http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские школьники сразятся за Кубок по шахматам
18.03.2019 10:46

 

В выходные стартовал Кубок Красносельского района среди учащихся общеобразовательных школ. Участники разбиты на четыре группы по шесть человек. На первом этапе в каждой группе проводятся круговые турниры, два лидера из каждого  выходят в стадию плей- офф, где с ¼ финала начнут борьбу за главную награду — переходящий Кубок соревнований. Флагманами в каждой группе являются известные в районе шахматисты: Павел Шереметов, Алексей Сорокин, Даниил Маслов, Денис Кондырев. Скорее всего,  именно они сразятся в финальных поединках. Тем временем продолжается Кубок района среди мужчин. Уже определены пары одной четвёртой финала: Денис Кондырев - Андрей Федотов, Даниил Маслов - Лев Маслов, Павел Шереметов - Александр Стукалов.  Четвёртая пара пока не сформировалась, Алексей Сорокин  ждёт своего соперника.  Два участника из группового турнира - Валерий Иванович Салин и  Илья Семибратов набрали одинаковое количество очков, теперь их ждет дополнительный матч. Кстати, это самый взрослый и самый молодой участники шахматных соревнований на Кубок Красноселья.

 

 
Смотрите на этой неделе...
15.03.2019 17:30

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. На этой неделе мы расскажем об итогах большой пресс-конференции губернатора, которая состоялась 12 марта в областной столице. Вот лишь некоторые из тем:

Муниципальная реформа провалилась: Боровиковские депутаты поставили точку в вопросе преобразования района в городской округ.  

Быть или не быть НДС: глава региона считает, что ювелиры должны работать в равных условиях.

Раздельный сбор мусора: готовы ли красноселы каждый день сортировать отходы.

О здравоохранении: в Гравийном карьере открылся новый ФАП

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Красносельские школьники обсудили местное самоуправление
15.03.2019 14:39

 

Сегодня в Красносельской средней школе прошел урок правовых знаний для старшеклассников. Школьники узнали о федеральном устройстве нашей страны, где большую роль играют местные органы самоуправления. Председатель территориальной избирательной комиссии по Красносельскому району Лариса Рогова и депутат Собрания депутатов 3 созыва п. Красное-на-Волге Наталия Роева осветили структуру законодательной и исполнительной ветвей власти. С ребятами была проведена игра-опросник, где самые активные получили тексты Конституции, символические блокноты и закладки.  

 

 

 

Такие встречи уже стали традицией, их проводит учитель истории Краносельской средней школы Наталия Роева. Так, 7 декабря в профильной группе 10-х классов прошел урок правовых, посвященный 25-летию Конституции РФ.  Ученики  говорили о структуре Конституции, правах и обязанностях граждан об историческом пути России и главного законодательного документа. 

 
Красносельские футболисты снова в числе лучших
15.03.2019 13:31

 

Футбольный клуб "SOKOLOV" выиграл кубок первенства по мини-футболу на призы Волгореченского спорткомплекса. В этот раз заслуженную награду привезли домой игроки юношеской команды - мальчишки 2006 года рождения. В турнире ребята сыграли 6 игр в каждой из которых одержали победу . В финале красноселы сразились со своим давним соперником – волгореченским "Ротором". За звание чемпиона команды борются не первый год. Атаковать "SOKOLOV" начал на первой минуте матча. Пробить конкурента оказалось не так то просто. От волнения, обе команды часто ошибались. Совладать с эмоциями удалось к концу первого тайма. Наши ребята грамотно подловили хозяев на контратаке. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

 

 

Вратарь ФК "SOKOLOV" Захар Богомолов: 

 

"Началось все с группового этапа. Мы сыграли со "Ротором-2",  вышли с первого места и сыграли против "Владимира". Выиграли их и попали в финал на "Ротор". Игра была напряженной. 0:1 держался почти всю игру. Но «Ротор» был сильней, то мы их обыгрывали. В итоге, вколотили второй гол и поставили точку на игре."

