http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

«Театральные встречи»: арлекиновцы собрали 26 наград
01.04.2019 14:34

 

Артисты ОХК ДЮТС «Арлекин» получили 26 наград на областном фестивале «Театральные встречи». В конкурсе участвовало 73 коллектива и 187 чтецов. В номинации «Спектакли» лауреатами 1 степени стали самые маленькие красносельские актеры - за постановку «Дюймовочка». Такой же награды удостоен спектакль «Оскар и Розовая дама». В номинации «Театральные миниатюры» лауреатами 3 степени стали исполнители творческого номера «Мойдодыр».

 

  

 

В номинации «Художественное чтение» лауреатами 1 степени стали Глеб Маслов, Вирсавия Фукалова, Екатерина Ловыгина, Анастасия Орлова, София Калмыкова; лауреатами 2 степени - Арина Огородникова, Андрей Волков, Анна Ковалева, Алиса Иванова, Екатерина Пискунова, Виктория Цуркова, Дарья Сологубова; лауреатами 3 степени - Виктория Бородина, Артем Волков, Вероника Сотникова, Александр Перевезенцев, Вера Некипелова. Дипломанты 1,2,3 степени: Нора Сыромятникова, Анна Рыбина, Алина Тимофеева, Валерия Христова, Ксения Сорокина и дуэт Елизаветы Веткиной и Таисии Антоновой.

 
Фотофакт: в Ченцах выбрали «Мисс детский сад»
01.04.2019 13:52

 

 

31 марта в Ченцовском СДК прошел конкурс "Мисс детский сад". Четыре очаровательные конкурсантки, мамины помощницы дефилировали по сцене, соревновались в кулинарном искусстве, демонстрировали творческие таланты.

 

  

 

За участие в конкурсе каждая малышка получила звание «Мисс» и памятный подарок.

 
Весенний призыв: ряды вооруженных сил пополнят 30 бравых красноселов
01.04.2019 13:37

30 красноселов этой весной отправятся служить в армию. Сегодня в России стартовал весенний призыв на военную службу. Он продлится до 15 июля. В Красном призывные комиссии начнут работу с 3 апреля.

 

 

Нововведением этого года станет получение отсрочки юношами, поступившими в средние учебные заведения – техникумы, колледжи, лицеи. Это касается и девятиклассников, и тех, кто закончил 11 классов. Раньше отсрочку могли получить лишь  студенты высших учебных заведений. Также всем российским военнослужащим отныне запрещено на службе пользоваться устройствами связи с доступом в Интернет и с фотокамерой. Призывник может взять с собой лишь простой кнопочный телефон. Всего ряды Вооруженных сил пополнят 135 тысяч россиян.

 

NB: во время весеннего призыва Костромской комитет солдатских матерей проводит бесплатные юридические консультации для призывников и их родителей по вторникам и четвергам с 14:00 до 17:00 по адресу: Кострома, ул. Симановского, 16а. Ежедневно работает «горячая линия»: +7 910 920 82 52.  

 
Красноселы привезли домой частичку «Петербургской весны»
01.04.2019 13:14

 

Учащиеся Красносельской детской музыкальной школы участвовали в V Всероссийской теоретической олимпиаде Международного форума «Петербургская весна-2019». Она проходила по двум направлениям: «Сольфеджио» и «Музыкальная литература». Красное-на-Волге представили Дарья Горева и Дарья Ситникова.

 

 

 

Директор музыкальной школы Ольга Тюрина:

 

«Мы очень гордимся результатами олимпиады. Хочу сказать, что это огромный объем информации. 14 композиторов 20 века, о которых нужно быть знать все. От нашей области – никого не было. Даже из Ярославля – никого. А от Красного-на-Волге – сразу 2 участницы. И обе уехали с дипломами. Конкурсанты жили в самом сердце города, в 5 минутах ходьбы от Невского проспекта. Поэтому успели посмотреть достопримечательности. И насладиться солнечным Петербургом».

 

 

В номинации «Музыкальная литература» Дарья Ситникова (7 класс, домра, педагог Ирина Дубровина) получила диплом 1 степени, Дарья Горева (4 класс, домра, педагог Юлия Маклакова) удостоена диплома 2 степени. Отметим, что олимпиада «Петербургская весна» проходила в 5 раз и собрала знатоков музыкального искусства со всей России: от Сыктывкара до Махачкалы, от Екатеринбурга до Москвы. Всего 37 городов, 65 преподавателей, 135 участников. 

 
Красносельский дачный кооператив оштрафован почти на полмиллиона
01.04.2019 12:32

 

 

За нарушения требований земельного законодательства в отношении юридического лица  и должностного лица садоводческого и дачного потребительского кооператива "Моя земля"  возбуждены дела об административных правонарушениях. Специалисты Россельхознадзора провели внеплановую проверку СПДК в Боровиковском сельском поселении. Выяснилось, что более 6 га земли сельхозназначения  в этом кооперативе заросло сорняками, что является нарушением  земельного законодательства. Председателю СДПК «Моя земля» внесено Представление об устранении причин правонарушения, оно находится сейчас на контроле  Россельхознадзора. Информация о проведенной проверке и ее результатах направлена в Костромскую областную прокуратуру.

