http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Дети и родители «На одной волне»: в КЦСОН встречают гостей
29.03.2019 17:34

 

Сегодня в Красносельском центре социального обслуживания населения прошло  заседание инициативной группы «На одной волне», где встретились родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

   

  

 

С детьми занимались волонтеры МЦ "Волга" - рисовали, играли в настольные игры, собирали конструктор. Мамы в это время могли обсудить серьезные вопросы. Сама идея таких встреч родилась в ходе семинара «Возможности рядом». Он состоялся в прошлые выходные и собрал более 70 участников – родители знакомились с работой общественных организаций, творческих студий,  реабилитационных центров, специализирующихся на оказании помощи особенным малышам.

 
Работники Красносельского дома культуры принимают поздравления
29.03.2019 17:07

 

Сегодня в стенах Красносельской художественной школы прошло праздничное мероприятие ко Дню работника культуры. Много теплых слов поздравлений, улыбок и подарков. Почетной грамотой администрации награждена художник-модельер театрального костюма Надежда Пастухова и руководитель шахматного кружка «Дружок» Лев Маслов. В тот же день Диплом 1 степени XI Областного конкурса любительских театральных коллективов «Театральные встречи» вручили Ивану Савельеву и Екатерине Соколовой в номинации «Театральная миниатюра».

 

  

 

Отметим, что в этот день в Красном собрались лучшие сотрудники отрасли. Настоящие профессионалы, вдохновители, энтузиасты. Многие из них удостоены наград. Подробности мы сообщим позже.

 
Красноселов призывают позаботиться о судьбе юных пассажиров и пешеходов
29.03.2019 16:46

Красноселы присоединятся к масштабной, всероссийской акции  #БезBасHеПолучится, посвященной детской дорожной безопасности.

 

По данным статистики, в прошлом году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили травмы.  В этой связи Госавтоинспекция совместно с экспертным центром «Движение без опасности» объявляют о старте масштабного социального проекта. Одним из главных инструментов кампании станет серия телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы ответственности взрослого перед ребёнком. Героями видеороликов станут люди разных профессий. На первый взгляд, они не имеют отношения к заявленной теме, но из их обращений к зрителю становится понятно, что проблема детского дорожного травматизма касается каждого.  В рамках кампании на базе детских садов, школ, организаций дополнительного образования пройдут родительские собрания, в  отделениях пенсионного фонда и перинатальных центрах - тематические беседы. Также мероприятия пройдут на базе компаний и организаций со штатом, превышающим тысячу человек – это заводы, фабрики, научные институты. Социальная компания стартовала 28 марта и продлится до 23 июня.

Трансляция первого видеоролика в рамках социальной кампании «Без вас не получится» стартует в социальных сетях уже на этой неделе.   

 
Фотофакт: 4-й день в школе детективов
29.03.2019 13:16

 

Четвертый день в школе Шерлока Холмса прошел под девизом «Чудеса маскировки». Ведущие проекта сегодня тоже сменили свое амплуа и из серьезных сыщиков превратились в веселых клоунов. 

 

  

  

Напомним, проект «КвестДом: в гостях у Шерлока Холмса» стартовал в первый день весенних каникул и собрал больше 50 участников. Сегодня – финал, и уже в понедельник школьники вернутся к учебе. А сотрудники Дома культуры займутся подготовкой новых, не менее интересных встреч. 

 
В Красном стартует конкурс молодежных проектов
29.03.2019 13:04

Молодежный центр «Волга» объявляет конкурс молодежных проектов. Он стартует 1 апреля. Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, участники молодёжных и детских общественных объединений, волонтеры. В конкурсе заявлено несколько номинаций: «Добровольчество» , «Культура, искусство, творчество», «Здоровый образ жизни», «Экология» и «Патриотическое воспитание». Прием заявок - до 1 мая. Свои идеи красноселы могут представить по адресу: Красное-на-Волге, ул. Ленина, 7.  Телефон для справок: 2-22-16

 
Спортсмены и ювелиры: любители волейбола осваивают технику скани
29.03.2019 12:03

 

 

28 марта воспитанники секции волейбола из Детско-юношеского спортклуба посетили Интерактивный музей ювелирного искусства. Сотрудники музея приготовили для юных спортсменов увлекательную программу, посвященную пятилетию со дня подписания Указа президента «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Ребята смогли узнать об истории развития комплекса и смастерить из скани макет знака ГТО.

