http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы заняли 2 место в областной игре «Наследники Победы»
23.04.2019 13:52

 

Ученики Антоновской школы приняли участие в зональном  этапе молодёжной патриотической игры «Наследники Победы», посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Финал проходил в Костроме в фор­ма­те вик­то­рины, включающей в себя 16 тем. Кроме красноселов в игре приняли участие еще 7 команд.

 

  

 

Вопросы ка­сались со­бытий и дат, а также ма­ло­из­вестных фак­тов из истории Великой Отечественной. В одном из заданий ребятам нужно было подготовить военную песню и представить  ее в виде театрализованной постановки, а для этого  - узнать об истории ее создания. Также каждая команда представила на суд жюри свой  исследовательский проект о Герое страны Михаиле Квасникове. С азартом красноселы проходили этап за этапом, в итоге заняв 2 место. Всем участникам проекта вручили грамоты и памятные подарки. Руководитель красносельской команды - учитель истории, обществознания и географии Антоновской средней школы Галина Гуменюк. 

 
В Красном объявлена акция «Зарегистрируй свой велосипед»
23.04.2019 12:39

 

Красносельские полицейские приглашают любителей велосипедной техники поставить на учет своих «железных коней». Для удобства жителей стражами порядка разработана специальная анкета и база данных, которая насчитывает уже более 2000 записей. Сведения используются сотрудниками полиции для оперативного розыска похищенного транспорта. Красносельским велосипедистам для постановки на учет достаточно обратиться к своему участковому либо наряду патрульно-постовой или дорожно-патрульной службы. Те, кто приобретает велосипед впервые,  могут заполнить анкету прямо в  магазине.

 
Завтра синоптики обещают красноселам до 22 градусов тепла
23.04.2019 12:07

 

Следующие 2 дня обещают стать самыми жаркими в этом апреле. По данным портала Яндекс, завтра днем температура воздуха поднимется до 22 градусов тепла.Такую же комфортную погоду обещают и в четверг. Впрочем, на других сайтах прогноз не столь оптимистичный. Гисметео, например, 24 апреля обещает всего лишь плюс 18. Но в одном синоптики солидарны: до конца рабочей недели в Красном сохранится теплая и солнечная погода. А вот в выходные обещают дожди.

 
Красноселы встретились с известным московским художником
23.04.2019 11:24

 

В рамках социально-благотворительной программы «Поверь в себя!» по приглашению сотрудников международной ассоциации общественных объединений «МАСК» шестеро воспитанников Ченцовского центра помощи детям побывали в эти выходные Москве. Ребята приняли участие в пешеходной ролевой экскурсии по центру столицы, услышали интересный рассказ об оружии и военном оснащении древних рыцарей, смогли примерить шлемы и кольчуги, пострелять из лука, подержать в руках настоящие мечи. Они стали участниками исторического шоу в средневековом стиле. Юноши на «Дне здоровья» занимались на тренажерах, а девушек на «Дне красоты» учили стильно одеваться и наносить макияж. Кроме того, они смогли попробовать себя в роли моделей и приняли участие в фотосессии. 


 

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова: 
 

«Но самым ярким событием этой поездки стала встреча с Александром Похилько, его еще называют российский Ником Вуйчич – известным художником, спортсменом, путешественником, актером, участником проекта «Удивительные люди» на «Первом канале». Беседа детей с Александром, бывшим воспитанником детского дома, имеющим ограниченные способности здоровья, но добившимся неограниченных возможностей в своей жизни впечатлила наших детей». 

 

Для справки: Александр Похилько родился 29 июля 1987 года. С рождения у него нет пальцев на обеих руках, а ноги отсутствуют до колен. Несмотря на это он сумел стать известным художником, его картины покупают на международных выставках, он три раза на протезах покорял вершину Килиманджаро, научился вышивать, выиграл множество соревнований в разных видах спорта.


 

 

Дети в благодарность за встречу вручили Александру подарок – фигурку ангела, которого расписала одна из выпускниц Ченцовского центра. Александр обещал приехать в детский дом с ответным визитом.

 
Красноселов ждет короткая рабочая неделя
23.04.2019 10:54

 

Следующая рабочая неделя для всех Россиян, включая красноселов, будет двухдневной – с понедельника, 29 апреля по вторник, 30 апреля, – напомнили в Роструде. При этом рабочий день 30 апреля, как предпраздничный, будет сокращен на один час. Выходные, связанные с празднованием Дня весны и труда продлятся пять дней: со среды, 1 мая, по воскресенье, 5 мая включительно. В Роструде также напомнили, что в связи с празднованием Дня Победы, который в этом году приходится на четверг, россияне будут отдыхать четыре дня подряд – с 9 по 12 мая.

