http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносел готовится «сесть в лужу»
03.04.2019 14:43

 

Любитель сноуборда Вячеслав Ракитников готовится к необычному фестивалю. В середине апреля  в горнолыжном парке «Шакша» в Ярославской области  проводится традиционный конкурс Water Sliding Fest. В простонародье его называют просто «Лужа». Это  - фееричное костюмированное шоу-соревнование, посвященное закрытию горнолыжного сезона и приходу весны. Суть состязаний – эффектно  спуститься с горы и преодолеть, но на самом деле просто красиво плюхнуться  в расположенную в конце трассы десятиметровую лужу. Вода в ней ледяная! Каждый год в «Шакшу» съезжаются любители острых ощущений из Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской и Кировской областей.

Нынешних победителей выберут по 3 критериям:

- лучший костюм

- улетный трюк

- количество обрызганных зрителей

 

 

В прошлом году красносел поразил всех образом Ганнибала Лектора - серийного убийцы из знаменитого триллера «Молчание ягнят», который на электрическом стуле съехал в «Лужу». В этом - Вячеслав Ракитников выбрал фантастический жанр. Красносел будет Сэмом Флинном из американского фильма «Трон. Наследие».  Работа над «светоциклом» и экипировкой почти закончена. Как пишет сам автор на своей странице в соцсетях: «скотч и пенопласт- мое все…». Первыми оценят костюм и транспорт красносела зрители и жюри на горнолыжной трассе в Коврове. Там 7 апреля пройдет Аквашоу в "Красной горке". А  14 апреля Вячеслав Ракитников будет бороться за призы на «Шакше».

 
Ребята из детского дома участвуют в благотворительных акциях
03.04.2019 14:18

 

Воспитанники Ченцовского центра помощи подвели итоги 1 этапа акции «Добрый пластик».  На участие в ней ребят вдохновила экскурсия  по костромской компании «Трейд Пластик» , где перерабатывают вторсырье. Визит состоялась еще в марте, а вернувшись домой, дети занялись сбором пластика.  Развесили объявления  о сборе ПЭТ-тары  в школе, Доме культуры, у местных магазинов. 2 апреля в Ченцы приехал Роман Дубовицкий, представитель «Трейд Пластика» и забрал собранное вторсырье в Кострому на склад компании.

 

 

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:  

 

«Роман к нам приехал не один, с друзьями из БФ «Надежда» - Никитой и Владом. Дети провели для гостей экскурсию по Центру, а потом вмести пили чай, делились впечатлениями от участия в акции».

 

Напомним, средства от реализации вторсырья пойдут на лечение больного ребенка из Шарьи. Одну операцию ему уже сделали, вторая - в августе. Воспитанники центра решили продолжить сбор мусора до конца июня. В июле дети отправятся в лягеря отдыха.  А в сентябре стартует 3 этап благотворительной акции. Деньги всегда нужны, подчеркивают организаторы. В частности, «ТрейдПластик»помогает старикам, живучим в Доме милосердия в Ивановском. 

 
Красноселам предлагают признаться в любви книгам
03.04.2019 13:40

 

 

В выходные в Красноселье пройдет благотворительная акция «Подари книгу». Она стартует в ювелирной столице и в Подольском в субботу и продлится все выходные. Организатор мероприятия – Молодежное правительство Красносельского района. По словам юных парламентариев, акция призвана повысить интерес людей к чтению, а заодно помочь пополнению книжных фондов районных библиотек. Принять участие в акции может любой желающий. Для этого в назначенные день и время необходимо прийти в районную, детскую  или Подольскую библиотеки, прихватив с собой книгу в подарок. Это может быть что угодно: сказки, художественная литература, любовные или приключенческие романы. Каждое издание обретет свое место на полке. Акция стартует в поселке и в Подольском в 10 часов утра. 

 
Покша оттаяла: малые реки области освобождаются ото льда
03.04.2019 10:39

 

Реки Костромской области вслед за главной артерией  - Волгой начали освобождаться ото льда.  В Красносельском районе тает лед на Покше. В Нерехте - одноименная река в черте города освобождается от ледяных оков. 

 

 

 

На самой Волге в районе Красного и Волгореченска промоины появились еще в феврале. Несмотря на это, любители подледного лова не спешат «сматывать удочки». Сотрудники МЧС предупреждают – выход на весенний лед крайне опасен. А в местах, обозначенных запрещающими знаками, еще и влечет за собой административное наказание.