 
Слаймфест в Красном собрал больше 40 участников
29.03.2019 10:03

 

В Красном впервые прошел фестиваль по изготовлению слаймов.  Он собрал более 40 любителей этой игрушки. Слайм (англ. Slime - "слизь"), лизун - игрушка, впервые выпущенная компанией Mattel в 1976 году. Состоит из вязкого желеобразного материала, эластичная и приятная на ощупь. В России лизун обрел популярность в 90-х. Яркие разноцветные шарики смотрели с витрин всех дестких магазинов. Потом игрушка была забыта. И вот, новый виток в ее истории. Современные школьники научились делать слаймы своими руками. Для нужен тетраборат натрия и клей, с добавлением блесток, пенопластовых шариков и другого декора.

 

 

 

Участники фестиваля  общались, поделились опытом и рецептами изготовления слаймов. Процесс крайне увлекательный. Вы сможете увидеть его в выпуске новостей на телеканале Рен-ТВ (Красное-на-Волге). Кстати, это не последний Слаймфест в Доме культуры. В следующий раз юные красноселы планируют смастерить один большой слайм на всех. Когда они планируют приступить к изготовлению слайма-рекордсмена, мы сообщим дополнительно.    

 
Смотрите в этом выпуске...
29.03.2019 09:42

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Большой брат следит за тобой: в центре Красного появится муниципальная камера видеонаблюдения. 
 

Чистая волга, новая школа: Красноселье готовит тендеры для подрядчиков, которые будут проектировать реконструкцию очистных сооружений и готовить участок для образовательного учреждения. 
 

Развиваем чертоги разума: в ДК Истоки для красносельских школьников прошел квест под названием «В гостях у Шерлока Холмса.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
"Большой брат" следит за тобой
28.03.2019 17:14

 

В Красном появится новая камера наружного видеонаблюдения. Ее разместят в месте массового скопления граждан – в центре поселка, на Красной площади. Оборудование укрепят на здании администрации или на одной из опор электропередачи, как решат специалисты.

 

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков:

 

"Предлагаю подключить камеру к ЕДДС. Подвести аппаратуру к монитору, возможно, даже найти уже действующую аппаратуру, чтобы денег лишних не тратить. Таким образом, мы обеспечим аудиовизуальное наблюдение в реальном режиме. Запись также будет вестись на специальный регистратор и храниться в архиве от 7 до 30 суток, как того и требует закон об антитеррористической безопасности."

 

К камере планируют подключить "островки безопасности". Их в Красном сегодня два, там круглосуточно дежурят сотрудники вневедомственной охраны, именно они выезжают на экстренные вызовы. Оборудование для наблюдения в ювелирной столице установят в рамках муниципальной программы по профилактике терроризма и экстремизма. Стоимость видеокамеры - 47 тысяч 200 рублей. Средства изыщут в районной казне. Сегодня депутаты единогласно приняли это решение. 

 

А мы напомним, следить за обстановкой в центре поселка вы можете и на нашем сайте, в разделе WEB-камера. Оборудование установлено на Красной площади около 6 лет назад. За это время камера помогла раскрыть несколько преступлений. А в дни праздничных мероприятий красноселы могут наблюдать за происходящим в режиме он-лайн. 

 
В Красном прошла педагогическая конференция
28.03.2019 17:02

 

Сегодня в Красносельской средней школе состоялась конференция для учителей духовно-нравственного цикла предметов, истории и обществознания. Говорили о воспитании школьников и о формировании личности. О том, как сделать уроки более интересными. Об использовании краеведческого материала при изучении отдельных тем. О применении технологии театральной педагогики.

 

 

 

Лариса Жохова преподает в КСШ «Истоки». Главной целью считает формирование у старшеклассников духовной потребности задуматься над вечными вопросами: о смысле жизни, о личном и общественном благе, о добре и зле. Руководитель районного методического отдела учителей истории и обществознания Наталия Роева рассказала о том, как происходит формирование нравственных качеств на основе изучения исторического опыта.

 

 

Учитель истории и обществознания Наталия Роева:

 

«Мало обучить детей истории, уметь анализировать, проводить аналоги с сегодняшним днем. Ггораздо важнее воспитать их добрыми, порядочными людьми, достойными гражданами своей Родины».

 

Учитель истории Красносельской основной школы Ольга Токмакова осветила вопрос духовно-нравственного направления в рамках федеральных образовательных стандартов. Учитель истории Шолоховской средней школы Марина Бойко поделилась опытом ведения нового предмета «Основы семейной жизни».

 

А руководитель методобъединения учителей Светлана Смирнова отметила, что духовное наследие – это огромный потенциал для развития культурного, нравственного человека. Также, педагог поделилась с присутсвующими личным опытом проведения таких уроков. 

 
<< Первая < Предыдущая 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 Следующая > Последняя >>