http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Ловил, но сам попался
27.11.2018 14:03

 

Прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34- летнего жителя ивановской области, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «б,в» ч.1 ст.256м УК РФ  он ловил рыбу запрещенным способом.
Браконьер промышлял в прибрежной части р.Волга недалеко от д. Трубинка, Красносельского района незаконными орудиями лова - сетями. Горе-рыбака задержали с уловом. В его сети попали 23 рыбы.  Ущерб рыбным запасам составил 6517 руб.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием 5 % из заработка в доход государства.
Приговор суда в законную силу пока не вступил.

 
Как получить справку об отсутствии судимости
27.11.2018 13:56

 

В отделении МВД России по Красносельскому району предоставляется ряд государственных услуг. Одной из которых является «Справка о наличии и (или) отсутствии судимости». Данная услуга оказывается бесплатно  всем категориям граждан без исключения, достигшим 18-летнего возраста для устройства на работу, для получения разрешения на оружие, для опекунства и иное. Для граждан РФ с собой достаточно иметь только паспорт. Иностранным гражданам при оказании услуги необходимо иметь с собой паспорт, миграционную карту, документ о постановке на миграционный учет. За 11 месяцев 2018 года за справками обратилось 127 человек, из них 3 иностранных гражданина.

Для получения услуги необходимо обратиться по адресу: п. Красное-на-Волге, ул.Первомайская д.11 каб. 211. Телефон для справок: 8-(49432) 2-18-67. Режим работы: с понедельника по пятницу с 09.30 до 17.30  перерыв с 12.30 до 14.30.

 
Дачная реформа
27.11.2018 13:33

 

С 1 января 2019 года в силу вступает новый закон, который разделит владельцев земельных участков на садоводов и огородников. Многие дома на загородных участках могут признать самостроем. До конца года еще действует дачная амнистия, согласно которой можно регистрировать жилье на садовых участках по упрощенной схеме. Необходимо пригласить кадастрового инженера и потом передать данные в Росреестр. С 2019 года нужно будет обязательно согласовывать строительство дома. На участке официально можно будет построить жилой дом — но только на садоводческом. На огородническом — можно возвести максимум сарай. А перед тем, как строение поставят на учет, его проверит специальная комиссия. Загородный дом, чтобы его не признали самостроем, должен быть не более трех этажей и не выше 20 метров от фундамента до конька крыши.  В Красноселье новый закон коснется только дачников и садоводов, так как на территории района нет огороднических товариществ. Всего в районе 36 садоводческих товариществ, в которых состоит 3367 любителей грядок. Благодаря новому закону теперь можно будет проще прописаться в построенном на участке доме.

 

 

Ольга Паршакова, председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации Красносельского района

«Менять документы, которые сегодня есть у граждан, не требуется. По тому, что все ранее выданные документы, в которых звучит использование для ведения садоводства, для ведения дачного хозяйства и другие виды использования земель, кроме огородничества, будут  приравниваться к землям для ведения садоводства. Значит, гражданам никуда не стоит бежать».

 
В Красном расскажут "Веселые поросячьи истории"
27.11.2018 10:58

 

Для чего рыбаки иногда берут с собой в лодку свинью и какой колючий сорняк любят поедать хрюшки? Ответы на эти и другие вопросы предлагают найти красноселам в районной библиотеке. В учреждение стартовала викторина «Веселые поросячьи истории». Участникам необходимо ответить на 15 вопросов, каждый из которых, так или иначе, связан с жизнью парнокопытных. Организаторы отмечают - творчески оформленная анкета с ответами должна быть выполнена на листе формата А-4. Веселые рисунки, картинки и фото – приветствуются. Конкурс в районной библиотеке продлится до 28 декабря. Справки по телефону:  2- 44 - 23

 
"Золушка" и драматическое "Отторжение": красноселы пройдут "Дорогой добра"
27.11.2018 10:36

 

   

