http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фотофакт: красноселы провезли Знамя Победы по улицам поселка
06.05.2019 12:01

 

Накануне в Красном прошел автопробег, приуроченный ко Дню Победы. Праздничная колонна состояла более чем из 30 машин.  Это и легковушки, и внедорожники, и даже ретро-автомобили. Громкие сигналы клаксона символично оповестили жителей о предстоящем празднике.

 

  

 

Зрелищная акция прошла в нашем поселке во второй раз. В этом году она была еще более красочной, чем в прошлом –  благодаря радуге, которая «расцвела» в небе перед прямо началом автопробега.

 

  

 

Акция завершилась минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу.   

 
В Красном прошел показ видеооткрыток ко Дню Победы
06.05.2019 11:45

 

   

«Спасибо за жизнь»: в Красном подвели итоги конкурса видеооткрыток ко Дню Победы. Принять участие и поздравить ветеранов Великой Отечественной могли все желающие. По мнению жюри, лучший ролик подготовила группа «Теремок» детского сада №1 «Солнышко», руководитель Татьяна Демидова. Второго места удостоена работа Антонины Кирпичниковой, Варвары Овсяновой, Андрея Гаврилова, руководитель Ольга Гаврилова, на третьем - Алена и Екатерина Соколовы.

 
 

Благодарность за участие получили: группа «Одуванчики» детского сада №1 «Солнышко», руководители: Светлана Еремичева, Любовь Гуслякова, Ольга Вострякова; «Красносельское ребяческое телевидение», рук. Екатерина Соколова; Ксения Голубева, Дарья Мухина,Тимофей Орлов, рук. Евгения Орлова; кружок «SweetBaby» под руководством Сары Бадаловой; Кирилл и Юлия Масловы.

 
 

Показ видеопоздравлений под открытым небом прошел накануне вечером на площадке у Дома культуры.

 
Кубок района по шахматам: Павел Шереметов вернул себе звание чемпиона
06.05.2019 10:55

 

В Красном завершился районный шахматный турнир среди школьников. В финале встретились действующий обладатель Кубка Алексей Сорокин и его постоянный соперник, многократный обладатель заветного приза - Павел Шереметов. Финальный матч состоял из четырёх партий. В первой Алексей перехватил инициативу и начал жёстко атаковать противника. Казалось, победа в его руках. Но, обдумывая замысловатые комбинации, он потратил слишком много времени и не заметил, как на часах рухнул флажок.

 

Тренер шахматной секции Лев Маслов:

 

«Проигрыш по времени - что может быть обиднее! Вторая партия протекала в спокойном русле. Ничья. И вот третий день упорной борьбы характеров и умов. Разыграна острая система Французской защиты. Алексей Сорокин вновь атакует и даже жертвует слона, чтобы добраться до короля противника, Павел отчаянно сопротивляется, а затем, воспользовавшись ошибкой соперника, «высушивает» партию и доводит её до победного конца. Павел Шереметов – чемпион».

 

Этот матч был прелюдией ещё одного противостояния шахматистов. Дело в том, что и в мужском Кубке района они тоже вышли в финал. Кто из них будет лучшим в следующий раз, узнаем на закрытии соревнований, 19 мая.

Отметим, что лучшим из мужского состава в Кубке района оказался Андрей Федотов, дошедший до полуфинала.

10 мая в 11 часов в здании МКУКС «Истоки» за шахматной доской ветераны встретятся с молодёжной сборной.

 
Свет «Утренней звезды»: в Красном прошел большой музыкальный праздник
06.05.2019 10:38

 

   

«Подари улыбку миру!»: 3 мая в Красносельском доме культуры  прошёл праздничный концерт вокальной студии «Утренняя звезда» под руководством Лауры Голубевой. Со сцены звучали мелодии советского времени, песни из джазовых мюзиклов, les chansons французской эстрады и современные композиции. В концертной программе приняли участие и самые маленькие артисты - вокальные коллективы «Звездочки» и «Созвездие», неповторимые «Индиго» и «Gold stream». Концертмейстер всех четырех коллективов Татьяна Лебедева исполнила на рояле оригинальную композицию в стиле импровизации. 

 

Также в программе: школа танца «Диез» (руководитель Дмитрий Селиверстов). Солисты студии Наталья Березина, Анастасия Пастухова, Валерия Смирнова, Анна Федорина, Александра Соломахо, Андрей Фадеев и Алёна Шицлер стали настоящим украшением праздника. Еще одним подарком для зрителей стало выступление вокальной студии «Музыкальный фрегат» под руководством Ольги Козиной. Свой трогательный сюрприз  подготовила и учитель музыки Красносельской средней школы Светлана Смирнова. Известный тенор Красноселья Евгений Новиков исполнил композицию на итальянском языке, спев дуетом с Лаурой Голубевой. Публика встречала и провожала артистов аплодисментами.

