http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельских призывников научили рубить сплеча
12.04.2019 16:28

 

Сегодня казачий атаман Виталий Буков провел мастер-класс для будущих новобранцев. Юноши могли освоить искусство владения шашкой и не только - на станции «Огневой рубеж» можно было проверить меткость. Пока одни старались поразить мишень, другие учились собирать автомат. В армии на это дается всего 27 секунд. Такие уроки военной подготовки уже стали традицией. Два раза в год – весной и осенью – в МЦ «Волга» проходит День призывника.

 

 

 

Кроме мастер-классов для будущих защитников родины прошел круглый стол, в ходе которого ребята смогли задать интересующие их вопросы. Ветераны Афгана - Юрий Смирнов и Дмитрий Ашастин - делились воспоминаниями о военной службе. С напутственным словом к призывникам обратились настоятель Храма Богоявления Григорий Ковальский, заведующая отделом культуры Елена Лебедева, военком Красносельского района Григорий Каранкевич.

 

Военком Красносельского района Григорий Каранкевич:

 

«Хочется пожелать призывникам хорошо отслужить, постоять за честь Красносельской земли. У нас на протяжении долгих лет нет никаких нареканий от командования. Наоборот, благодарят. Присылают благодарственные письма. Желаю вернуться живыми и здоровыми, не забывать своих родных. Не забывать писать письма отцу, матери.Весточку посылать им приятную…».

 

 

Ну а чтобы таких весточек было больше, каждому новобранцу вручили пишущую ручку в подарок. Всего ряды вооруженных сил этой весной пополнят 30 бравых красноселов, 7 из них отправятся в армию уже в апреле.  

 
Красноселье отмечает День космонавтики
12.04.2019 15:02

 

Первыми к праздничному марафону присоединились жители деревни Сухара. Еще 8 апреля в местном ДК открылась тематическая художественная выставка «Наша галактика». Рисунки для нее подготовили самые маленькие сухарцы. Все работы экспозиции посвящены космосу. Здесь и карта неба в миниатюре, и даже межгалактические челноки. На то, чтобы увидеть все это, у жителей осталась всего неделя. Выставка в Сухаре продлится до 20 апреля. В Шолохово праздник также встретили с кистью в руках. Здесь открылась выставка ко Дню космонавтики. Готовиться к ней в местном ДК начали за две недели до праздника. Кроме рисунков, на стенде можно увидеть и изготовленные учениками Шолоховской школы фотоколлажи и поделки. 


 

 

А вот школьники из Ивановского предпочли подвижные игры. В сельской библиотеке прошла интерактивно-познавательная программа «Дорога на космодром». Сотрудники сельского ДК и музея им. Бирюковых рассказали ребятам о подвиге Юрия Гагарина и отправились в космическое путешествие, где разгадывали кроссворды, искали дорогу к созвездиям и конструировали макеты космических кораблей. В клубе п. Гравийный карьер прошла сегодня слайд-презентация «Достижения России в космосе».

 
Уроженец Красного в десятке самых дорогих молодых футболистов
12.04.2019 13:38

 

В полмиллиона евро оценил  бывшего спортсмена  ФК «SOKOLOV»  Никиту Калугина немецкий сайт Transfermarkt. Издание специализируется на рейтингах трансферной стоимости футболистов и опубликовало символическую сборную самых дорогих российских игроков в возрасте до 21 года. Никита – родом из Красного-на-Волге, начинал играть в клубе  «SOKOLOV» ( тогда он назывался «Диамант» ), в 14 лет поступил в  академию ФК «Динамо» в Москве., затем играл в основном составе одноименной команды. А летом прошлого года подписал контракт с ФК «Сочи». Одновременно с этим молодой игрок выступает в составе молодежной сборной России по футболу до 21 года. Кстати, здесь Калугин один из старожилов. Он прошел через сборный до 15, до 16, до 17, до 18 и до 19 лет. Такого списка нет у  многих игроков. Ровно месяц назад Никите исполнился 21 год. Поэтому в следующем рейтинге оценок  трансферной стоимости талантливый красносел Никита Калугин уже будет во взрослой группе футболистов, возможно, в тройке лидеров. Отметим, что самым дорогим российским футболистом, согласно оценкам Transfermarkt, является Александр Головин («Монако»). Его стоимость оценивается в € 30 млн.

 
Смотрите сегодня в выпуске...
12.04.2019 13:13

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Красносельские украшения пришлись по вкусу немцам: члены германской гильдии ювелиров посетили местные мастерские 
 

Подарок ирландских спонсоров пока оставили: красносельский суд на месяц отложил продажу арестованных УАЗиков Ивановского дома милосердия 
 

Ловись рыбка большая, а не маленькая: в области на время нереста ограничена ловля водных биоресурсов

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Пенсионный фонд России внес изменения в программу маткапитала
12.04.2019 10:56

 

Красносельские мамы теперь не смогут оплатить кредиты, выданные организациями, неподконтрольными Центробанку, маткапиталом.  В список разрешенных учреждений вошли кредитные организации, кредитные потребительские кооперативы и кредитные сельскохозяйственные потребительские кооперативы, работающие не менее трех лет, а также Единый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ. Еще одно новшество – муниципалитеты  теперь обязаны предоставлять информацию о состоянии жилья, которое планируется приобрести на средства материнского капитала.  То есть Красносельская администрация должна проинформировать ПФР  не только о пригодности помещения для проживания, но и, например, о том, подлежит ли дом сносу или реконструкции. Если жилье не пригодно для жизни или дом скоро снесут, Пенсионный фонд не разрешит тратить на него материнский капитал. Внесенные изменения позволят пресечь злоупотребления при использовании средств МСК. "Эти ограничения нужны, чтобы было меньше схем, когда материнский капитал обналичивают, а не тратят на улучшение жилищных условий", - объясняют специалисты. Напомним, получить именной сертификат могут семьи, в которых с 1 января 2007 года был рожден (усыновлен) второй или последующий ребенок. Сумма субсидии составляет 453026 рублей.