 
Красносельская трасса- - первая по расчистке зимой по области
03.04.2019 10:34

 

Костромичи делятся впечатлениями о расчистке дорог минувшей зимой – пишет  K1NEWS.RU. Как рассказали  водители, которые часто ездят по территории всей области, районные дороги в этом году чистились лучше, чем городские. В пример приводят красносельскую трассу. Дорога, проходящая мимо  Гридино, Иконниково, Карабаново до Синцово в середине зимы была расчищена так, что на обочинах проступала земля. А клуб  в селе Густомесово называют просто идеальным .  Подъезд к нему расчищали с обеих сторон здания, а ступени были всегда сухими, даже  после самого сильного снегопада. Дороги между поселком Красное-на- Волге и ближайшими селениями Косевским и Ивановским тоже были отлично расчищены – говорят водители.

 
Афиша: День театра в Красном, 7 апреля, ДК "Истоки"
03.04.2019 09:51

 

ОХК ДЮТС "Арлекин" представляет: любимые образы, яркие монологи, отрывки из спектаклей, дуэты, инклюзивные номера и фольклорные постановки  - все это в одном концерте, посвященном Дню театра. Он состоится 7 апреля на сцене ДК "Истоки". Это будет не просто "сборная солянка" из творческих номеров. В первую очередь, это встреча с публикой - долгожданная и многообещающая.  

Билеты можно приобрести в Доме культуры с 9-ти утра до 4-х вечера по будням, а также в воскресенье перед началом праздника. Один билет - 100 рублей. 

 
Фотофакт: в Красном подвели итоги акции "Зажгисиним"
03.04.2019 09:35

 

Волонтеры МЦ «Волга» провели акцию в поддержку людей, страдающих аутизмом. Они надели футболки синего цвета, сделали фотографии с хэштегом #зажгисиним и #2апреля и загрузили фото в Интернет. А перед этим вышли на улицы поселка с призывом присоединиться к фотопроекту.

 

  

 

Многие красноселы откликнулись на предложение - их фото стали напоминанием о том, что в мире есть люди, не похожие на остальных. Аутизм – это особенность нервной системы. Больной может быть гениален, и в то же время он беспомощен. Фокусируясь на чем-то одном, он не замечает того многообразия, из которого складывается жизнь обычного человека. Всемирный день распространения информации об аутизме отмечается 2 апреля.

 
В известном телепроекте красноселы стали "красносельцами"
02.04.2019 14:54

 

 

«Планета Кострома» прогулялась по Красноселью. В сети появилась короткометражка о ювелирном промысле. Телеведущая Ирина Баженова прошлась по Красному-на-Волге и рассказала об истории ювелирного дела и знаменитой красносельской скани. И даже сама попробовала сделать ажурный сувенир. Правда, жителей Красного московская журналистка окрестила «красносельцами», что, в общем-то, не убавило красноселам славы как ювелирных дел мастерам. Короткометражка - пятый, предпоследний фильм из цикла «Планета Кострома». Мультимедийный проект снимался с июня по декабрь прошлого года  на средства президентского гранта и рассказывает об удивительных и интересных исторических и культурных достопримечательностях, брендах и об уникальных природных памятниках Костромского края. Работали над созданием кино реальные путешественники, телеведущие телеканала «Моя планета» и блогеры.

 
В Гридино отметили Международный день птиц
02.04.2019 12:49

 

1 апреля, в Международный день птиц Гридинский СДК посетили школьники. Для них прошла квест-игра «Все о добрых друзьях - птицах». Участники разделились на 3 команды и отправились по станциям.Там их ожидали наставники: Татьяна Абрамова курировала станцию «Птицы Костромских лесов», Ирина Карямина - станцию «Птица счастья завтрашнего дня», Лидия Репкина - станцию «Вопросительная». Вместе с ребятами в увлекательное путешествие отправились и учителя Гридинской школы.

 

Лидия Репкина, руководитель Гридинского СДК:

 

«В программе квеста были и театрализованные номера, и «Бои умов», и «Баллада о лебедях». Ребята молодцы! Такие встречи действительно окрыляют».

 

  

 

В ходе игры дети перевоплощались в птиц, пробовали себя в роли художников, участвовали в интеллектуальной викторине, мастерили весенние аппликации.  

 
«Спасибо за жизнь»: в Красном объявлен конкурс видеооткрыток для ветеранов
02.04.2019 12:20

 

МКУКС «Истоки» приглашает красноселов принять активное участие в конкурсе видеооткрыток «Спасибо за жизнь». Он приурочен к 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пожелания и слова благодарности в адрес ветеранов можно будет увидеть на большом экране. В преддверии 9 мая на площадке у Дома культуры состоится показ видеороликов и награждение победителей. Заочный этап конкурса стартует сегодня. Видеообращения от красноселов ждут в Доме культуры до 29 апреля. Максимальная продолжительность ролика - не более 1 минуты. Очный  этап и подведение итогов - 5 мая, в 21.00. Тел.: 8-920-644-87-42 (Екатерина).

 
<< Первая < Предыдущая 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 Следующая > Последняя >>