http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

13 апреля в Красном стартует «Весенняя неделя добра»
11.04.2019 19:51

 

В Красном пройдет весенняя неделя добра. Вопреки традициям начнется она в субботу, 13 апреля. А 15-го волонтеры МЦ «Волга» проведут акцию «Добрые сказки – детям!». Они будут читать малышам их любимые произведения. На вторник запланировали «Экологический десант» - уборку территории обелиска погибшим учителям и ученикам Красносельской средней школы на улице Луначарского. 17 апреля добровольцы окажут адресную помощь одиноким пожилым людям.  

 

Специалист МЦ «Волга» Аниса Кадикова:

 

«Все ребята очень серьёзно отнеслись к подготовке и проведению запланированных мероприятий.  А мы продолжаем набор волонтёров! Вы молоды и активны?  У Вас много интересных идей, и вы любите общаться? Вы предпочитаете решать проблемы, а не оставаться в стороне? МЦ «Волга» приглашает всех желающих вступить в волонтерский отряд независимо от возраста!».

 

 

 

10 апреля волонтеры собрались вместе, чтобы составить список добрых дел. В тот же день они провели мастер-класс для школьников и пригласили их присоединиться к добровольческому отряду. 

 
В Красном открылся офис всемирно известной службы доставки
11.04.2019 19:04

 

Срочная посылка в Москву? Легко! В Красном появился филиал известной курьерской служба. Компания СДЕК осуществляет экспресс-доставку грузов и документов по всему миру. Не важно, куда. Клавное – когда и как.

 

 

Руководитель офиса компании СДЕК в Красном-на-Волге Михаил Иванов:

 

«Если мы сегодня принимаем посылку, то завтра она уже будет в сортировочном центре в Москве. Что дает очень большое преимущество в плане оперативности. Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами – например, с ювелирными мастерскими. Наши конкуренты обычно берут деньги за дополнительные услуги, такие как вооруженная охрана и т.д. Может быть, крупным организациям это и необходимо, но начинающим предпринимателям, как правило, достаточно качественной и своевременной доставки. В нашем случае цена и качество будут оптимальны».

 

 

 

Оформление заказа займет пару минут. Курьер лично доставит груз по указанному адресу. Путь посылки можно отследить с помощью специального приложения.  

 
Будущих защитников родины соберут за круглым столом
11.04.2019 19:03

 

12 апреля  в МЦ «Волга» пройдет День призывника. Встреча пройдет в форме круглого стола, в работе которого примут участие представители администрации, военного комиссариата, ветераны Афганской войны, настоятель храма Богоявления, но героями дня станут новобранцы и их родители. Они смогут задать интересующие их вопросы и примут участие в маршрутной игре. Начало – в 11.00. Напомним, весенний призыв стартовал 1 апреля. В этом году ряды вооруженных сил пополнят около 30 бравых красноселов. 

 
Охотники за березовым соком вышли в лес
11.04.2019 17:39

 

Красноселы пьют берёзовый сок. Апрель – самое время. Сбор напитка начинают весной, пока тает снег, и продолжают до первой листвы. Для этого необходимо срезать среднюю по толщине ветку или надрезать кору берёзы, прикрепив бутылку к месту надреза. Любители нектара уже делятся фотографиями в соцсетях.

 

 

 

Береза - самое распространенное дерево в костромских лесах. Она занимает около 40% всех лесных площадей. С давних времен ее воспевали поэты и художники. Но волнующая красота березы - не единственная ее добродетель. Эти стройные красавицы обладают еще и целебными свойствами. Берёзовый сок содержит в себе воду, сахар, минеральные вещества и витамин B. В 100 г чудодейственного напитка - всего 22 ккал, что делает его незаменимым в диетическом питании. 

 
Доярки отдыхают: в районе объявлен конкурс «красных уголков»
11.04.2019 16:50

 

С советских плакатов улыбаются труженики села. Рядом на стене – показатели работы и имена лучших сотрудников. В ЗАО «Агромол» теперь есть «красный уголок». Раньше это была просто комната отдыха. В хозяйстве 5 доярок. Ольга Куликова, например, за год надоила 330  тонн парного продукта. Это почти сотня молоковозов. И хотя процесс давно механизировали, забот в хозяйстве хватает. А здесь современные труженицы и чаю могут попить, и поболтать.

 

 

 

«Афанасовский» одним из первых поддержал эту идею. Здесь любят новшества. Коров в поле пасет электропастух, а сено упаковывают полиэтилен и хранят в брикетах до следующей весны. А теперь вот «красный уголок» построили. Те же стенды с поздравлениями, та же доска почета. Самовар блестит, словно приглашая к столу.  Всего в конкурсе красных уголков приняли участие 7 хозяйств.

За первое место обещают 18 тысяч рублей, за второе – 12, за третье – 8. Итоги конкурса подведут на следующей неделе.