 
Здание бывшего Интерактивного музея поселку не отдали
01.04.2019 10:59

 

Здание, где ранее располагался  Интерактивный музей, расположенное по адресу Советская 49Б в п. Красное-на-Волге, сейчас пустует. Находится оно на балансе районной администрации, и было внесено в список объектов для приватизации. В прошлом году решение властей продать  здания Музея,  а также  Дома детского творчества и основной школы вызвало бурю негодования у общественности.  Райнные власти обвинялись в разбазаривании "народного добра" и недальновидной политике. Напомню, тогда поселковые депутаты выступили с инициативой взять эти объекты  на баланс городского поселения и отдать, к примеру, строение бывшего Интерактивного музея под шахматный клуб. Однако районные депутаты инициативу не поддержали. Большинством голосов на мартовском заседании Совета районных депутатов в ходатайстве о безвозмездной  передаче бывшего Интерактивного музея поселку было отказано. Основание - на этот объект есть возможность найти покупателя, следовательно, средства, полученные за его продажу, пополнят собственные доходы районной казны, которые можно будет распределить по бюджетным статьям, в том числе и социальной направленности. Депутаты решили, если в течение года покупатель на здание не найдется, вернуться к вопросу о передаче его поселку еще раз. Цена здания на сегодняшний день- полмиллиона рублей.

 
«Открытые страницы»: красноселы блистают на ярославской сцене
01.04.2019 10:27

 

Красноселы приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Открытые страницы. Ярославль». В нем было заявлено несколько номинаций: вокал, хореография, инструментальное творчество, конкурс молодых композиторов и бардов, театр, цирк, ИЗО, конкурс костюма и т.д. Украшением театральной части стали красносельские артисты – ОХК ДЮТС «Арлекин».   

 

Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Море позитива от шикарной программы для детей - мастер-классы от актеров театра и кино, экскурсии по городским достопримечательностям, игры, развлечения, аниматоры и многое другое».

 

  

 

Лауреатами I степени стали Анастасия Орлова и Дарина Пырина, лауреатом II степени - Анастасия Гречина, лауреатом III степени - Анна Ковалева.

Елена Всемирнова удостоена специального приза как лучший руководитель театральной студии.

 
«Белая ладья-2019»: итоги районного этапа подвели в воскресенье
01.04.2019 10:24

 

В Красном завершился районный этап Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья-2019». Третий год подряд победителем становится команда КСШ.

 

Тренер шахматной секции Лев Маслов:

 

«Суть соревнований - выявить лучшую школьную команду страны. Возраст участников - 2005 год рождения и младше. В период с 10 по 12 апреля ученики средней школы представят Красноселье на региональном этапе конкурса в Костроме. На кону  поездка в Сочи на финал «Белой ладьи». Чуть раньше,  с 4 по 7 апреля самые маленькие шахматисты примут участие в первенстве Костромской области среди детей в возрастной группе 2011 года рождения и младше».

 

Продолжается и борьба за Кубок Красносельского района по шахматам среди мужчин. В полуфинале Павел Шереметов нанёс поражение Даниилу Маслову и стал первым финалистом соревнований. Во второй паре Алексей Сорокин на одно очко опережает Андрея Федотова. Кто будет вторым в финале - решится в ближайшую субботу. В детском турнире на Кубок района определились пары в одной четвертой финала: Алексей Сорокин - Ярослав Красовский, Даниил Маслов - Дмитрий Сухобаевский, Денис Кондырев - Олег Сорокин, Павел Шереметов - Илья Семибратов.

Соревнования продлятся до конца апреля.

 
С 1 апреля: сегодня красноселы отмечают как минимум 4 праздника
01.04.2019 09:48

 

1 апреля отмечается самый веселый праздник в году  - День смеха. В этот день принято разыгрывать всех: родных, друзей и просто знакомых. Традиция, предположительно, идет из Средневековья, а первое письменное упоминание о первом апреля как дне розыгрышей (Fools Holiday) зафиксировано в 1686 году.  В России праздник появился и прижился при Петре I. 

1 апреля - Международный День птиц, идея празднования возникла в США в 1894 году. А у древних славян в этот день было принято поздравлять Домового. После зимней спячки хранитель домашнего очага был «не в духе», и нужно было его задобрить.  Хозяева готовили различные угощения, шутили и устраивали представления. 1 апреля, кроме известных официальных праздников, можно отметить еще и День математика. Он возник по инициативе студенчества, но так и не обрел широкой популярности. Тем не менее во многих ВУЗах России проводят празднования, посвященные математическим факультетам.

И, наконец, 1 апреля - День рождения доллара. Официально считается, что именно 1 апреля 1778 года Нью-Орлеанский бизнесмен Оливер Поллок впервые в своей бухгалтерской книге, напротив занесенной в нее суммы, проставил непонятную «закорючку». Этот буквенный код $ используется до наших дней.

 
<< Первая < Предыдущая 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 Следующая > Последняя >>