http://krasnoenews.ru

23 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Ямочный ремонт в Красном
22.04.2019 11:13

 

Победителем торгов по ремонту улицы Советской в Красном-на-Волге стала костромская компания «АсфальтСпецСтрой». Специалисты сначала подготовили так называемые карты, фрезой убрали неровности в выбоинах, теперь дорожники заливают ямы асфальтобетонной смесью. За смену рабочие обрабатывают около 100 кв.м дороги. Участок улицы от въезда в поселок и до Красной площади обещают отремонтировать до конца месяца.

 

 

 
Красносельские трактора готовы к полевым работам
22.04.2019 10:29

 

Сотрудники Гостехнадзора перед началом полевых работ проводят осмотры сельхозтехники. Одним из первых о состоянии машин отчитался СПК «Гридино». В этом году в хозяйстве планируют засеять зерновыми 510 гектаров. Это овес, ячмень, пшеница. Еще 120 гектаров земли  будут заняты однолетними культурами - горохом, цветной капустой, укропом. Специалисты оценили техническое состояние машин - укомплектованность средствами пожаротушения, аптечками, знаками аварийной остановки, противооткатными упорами и т.д. По результатам осмотра нарушений не выявлено, сообщает пресс-служба  областной администрации. 


 

 

Руководитель инспекции Гостехнадзора по Красносельскому району Михаил Зимин:
 

«В первую очередь, мы проверяем технику, участвующую в полевых работах. На сегодняшний день техосмотры проведены в 7 из 9 сельскохозяйственных производственных кооперативов района».

 

Всего в посевной кампании примет участие 1045 тракторов и порядка 835 единиц навесного и прицепного оборудования. Для обновления парка сельхозтехники аграрии региона приобрели 40 единиц техники. На возмещение части затрат в качестве мер господдержки из областного бюджета перечислено более 9 млн. рублей.

 
Красносельская «Доска почета» ждет новых героев
22.04.2019 09:41

 

Начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе детских коллективов «Гордость Красноселья-2019». Заявлено несколько номинаций: «Первые шаги на пути к успеху», «Артисты больших и малых сцен», « За активный прорыв», «Классная команда». Лучших учеников школ ждет награда «За трудолюбие и целеустремлённость», спортсменов - «За достижение высоких результатов». Итоги конкурса подведут 16 июня, в День поселка. Фотографии лучших украсят «Доску почета» в центре Красного. Проект организует администрация городского поселения и совет депутатов совместно с МКУКС «Истоки».

 
В Красном проходит сразу несколько шахматных турниров
22.04.2019 09:19

 

   

В Красном стартовало открытое первенство шахматного клуба «Дружок». В числе участников - совсем юные игроки (2010-го года рождения и младше). Всего за доску сели 22  любителя древней игры. Встречи проходят на базе Дома культуры «Истоки».

 

Тренер шахматной секции Лев Маслов:

 

«Ребятишки разбиты на 2 группы - те кто имеет официальный рейтинг, то есть уже участвовал в крупных соревнованиях и те , для кого это первый столь масштабный турнир. Кстати, все детские турниры, проходящие в районном центре, являются квалификационными, то есть ребята борются не только за призы, но и за повышение своего рейтинга и своих спортивных разрядов».

 

   

Здесь же, в «Истоках» мужской шахматный клуб «Темп» проводит свой квалификационный турнир. Попробовать свои силы собрались лучшие шахматисты района. Ну а в стенах ДДТ проходит первенство шахматного клуба «Витязь» среди детей первого года обучения.

В Сочи, на Первенстве России среди юношей и девушек начали сражение наши чемпионы Алексей Сорокин и Мария Кондырева. После завершения 2-го тура у Марии полтора очка, у Алексея одно. Всего будет 9 туров.

 
Фотофакт: в Красном прошла акция «Стань донором»
22.04.2019 09:06

 

   

20 апреля в Красном прошла акция, приуроченная ко Дню донора. Инициаторами ее проведения стали ребята из добровольческого отряда «Формула успеха» МЦ «Волга». Волонтеры раздавали листовки с информацией о донорстве, о том, где и в какое время можно сдать кровь. 

