http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Штраф со скидкой: красноселы вовремя расплачиваются за нарушения ПДД
09.04.2019 10:23

 

С начала года красносельские автоинспекторы вынесли более 400 постановлений о назначении административных штрафов за нарушения ПДД, более 300 из них оплачены в размере 50%. То есть, в первые 20 дней после принятия решения.  

 

Инспектор ГИБДД Анна Бурнаева:

 

«Срок, в течение которого можно оплатить штраф в половинном размере, составляет 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа, а не со дня получения постановления. Если последний день срока выпадает на выходной, то он переносится на первый рабочий день».  

 

По общим правилам административный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении. Красносельская Госавтоинспекция предупреждает, что неуплата административного штрафа в срок влечёт наложение штрафа в двукратном размере, обязательные работы на срок до 50 часов либо административный арест на срок до 15 суток. Проверить наличие штрафов можно на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), а также на сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru).

 
Юные красноселы приняли участие в областном первенстве по шахматам
09.04.2019 09:57

 

Самые юные шахматисты вернулись из Костромы, где они отстаивали честь Красноселья в Чемпионате области среди детей 2011-го года рождения и младше.

 

Тренер Шахматной секции Лев Маслов:

 

«Наша команда «Дружок» показала высокий уровень подготовки. Адриан Анучин и Максим Бойцов  завоевали по 5 очков и вошли в категорию  4-9 места. Как определил компьютер, Адриан – на седьмом, Максим – на девятом. При этом Максим, будучи лидером соревнований, в решающей партии допустил две технические ошибки, и ему было засчитано поражение. Обидно! Но у ребят есть большой потенциал, они рвутся в бой, чтобы доказать своё превосходство над соперниками, а их в этом турнире было немало - 58 человек».

 

У девочек стартовый состав был не столь велик - 24 участницы. Света Христова с четырьмя очками вошла в группу 6-11 места, став 9-й. Настя Ершова заняла 15 позицию. Областной турнир стал подготовительным этапом к Первенству России по шахматам среди юных игроков. Оно пройдет с 24 мая в Костроме.  

Ну а в Красном, на базе МКУКС «Истоки» состоялся большой шахматный турнир, посвященный Всемирному Дню здоровья.  Первое место занял Павел Шереметов, второе - у Александра Стукалова, третьим стал Илья Семибратов. Все они получили грамоты от Детско-Юношеского спортклуба.

 
В Красном прошли веселые старты для первоклашек
09.04.2019 09:09

 

«Спорт – это здорово!»: 8 апреля в Красном прошли весёлые старты. В соревнованиях приняли участие первоклашки из основной  школы. За победу боролись три команды: «Жёлтые», «Красные» и «Синие». Встреча началась  с интеллектуальной разминки  - ребята отгадывали загадки  о спорте.

 

  

 

Затем прошло несколько эстафет: дети бегали, прыгали, упражнялись с мячом, кеглями и обручем. Победила дружба. Команды завершили состязания с равным счетом. Маленьким спортсменам вручили грамоты. Организатор - МЦ «Волга».

 
Красносела помнят и чтят в соседней области
08.04.2019 13:27

 

В музее города Приволжска Ивановской области прошли мероприятия, посвященные Герою Советского Союза (посмертно), командиру авиационного полка Северного флота Борису Павловичу Сыромятникову, погибшему 16 октября 1944 года в бою над Баренцевым морем. Он - уроженец с. Сидоровское Красносельского района, из семьи мастера-ювелира, в селе закончил школу, на территории учебного заведения стоит сейчас памятник герою,  к 9 мая бюст планируют обновлять. Напомню, над скульптурой сейчас работает красносельский мастер Евгений Новиков. В Приволжске нашего героя помнят и тоже считают своим. Борис Сыромятников учился в приволжской школе фабрично-заводского ученичества, потом работал на фабрике имени Розы Люксембург.  Великую Отечественную войну капитан Сыромятников встретил на Балтике командиром эскадрильи бомбардировщиков. Его авиационное подразделение произвело ряд смелых и дерзких налетов на скопления бронетанковых частей, транспортов и батареи береговой обороны противника и за месяц боев сбросила на противника 5328 кг бомб. В Приволжском музее о красноселе Борисе Сыромятникове ученикам местной школы в выходные рассказала ветеран труда, почетный член районного отделения «Боевого братства» Галина Сидорова. Она долгие годы занимается сохранением исторической памяти о приволжанах, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны. 