 
В Красном стартует социальная акция «Поможем бездомным животным»
12.04.2019 09:34

 

С 15 по 19 апреля в рамках общероссийской Весенней недели добра МЦ «Волга» совместно с добровольческим движением «Формула успеха» проведет волонтёрскую акцию по сбору корма для подопечных Костромского центра передержки бездомных животных.  Каждый может присоединиться и «стать волшебником».  Сколько вы пожертвуете -большой мешок или один скромный пакетик  - не важно. Любая помощь бесценна. Подойдут любые сухие корма для собак и кошек, а также специальные корма  для щенков и котят, для животных после операций, консервы и лакомства для питомцев, одноразовые пеленки, древесный наполнитель, игрушки. Место сбора: МЦ «Волга», ул. Ленина, дом 7, второй этаж. С 9 утра до 6 вечера. С 15 по 19 апреля. P.S: принимают только не просроченные корма в заводских упаковках.

 
МУ ФК и С «Детско-юношеский спортклуб» отмечает юбилей
12.04.2019 09:16

 

Муниципальное учреждение физической культуры и спорта  «Детско-юношеский спортклуб»отмечает юбилей - 10 лет. Сегодня сотрудников клуба и ветеранов спорта торжественно поздравят их воспитанники, чиновники, гости праздника.  На сегодняшний день учреждение включает в себя зал борьбы, физкультурно-оздоровительный комплекс в Подольском, секции клуба работают на базах Шолоховской и Красносельской средних школ. В учреждении трудятся  8 тренеров по 7 видам спорта (волейбол, баскетбол, футбол,  вольная борьба, лыжные гонки, шахматы, настольный теннис),  занимаются более 250 воспитанников. Ежегодно проводятся более 35 районных спортивных мероприятий, спортсмены учреждения ежегодно около 40 раз выезжают на соревнования различного уровня. На базе учреждения формируются сборные команды муниципального района для участия в областных и региональных соревнованиях и спартакиадах. Спортсмены красносельского "Детско-юношеского спортклуба" неоднократно становились победителями и призерами областных и региональных соревнований. С 2016 года клуб  стал центром приема нормативов ВФСК ГТО. Поздравляем с юбилеем!

 
13 апреля в Красном стартует «Весенняя неделя добра»
11.04.2019 19:51

 

В Красном пройдет весенняя неделя добра. Вопреки традициям начнется она в субботу, 13 апреля. А 15-го волонтеры МЦ «Волга» проведут акцию «Добрые сказки – детям!». Они будут читать малышам их любимые произведения. На вторник запланировали «Экологический десант» - уборку территории обелиска погибшим учителям и ученикам Красносельской средней школы на улице Луначарского. 17 апреля добровольцы окажут адресную помощь одиноким пожилым людям.  

 

Специалист МЦ «Волга» Аниса Кадикова:

 

«Все ребята очень серьёзно отнеслись к подготовке и проведению запланированных мероприятий.  А мы продолжаем набор волонтёров! Вы молоды и активны?  У Вас много интересных идей, и вы любите общаться? Вы предпочитаете решать проблемы, а не оставаться в стороне? МЦ «Волга» приглашает всех желающих вступить в волонтерский отряд независимо от возраста!».

 

 

 

10 апреля волонтеры собрались вместе, чтобы составить список добрых дел. В тот же день они провели мастер-класс для школьников и пригласили их присоединиться к добровольческому отряду. 

 
В Красном открылся офис всемирно известной службы доставки
11.04.2019 19:04

 

Срочная посылка в Москву? Легко! В Красном появился филиал известной курьерской служба. Компания СДЕК осуществляет экспресс-доставку грузов и документов по всему миру. Не важно, куда. Клавное – когда и как.

 

 

Руководитель офиса компании СДЕК в Красном-на-Волге Михаил Иванов:

 

«Если мы сегодня принимаем посылку, то завтра она уже будет в сортировочном центре в Москве. Что дает очень большое преимущество в плане оперативности. Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами – например, с ювелирными мастерскими. Наши конкуренты обычно берут деньги за дополнительные услуги, такие как вооруженная охрана и т.д. Может быть, крупным организациям это и необходимо, но начинающим предпринимателям, как правило, достаточно качественной и своевременной доставки. В нашем случае цена и качество будут оптимальны».

 

 

 

Оформление заказа займет пару минут. Курьер лично доставит груз по указанному адресу. Путь посылки можно отследить с помощью специального приложения.  

 
<< Первая < Предыдущая 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 Следующая > Последняя >>