http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Гордость Красноселья: победителей конкурса наградят в День поселка
23.05.2019 11:31

 

«Гордость Красноселья» - в Красном завершился прием заявок на участие в ежегодном конкурсе. Он проводится среди детей и детских коллективов поселка в 6 номинациях: «За трудолюбие и целеустремленность» вручат 3 награды, «За достижение высоких результатов» - 7 (к слову, это самая популярная номинация из всех), за «Первые шаги к успеху» наградят одного участника, «За активный прорыв» также предусмотрено одно место, «Артисты больших и малых сцен» - 2 призера и «Классная команда» - один. На сегодняшний день подано 17 заявок. Возраст претендентов - от 3 до 18 лет.

 

Ирина Иконникова, отвественный секретарь Совета депутатов п. Красное-на-Волге:

 

«На самом деле было больше заявок, но по условиям конкурса победители прошлого года не могут участвовать в конкурсе. Поэтому часть заявок пришлось отклонить. Но в следующем году эти ребята вновь могут участвовать. Поэтому мы их ждем снова, но уже в 2020 году»

 

Победители смогут по праву называться гордостью Красноселья, а их фотографии традиционно украсят Доску почета в центре посёлка. На ней будет 15 фото. Баннер будет установлен в центре, но не на старом месте, а ближе  к ДК.  Имена победителей станут известны на следующей неделе. 

 
В Сидоровском и Сунгурово сегодня отмечают престольный праздник
22.05.2019 17:01

 

Сегодня – День Святителя Николая. Это, пожалуй, самый известный в мире святой. Он считается покровителем путешественников и  мореплавателей, помогает в поисках любви и семейного счастья, приходит на помощь несправедливо осужденным. Ему также можно помолиться об успешной сдаче экзаменов. Не зря в народе его называют Николой Угодником или Чудотворцем. Сколько храмов носит его имя, не счесть. Только в Красносельском районе есть как минимум 2 церкви, посвященные этому святому. В Сидоровском храм Николая Чудотворца построен в 1720-1724 гг. 

 

  

 

Еще один храм Николая Чудотворца расположен в Сунгурово Красносельского района. Это кирпичная церковь с декором в стиле классицизма, построенная в начале 19 столетия. В 2011-2014 годах ее отреставрировали при поддержке народного артиста Олега Митяева. 

 
В Красноселье стартует операция «Мотоциклист»
22.05.2019 16:22

 

Цель мероприятия - предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств. С 23 по 26 мая сотрудники ГИБДД проведут рейды на дорогах района, профилактические встречи с подростками. Особое внимание   уделят работе с семьями, имеющими несовершеннолетних детей. Для этого к акции присоединятся участковые уполномоченные полиции  и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Акция проходит по всей области.  В Красносельском районе в конце апреля уже зарегистрирована дорожная авария с участием мотоцикла, в результате которой травмы получил несовершеннолетний пассажир.

 
Сегодня в Сидоровской школе прозвенел последний звонок
22.05.2019 15:32

 

 

У выпускников Сидоровской средней школы сегодня особенный день. Для них звучит последний звонок. В актовом зале собрались педагоги и родители, чтобы поздравить ребят с окончанием учебного года. А впереди – дорога длиною в жизнь.

 

 

Артем Соснин, выпускник 11 класса Сидоровской школы:

 

«Со школой расставаться очень жаль. Очень грустный и одновременно радостный праздник – последний звонок. Грустный потому, что мы 10 лет учились в этой школе. Она нам стала родной. Это как второй дом. С другой стороны, жизнь на этом не заканчивается. Мы идем вперед. Я собираюсь поступать в КГУ, учиться на инженера-эколога».

 

В этом году в Сидоровской школе 17 выпускников. Одиннадцатиклассников всего двое – Артем и Алена. Остальные заканчивают 9-й класс. Сегодня им вручили символические подарки – колокольчики. А также блокноты –  внести туда расписание будущих экзаменов. Не за горами ГИА. 

