний не при­дет­ся ме­нять про­пис­ку, сельские  ль­го­ты и тарифы  сох­ра­нятся

 
В Красносельских храмах пройдут праздничные богослужения
18.12.2018 14:56

Завтра - День святителя Николая Чудотворца. 

 

 

Николай Чудотворец является самым почитаемым святым в православном мире. Неудивительно, что многие люди обращаются к нему с самыми сокровенными просьбами. Николаю Угоднику молятся об исцелении, избавлении от финансовых трудностей и помощи в поисках работы. Завтра в 9 часов в красносельском храме Богоявления начнется праздничное богослужение.  В это время можно обратиться к святому с любой молитвой, так как искренние просьбы верующих обязательно будут услышаны. Завтра нужно подавать милостыню нуждающимся, помогать близким и молиться за тех, кто страдает от тяжелых недугов. На Руси считалось, что ночью в канун праздника 19 декабря Николай Чудотворец тихонько подкладывает подарки добрым и послушным детям. А еще в этот день открывали елки по всей стране, начинались новогодние праздничные гуляния и благотворительные мероприятия, на которых одаривают подарками детей-сирот и малоимущих людей. 

 

 

В нашей стране огромное количество храмов посвященных этому святому. Один из них - в селе Сунгурово. Это кирпичная церковь с декором в стиле классицизма, построенная в начале 19 столетия. В 2011-2014 годах ее отреставрировали при поддержке народного артиста Олега Митяева. Отметим, что Русская Православная Церковь чествует память святителя Николая 19 декабря и 22 мая. В Сунгурово больше принято отмечать весенний праздник. А вот зимний теперь будет проходить в Подольском. Там восстанавливают храм Успения Пресвятой Богородицы, один из пределов в котором - в честь Николая Чудотворца. 

 
"Отрада" - радует
18.12.2018 14:44

 

Красносельской «Отраде» присвоили звание «Народного самодеятельного коллектива». Почетным титулом ансамбль наградили в областном департаменте культуры. Сегодняшняя «Отрада» - это  Андрей Гусев, Ольга Иванова, Николай Кондратьев, Лев Ловыгин, Евгений Новиков, Римма Тестова и конечно, бессменный лидер коллектива – Ольга Смирнова. Для ансамбля получение звания – важный шаг. С 2013 года, а именно тогда была образована «Отрада», группа прошла долгий путь от начинающих артистов до настоящих мастеров своего дела, лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов. 

 

 

Само звание «Народного самодеятельного коллектива» вручается за исключительные заслуги в области художественного искусства. При этом оценивается уровень исполнительского мастерства, репертуар, а также вклад коллектива в общественную и культурную деятельность. Редакция информационного портала krasnoenews присоединяется к поздравлениям и желает артистам дальнейших творческих успехов!

 
МЧС предупреждает...
18.12.2018 11:08
 
Сегодня в Красноселье и  в большинстве районов Костромской области прогнозируется ухудшение видимости до 300-800 метров в связи с туманом, на дорогах - гололедица.  Специалисты  МЧС рекомендуют жителям и гостям района учитывать данную информацию в повседневной деятельности. Водителям транспортных средств нужно быть предельно внимательными и осторожными на дороге - не превышать безопасную скорость, соблюдать интервал до впереди идущих автомобилей, не допускать резких торможений и поворотов.    В случае происшествий незамедлительно информироваьб оперативные службы  по телефонам «01» и «101» или «112».
 
SOKOLOV открыл в Москве флагманский магазин в ТРК «Атриум»
18.12.2018 09:51

 

Пер­вы­ми его по­се­ти­телями стали звeз­ды и бло­ге­ры, ко­то­рые оце­ни­ли  удоб­ное рас­по­ло­же­ние и стиль­ный ди­зайн, вы­дер­жан­ный в фи­р­мен­ных цве­тах брен­да — клас­си­че­ском бе­лом и не­ж­но-­па­стель­ных то­нах. Сре­ди го­стей от­ме­ти­лись по­пу­ляр­ная ак­три­са Гла­фи­ра Тар­ха­но­ва, ак­тeр Иван Жва­кин, зна­ко­мый по се­ри­а­лу «Мо­лодe­ж­ка», сeст­ры Ан­же­ли­ка и Кри­сти­на Ка­ши­ри­ны, Алек­сан­д­ра Ку­зен­ки­на, из­ве­ст­ная по ситкому «О­тель Элеон». На открытии царили не­при­ну­ж­дeн­ная ат­мо­сфе­ра, му­зы­ка, вкус­ные де­сер­ты и по­дар­ки от брен­да. Го­сти могли рас­с­про­сить о про­фес­си­о­наль­ных сек­ре­тах и ис­точ­ни­ках вдох­но­ве­ния ди­зай­не­ров брен­да  Ар­тe­ма Ухо­ва и Та­тья­ну Чер­няв­скую и по­лу­чить пе­р­со­наль­ную ре­ко­мен­да­цию по вы­бо­ру укра­ше­ний и ча­сов у  про­дав­цов-кон­суль­тан­тов.

 
В Красноселье новогодняя елка засияет раньше, чем в Костроме
18.12.2018 08:26

 

20 декабря Дед Мороз зажжет огни на главной ёлке района. Зимний волшебник прибудет в Красноселье верхом на коне. Злые разбойники сделают все возможное, чтобы помешать дедушке. Но в сказках добро всегда побеждает зло. Новогодняя елочка засверкает разноцветными огнями. А Дедушка Мороз вместе с внучкой Снегурочкой откроют сезон новогоднего веселья и устроят настоящий праздник для детворы.  Начало интермедии – в 10.30. В ней примут участие воспитанники детских садов и специалисты ДК «Истоки».

 

 

Для справки: в Кострому зимний волшебник приедет 22 декабря. Всероссийский Дед Мороз зажжет огни на городских елках и поздравит жителей области с наступающим Новым годом.

 
<< Первая < Предыдущая 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 Следующая > Последняя >>