http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельское зерно плохо пахнет
13.05.2019 11:25

 

Специалисты Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в ходе проверки соблюдения требований технических регламентов Таможенного союза « О безопасности зерна» выявили  в СПК «Афанасовский» зерно с нездоровым  запахом. Запах - очень  важный признак качества. Как говорят специалисты, хорошее зерно не должно иметь никаких не свойственных ему запахов. Злаки воспринимают аромат  от сорняков, содержащих эфирные масла, от других примесей и посторонних веществ, с которыми  соприкасаются. Посторонний букет зерно может приобрести при хранении его в загрязненных складах или при перевозке в транспорте без соответствующей  обработки. Всего в Костромской и Ивановской областях найдено 5 фактов выявления в зерне запаха, не свойственного здоровому, в хранящемся зерне общим весом 670 тонн.

 
Аномальная жара закончилась: синоптики обещают красноселам похолодание
13.05.2019 11:07

Минувшие выходные запомнились красноселам аномально жаркой погодой. Столбики термометра отклонились от нормы на 7-10 градусов. В День Победы было до +30. Но с наступлением рабочей недели, нас ожидают совсем другие прогнозы. 

 

 

По данным регионального управления МЧС со ссылкой на Костромской гидрометцентр, утром и днем 13 мая ожидаются грозы и порывы северного ветра 12 м/с. К пятнице, 17 мая столбики термометра опустятся до отметки +13 градусов днём и +7 ночью, а к 20-му числу и вовсе +10 днем и +3 ночью. При этом, по данным источника, всю неделю будет пасмурно. Летняя погода вернется в Красное только к концу месяца, в субботу 25 мая до +25.  

 
Кубок района по шахматам среди мужчин остался у Алексея Сорокина
13.05.2019 09:54

 

В минувшие выходные завершился Кубка Красносельского района по шахматам среди мужчин. В финал вышли Павел Шереметов и Алексей Сорокин. Первую партию выиграл Павел, вторая закончилась вничью,  в третьей партии  Алексей  перехватил инициативу и обезоружил противника, в решающей четвёртой он изящно довёл партию до победного конца. Второй год подряд Алексей Сорокин становится обладателем престижного шахматного трофея. Напомним,  Кубок района среди школьников в этом году получил главный соперник Алексея Павел Шареметов.

 

Кубок района среди школьников:

1 место - ПавелШеремеиов 

2 место - АлексейСорокин 

3 место - Даниил Маслов

 

Кубок района среди мужчин:

 

1 место - АлексейСорокин 

 

2 место - Павел Шереметов 

 

3 место - Даниил Маслов.

 

 
С сегодняшнего дня можно записаться на прием к начальнику ГИБДД
13.05.2019 08:02

 

15 мая в Красном пройдет встреча с начальником Управления ГИБДД по Костромской области. Михаил Сергеевич Чумак проведет прием граждан по адресу: ул. Первомайская,11 (кабинет 107). Записаться на прием можно сегодня и завтра с 9 утра до 6 вечера по телефону 8  (49432) 2-28-04. Начало встречи – в 10 утра.

 

Для справки: Михаилу Сергеевичу 37 лет, он выпускник Белгородского юридического института МВД России. После окончания вуза на протяжении 17 лет проходил службу на различных должностях в госавтоинспекции региона.В должность руководителя регионального управления вступил в конце апреля.  Напомним, до него начальником областного ГИБДД был Сергей Чернышов. 

 
По случаю Дня Победы в Красном встретились 2 поколения шахматистов
13.05.2019 07:39

 

   

10 мая в честь Дня Победы в Красном прошла матчевая встреча по шахматам. В ней приняли участие ветераны и школьники. Это первые в истории Красноселья соревнования в таком формате. С одной стороны многократные чемпионы района Виктор Тюрин,  Лев Маслов, опытные игроки Александр Стукалов и Андрей Федотов. С другой стороны, юные чемпионы и призёры Костромской области Павел Шереметов, Алексей Сорокин, Даниил Маслов, Мария Кондырева, Денис Кондырев, Ярослав Красовский, Илья Семибратов, Олег Сорокин, Захар Захаров, Дмитрий Сухобаевский.

 

   

В первом туре школьники одержали победу со счетом 7:3. Затем ветеранам удалось отыграться - второй тур завершился ничьей 5:5, но в общем зачёте они уступили - счет 12:8 в пользу молодых игроков.  

 
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
09.05.2019 23:15

 
С Днем Победы!
09.05.2019 19:04

 

Дорогие красноселы, мы поздравляем Вас с великим праздником – Днем Победы! Желаем мирного неба над головой, здоровья, долголетия. Сегодня в 20.00 начнется концерт местных художественных коллективов, а в 21.00 костромские музыканты споют песни военных лет. Всю концертную программу можно наблюдать в режиме он-лайн на нашем сайте krasnoenews.ru в разделе web-камера. Праздничный спецвыпуск на телеканале Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет в эфир сегодня в 22.30. Повтор программы завтра в 7.00 и в 19.00 либо в любое удобное для Вас время на нашем сайте и в группе krasnoenews Вконтакте. Не пропустите, будет интересно!   

