http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Работу земельных комиссий утвердили не по Закону
15.03.2019 11:33

 

Администрациям сразу 6 сельских поселений прокуратурой Красносельского района вынесены акты прокурорского реагирования за нарушения работы земельных комиссий. Сотрудники надзорного органа  провели экспертизу муниципальных правовых документов и установили, что в сельских поселениях созданы комиссии по определению границ населенных пунктов, образуемых из лесных поселков, а также определению местоположения границ земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, в целях их перевода из земель лесного фонда в земли населенных пунктов. Кроме того, сельские администрации сформировали состав этих комиссий и утвердили их планы работ. Однако, в соответствии с Законом порядок деятельности указанной комиссии устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ - то есть администрацией Костромской области. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нормативные правовые документы отменены.

 
Три вопроса про Красноселье – два билета на Олега Газманова!
15.03.2019 11:26

 

Новый конкурс объявлен в группе Krasnoenews Вконтакте. Участникам предстоит ответить на 3 вопроса из истории Красноселья и выиграть приз – 2 билета на концерт Олега Газманова. Главное, отличить правду от вымысла. Какие из ниже приведенных фактов – правда, а какие - ложь?

 

За последние сто лет Красноселье успело побывать в составе Ярославской, Ивановской и Костромской областей.

 

Во времена Екатерины II Красносельский край славился не только ювелирными изделиями, но и пушниной. Ценный мех от красносельских мастеров высоко ценился при дворе.
 

В 1827 году село Красное-на-Волге полностью выгорело в результате большого пожара, но благодаря большим пособиям было быстро отстроено заново.
 

Ответ в формате «да/нет» или «правда-неправда» по каждому из трёх фактов присылайте в личные сообщения группы Krasnoenews Вконтакте.

Концерт легендарного исполнителя хитов про мысли-скакуны, эскадрон, морячку, офицеров и ясные дни состоится 19 марта в КВЦ «Губернский».

Имя счастливого обладателя билетов узнаем уже скоро.

 
Фестиваль «Золотое кольцо России» превратят в общегородской праздник
14.03.2019 15:01

 

Международный ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России», который ежегодно собирает на Костромской земле ведущие ювелирные компании России и зарубежья, перешагнет рамки специализированного мероприятия и станет ярким и зрелищным праздником для всех. Об этом сообщил губернатор Костромской области на пресс-конференции 12 марта. Как отметил глава региона, сегодня гостей в большей степени привлекает событийный туризм. 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников: 

 

«Сегодня ювелирный фестиваль, несмотря на свою красочность, это в большей степени узкое мероприятие, которое, по-сути дела, интересно только для ювелиров - профессионалов и людей, которые занимаются торговлей. Нужно этот фестиваль сделать массовым, веселым праздником. Сделать его притягательным – и для костромичей, и для жителей других регионов. Сейчас данный вопрос администрация Костромы прорабатывает совместно с ювелирным сообществом». 
 

Ежегодный прирост турпотока в Костромской области составляет порядка 3-4%. Только в 2018 году, по данным турагентств, наш регион посетили 1 млн. 22 тысяч туристов. Доля иностранных гостей находится на уровне 3,5% (в первую очередь, это туристы из Германии, Испании, Франции, Китая).

 
Красносельские дорожники начали весенний ремонт
14.03.2019 12:29


 

На трассе Красное - Кострома начался ямочный ремонт. Пока дорожники устраняют только самые опасные повреждения асфальтового покрытия. Основные работы начнутся позже, когда установятся плюсовые температуры.  В первый день специалисты красносельского ДЭП устранили ямы общей площадью около 20 кв. метров. Выбоины заливают битумно-гравийной смесью. На трассе работает бригада из 6 человек и техника для приготовления смеси для ремонта дорожного покрытия. А вот с продолжением капитального  ремонта участка от деревни Большое Андрейково в сторону Красного пока вопрос не решён.Скорее всего, новую дорогу будут делать там лишь в следующем году.