Юные артисты театральной студии «Арлекин» примут участие в открытом конкурсе-фестивале для детей с ментальными нарушениями «Дорогою добра». Он стартует в областной столице 1 декабря и пройдет в здании Костромского госуниверситета. В общей сложности красноселы представят жюри три номера. Сразу с двумя театральными постановками выступит Вера Всемирнова. Маленькая актриса покажет жителям областной столицы спектакль «Отторжение» и отрывок из  постановки «Золушка».  Свои умения на подмостках покажет и Виктория Шершнева. Вместе с младшей группой студии «Арлекин» «солнечная» красноселочка выступит перед публикой с театральной постановкой «Птенцы». К каждому выступлению юные артистки готовились с особой тщательностью. Ну а предварит выход на большую сцену концерт в Красном. 29 ноября в районном ЦСО Вера и Вика покажут жителям поселка номера, с которыми они отправятся в областную столицу. Встреча пройдет в рамках чаепития ко Дню матери и Дню инвалида. Кроме "арлекиновцев" гостями праздника станут вокальный ансамбль "Созвездие" и танцевальный коллектив "Black Fox". Ну а развлекательную программу для зрителей проведут Екатерина Соколова и Иван Савельев. Начало мероприятия в 12.00

 
Красноселы в финале областного конкурса "Лидер XXI века"
27.11.2018 10:01

 

Он пройдет в Костроме 28 ноября. На завершающем этапе  наши ребята продемонстрируют лидерские навыки и  творческую самопрезентацию по одному из собственных социальных проектов. Соревнования пройдут в пяти  номинациях. Красноселье представят две конкурсантки – Татьяна Поршнева и Виктория Малова. Девушки принимают участи в номинации «Лидер молодежного общественного объединения от 14 до 17 лет». Татьяна защитит презентацию под названием «Лидер молодежного совета МЦ «Волга», Виктория расскажет о своей работе в добровольческом отряде «Формула успеха». 

При выборе победителей особое внимание жюри обращает на умение конкурсанта заинтересовать слушателя, навыки командной работы и творческую находчивость. Кроме красноселов в решающем этапе  участвуют представители еще четырех районов области: Костромского, Буйского, Вохомского и  Шарьинского. Напомним, “лучший молодежный лидер» области станет известен 29 ноября. Победителей конкурса  наградят  кубками, дипломами и денежными премиями. Лауреатами престижного конкурса не раз становились и красноселы. Так, в 2017-м году честь ювелирной столицы защищала заместитель председателя Молодежного совета МЦ “Волга” -  Арина Зеленова. По итогам конкурса девушка заняла второе место в своей номинации. 

 
Бюджет Красноселья обсудили на общественных слушаниях
26.11.2018 14:44

 

Публичные слушания по проекту бюджета Красносельского района прошли сегодня в администрации. Учитывая, что мероприятие проходило в рабочий день и в рабочее время, слушателей было крайне мало. Однако, слушания прошли по плану. Чиновники отчитались, что собственные доходы будущего года увеличаться на 3%, хотя в целом бюджет потеряет 17% за счет уменьшения суммы безвозмездных поступлений из областной казны. Напомним, по документу, общий объем доходов составит более 376 млн. рублей, расходы – более 390 млн.рублей.   

 

 

 

Начальник управления финансов администрации района Татьяна Добрина:

 

"Основные характеристики проекта бюджета сформированы с учетом существующих нормативных ограничений. Расходы  соответствуют законам РФ. Также соблюдены ограничения при установлении внутреннего долга и не превышают обшегодовой доход бюджета без учета безвозмездных поступлений и соответствуют ст. 107 Бюджетного Кодекса. Проектом бюджета, сумма обслуживания долга составляет  4 млн., что тоже не превышает 15% предельного значения по закону.  Хотелось бы отметить, что основной особенностью этого проекта является наметившаяся тенденция повышения уровня соотношения муниципального долга к налоговым и неналоговым доходам – от 28,3% в 2016 году до 91,4 % в 2019 г. Необходимо продолжить работу по повышению эффективности использования бюджетных средств, повысить результативность распоряжения объетами,находящимися в муниципальной собственности а также доходами от их использования".

 

Проект бюджета в первом чтении районные депутаты рассмотрят 29 ноября. Окончательное принятие планируется на середину предновогоднего месяца.