 
Вкус победы: 9 мая красноселы отведали настоящей солдатской каши
09.05.2019 17:03

 

   

Накануне в Красном прогремел салют по случаю Дня победы. До самого вечера красноселов согревало по-июльски жаркое солнце. Мамы с детьми старались спрятаться в тень. Но пропустить главный праздник не захотел никто. В программе – несколько концертов, митинг, полевая кухня…настроение у людей разное – кто-то вспоминает о погибших родственниках, кто-то – светлый день победы 1945-го…   Дети и взрослые с удовольствием уплетали солдатскую кашу со вкусом Победы:

 

   

Война войной – а обед, по расписанию. Так когда-то говорили фронтовики. Верным спутником советской армии в годы сражений была солдатская каша. Готовили ее на полевой кухне из всего, что придется: крупы, тушенки, картошки и даже – лебеды. Вкус этого блюда ценят и в мирное время. Тем более, если приготовлена каша по правилам. За качество блюда сегодня, как и в прошлом году, отвечает 331-ый военный воздушно-десантный полк. С полевой кухней в Красное эти ребята приезжают каждое 9 мая из Костромы. Отведать настоящей фронтовой еды пришли десятки красноселов. 
 

 

   

Наталья Анучина:

 
«Замечательная! Очень вкусная. В принципе, как и всегда. Замечательная кашка. Все в норме». 

 

Приготовить кашу с привкусом победы - просто. Единственное условие – сварена она должна быть обязательно на полевой кухне. А за плитой – должен стоять военный. По классическому рецепту блюдо принято готовить из перловки. 

   

Сергей Бобров – старший прапорщик 2-го парашютно-десантного батальона, 331 полк ( г. Кострома) 

 

«С дымом. На огне. Поэтому, она и получается вкуснее. На костре же, всегда вкуснее пища.  Крупа гречневая, масло сливочное, тушенка. Только в этот раз тушенка красносельская». 
 

Творческий подход также уместен. В следующем году красноселы отпразднуют 75-ую годовщину Великой Победы. Костромские военные уже начали готовить специальное, юбилейное меню

 
День Победы в Шолохово начался с шествия «Бессмертного полка»
09.05.2019 14:28

 

   

Шествие «Бессмертного полка» стало традицией 9 мая и символом героизма тех, кто отстоял страну на фронте и в тылу. Шолоховчане одними из первых в районе присоединились к всероссийской акции. В 10.30 утра к школе пришли десятки людей с портретами своих близких – солдат ВОВ. Многие тогда не вернулись с полей сражений. А сегодня они снова в строю.

 

   

- Скажите, чье фото вы держите?

 

- Я держу фотографию своего родного отца – Скотников Анатолий Иванович. Он воевал, был инвалидом. Умер, конечно, сейчас…Но зато у меня жива мать – труженица тыла, Скотникова Раиса Ивановна. Смотрит в данный момент парад. Очень горжусь своими родителями, что воевали, что отстояли и не хотят больше войны. И мы не хотим! Давайте жить все дружно!

 

Тогда, в 41 на войну уходили целыми семьями. Жители Шолохово помнят имена героев, чтят историю, с гордостью рассказывают о своих родных – участниках Великой Отечественной. 

 

   

- Это мой дед, Чернов Василий Иванович. Он был сержантом, прошел всю войну. Участвовал в форсировании реки Днепр и реки Одер. Был награжден Орденом Красной Звезды и двумя медалями За Отвагу. Мы очень гордимся своим дедом. И конечно, чтим память.

 

Эта общественная акция проводится по всему миру. Впервые она была организована в 2012 году в Томске по инициативе местных тележурналистов. С 2015 года она официально стала общенародной.     

 

- Чью фотографию вы держите?

- Петров Иван Андреевич. Он воевал на черном море. Освобождал Феодосию, Керчь, рядом со мной вот – его праправнук.

- Гордишься своим дедушкой?

 - Да. Горжусь!

 
 

- Как вы считаете, зачем проводится эта акция?

- Чтобы всегда был мир на земле. Чтобы наши дети не знали, что такое война.

 

В шествии приняли участие почти 5 сотен шолоховчан.

 
Пять красноселов – ветеранов Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы
08.05.2019 18:15

 

В соответствии с Указом Президента РФ участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат выплату в размере 10 тысяч рублей. Теперь она станет ежегодной. Отметим, сейчас в нашем районе проживает 5 ветеранов – участников боевых действий.  Четверо из них праздничные выплаты уже получили. Еще одному человеку это только  предстоит сделать. Разницу в датах в Пенсионном фонде объясняют способом организации выплаты. Если пользователям банковских карт обещанные средства перевели уже сегодня,то тем, кто предпочитает получать деньги на почте, придется подождать 14 мая. Доплату приплюсуют к очередной пенсии. Всего в Костромской области праздничную прибавку получат 300 ветеранов. 

 
<< Первая < Предыдущая 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 Следующая > Последняя >>