http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В субботу в ДК "Истоки" пройдет спектакль "Оскар и розовая дама"
21.03.2019 10:02

 

23 марта в 11 часов на сцену ДК "Истоки" выйдут артисты ОХК ДЮТС "Арлекин". Они представят вниманию публики спектакль "Оскар и розовая дама". И хотя красноселы уже знакомы с этой постановкой, непростую тему затронут вновь. Мир глазами больного ребенка. Разговор с Богом. Жизнь, прожитая за 10 дней. 

Показ пройдет в рамках семинара  для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ. Напомним, "Оскар" получил высокую оценку жюри фестиваля "Адмиралтейская звезда". В главных ролях - Сергей Христов и Алена Шицлер. Вход свободный.  

 
В Гридино сгорел автомобиль
21.03.2019 09:57

 

Сообщение о возгорании в деревне Гридино на улице Молодежной в МЧС поступило сегодня в 00:16. К месту пожара сотрудники подразделения Красносельского пожарно-спасательного гарнизона прибыли менее чем через 20 минут. И в 00.50 возгорание было ликвидировано. Однако огонь успел уничтожить все горючие элементы а/машины ВАЗ. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются. 

 
В понедельник Алексей Шадричев ответит на вопросы красноселов
21.03.2019 09:45

 

25 марта в 14 часов в здании администрации Красносельского района (кабинет № 3а) депутат Областной Думы Алексей Шадричевпроведет прием граждан по личным вопросам. Запись по телефонам: +7 906 522 26 03, (49432) 2-26-40.

 
В весенние каникулы красноселы будут смотреть сказки
21.03.2019 09:40

Весенние каникулы: МЦ «Волга» приглашает в гости. 

 

25 марта в 15.00 начнется работа волонтерской площадки.  Пройдет акция молодежного совета «Белый цветок» ко Дню борьбы с туберкулезом.

26 числа в полдень – час настольных игр и кинопоказ фильма «Там, на неведомых дорожках».

27 марта в 3 часа дня состоится мастер-класс «Открытка своими руками», приуроченный ко Дню почтовой открытки.

28 марта 12.00 – сказочная премьера «Финист - ясный сокол», 29-го в то же время - час настольных игр и просмотр мультипликационных фильмов.

 
В Красноселье сегодня стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ -2019
20.03.2019 16:58
 
 
Он продлится до 10 апреля. Выпускники прошлых лет, решившие поступить в ВУЗы в этом году, сдадут ряд экзаменов. Также к сдаче ЕГЭ приступают выпускники нынешнего года, которые по уважительной причине не смогут написать экзамены в основной период. Первыми экзаменами досрочной волны станут литература и география. Далее — экзамены по русскому языку, химии, истории, математике. Если у участника ЕГЭ в один день совпадают предметы, у него есть право сдать один из экзаменов в резервный день. Как отмечают в областном департаменте образования, самыми массовыми в досрочный период стали русский, математика, обществознание, биология, физика, литература и история. 
 
 
В КЦСОН началась запись на льготный отдых
20.03.2019 15:05

 

 

С 23 по 29 августа 2019 года на базе загородного лагеря отдыха и оздоровления детей "Им. Ю.Беленогова" пройдет смена для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для детей-инвалидов колясочников  и детей с ДЦП. Запись на отдых уже открыта. Данная категория детей имеет право на бесплатные путевки, родители могут сопровождать ребенка на отдыхе при условии оплаты в размере 130 рублей в день.

По всем вопросам и для подачи заявления на отдых обращаться по адресу: п.Красное-на-Волге, ул. Луначарского, д.4 или по телефону 2-25-88.

 
В ДК под тяжестью снега рухнул козырек
20.03.2019 14:10

 

 

Крыша над крыльцом клуба не выдержала тяжести снега и рухнула. Как заверило руководство ДК "Истоки", опасный вход огорожен, все пользуются теперь главным входом в здание. Напомню, по проекту строения, дверей в этом месте быть не должно, поэтому на крыше нет снегозадержателей. Дополнительный вход был уже сделан в 90-х годах прошлого века, когда в здании был магазин. Потом двери приспособили для прохода в правое крыло, там сейчас занимаются  дети в танцевальных кружках и студиях. Крыша в этом месте очень пологая, у поселковых коммунальщиков нет специальной техники, чтоб очищать ее. Тем более, конец  нынешней зимы выдался многоснежным и разным по температурному режиму. Снежные массы на крыше стали плотными и тяжелыми.  Вот козырек и не выдержал.

