http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Солнечный вернисаж: в Красном открылась выставка Бориса Орлова
15.05.2019 13:06

 

В Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства открылась юбилейная выставка Бориса Орлова. Она посвящена 70-летию художника. Глядя на его работы, поражаешься богатству красок – ярких, насыщенных. Кажется, можно услышать шум листвы, почувствовать аромат цветов, прикоснуться к речной воде, а если выключить лампы, с картин будет светить солнце - настолько тепло и правдоподобно художник изобразил лето.

 

 

 

Марина Орлова, старший научный сотрудник Красносельского музея

 

«Я думаю, любой человек такой заряд бодрости получит, посетив эту выставку! Как одна женщина в книге отзывов написала: «Смотрела бы век и не отрывалась». Борис Владимирович очень много работает. Каждый раз, организуя его выставку, мы сталкиваемся с одной и той же проблемой - не хватает места, чтобы разместить все картины. Я думаю, нашему Красносельскому району очень повезло, что у нас есть такой автор, хотя родом он из Киргизии. Учился в Ташкенте, потом в Саратове... ».

 

В Красное художник впервые приехал в 1983 году. Купил дом в Антоновском, завел семью. Кроме летних пейзажей на выставке можно увидеть портреты его близких: жены Ирины и дочерей – Насти и Тани. Обе они пошли по стопам отца – стали художницами. Сам автор родился в семье, далекой от живописи. Отец был геологом, мама бухгалтером. Но уже в 5 классе он завоевал 1 место на конкурсе детского рисунка в Новосибирске. С тех пор написал более 1000 картин.

 

  

 

Говоря словами самого Бориса Владимировича, "художник должен быть голодным". А значит, неустанно искать и находить вдохновение в самых простых, близких сердцу вещах. Выставка будет работать до конца июня.            

 
Костромская фирма не хочет платить штраф за заросший участок в Красноселье
15.05.2019 12:38

 

Генеральный директор ООО  «ГрадСтройКапитал» обратился в Арбитражный суд Костромской области для обжалования постановления красносельского районного суда. Местный процессуальный орган назначил руководителю фирмы штраф в 400 тысяч рублей за нарушение земельного законодательства. Специалисты Россельхознадзора еще в феврале  провели административное обследование земельного участка сельскохозназначения площадью 46,5 га, расположенного в Красносельском районе и установили, что надел зарастает древесно-кустарниковой растительностью. Участок на правах собственности принадлежит  «ГрадСтройКапиталу».  За нарушения земельного законодательства  руководитель предприятия получил административный штраф, однако обжаловал его в красносельском районном суде. Суд признал решение законным и оставил без изменений. Тогда директор фирмы обратился в арбитражный суд области. Заседание назначено на 17 мая.

 
Красносельским ювелирам помогут выйти на внешние рынки
15.05.2019 11:23

 

Министерство промышленности и торговли РФ составляет список экспортно-ориентированных производителей, которым будут оказаны меры государственной  поддержки. В частности,  субсидирование процентных ставок по экспортным кредитам и займам на создание экспортно-ориентированных производств, помощь в продвижении продукции на зарубежные рынки и снижении затрат на транспортировку предназначенной для продажи за рубежом продукции. В этот реестр смогут войти в том числе и ювелиры, прошедшие отбор на региональном уровне. Среди требований – регистрация на территории Костромской области,  отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, штрафов в бюджетную систему РФ. Кроме того, производитель не должен быть включен в перечень системообразующих предприятий. Подробнее узнать о правилах квалификационного отбора можно на сайте департамента экономического развития Костромской области, тел. 45-50-11. Итоги конкурсного отбора будут подведены до 23 июня.