 
Красносел выступил в Коврове на Аквашоу
08.04.2019 12:27

  

 

В  воскресенье в спортивно-развлекательном комплексе «Красная Горка» во Владимирской области состоялось аква-шоу.  Сноубордисты и лыжники, вызывая неподдельное восхищение гостей, буквально парили над землей, крутили сальто и прыгали в ледяную воду бассейна под открытым небом. Это -  состязания по прыжкам с трамплина в забавных костюмах. Впервые аква-шоу на “Красной горке” провели в 2012 году. С тех пор оно собирает райдеров даже из соседних областей. Люди специально готовятся, шьют костюмы, придумывают сюжеты для командных прыжков. Придумали этот вид соревнований в Альпах. Лыжникам показалось забавным съезжать с горы в образовавшуюся весной лужу. С тех пор на многих горнолыжных курортах в конце сезона вырывают бассейны и устраивают костюмированные заезды с прыжками. Вячеслав Ракитников из Красного-на-Волге не первый год «прыгает в лужу». В воскресенье он «промочил зад» в Коврове https://vk.com/id144291699, а 14 апреля, на сделанном своими руками светоцикле,  в образе героя фильма «Трон. Наследие» он плюхнется в лужу на ярославской Шакше.

 

 
"Его Величество театр": итоги конкурса подведут в мае
08.04.2019 11:50

В Красном стартовал третий этап конкурса «Его Величество Театр». Он называется «Знатоки театра» и продлится до 3 мая.  Организаторы предлагают ответить на 14 вопросов. Например, «Кого принято считать первым профессиональным актером в  России?», «Почему малый театр в Москве называли «домом Островского» еще при жизни известного драматурга?» и т.д. К    ответам должно прилагаться стихотворение о театре. Напомним, конкурс проводит детская библиотека поселка. Он посвящен Году театра в России. С полным списком вопросов можно знакомиться на странице МКУКС «Истоки» Вконтакте

 
Красноселье открыло сезон пала травы
08.04.2019 11:47

 

С 15 апреля официально в Костромской области начинается пожароопасный период. Постановление об этом подписал Губернатор Костромской области. Однако, Красносельский район уже отличился. В выходные спасателям пришлось выезжать в окрестности д. Шолохово. Там в поле горела  трава. Пожарные предполагают, что это была детская шалость. Возгорание быстро потушили, выезжала одна бригада брандмейстеров. Спасатели напоминают: за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.

 

В случае возникновения пожара, звоните на Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона). Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693.

 
Фотофакт: воспитанники детского дома посетили Ченцовский ФАП
08.04.2019 11:30

 

В «День здоровья» воспитанники Ченцовского центра помощи детям отправились на экскурсию в местный ФАП. Фельдшер Наталья Смирнова рассказала ребятам о своей работе и предложила им самим побыть в роли медицинских  работников.

 

 

 

Для детей прошел мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. В завершение Наталья Николаевна раздала буклеты о здоровом образе жизни.

 
7 апреля красноселы отметили Всемирный день здоровья
08.04.2019 10:39

 

Молодежный центр «Волга» совместно с Красносельским училищем художественной обработки металлов  организовали игру «Здоровье начинается с тебя». В КУХОМе собрались четыре команды: «Праздник» (КУХОМ), команда Шолоховской средней школы, «Фитстар» и «Здоровье» от Красносельской средней школы. Школьники и мстуденты приняли участие в спортивных состязаниях, которые подготовил  преподаватель физической культуры  Николай Кондратьев. Специалисты МЦ «Волга» провели интеллектуальные конкурсы и смастерили «Дерево здоровья», на листьях которого ребята написали советы и пожелания. 


  

 

По итогам игры первое место разделили две команды: «ШСШ» и «Фитстар». Второе место заняла команда «Здоровье», на третьем оказалась команда «Праздник». Всем участиникам вручили дипломы и призы.  

 
Губернаторская библиотека переехала из Красного в Сидоровское
08.04.2019 09:47

 

За три недели выставку посетили 234 человека, книговыдача составила 492 экземпляра. Всеобщий интерес вызвали книги по истории России. Всех больше красносёлам понравились книги: «Художники земли Костромской», «Летопись северной магистрали из века 19 в век 21», «Великий русский народ в пословицах, поговорках и исторических эпизодах», «ГАЗ 1932-1982 Русские машины», «Иллюстрированная история государства Российского», «Россия. Чудеса архитектуры и природы», «Россия. История почтовой связи», «Домашний быт русских цариц в XVI и XVII столетиях», «Сокровища Костромы», «Домострой», «Фрида Кало». В настоящее время с выставкой знакомятся жители с. Сидоровское.
 

  

 
<< Первая < Предыдущая 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 Следующая > Последняя >>