 

 

Директор ДК "Истоки" Наталья Вернигорова:

 

«Ремонт крыльца, скорее всего, начнется весной. На этот год  у администрации поселка запланированы работы по нашему фасаду с обратной стороны здания, в прошлом году не успели их сделать, поэтому, вместе с фасадом, приведут в порядок и крыльцо. Завтра мы уберем весь рухнувший снег, опасности для детей никакой нет, родители. Не волнуйтесь, все ходят через главный вход».

 

Расписание занятий секций и концертных мероприятий в МКУКС «Истоки» не изменилось.

 
"Есть мнение"
20.03.2019 13:36

В Костромской области планируют провести эксперимент по раздельному сбору мусора. Для этого в регионе появятся несколько пилотных зон-районов. Ожидается, что одним из плюсов таких территорий станет снижение для жителей тарифов на вывоз ТКО. На деле это выглядит так: на мусорной площадке стоят несколько контейнеров - отдельно для сбора бумаги, стекла, пластика и металла. Отходы также будут вывозиться на костромской мусоросортировочный завод, но, учитывая, что в сортировке они уже нуждаться не будут, ТКО сразу поступят в переработку. Это и позволит снизить тариф. «Готовы ли красноселы сами сортировать мусор?», - ответ на этот вопрос в нашей постоянной рубрике «Есть мнение». 

 

  

 

"Мне, как пенсионеру, это не составит труда.Это очень даже хорошо будет".

 

 

 

 

 

 

    "Почему бы нет? Почему не выкидывать отдельно? Это же легче! Отдельно стекло, пластик, бумага.  Я не против такой  инициативы."

 

 

 

 

  

 "Я готова к раздельному сбору. Только вопрос, как этот мусор будут увозить? Вот у нас, например, для пищевых отходов есть в        огороде своя яма. Мы все выбрасываем туда. А все остальное собираем в один пакет, выставляем его на улицу, машина ездит и забирает.     Почему бы и нет? Можно сортировать. Пусть решает губернатор."

 

 

 

 

 

                                                                                            "Если бы поставили специальные ящики и если бы все было организовано, то – конечно за."

 

                                                                                                                                      

 

 

 

 

 

 

 "Почему бы и нет? Но только если будут контейнеры: пластмасса, стекло, бытовой мусор.

 Я –за. Если это будет работать, конечно."

 

 

 

 

 

                                                             

"Сам хозяин должен распределять. Но в плане снижения тарифов, мне кажется, готов каждый. А в плане распределения все зависит от самих людей, и мне кажется, что непорядочности у русского человека пока еще предостаточно."

 

 

 
Ювелирное дело глазами студентов
20.03.2019 12:59

 

22 марта  в Музее ювелирного искусства в Костроме  откроется выставка студенческих работ «Осознанное и бессознательное». Участники - студенты кафедры Технологии художественной обработки материалов, художественного проектирования, искусств и технического сервиса Костромского государственного университета. Именно студенчество — самое яркое время, когда хочется находить, познавать, удивлять, творить, любить. И каждая работа как плод этого времени синтезирует в себе стремительные порывы юности. Одни находят своё вдохновение в традиционных формах, другие, напротив, в эпатажной современности, символизме, магическом реализме или бионике. На выставке будут продемонстрированы студенческие дипломные работы за последние 5 лет. Часть работ впервые будут представлены на суд зрителей, а часть уже получили заслуженную оценку на престижных всероссийских и международных ювелирных выставках-конкурсах. Как говорят организаторы, экспозиция - это  взгляд молодежи на современное ювелирное дело и, возможно, эти студенты совсем скоро придут работать на ювелирные предприятия Красноселья.

Выставка «Осознанное и бессознательное» будет работать до 30 мая. Адрес: г. Кострома, ул. Советская, 7. Музей ювелирного искусства.

 
Ченцовская школьница "шагает в будущее"
20.03.2019 12:23

 

Девятиклассница Иконниковской средней школы Полина Ермолина стала лауреатом  21- го Областного форума научной молодежи «Шаг в будущее». В нем принимали участие ученики общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, ПТУ, техникумов и ВУЗов из 6 городских округов и 11 районов области. Направления работ  самые разнообразные - информационные технологии, медицина, инженерная наука, аграрный сектор, экономика, социально – гуманитарная сфера, всего более 300 проектов. 200 авторов наиболее удачных идей получили памятные награды и подарки. Школьница из д. Ченцы  активно занимается естественно-научной деятельностью и уже не раз на высоком уровне защищала честь района. На этот Форум Полина Ермолина представила свою работу по исследованию окружающей среды.

 
<< Первая < Предыдущая 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 Следующая > Последняя >>