http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Смотрите на этой неделе...
26.04.2019 16:44
 
 
Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:
 
enlightened  Мы – за демократию: совет депутатов городского поселения просит своих районных коллег вынести на обсуждение вопрос о возвращении прямых выборов главы Красноселья.
 
enlightened Курс на чистоту: красносельские волонтеры готовят поселок к встрече с майскими праздниками.
 
enlightened Возможности рядом: в Красном обсудили проблемы воспитания детей с ОВЗ.
 
enlightenedФеерия вкуса: в Костромском клубе «Икра» собрались сладкоежки со всей области.
 
Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».
 
Стоимость проезда на красносельском пароме повысится на 20%
26.04.2019 13:19

 

В свой первый рейс из Красного «СП-72»  отравится завтра. Судно уже пришвартовано к причалу на правом берегу Волги и готово принять первых пассажиров и транспорт. Расписание в этом году не изменится. Паром  будет курсировать по обычному графику  с 8  утра до 18.30  вечера. Из Красного в Красные Пожни судно будет отплывать каждые полчаса. В сутки «СП-72» совершит 11 рейсов. А вот билеты этой весной подорожают. Стоимость проезда для пассажиров поднимется с 29 до 35 руб., провоз автотранспорта будет от 300 рублей. Отметим, что к навигации судно подготовилось основательно. Кроме планового обслуживания двигателей, на «СП-72» провели косметический ремонт. Так что в первый рейс паром отправится изрядно похорошевшим.  

 
Рейсовые автобусы переходят на летнее расписание
26.04.2019 13:01

 

С 27 апреля вводятся дополнительные рейсы:

Автобус № 119 «Кострома – Иконниково» с Костромского автовокзала будет отправляться в 10.00 ежедневно, в 8.20 и в 16.50 по субботам, в воскресенье будет только один рейс - в 16.50.

Автобус № 124 «Кострома – Гридино»  -  в 8.20 по будням и воскресеньям, в 18.30 по воскресеньям.

Расписание основных рейсов останется прежним.  

Изменения вводятся в связи с увеличением пассажиропотока в летний периодинформацию о работе межмуниципального транспорта можно уточнить на сайте Департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области http://trans.adm44.ru/news/?id=bf5f1c46-ce04-461c-8f1e-888fd15a05c7

 

 
Воспитанники Ченцовского центра помощи детям прогулялись по Владимиру
26.04.2019 11:03

 

Из экскурсии по одному из самых древних городов России ребята вернулись сегодня. Маршрут пролегал через настоящие жемчужины православной архитектуры: Успенскому и Дмитриевскому соборам. Оба сооружения построены в XIII веке и входят в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Следующей остановкой стали знаменитые Крепостные или Золотые ворота. Их возвел во Владимире князь Андрей Боголюбский  в 1164 году.

 

 

Ну а самым запоминающимся стала экскурсия по историческому музею «Старый Владимир». Он находится в бывшей водонапорной башне, откуда ребята смогли полюбоваться  лучшими в городе панорамными видами. Завершили экскурс в музее «Пряника». Здесь мальчишки и девчонки не только познакомились с древними кондитерскими традициями, но и приняли участие в увлекательном мастер-классе по художественной росписи мучного изделия.

 
Паром уже у переправы
25.04.2019 19:35

 

Паром «СП-72» готовится к регулярным рейсам. Сначала он пришвартовался у Красных Пожней, а после причалил у левого берега Волги. Расписание рейсов останется прежним, а вот цена билетов может измениться.
Для справки:
Судно «СП-72»  курсирует по маршруту «Красное – Красные пожни». В сутки выполняет 11 рейсов. Вместимость – около 40 пассажиров и более 60 тонн груза.
Посмотреть на переправу в режиме реального времени всегда можно на нашем сайте в разделе WEB-камера.

 
Не договорились: депутаты района не приняли изменений в Устав
25.04.2019 19:30

 

Сегодня депутаты района обсуждали предложение своих поселковых коллег – внести изменения в Устав района   и вернуть в Красноселье прямые выборы главы. Владимир Недорезов заявил, что решение этого вопроса оттягивается  намеренно. Полгода назад с таким предложением  к районным депутатам уже обращались, но они не спешат дать бумаге ход.

 

 

Глава администрации п. Красное-на-Волге Владимир Недорезов:

" Мы должны проголосовать за внесение изменений в Устав, только мы.  Другого быть не может.   И разговор идет о главе, только о главе. Я считаю, что районом должен руководить один человек. В доме должен быть один хозяин. И выбирать его должны красноселы.  И мы уже этот вопрос обсуждали, я считаю, что его специально замыливают и оттягивают решение".

 

Главу Красного поддержали главы Шолоховского и Боровиковского сельских поселений.