 
Красноселы пройдут проверку на знание дорожной азбуки
23.04.2019 10:16

 

Красносельские подростки примут участие в Областной олимпиаде по правилам дорожного движения. Она пройдет с 23 по 26 апреля.

 

Инспектор ГИБДД Анна Бурнаева:

 

«Олимпиада проводится с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге. Ежегодно с наступлением весны количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается. Управление вело- и мототранспортом до достижения установленного законом возраста, нарушение правил перехода проезжей части – вот основные нарушения, совершаемые подростками и приводящие к дорожным авариям».  

 

Олимпиада пройдет в форме тестирования. Участие в ней примут старшеклассники и учащиеся 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций. Задания разработаны Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с региональным Управлением ГИБДД.

 

Для справки: в Красносельском районе с начала года не было ни одной аварии с участием несовершеннолетних. По региону в целом произошло 16 ДТП с участием подростков, в которых 19 детей получили травмы. Для сравнения, в тот же период 2018-го в области было зарегистрировано 28 аварий и 33 пострадавших.

 
«Мелодии любви» в исполнении красносельских артистов
23.04.2019 09:38

 

Красносельские танцоры стали лауреатами международного конкурса «Мелодии любви» (Кострома-2019). Сразу несколько коллективов под руководством Ивана Савельева были удостоены наград в номинации «Эстрадный танец».

 

 

 
«Spirit dance» с номерами «Месяц май» и «Not today» дважды стал Лауреатом 3 степени. Композиция «Небо славян» отмечена диплом 2 степени. Дуэт «Киви» (Иван Савельев и Екатерина Соколова) получил Диплом 1 степени с композицией «В ритме молодости». Коллектив «Black Fox» и их «Зеленый джентельмен» также удостоен диплома 1 степени, номер «Путешествие в табакерку» отмечен Дипломом 2 степени.

 

  

 

Конкурс проходил 20 и 21 апреля в зале «Костромского губернского симфонического оркестра». Артисты выступали в разных жанрах: вокал, хореография, инструментальное исполнительство. Мастерство участников оценивали известные преподаватели и деятели искусств Наталья Романова, Дмитрий Мокрицын и др.   

 

  

 

Всем участникам конкурса вручили сувениры в подарок. Дипломантов 1,2,3 степени наградили медалями, лауреатов -  кубками.

 
Красноселы одержали победу на областном турнире по волейболу
22.04.2019 14:22

 

 

20 апреля в Макарьеве состоялись ежегодные межрайонные соревнования по волейболу памяти Виктора Куценко. Кроме хозяев турнира, в нем приняли участие команды из Шарьи, Неи, Мантурово и  Красноселья. Игры проходят по круговой системе. Возраст спортсменов - не моложе 35 лет. Так что, соперники давно знают друг друга. Все стыковые игры прошли со счётом 2:0 в пользу красноселов, и как результат - заслуженное первое место. В прошлом году наша команда были второй. Спортсменов наградили грамотой и переходящим Кубком. Лучшим игроком признан Александр Кузнецов. Руководитель команды – Николай Данилов.  

 
В Красном началась выдача разрешений на весеннюю охоту
22.04.2019 12:57

 

Три дня с 22 по 24 апреля в Красном будут выдавать разрешения на весеннюю охоту.   

 

Председатель сообщества охотников Красноселья Федор Анисимов:

 

«Весенняя охота продлится с 25 апреля по 4 мая. Это гусь на перелет, вальдшнеп на вечерней тяге, селезень с подсадной, глухарь, тетерев».    

 

Разрешения будут выдавать 22, 23, 24 апреля в здании пожарной части (вход слева).

 
Красносел задолжал больше 100 тыс. руб. на воспитание 12-летней дочери
22.04.2019 12:35

 

В Красном злостного алиментщика приговорили к исправительным работам. Как пояснили в отделе судебных приставов, мужчина нигде не работал, в Центр занятости не обращался. Денег на счетах или имущества, на которые можно было бы наложить арест, у него нет. Между тем, долг по алиментам превысил 100 тысяч рублей. 
Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности в виде обязательных работ сроком на двадцать часов. Наказание должник отбывал на одном их предприятий ЖКХ в Красном. Однако выводов для себя не сделал и долг не вернул. Тогда в отношении него было возбуждено уже уголовное дело по ст.157 УК РФ  «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» по этой же статье. На этот раз Красносельский суд назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 5% из заработной платы.

 
<< Первая < Предыдущая 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 Следующая > Последняя >>