 
Фотофакт: 1 мая красноселы «выпустили» на Красную площадь белых голубей
06.05.2019 10:18

 

   

По случаю Дня весны и труда в Красном прошла акция «Май шагает по планете». Волонтеры из добровольческого отряда "Формула успеха" МЦ "Волга" провели конкурс рисунков на асфальте. В нем приняли участие маленькие красноселы и их родители. Местом встречи стала площадка у Дома культуры. 

 

 
 

Кроме того, добровольцы  своими руками изготовили символ мира – белых голубей. Они вручили их участникам акции и жителям ювелирной столицы.

 

 

 
Турнир по волейболу: красноселы вновь выиграли главный кубок
06.05.2019 09:55

 

   

4 мая в спортивном комплексе «Олимп» состоялся традиционный турнир по волейболу на Кубок главы поселка Красное-на-Волге, приуроченный к 74-й годовщине Победы в ВОВ. Участие в соревнованиях приняли участие команды хозяев  - «Ветераны» и «Платина», а также гости из Буя и Судиславля. Турнир начался с парада участников, который возглавила заслуженный ветеран спорта Людмила Сорокина. Игры проходили по круговой системе.

 

Директор Детско-юношеского спортклуба Николай Данилов:

 

«Каждая команда стремилась к победе, показывая хорошую спортивную командную подготовку и определить лидера, даже после двух побед в партии, было трудно. Особенно запомнилась встреча команд п. Судиславль и «Ветеран» (Красное). Проигрывая по ходу встречи две партии, судиславцы смогли сравнять счёт, и только пятая определила победителя. Со счётом 15:13 встречу выиграли Красносельские «Ветераны», заняв третье место.  Лучшим игроком команды стал Станислав Токарев. Лучшим игроком турнира также стал красносел Евгений Кравцев».

 

   

Победителем турнира стала красносельская «Платина». Лучшим игроком команды был признан Антон Абдин. Второе место заняла команда из Буя. Таким образом, главный приз - Кубок главы, который был специально изготовлен к 70-летию Великой Победы, остался на Красносельской земле, это была третья победа подряд.

 
Более 18 лет на двоих. Третьего не установили
01.05.2019 14:55

 

Девять и девять с половиной лет колонии строго режима получили двое злоумышленников, ограбившие жительницу Красноселья.Преступление произошло осенью 2017 года.  Мужчины ночью ворвались в дом к потерпевшей. Угрожали ей ножом и пистолетом - который, как выяснило следствие, оказался игрушечным и похитили у нее ювелирные украшения и деньги на сумму 3 с половиной млн рублей. Суд признал обоих виновными по стате162 УК РФ.  
По приговору суда преступники также обязаны возместить в полной мере материальные потери и более 200 тыс. рублей выплатить пострадавшей за моральный ущерб. 
Расследование резоннасного дела длилось более полутора лет. Как рассказали следователи, использовались современные средства мониторинга -  транспорта, мобильных телефонов и камер наблюдения. Приговор вынесен красносельским районным судом 30 апреля, но адвокаты намерены обжалавать его в вышестоящих инстанциях.

 
С Днем весны и труда красноселов поздравляет директор Красносельского районного Центра занятости населения Андрей Ярунин
01.05.2019 14:33

 

"От всей души поздравляю жителей Красносельского района с 1 мая! Праздником весны и труда. Пусть у каждого из вас будет интересная и любимая работа, которая приносит радость и вдохновение. А ваш труд будет востребован и оценен по достоинству. Счастья, здоровья, бодрости и жизнелюбия! С праздником!"

 
"Утренняя звезда" дарит улыбки
01.05.2019 14:25

 

3 мая всех любителей песни ждут на концерт "Утрення звезда". Начало в 17 часов вечера. Вход сводобный. На сцене "Истоков" выступят вокальные ансамбли "Звездочки", "Созвездие", "Индиго" и "Голдстрим". С подробностями - руководитель вокальной студии МКУКС "Истоки" Лаура Голубева:

 

 

 

"Это будет праздничный отчетный концерт для родителей. Мы покажем результаты, которых мы достигли на три года существования нашей студии. Каких высот мы достигли, чему научились. Как стали звучать наши дети. Групповое исполнение. Будет интересно. Ждем всех!"

 
<< Первая < Предыдущая 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 Следующая > Последняя >>