 
Шесть молодых красносельских семей получили бесплатные участки земли
11.04.2019 16:44

 

 

Документы молодым супругам  торжественно вручали в  администрации. Правда, ждать этого счастливого момента краноселам пришлось более 3 лет.  Число льготников  превышает количество свободных земельных участков.  Областной закон в регионе работает с 2015 года. Более 20 участков в Красноселье за это время получили нуждающиеся.  Напомним, право на бесплатный земельный надел имеют молодые семьи, где возраст одного из супругов не превышает 35 лет, многодетные семьи, ветераны боевых действий.   Сейчас в этой очереди 36 человек. Как рассказали в поселковой администрации, есть еще порядка 10 свободных участков на Солнечной и Заречной улицах.  Они также в ближайшее время найдут своих хозяев. Отметим, что свои земельные сотки льготники могут не только использовать под индивидуальное строительство, но и продать.

 
Красносельский паром откроет навигацию
11.04.2019 15:26

 

Паром, который соединяет Красное-на-Волге с правым берегом Волги, начнет сезон раньше остальных областных и московских судов. По предварительной информации первый рейс "СП-72" совершит 27 апреля. Навигация по Волге откроется традиционно 1 мая. Расписание рейсов красносельского парома останется прежним, а вот цены на поездку могут повыситься. Тарифы на перевозку пассажиров и транспорта в данный момент рассматриваются в администрации области.

 

 

В режиме онлайн посмотреть на переправу и паром всегда можно на нашем сайте в разделе WEB-камера.

 
Немецкие школьники раскрыли одну из красносельских тайн
11.04.2019 12:52

 

Школьники из Германии побывали в Русской избе «Хлеб да Соль». Музей расположен в деревне Булдачиха Сидоровского поселения. Для заграничных гостей подготовили программу под названием «Тайна Старого сундука». Чтобы открыть его и попасть в избу, нужно было выполнить ряд заданий. Дети стреляли из лука Светоча, растапливали самовар, пилили дрова, пекли обрядовое печение – «жаворонков». Библиотекарь Александра Шлеянова провела мастер-класс по плетению ковриков. В завершении программы немецких школьников ждал горячий  ароматный чай на травах и домашняя выпечка: ватрушки, блинчики, пироги.

 
Немецкие ювелиры заинтересовались красносельской продукцией
10.04.2019 18:51

 

 

Красное посетили представители гильдии ювелиров Германии. В поселок зарубежные гости приехали по приглашению региональных чиновников. В Красноселье делегация посетила сразу несколько ювелирных предприятий, где иностранные гости пообщались с местными производителями, познакомились с производством и лично оценили качество драгоценных изделий. В мастерской «Иордань» для  немецких коллег не только провели увлекательную экскурсию по предприятию, но и познакомили их с традициями русского православия. 

 

 

Президент объединения ювелиров Германии Ханс-Ульрих Ягеманн:

 

«Богатство идей. Здесь чувствуется радость работы людей с ювелирными изделиями. Радость от совместной работы, радость от разговоров, радость от работы в кругу своих близких. Нам понравилось, что большинство предприятий не отказали нам в визитах. Нам никто не сказал «Нет, сюда вы не войдете, это невозможно».»

 

Цель встречи – развитие сотрудничества между Россией и Германией. Отметим, что познакомиться с работой костромских ювелиров немецкие бизнесмены решили после прошлогодней Международной выставки в Лейпициге. Участие в ней принимали и красноселы. Наши изделия так впечатлили европейцев, что они решили лично приехать в Россию. В ближайшее время красносельских ювелиров снова ждут в Германии. В этот раз они примут участие сразу в двух крупных экспозициях – в Лейпциге и Мюнхене. Кроме того, сейчас с зарубежными партнерами обсуждается возможность создания в Костромской области официального представительства немецкой ювелирной гильдии. Для региональных мастеров это станет новым шагом в освоении европейского рынка. 

 
В Красном наградили участников районного конкурса лэпбуков
10.04.2019 17:51

 

В Красном, в детском саду №2 прошел семинар для педагогов дошкольного образования. Говорили о том, как вырастить из малышей грамотных пешеходов. В качестве примера для дошколят провели урок по правилам дорожного движения. Он так и называется «Красный, желтый, зеленый». Несколько важных советов прозвучало от инспектора ГИБДД Анны Бурнаевой.

 

 

 

В разговоре приняли участие не только воспитатели, но и родители дошколят. Для них прошел мастер-класс созданию лэпбуков.

 

Для справки: Лэпбук (lapbook) - это самодельная бумажная книга  с различными декоративными элементами (кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями), которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению, и таким образом изучать мир, повторять пройденный материал, развивать мелкую моторику.  

 

 

В завершение встречи наградили победителей районного конкурса «Лэпбуков» по обучению детей правилам дорожного движения.

 
<< Первая < Предыдущая 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 Следующая > Последняя >>