 

 

Татьяна Балдина, директор Сидоровской школы:

 

«Ни один класс просто так не уходит. Здесь остаётся его доброта, его улыбка. Ну как можно не любить их? В этой школе – ни всегда желанные гости.  И главное, что я сегодня хочу сказать… Осталось еще чуть-чуть и перед вами откроется дверь в будущее. А это чуть-чуть – Государственная Итоговая Аттестация. Я желаю  всем успешно сдать экзамены и воплотить в жизнь все  мечты».

 

По сценарию, выпускников сегодня отправляют в «большое плавание». Школьная сцена превратилась в палубу корабля. Фрегат с алыми парусами как символ исполнения мечты.

 

Портал Krasnoenews поздравляет всех выпускников с праздником, желает только «попутного ветра» и успешной сдачи экзаменов!

 
Красносельские школьники присоединились к "Марафону Победы"
22.05.2019 14:16

 

 
 

Акция под таким названием прошла накануне ювелирной столице. Организаторы мероприятия - областной МЦ "Патриот", участники – школьники из Красного, Шолохово и Подольского. Вместе с костромскими инструкторами ребята приняли участие в увлекательной интерактивной программе: соревновались в стрельбе по мишеням и сборке автомата Калашникова. 

 

 

   

Ученик Шолоховской средней школы Иван Бровкин

 

"Собирал я пистолет впервые, а АК 74 – не в первый раз, так как мы собирали его на уроках технологии. Поразбирали – пособирали автоматы, пистолеты. Собирали магазины. Полученные навыки, думаю, пригодятся всегда."

 

 

 
 

 

Те, кому больше по душе современные технологии, а не старый добрый АК постреляли из лазерного оружия. Прицеливаешься, жмешь на курок, точность попадания определяет звуковой сигнал. Сама винтовка почти на 10 кг легче обыкновенной. Так как акция патриотическая, всех участников организаторы проверили на знание истории и сообразительность. Но больше всего запомнился лазертаг. Раньше, чтобы сыграть в него, ребята ездили в Кострому, теперь "Патриот" доставил развлечение на дом.

 

 

   

Заведующая центром подготовки молодежи к военной службе клуба "Патриот" Татьяна Данилюк 

 

"Самое главное, что мы видим радостные лица детей. Для них это полезно, для них это значимо. Не везде  доступно поиграть в страйкбол и лазертаг. Вы сами знаете, Костромская область огромная! Порой детям очень сложно добраться до Костромы. А здесь – все рядом. Но Красносельские ребята сегодня настоящие молодцы!"

 

К "Марафону победы" красносельские школьники присоединяются уже во второй раз. До этого в ювелирную столицу клуб "Патриот" приезжал в 2017-м году. К слову, этой весной Красноселье стало первым районом акции. Следующая на очереди – Нерехта.

 
В Красноселье проверяют готовность загородных лагерей
22.05.2019 13:46

 

Красносельские загородные базы отдыха для детей проверили на готовность к лету. В целом подготовку к заезду ребят оценили положительно, были выявлены некоторые недостатки в служебной документации и отсутствие информационных стендов. До конца месяца недочеты должны быть исправлены, комиссия в составе представителей отделения МВД по Красносельскому району, администрации, общественного Совета проверит их устранение 25 мая, в день начала 1-й смены. Кроме того, за каждым лагерем закреплены ответственные лица из числа красносельских полицейских, которые будут курировать работу мест отдыха все лето. На территории Красносельского района  в летний период 2019 года будут работать 5 лагерей: – загородный лагерь «Синие дали», ЗЛО и ОД «Строитель», «Красная горка», «Алые паруса», «Парк-отель «Волжский прибой».

 

 
Ограждение на участке Советская, 57 в Красном все-таки установят
22.05.2019 13:11

 

Подрядчик для выполнения этих работ в Красном найдет, аукцион поселковые власти провели в апреле. По итогам конкурса проект по возведению ограды в районе завода "SOKOLOV" обойдется  поселковому бюджету в  406 тыс. рублей. Необходимые работы на участке уже начались, строители сейчас подсыпают обочины.  Ограждение, по словам властей, появится на Советской в июне.