 
В Красном пройдет семинар для родителей, воспитывающих особенных малышей
14.03.2019 12:28

 

«Возможности рядом»:  23 марта в Красном пройдет семинар для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Встречу проводит Администрация района совместно с Романовским реабилитационным центром инвалидов Костромской области. В течение всего мероприятия, а начнется оно в 11:00 часов, с детьми будут заниматься волонтеры – студенты Костромского государственного университета. Название выбрано неслучайно. В том, что возможности рядом, красноселов попробуют убедить руководители общественных организаций  «Рука в руке», региональное отделение «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов» и другие. Они расскажут о возможностях сотрудничества с государственными и некоммерческими организациями, создания условий для успешной интеграции детей с ОВЗ в общество. Сотрудники Романовского центра продемонстрируют эффективность метода адаптивной физической культуры и спорта на историях успеха костромских спортсменов-инвалидов. Специалисты Детско-юношеского Центра «АРС» и клуба родителей и детей с Синдромом Дауна «Жаворонушки» из «Дома детского творчества «Жемчужина» (г. Кострома) расскажут о возможностях и реальных результатах социокультурной реабилитации особенных малышей. Специальный гость – Сергей Антонов, президент Автономной Некоммерческой Организации «Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт», член общественного совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Общественной палаты РФ, режиссер музыкального театра «Яхонт». 

 

 

 

Сергей Владимирович расскажет о важности занятий детей с ОВЗ в творческих проектах и предложит присутствующим участие во всероссийских Фестивалях и конкурсах. Силу искусства продемонстрирует местный ОХК детско-юношеской театральной студииДЮТС «Арлекин» в инклюзивном Спектакле «Оскар и Розовая Дама».

 

Место проведения: Дом культуры «Истоки» (Адрес: Красная площадь, 4, п. г. т. Красное-на-Волге).

Контактные лица:  Анастасия Павловна Макина, тел. 8(4942) 55-42-32, 8-915-928-90-22; Татьяна Николаевна Резепина, тел 8 (49432) 21204.

 
Проект Красносельского парка конкурсант престижного конкурса
14.03.2019 12:20

 

Авторы проекта парковой зоны в Красном стали участниками одного  из престижных областных состязаний молодых бизнесменов. Студия  "АрхЛандшафт" , архитекторы которой разрабатывали концепцию рекреационной центральной части поселка, в числе конкурсантов " Точки роста - 2019". Это региональный конкурс  бизнес-стартапов-  успешный проект по продвижению лучших идей для молодых предпринимателей. В этом году он проходит  в 10й, юбилейный раз. 
На счету молодых архитекторов десятки проектов. Кроме Красносельского центра, специалисты АрхЛандшафта" разрабатывали уникальный проект по заказу РГО – версию исторической реконструкции архитектурно-планировочного решения памятника русского средневековья селище Вёжи, концепцию Шаговского пруда в Костроме. Финал пройдет в мае в День предпринимателя

 
Муниципальная реформа провалилась: точку поставили в Боровиково
14.03.2019 10:33

 

Боровиковские депутаты поставили точку в вопросе объединения Красноселья в один городской округ.  Окончательную. Хотя уже на прошлой неделе на официальном сайте администрации района появилась информация о том, что  «завершающие публичные слушания прошли в Боровиковском сельском поселении. На них большинство жителей не поддержали идею преобразования. Не поддержали эту идею и депутаты Боровиковского сельского поселения. В соответствии с действующим Федеральным законодательством, работа по преобразованию муниципального района в городской округ завершена». И местные журналисты в муниципальной газете опубликовали эту информацию. Как выяснили корреспонденты нашей телерадиокомпании, во вторник, 12 марта депутаты Боровиковского сельского поселения вынесли вопрос объединения района на внеочередное заседание. Из 10 народных избранников на собрании присутствовали 7, что даёт право признать их решение легитимным. В итоге 1 воздержался от голосования, а 6 депутатов проголосовали против реформы. Согласно федеральному законодательству, если хотя бы в 1 поселении депутаты голосуют против, объединение района в городской округ не возможно. 

 
Дорожный инструктаж: красноселам вручили светящиеся подарки
14.03.2019 10:01

 

Госавтоинспекторы Красноселья провели дорожный инструктаж с жителями поселка. Они дежурили у самых оживленных переходов и беседовали с пешеходами на предмет соблюдения ПДД. Полицейские не только рассказали им о правилах безопасного поведения на дорогах, но и вручили подарки - ленты и наклейки, помогающие стать заметными их обладателям. Особое внимание организаторы уделили мамам с детьми и пожилым людям.

 

 

 

Как показывает статистика, лишь немногие используют световозвращающие элементы в повседневной жизни.

 

Инспектор ГИБДД Анна Бурнаева:

 

«Причин такого поведения много. Однако, если родители станут примером для своего ребенка, то инспекторам не придется потом переучивать выросших нарушителей и «доказывать» штрафом, что на загородной дороге ношение "светлячков" в темное время суток является обязательным для всех пешеходов». 