 

 

 
В Красном наступила пора субботников
20.04.2019 09:35

 

Она стартовала в поселке сегодня. Постановление о проведении месячника весенней санитарной очистки и благоустройства территории подписал глава городского поселения Владимир Недорезов. До середины мая в ювелирной столице будут проходить общественные работы по облагораживанию территорий. Принять участие в них может любой желающий. Особое внимание власти уделят уборке улиц, благоустройству и озеленению поселка. 

 

 

К слову, в центре ювелирной столицы мусора уже почти не осталось. Участие в субботниках примут и поселковые рганизации и предприятия. По закону они обязаны на своей территории убирать за собой мусор сами.  За ненадлежащее содержание территории собственник рискует нарваться на крупный штраф: 30 тыс. руб для ИП, 50 тыс для юридического и 20 тыс. рублей для должностного лица. Кстати, во всем мире субботники пользуются все большей популярностью. Секрет прост: жители могут совместить приятное с полезным -  активный отдых на природе и  общественно - полезную деятельность. 

 
Шоколадная вишня и конфетные яблоки: в Красном торгуют саженцами
19.04.2019 16:18

 

В центре Красного торгуют саженцами. Питомник под Нерехтой вот уже 10 занимается разведением элитных сортов деревьев и кустарников. И каждую весну радует красноселов и жителей области своей продукцией. Здесь и «Шоколадная вишня», и «Конфетные яблоки». Известные сорта – «Антоновка» и «Москвичка». Цены такие же, как и в прошлом году. Один саженец - 500 рублей.

 

 

 

Светлана, продавец:

 

«Все плодово-ягодные деревья, вишни, черешни, яблоки, груши, сливы. А все это вырастет на Красносельской земле? Вырастет. Все адаптировано к нашей местности. Зимостойкость у них хорошая».

 

Так что сезон сельскохозяйственных ярмарок можно считать открытым. Торговлю под открытым небом будут вести в Костроме, Волгореченске, Шарье и т.д.   

 
От Вербного воскресенья до Пасхи - Страстная седмица
19.04.2019 13:53

 

У православных верующих впереди большой праздник – Вербное воскресенье. В этот день Сын Божий вошел в Иерусалим.  Местные жители встречали его  зелеными пальмовыми ветвями. Поскольку в наших широтах пальмы не растут, то в России символом праздника стала ива или верба, побеги которой распускаются одними из первых весной. Освященные веточки вербы хранят целый год. Считается, что они обладают целебной силой и оберегают дом  от пожаров. Вербным воскресеньем открывается Страстная седмица – самая строгая неделя Великого поста. 

 

 

Клирик храма Богоявления иерей Андрей:

 

«Поздравляю всех с окончанием святой четыредесятницы. Завтра у нас будет Лазарева суббота. Суббота, в которую Господь показал свою победу над смертью. В это время принято навещать усопших. За Лазаревой субботой следует Вербное воскресение, в которое мы славим Христа, который идет на страдания и вступает в страстную седмицу. Страстная седмица – от слова страсть, т. е. страдания. Тот период, когда Господь будет переживать предательство, измену, муки. Желаю всем нам в это время задуматься над своей жизнью. Есть ли Бог в нашей жизни? Имеем ли мы связь с Богом? Совету всех открыть Библию, почитать Евангелие, чтобы правильно подготовиться и встретить светлое Христово Воскресение».

 

В этом году Пасха выпадает на 28 апреля.

 
Фотофакт: добровольцы пришли на помощь пожилым красноселам
19.04.2019 13:39

 

Ребята из добровольческого отряда «Формула успеха» пришли на помощь одиноким пожилым людям. Одна группа волонтеров отправилась в микрорайон Восточный, вторая – на улицу Вольную и третья – на Октябрьскую. Они очистили дворы от снега и мусора, мыли окна, посуду и полы, протирали пыль и выбивали ковры.

 

  

 

Мария Лату, специалист МЦ «Волга»:

 

«Наши волонтёры оказались не просто хорошими помощниками по хозяйству, но и приятными собеседниками. Ребята подошли к работе очень осознанно. Они знают, что пожилые люди нуждаются в заботе и внимании».

 

Акция прошла в рамках «Весенней недели добра».   

 
<< Первая < Предыдущая 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 Следующая > Последняя >>