 
Красноселы в призерах летней Спартакиады школьников
15.05.2019 10:15

 

Бронзу в общекомандном зачете завоевала команда Шолоховской средней школы под руководством Антона Абдина. 20 шолоховчан  защищали честь Красносельского района на зональном этапе 15-й летней Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Костромской области в Волгореченске.  В программу соревнований входили легкая атлетика, легкоатлетические эстафеты, настольный теннис, шашки и стритбол. Здесь у красноселов также призовые места:

 

 

 

Стритбол

команда девочек (Елена Ватазина, Ирина Грачева, Варвара  Быстрова, Полина Варенцова ) – 2 место

команда мальчиков (Данила Камодин, Арсений Большеглазов, Никита Дунаев, Степан Груздев) – 3 место

Шашки

команда девочек  (Полина Черепенина, Варвара Быстрова, Елена Ватазина) – 3 место

Настольный теннис

команда девочек  (Карина Губанова, Дарья Дик и Карина Талатуева) - 3 место

команда мальчиков (Александр Таиров, Антон Каленов, Всеволод Таров, Матвей Кондратьев) - 3 место

Легкоатлетическая эстафеты 4*100

девочки (Елена Ватазина, Ирина Грачева, Варвара Быстрова, Карина Талатуева ) – 2 место

мальчики (Данила Камодин, Никита Дунаев, Арсений Большеглазов, Антон Калёнов) – 3 место

Ирина Грачева  и Данила Камодин  стали бронзовыми призерами в беге на 30 метров.

 

Директор МУ ФК и С «Детско-юношеский спортклуб Николай Данилов:

 

«Команда школьников района впервые за годы участия заняла высокое призовое место, оставив позади  сильных конкурентов. Большую роль в успешном выступлении сыграли ответственные за подготовку и участие команды учителя физической культуры Ольга Журавлева и Сергей Логинов, тренеры-преподаватели МУ ФК и С «Детско-юношеский спортклуб» Антон Абдин, Дарья Бабарина, Лев Маслов. Желаем ребятам и их наставникам здоровья и новых побед!".

 
В Красноселье стартует кампания "Мы выбираем безопасность"
14.05.2019 15:54

 

В среду в 8 утра сотрудники красносельского отделения ГИБДД встретят воспитанников детского сада «Рассвет» и их родителей с зелеными воздушными шариками в руках прямо у дошкольного учреждения. В районе стартует социальная кампания  «Безопасная дорога – защити своего ребенка». Она продлится до 15 сентября.  

 

 

 

 Инспектор ГИБДД Анна Бурнаева:

 

"Наша  задача - рассказать об акции, нацелить взрослых на соблюдение ПДД на длительный летний период. Взрослые, вы - пример для детей, поэтому начните с себя, собственным примером сохраните самое дорогое - ваших детей. Зеленый цвет  – это символ жизни,  (у нас будут воздушные шарики) и солнышко, которое всегда и всем светит, освещая путь-дорогу (эти символы детишки подарят родителям)".

 

Планируется также организовать мини-ликбезы с родителями в рамках «школьных ярмарок». В многофункциональных центрах по предоставлению государственных услуг состоятся «Консультационные часы», а в салонах продаж автомобилей, на автостоянках, автомойках, АЗС будут распространятся памятки по разъяснению водителям правил перевозки детей.

 
Готовность красносельских лагерей проверили областные чиновники
14.05.2019 12:52

 

Областная комиссия проверила готовность костромских загородных центров к летнему приему детей. Самые масштабные работы выполнены в «Красной горке». Там ребят встретит новая столовая. В лагерях «Синие дали», имени Юрия Беленогова и «Строитель» прошли косметические ремонты. 

 

Игорь Менжинский, дир. Центра организации отдыха и оздоровления детей: 

 

«Мы пережили блок капитальных ремонтов, когда ремонтировались крыши, оборудование котельных менялось, закупалось новое оборудование – глобальные вещи мы делали. Сейчас, Слава Богу, пришли к такому этапу, что достаточно покрасить, поклеить обои, обновить полы, то есть не многое».

