http://krasnoenews.ru

14 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества
21.02.2020 13:23

 

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и 75-й годовщины Победы в ВОВи в подольском ФОКе прошел турнир по мини-футболу между воспитанниками тренера Сергея Мошкова и их родителями. 

 

 

 

Открыли спортивное мероприятие воспитанники младшей группы. Следом за ними решили и побороться старшие ребята. По завершению двух матчей, папы настолько вошли во вкус, что не смогли остановиться и сыграли третий – родители против родителей. Победила дружба. Руководителю футбольной секции вручили подарок – тактическую доску. 

 

Тренер секции по футболу Сергей Мошков: 

 

«Это очень неожиданный, но приятный подарок, который так необходим в процессе тренировок. Теперь мы сможем отслеживать изменяющуюся ситуацию на поле и мгновенно вносить корректировки в план игры. Спасибо большое всем родителям!» 
 

В завершение всех участников встречи ожидало праздничное чаепитие.

 
Экзамен по-взрослому: родители красносельских выпускников написали ЕГЭ по истории
21.02.2020 10:26

 

 

Необычный тест прошел в Красносельской средней школе накануне в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». На полчаса взрослые поменялись местами со своими детьми. В этом году участие в акции приняли более 40-ка родителей. Они не только проверили свои знания истории, но и познакомились с процедурой сдачи ЕГЭ. По словам педагогов, это поможет снять лишнее напряжение перед экзаменами.

 

 

Завуч по учебно-воспитательной работе Красносельской средней школы Любовь Христова:

 

«Родители могут посмотреть на процедуру, пункт пропуска на место проведения экзамена, ознакомиться с вариантами контрольно-измерительных материалов, узнать, как правильно  заполнять бланки. И тогда, может, родители перестанут так сильно волноваться. Когда они увидят и посмотрят, что в принципе, если подготовиться, если целенаправленно и систематически к этому идти, то сдать ЕГЭ вполне реально.»

 

В Красном ЕГЭ по-взрослому сдают уже несколько лет. До этого организаторы проверяли родителей на знание русского языка. В этот раз темой экзамена стала история. Все вопросы посвятили Великой Отечественной войне. На выполнение заданий отведено 30 минут. За этом время родителям предстояло ответить на 10 вопросов. После экзамена состоялась встреча педагогов с родителями. Взрослые смогли задать учителям интересующие вопросы и получить полезные рекомендации по подготовке  к ЕГЭ. Напомним,  основная волна госаттестации откроется в Красноселье 25 мая экзаменами по географии, литературе и информатике.

 
20.02.2020 в Красном сыграли 2 свадьбы
21.02.2020 09:54

 

Красивая дата 20.02.2020 вызвала такой ажиотаж среди костромских молодоженов, что одна пара из областной столицы приехала на церемонию в Красное-на-Волге. Всего в поселке в этот день сыграли 2 свадьбы. А вот в День всех влюбленных – 14 февраля – одну. Кстати, в этом году намечается еще один необычный день -10.10.2020. Кроме того, традиционно ювелирную столицу ждут свадьбы в День семьи, любви и верности 8 июля и на Красную горку 26 апреля.

 

Валентина Тряскина, заведующая отдлом ЗАГС по Красносельскому району:

 

"Дмитрий и Ольга одними из первых подали заявление на брак через ЕПГУ (сайт госуслуг) в прошлом году на летний период. По семейным обстоятельствам им пришлось торжество перенести. Зато теперь официально рождение их семьи они будут праздновать в День всех влюблённых! Пусть сбудутся все добрые пожелания, а их семейная жизнь наполнится радостью, счастьем и приятными сюрпризами!".

 

 

Портал Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!

 
В День защитника отечества красноселы сыграют в шахматы
21.02.2020 09:05

 

В Красном пройдут шахматные турниры в честь Дня защитника Отечества: 22 февраля –начало в 16-00, 23 февраля - в 15-00.Место проведения – ДК «Истоки». К участию приглашаются все желающие.

 
12 красносельских педагогов претендуют на звание «Учитель года»
20.02.2020 12:46

 

В Красноселье стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020».  Накануне для участников был организован «Методический семинар», где педагоги делились профессиональным опытом. Жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям: творческий подход, исследовательская компетентность, коммуникативная культура, воспитательная направленность и др. 