 

Не менее напряженной выдалась вторая двадцатиминутка. На этот раз «Ротор» почти проломил оборону соперника. Но, надежно сыграл вратарь красноселов – Захар Богомолов. Точку во встрече поставил ФК "SOKOLOV", оформив победный гол в ворота соперника. Лучшим игроком по итогам первенства стал вратарь ФК "SOKOLOV" Захар Богомолов. Кроме него, в престижный список вошел волгореченец Александр Соловьев. Беспроигрышную серию планируют продолжить в Буе. Там стартовало первенство Костромской области по мини-футболу. Первый матч ребята сыграли  на этой неделе.

 
Красносельский КЦСОН приглашает за путевками
15.03.2019 12:15

 

В весенние каникулы красноселов ждут приключения в «Электронике». С 24 по 30 марта в загородном оздоровительном центре будет организована смена отдыха для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Справки по телефону 2-25-88 или по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Луначарского, д. 4.

 
Из Ченцев в Ярославль: дети выбирают будущую профессию
15.03.2019 12:05

 

На этой неделе воспитанники Ченцовского центра помощи детям, посетили Ярославское  высшее военное  училище противовоздушной обороны.

 

 

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

"Приглашение мы получили от подполковника  Вадима Якунина.   Офицеры и курсанты рассказали об истории учебного заведения, показали технику, объяснили, для каких целей она предназначена и какими знаниями нужно обладать, чтобы управлять этими установками. На плацу перед нами выступили Ярославские школьники, которые вступили в юнармию и проходят военную подготовку  приучилище. В музее младшие ребята заинтересовались оружием, а старшие задавали вопросы о правилах поступления в училище".

 

 

После познавательной экскурсии мальчишки заехали в аквапарк «Тропический рай», где 2 часа купались в бассейнах и катались на водных горках.

 
Работу земельных комиссий утвердили не по Закону
15.03.2019 11:33

 

Администрациям сразу 6 сельских поселений прокуратурой Красносельского района вынесены акты прокурорского реагирования за нарушения работы земельных комиссий. Сотрудники надзорного органа  провели экспертизу муниципальных правовых документов и установили, что в сельских поселениях созданы комиссии по определению границ населенных пунктов, образуемых из лесных поселков, а также определению местоположения границ земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, в целях их перевода из земель лесного фонда в земли населенных пунктов. Кроме того, сельские администрации сформировали состав этих комиссий и утвердили их планы работ. Однако, в соответствии с Законом порядок деятельности указанной комиссии устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ - то есть администрацией Костромской области. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нормативные правовые документы отменены.

 
Три вопроса про Красноселье – два билета на Олега Газманова!
15.03.2019 11:26

 

Новый конкурс объявлен в группе Krasnoenews Вконтакте. Участникам предстоит ответить на 3 вопроса из истории Красноселья и выиграть приз – 2 билета на концерт Олега Газманова. Главное, отличить правду от вымысла. Какие из ниже приведенных фактов – правда, а какие - ложь?

 

За последние сто лет Красноселье успело побывать в составе Ярославской, Ивановской и Костромской областей.

 

Во времена Екатерины II Красносельский край славился не только ювелирными изделиями, но и пушниной. Ценный мех от красносельских мастеров высоко ценился при дворе.
 

В 1827 году село Красное-на-Волге полностью выгорело в результате большого пожара, но благодаря большим пособиям было быстро отстроено заново.
 

Ответ в формате «да/нет» или «правда-неправда» по каждому из трёх фактов присылайте в личные сообщения группы Krasnoenews Вконтакте.

Концерт легендарного исполнителя хитов про мысли-скакуны, эскадрон, морячку, офицеров и ясные дни состоится 19 марта в КВЦ «Губернский».

Имя счастливого обладателя билетов узнаем уже скоро.

 
<< Первая < Предыдущая 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 Следующая > Последняя >>