 

В «Строителе» обновили корпуса снаружи и внутри. Поклеили новые обои, освежили краску.  Ноу-хау этого года  - Wi-Fi. Но  сидеть целыми днями в мировой паутине ребятам не позволят: интернет будет доступен только в административном корпусе. Сейчас на территориях ведется аккарицидная обработка. Планируют обработать 5 га.

 

 

Ирина Трошина, заместитель директора лагеря «Строитель»: 

 

«Мы сделали всё, чтобы деткам было здесь здорово. Будем стараться, чтобы все детки были довольны, счастливы и здоровы».

 

Путевки в красносельские детские лагеря раскупают быстро. Для мам и пап-бюджетников её стоимость составляет 9 780 рублей. Без льготы  - 16 300. Меньше чем через две недели в Боровиково приедут 140 костромских ребят. И у них будет 21 день, чтобы насладиться загородным летним отдыхом. Кстати, первая смена будет посвящена добровольчеству, сообщают наши коллеги из ОТРК «Русь». Накануне открытия на базе отдыха побывала съемочная группа из Костромы.

 
В Красноселье новый начальник полиции
14.05.2019 11:14

 

У красносельской полиции новый начальник. Теперь отделение МВД России по Красносельскому району возглавляет майор полиции Сергей Евгеньевич Антуфьев. До этого он временно исполнял обязанности руководителя,  а ранее служил в УМВД России по г. Кострома, был заместителем начальника полиции.

 

Для справки: Сергей Антуфьев, 35 лет, в 2014 году окончил Современную гуманитарную академию  по специальности юриспруденция. С 2007 года проходит службу на различных должностях в службе уголовного розыска. Напомним, до него начальником отделения МВД России по Красносельскому району был Александр Коренский.

 
Трое нетрезвых водителей в Красноселье лишились прав
14.05.2019 10:49

 

За последние майские праздники три водителя были привлечены к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Только один из них житель Красноселья. В с. Сидоровское  у  42-летнего водителя Фольксвагена Пассат при проверке алкотестером  оказался результат 0,39 мг/л в выдыхаемом воздухе. Еще двое нетрезвых автовладельцев на красносельских трассах оказались гостями ювелирной столицы. Житель Костромского района на Рено Дастер был остановлен в Гридино. Проверка показала содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе  0,79 мг/л, а на автодороге Красное-Карабаново был задержан пьяный москвич на Шевроле.

 
Волонтеры поздравили жильцов Дома Милосердия в Ивановском
14.05.2019 10:21

На данном изображении может находиться: 4 человека, люди стоят ÐÐ° данном изображении может находиться: 6 человек, люди сидят, стол и в помещении

 

Волонтеры благотворительных фондов «Старость в радость» и «Надежда» побывали в Ивановском Доме Милосердия. Они привезли бабушкам и дедушкам сладости, футболки, платки и открытки к 9 мая. Их мастерили своими руками или просто подписывали готовые жители со всей нашей области. Большая команда волонтеров подготовила увлекательное кукольное представление про лесных зверей. Жильцы Дома Милосердия радовались, как дети, говорят в Фонде. Традиционно, после представления и праздничной программы, все собрались за большим столом, пообщались за чашкой чая.

 
Красноселы присоединились к всероссийской акции «Должен знать!»
14.05.2019 09:27

 

Всероссийская акция «Должен знать!» стартовала в нашем районе 13 мая и продлится до 17 числа. В это время во всех муниципальных образованиях региона, включая Красноселье, планируется проведение тематических флешмобов, встреч, будет организована работа образовательных площадок.

МЦ «Волга» организует онлайн-акцию. Для участия в ней нужно опубликовать фото или иное изображение на тему борьбы с ВИЧ-инфекцией и разместить «картинку» в любой социальной сети с использованием хештэгов «#СТОПВИЧСПИД», «сдайтетестнаВИЧ», «#Должензнать!». 

 

Для справки: 19 мая - Международный день памяти людей, умерших от СПИДа.  

 
<< Первая < Предыдущая 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 Следующая > Последняя >>