 

 

Заместитель главы администрации пгт. Красное-на-Волге Андрей Минько

 

"30 апреля прошел аукцион По итогам был выбран один из участников, который предложил меньшую цену. По условиям конкурса до 31 августа должны быть полностью проведены работы по подготовке и установке этой ограды. Работы подрядчик обещал завершить раньше срока."

 

В длину железный барьер будет 130 метров. Напомним, впервые  об установке ограды вдоль Советской власти заговорили в прошлом году, когда на этом участке дороги водитель насмерть сбил молодую женщину. Тогда представители областного управления ГИБДД внесли поселковой администрации предписание об установке забора на этом участке дороги.

 
Самый последний звонок
22.05.2019 10:12

 

   

Ученики красносельской основной школы попрощались с партами. Поздравляем выпускников! Навсегда со школой распрощались не только они. Но и все ученики и педколлектив. В апреле в администрации района подписано постановление о реорганизации МКОУ «Красносельская средняя школа» путем присоединения к ней МКОУ «Красносельская основная школа». Теперь в Красном-на-Волге школа будет одна.

 

Ольга Яблокова -мама: (комментарии в соцгруппе местной районной газеты) https://vk.com/krasnoepriv?w=wall-134738649_3508

"А как будут распределены занятия физкультурой между классами? Ведь не хватает на всех детей ни спортзала, ни стадиона? А вообще вопросов очень много и почему реорганизацию делают без общественного мнения? Я считаю, что нужно какое-то общественное собрание и учитывать мнение людей, а не чиновников. Наших детей реально много,  им места в одном здании реально мало.  Мы с детьми выходили на митинг в цент Красного, были съемки на ТВ. А результата- ноль. За нас и наших детей уже все решили".

 

Антон Сидоров:

"Почему нельзя было найти эти несколько миллионов на ремонт? Есть программы всякие областные и федеральные. Почему красносельские власти не захотели заняться этим вопросом? Почему просто сидят без дела?".

 

Напомним, Красносельская основная школа была закрытии из-за аварийного состояния здания. Двухэтажный дом №14 по улице Луначарского, построенный еще в XIX веке и являющийся памятником архитектуры, признали не годным к эксплуатации. В мае 2018 года специализированная организация провела техническое обследование конструктивных элементов здания и сделала вывод, что в нем находиться опасно. В этой связи с 1 сентября 2018 года 209 учащихся 5-9 классов этой школы  перешли учиться в другое место – в здание Красносельской средней школы.

 
Поймали с "липовыми" правами
21.05.2019 15:39

 

Красносельские госавтоинспекторы задержали костромича, который ездил по поддельному водительскому удостоверению. Нарушителя стражи порядка остановили во время планового рейда на одной из районных трасс. Владельцем фальшивых документов оказался 20-летний водитель ВАЗ-2115. При сверке данных выяснилось, что удостоверения, которое парень предъявил инспекторам, попросту не существует. А права с таким номером ранее выдавались другому человеку. Свою вину водитель признал сразу. Сказал, что корочки купил полгода назад в Интернете, так как сам на права сдать не смог. В отношении нарушителя сотрудниками ДПС составлен административный протокол. Само поддельное удостоверения стражи порядка изъяли и отправили в криминалистический центр. Будет ли возбуждено  уголовное дело, решится после проведения экспертизы.

 
Красноселы выиграли турнир, посвящённый памяти Владимира Голубева
21.05.2019 13:31

 

   

Красносельские волейболисты вернулись из галича, где выиграли турнир, посвященный памяти тренера преподавателя лицея № 3 Владимира Голубева. Соревнования проходили по круговой системе, что дало спортсменам возможность сыграть с каждым участником. За 1 место сражались команды из Костромы, Галича и Красноселья. Ветераны показали настоящий волейбол, продемонстрировав отличную технику. Лучшими по итогам встречи стали красноселы, серебро – у костромичей, бронза – у хозяев зала. Победителям вручен переходящий кубок. Всех участников наградили памятными подарками – волейбольными футболками с логотипом города, грамотами и призами.

 

Поздравляем наших волейболистов с очередным успехом!

 
<< Первая < Предыдущая 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 Следующая > Последняя >>