  

 

Всего в районном туре участвуют 12 красносельских педагогов. Следующий этап конкурса - «Учебное занятие» пройдет на 4 площадках с 25 по 28 февраля. 

 
В Красном прошла добрая акция «Оранжевое настроение»
20.02.2020 11:08

 

19 февраля волонтеры МЦ «Волга» провели добрую акцию «Оранжевое настроение». Ребята подготовили плакат, на котором предлагали прохожим написать добрые пожелания, фразы, помогающие увидеть мир с более красочной и светлой стороны. Все, кто принял участие в акции, получил из рук волонтеров леденцы «апельсиновые дольки». Добровольцы желали красноселам добра, щедрости, уважения и улыбок.

 

  

 

«Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд...», - каждый, кто хоть раз слышал эту песню, настраивается на позитив. Оранжевый цвет обладает уникальной вдохновляющей энергетикой. Кстати, он стал «музой» и для группы «Чайф» при создании одноименного хита «Оранжевое настроение». У каждого свои музыкальные предпочтения, но улыбка  - универсальный знак дружелюбия, который передается без слов. "Улыбка - это подарок, который мы можем сделать каждому", - говорят участники акции.  

 
Незабываемый уик-энд: где и как отметить 23 февраля
20.02.2020 10:37

 

В Красноселье защитников Отечества начнут поздравлять за 2 дня до официальной даты.  Первые мероприятия пройдут в районе завтра. Так, Веселовский СДК  приглашает на конкурсную программу «Аты-баты, мы солдаты». Она стартует в сельском клубе в 5 часов вечера. 22 февраля к праздничному флэшмобу присоединится ювелирная столица. На стадионе «Олимп» состоится Первенство Красносельского района по волейболу. Соревнования пройдут при поддержке Детско-юношеского спортклуба. Начало игр в 10 утра. В этот же день в Густомесовском СДК в 18.00 пройдет "Вечер отдыха для настоящих мужчин". А в Сидоровском мужской день отметят традиционной конкурсной программой «А ну-ка, парни!». Она пройдет в местном СДК в 7 часов вечера. Но самое интересное ждет красноселов в воскресенье. Так, в ювелирной столице состоится традиционный большой праздничный концерт. Он начнется в ДК «Истоки» в 12.00. Со сцены защитников Отечества поздравят лучшие художественные коллективы поселка.  Более подробно с афишей мероприятий можно познакомиться здесь.  

 
Воспитанники Ченцовского Центра встретились с героем.
20.02.2020 10:36

 

В преддверии празднования Дня защитников Отечества в Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приехал в гости герой войны в Афганистане, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, подполковник Геннадий Карпенко. Он рассказал ребятам о своей жизни, о службе в «горячей» точке, о верности Родине. В свою очередь воспитанники Центра рассказали о себе и провели для гостя экскурсию по своему дому. Затем все вместе пили чай. В весенние каникулы ченцовские ребята отправятся на тренировочную базу Костромского военного училища радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, где получат азы военной подготовки.

 

 
Анонс: «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
20.02.2020 10:08

 

Сегодня в 5 вечера в Красносельской средней школе пройдет «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы на 1 час смогут поменяться местами со своими детьми и пройти процедуру ЕГЭ  от металлодетектора до получения результатов единого госэкзамена. В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. При себе необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку.

 
В Здемирово прошла встреча, посвященная Георгию Тараторкину
20.02.2020 09:56

 

Накануне в Здемировском СДК прошла встреча, посвященная Георгию Тараторкину. Собравшиеся вспомнили самые яркие моменты из творческой биографии актера – его роли в театре и кино.

 

 

 

Известный артист родился 11 января 1945 года в Ленинграде. Его мама, Нина Александровна Тараторкина (Мешкова), родом из села Здемирово. Сейчас там живёт двоюродная сестра Георгия – Ангелина Викторовна Макачева.  На встрече она поделилась теплыми воспоминаниями «о Юре», как его называли близкие родственники. В детстве каждое лето он с сестрой Верой приезжал к бабушке в гости. Там же — в Здемирово — жили братья и сестра мамы. Из рассказа Ангелины Викторовны, местные жители узнали о том, каким человеком был Георгий Георгиевич - добрым, интересным, талантливым.

 

 
 

Георгий Тараторкин сыграл около 30 ролей в театре и больше 40 – в кино. Ушел из жизни 4 февраля 2017-го. Ему было 72 года.

 
<< Первая < Предыдущая 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 Следующая > Последняя >>