 

 

 

Теперь на дорогах районного центра стало больше грамотных и заметных пешеходов. Помощь в проведении акции инспекторам ГИБДД оказали  красносельские старшеклассники и участники молодежного совета МЦ «Волга».  

 
Воспитанники Ченцовского центра приняли участие в акции «Добрый пластик»
13.03.2019 14:49

 

12 марта воспитанники Ченцовского центра помощи детям вместе с детьми из Костромского, Волжского и Ковалевского детских домов, принимающих участие  в проекте  «Включайся и будь успешен!»,  вновь отправились на экскурсию. На этот раз дети посетили два учреждения.  В первом ребята смогли познакомиться с  преподавателями и студентами Костромского колледжа отраслевых технологий и лесной  промышленности, узнали о профессиях, которые можно получить по окончании школы, попробовали  себя в роли сварщиков, деревообработчиков, плиточников, флористов и бухгалтеров.

 

   

 

Следующей остановкой стала компания по переработке мусора и вторсырья.

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«Зайдя в огромный, холодный, заваленный кипами бумаг, пластиковых отходов ангар, дети остановились у входа, не решаясь пройти дальше. Но после беседы с директором, просмотром работы станков и общения с выпускниками детских домов, которые уже здесь не первый год работают, наши воспитанники  перестали ежиться от холода и с интересом начали задавать вопросы: как разбирают мусор, куда он идет на переработку, что потом из него делают».

 

 

 

Для справки: с февраля по апрель 2019 года в Костроме проходит благотворительная экологическая Акция «Добрый пластик». На базе 10 школ организована работа пунктов приема-передачи пластиковых отходов. Собранные от продажи средства пойдут на оплату лечения костромского малыша, родившегося с серьезными проблемами слуха. 

Узнав о том, что часть средств, вырученных от продажи вторсырья, пойдет на лечение больного ребенка, воспитанники центра тоже решили принять участие в акции «Добрый пластик».

 
Пресс-конференция губернатора: одна из тем - развитие ювелирной отрасли
13.03.2019 14:40

 

От слов к делу: в Москве подтвердили статус Всероссийского Центра компетенций ювелирной промышленности. Об этом заявил губернатор Сергей Ситников на большой пресс-конференции, которая состоялась 12 марта в областной столице. Напомним, Центр компетенций создан на базе КГУ еще в конце прошлого года. Он призван объединить все направления для развития отрасли, включая подготовку кадров, научные разработки, а главное – возможность прямых, компетентных контактов с органами регулирования, внесение разумных предложений по изменению законодательства в ювелирной сфере.

 

 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников:

 

«Что касается Центра компетенций, мы, наконец, достигли полного взаимопонимания в Министерстве финансов,  Министерстве промышленности и торговли. Потому что у них (не в отношении нашего Центра компетенций, а в отношении отрасли) были свои взгляды, которые вступали в противоречия. Как мне показалось, нам все-таки эти противоречия удалось отодвинуть в сторону. И буквально сегодня (ред: вторник ,12 марта) мой заместитель находится в Москве – в том числе для того, чтобы подтвердить статус этого Центра. Я напомню, что для нас Центр компетенций выполняет несколько функций. Первая и самая главная – взаимодействие  с ювелирами. Мы действительно сейчас создаем площадку, которая позволит консолидировать  позиции ювелиров в части регуляторики. На прошлой неделе я был на совещании в Москве. Рассматривались вопросы 191-го постановления Правительства – того постановления, которое по Указам Президента  должно в значительной степени усилить экспорт. Не сырьевой экспорт, причем. Тема отработана. Для Красного она будет стопроцентно интересной. Вчера мы  встречались с руководителями, в том числе и ювелирных предприятий, говорили о том, как можно поучаствовать в программе – это и финансовая поддержка, и поддержка через  Российский экспортный центр.  Я четко сказал, что главный вопрос сегодня для ювелиров – это вопрос регуляторики, связанный с участием в выставках зарубежных, с возможностью трансграничного перемещения изделий и возврата их, этих изделий, с упрощением процедур в значительной степени».

 

 

 

На пресс-конференции обсуждались и другие вопросы, связанные с развитием ювелирной отрасли. В частности, говорили о налогообложении. Ответил глава региона и на вопрос о проведении муниципальной реформы в Красносельском районе. Подробности – в телевизионном выпуске новостей. Смотрите в пятницу, в 19 часов на телеканале PEN-TV (Красное-на-Волге).

 
<< Первая < Предыдущая 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 Следующая > Последняя >>