 

 

Светлана Ковальская- глава Боровиковского сельского поселения

 "Глава района- это человек, который отвечает за весь район и выбирать его должны все жители. Вот кого сами выберем, с тем и жить, и работать будем. Президента  же выбираем- в чем проблема-то? И губернатора выбираем, так почему же красноселов лишили конституционного права выбрать руководителя района?"

 

 

Ирина Соколова - глава Шолоховского сельского  поселения:

 

"Я считаю, что всенародно избранный глава будет лучше защищать интересы жителей и отвественее подходить к своей работе".

 

Несмотря на бурные споры, к общему решению не пришли. Решение вопроса отложили до заседания профильной комиссии, куда пригласят представителей областной администрации. Владимир Недорезов не убедил, что сами депутаты могут внести изменения в Устав, тем самым вернув красноселам прямые выборы. И ушел с заседания первым, хлопнув дверью. Следующая попытка изменить принципы местного самоуправления состоится 30 апреля на заседании депутатов поселка. 

 

 
Красноселы готовятся к Пасхе
25.04.2019 16:42

 

Сегодня - чистый четверг последней и самой строгой недели Великого поста. В этот день люди старались очиститься водой. Купались в проруби, реке или озере, обливались в бане. Эти традиции сохранились и сегодня. Обязательно нужно прибраться дома. Также стоит подстричься, начать готовить праздничный стол, красить и освящать яйца. В пятницу и субботу этим заниматься уже нельзя. В Чистый четверг принято вспоминать прошлое. Рекомендуется сходить на вечернюю службу.

 
Красносельская подсадная «спела» на костромском фестивале
25.04.2019 14:43

 

Пернатая спортсменка из Красного приняла участие в областных соревнованиях. Накануне открытия весенней охоты в  деревне Стрельниково прошел фестиваль «Костромская подсадная-2019». На него съехались самые опытные охотники региона. В их числе и красносел Федор Анисимов. Пернатых он разводит прямо у себя во дворе. Суть соревнований проста – чья утка обладает самым обольстительным голосом.

 

 

 

Председатель сообщества красносельских охотников Федор Анисимов:

 

«Как происходит охота на селезня с подсадной? Утка сидит и подает голос. В это время пролетает селезень. И реагирует на зов самки. Прилетает и… «знакомится».  То есть, рабочие качества подсадной утки это, во-первых, само поведение - чтобы не билась на привязи. Во-вторых - подача и чистота голоса. Чтобы кричала в нужном направлении и правильным тенором. Тогда охотник не уйдет без добычи».

 

Красносельская подсадная заняла лишь 15 место из 20. Но это был первый опыт. Раньше пернатой спортсменке не приходилось «петь» на публике. Зато в лесу она не подведет, уверен Федор Анисимов. Сезон весенней охоты уже открыт. Она продлится с 25 апреля по 4 мая. В это время можно охотиться на глухаря, гуся на вечерней тяге, тетерева, вальдшнепа и селезня с подсадной. На сегодняшний день в Красном выдано около 150 разрешений на добычу.

 
В Красносельской художественной школе встречают гостей
25.04.2019 12:59

 

Красносельскую художественную школу посетили воспитанники ДЮЦ «Ровесник» из Костромы. Это ребята, увлечённые творчеством Ефима Честнякова, работающие в направлении декоративно-прикладного, изобразительного и поэтического искусства. Все они - победители и участники творческих конкурсов регионального, всероссийского и международного уровня.

В ходе экскурсии гости знакомились с историей посёлка ювелиров, восхищались красотой Храма Богоявления, побывали в интерактивном музее ювелирного искусства, изучали творчество местных художников, в том числе начинающих.  Для костромичей прошел урок в «Школе мультипликации» и «Школе иконописи».

В учебном заведении специально к приезду гостей подготовили выставку. В нее вошли работы, выполненные в техниках «чеканки» и «витража», Дымковская игрушка, скульптуры из глины. Познакомились ребята и с творчеством художника-ювелира, скульптора Ивана Блёскина. Организатор экскурсии - преподаватель Ольга Румянцева, в прошлом - выпускница Красносельской художественной школы.

 
Инспектор ДПС из Красного будет охранять «Герзельский мост»
25.04.2019 12:43

 

Красносел Борис Арутюнов отправился в служебную командировку на территорию Северо-Кавказского региона. В составе сводного отряда полиции Костромской области  около сотни сотрудников - участковых уполномоченных, кинологов, инспекторов дорожно-патрульной службы. В ближайшие полгода они будут обеспечивать общественный порядок и безопасность на границе между Дагестаном и Чечней – на федеральном контрольно-пропускном пункте «Герзельский мост». В это же время с Кавказа возвращаются два наших земляка – участковый Вадим Шахов и сотрудник дежурной части Валерий Безруков.

 
<< Первая < Предыдущая 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 Следующая > Последняя >>