 

 

 
В Гридино прошел необычный киносеанс
26.11.2018 14:02

 

25 ноября в Гридино состоялся показ фильма, посвященного 30-летию местного Дома культуры. К юбилейной дате артисты решили вспомнить самые яркие страницы из творческой биографии.

 

Заведующая Гридинским СДК Лидия Репкина:

 

«Это концерт из разных видеосюжетов о наших артистах. Здесь и наша «Желанушка», вокально-инструментальная группа «Легион», грациозные танцовщицы из «Кружевов», прекрасные артисты «Живого слова»...  Есть строчки из песни: «Загляните в семейный альбом». Вот, и мы вместе с нашими любимыми зрителями листали странички семейного альбома - там, где запечатлена жизнь дома культуры. Кадры спектакля «Отказной ребенок» вызвали слезы на глазах у зрителей. А блоком «Победа» мы почтили память героев ВОВ. Знаете, я сегодня сделала вывод: такие показы, такие встречи нужно проводить. Ведь в них - МЫ! В них - жизнь!».

 

В рамках фильма прозвучало и поздравление для всех мам. Ведь в это воскресение отмечался один из самых важных и трогательных праздников - День матери.

 
Праздничным концертом отметили День матери в Красноселье
26.11.2018 13:42

 

 
 

Теплые слова в адрес самые дорогих  на свете людей – мам и бабушек – звучали со сцены ДК «Истоки» в эти выходные. Организаторам удалось подарить зрителям незабываемую«теплую» атмосферу. Один за другим поздравить виновниц торжества на сцену поднимались юные красноселы. В этот день для них были песни, стихи, танцы - все было пропитано нежной детской любовью. Овации после каждого выступления не стихали. Зрители громкими аплодисментами провожали каждого маленького артиста.

 

 

Директор ДК "Истоки" Наталья Вернигорова

 

 

"Все дети хотели сделать подарок своим любимым мамам. Они танцевали, пели, читали стихотворения. Было столько много участников, что самые близкие люди, которые пришли на них посмотреть, просто не смогли убраться все в нашем зале. Оказалось, что немножко тесноват для той огромной большой любви, которой в этот день сопровождался весь наш праздник. Поэтому мы поставили в фойе банкетки, чтобы все те, кто не убрался в зале, смогли посмотреть трансляцию по нашему телевизору. Народу было очень много! Ну а в зале царила атмосфера любви и обожания."

 

От желающих поздравить мам не было отбоя. Организаторам даже пришлось организовать для зрителей дополнительные места. Уходили виновницы торжества с особым, трепетным чувством. Праздник в Красноселье удался на славу! 

 

 
Ведущие телеканала "Моя планета" расскажут о красносельских брендах
26.11.2018 13:30

 

Ведущие телеканала "Моя планета" расскажут о красносельских брендах. Они познакомились с работой золотых дел мастеров, побывали в местном музее и на Сумароковской лосеферме. 

 

 

 

К созданию фильмов о Костромской области приступили еще в середине лета. Это совместный проект Костромского отделения РГО и телеканала «Моя планета». Известные телеведущие проехали по всему региону - изучали местную кухню, туристические маршруты и лесные богатства. Всего выйдет шесть короткометражек, рассказывающих о восхождении на престол первого из династии Романовых, о подвиге Ивана Сусанина, обретении Костромской Феодоровской иконы Божией Матери. В цикл войдут также фильмы о мастерах-ювелирах и традициях ювелирного производства, о тереме в Асташево и доме Поляшова. Телеведущие расскажут и об уникальных лечебных свойствах лосиного молока и пантовых ванн, лосиной ферме и маралах. Зрители узнают о знаменитых костромских брендах: галичской щуке и чухломском карасе, сырах, черной соли, осетровой икре и др. Проект получил название «Планета Кострома», он реализуется на средства президентского гранта. Презентация фильмов состоится в феврале 2019 года. Трейлер уже сейчас можно посмотреть в сети Интернет.

 
<< Первая < Предыдущая 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 Следующая > Последняя >>