http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселов приглашают к диалогу
29.05.2019 10:00

 

31 мая, в преддверии Международного Дня защиты детей в районной прокуратуре откроется "горячая линия"  по защите прав несовершеннолетних. На вопросы жителей ответит старший помощник прокурора Костромской области – Марианна Родышвцева. Встреча с жителями пройдет в формате онлайн видео-конференции. Пообщаться со специалистом красноселы смогут лично, записавшись на прием в районную прокуратуру, и по телефону "горячей линии" 2-27-75. Номер горячей линии в Областной прокуратуре – (84942) 31-24-57 . Вопросы от жителей принимаются с 10 утра до 12 часов дня.

 
В Красноселье сегодня отмечают День пограничника
28.05.2019 14:19

 

Его празднуют в России ежегодно 28 мая. Дата эта не случайна. Именно в этот день, 101 год назад была основана Советская пограничная охрана, предшественница современной погранслужбы. Официально профессиональный праздник у стражей границ появился лишь в 1994-м году. В этот день по всей России проводят торжественные мероприятия, концерты, автопробеги, показательные выступления и массовые гуляния. В нашем поселке сегодня проживает больше сотни пограничников (тех, у кого за плечами служба в погранвойсках). В день праздника они по традиции встречаются у Чёрной речки на берегу Волги. Напомним, кроме России День пограничника отмечают также в Республике Беларусь, Киргизии, Таджикистане и Украине.

 

Информационный портал KrasnoeNews.ru присоединяется к поздравлениям!

 
В Красном откроется районная «Школа актива»
28.05.2019 13:39

5 июня в молодежном центре «Волга» откроет свои двери «Школа актива». Обучение в ней пройдут 50 девчонок и мальчишек со всего района. Тема встречи – «Добровольчество – стиль жизни». Гостями молодежного форума станут представители общественных объединений «Старость в радость», «Волонтеры Победы», а аткже поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Юные красноселы примут участие в тренингах на лидерство, научатся создавать собственные проекты и так далее. Возраст участников - от 12 лет. Все желающие могут зарегистрироваться в автоматизированной системе «Доброволец России». Справки по телефону: 2-22-16.

 
Организованы дополнительные рейсы по маршруту "Кострома – Волгарь"
28.05.2019 12:58

 

В Костромской области организованы два новых автобусных рейса по маршруту Кострома – Волгарь. По тестовому графику автобусы будут ходить с 27 мая по 26 июня. По будням и субботам автобус будет отправляться из Костромы (с заездом в Боровиково) в 7:15 и 14:30. После этого из Волгаря транспорт будет забирать пассажиров в 8:00 и в 15:20 с дальнейшим следованием в Караваево. Также из Костромы по будням и субботам автобус будет выезжать в 18:20. В Волгарь он прибудет в 18:50. Далее проследует в пос. Красное-на-Волге.

 
Долгожданный подарок: к юбилею в Сухарском СДК провели отопление
28.05.2019 10:40

 

В минувшее воскресение в Сухаре прошел двойной праздник – 50-летие местного СДК и День деревни. В 11.30 началась торжественная часть, где собравшиеся вспомнили самые яркие моменты из истории Дома культуры. Он был построен в 1969 году, а первым мероприятием стала новогодняя елка для сотрудников колхоза. В 70-х был организован драматический кружок под руководством художника, декоратора и режиссера Алексея Ощепкина. Самой запоминающейся премьерой стал спектакль «А зори здесь тихие». Еще одно имя, вошедшее в летопись культурной жизни деревни – Алевтина Крупина. Она создала в Сухаре первый вокально-инструментальный ансамбль. Позже, в 90-х в ДК был кинотеатр, где на большом экране показывали модные в то время индийские фильмы. Сегодня здесь работает немало кружков и студий, одна из которых театральная – под руководством Флоры Давудовой. После небольшого экскурса в историю, начался концерт с участием творческих коллективов.

 

   

 

В день деревни в Сухаре чествовали молодоженов и золотых юбиляров. Дарили подарки. В ДК открылась выставка местных мастериц. Свои рукотворные шедевры представили Любовь Черепенина, Татьяна Чок, Надежда Калнина. Детвора с удовольствием резвилась на улице, где работали аттракционы. Сначала погода хмурилась, но к середине дня выглянуло солнце. В самом Доме культуры тоже стало уютней. К полувековому юбилею здесь, наконец, провели отопление. До сих пор зимой дети и взрослые были вынуждены заниматься в верхней одежде.    

 
Фотофакт: Красносельская "Отрада" побывала в Ростове
28.05.2019 10:36

 

 

Ансамбль принял участие в XVII Международном фестивале музыки и ремесел "Живая старина". Он прошел в Ростове в минувшие выходные. В старинный город красноселы отправились с традиционными репертуаром - казачьими песнями "Ой, вы морозы, крещенские, лютые" и "На горе-горе береза". Само мероприятие проходило на территории Ростовского кремля – одной из жемчужин древнерусской архитектуры. Красноселы выступили в рамках музыкальной программы этнографических коллективов. 

 

 

 

Напомню, Международный фестиваль "Живая старина" проходит в Ростове ежегодно, в преддверии Дня славянской письменности и культуры. Обычно он длится 3 дня. Кроме музыкальных коллективов, участие в нем принимают лучшие гончары, кузнецы, ткачи и резчики по дереву со всей России. А сам фестиваль уже давно стал одной из визитных карточек Ростова.

 
Расписные гусли и бубенцы: сидоровские умельцы - на областном конкурсе
28.05.2019 09:53

 

Сидоровская библиотека приняла участие в областном конкурсе декоративно-прикладного искусства «Незабытые традиции». Свои работы представил сельский умелец Сергей Букреев. Он занимается изготовлением музыкальных инструментов из дерева. Рубель, кокошник, бубенцы, коробочка, хлопушка, трещотки и гусли… Они не только красивы и самобытны, но и мелодичны - настоящая находка для ценителей народной музыки. В начале выставку инструментов организовали в местной библиотеке. Теперь чудо-изделия, расписанные местной мастерицей Еленой Марьиной, участвуют в областном конкурсе. 

 
Красноселы изучают историю возникновения письменности на Руси
28.05.2019 09:23

 

Красноселы отметили День Славянской письменности и культуры. В Сидоровском Доме культуры прошло познавательное мероприятие для школьников. Они познакомились с историей возникновения книг, узнали о том, как в глубокой древности люди передавали информацию друг другу с помощью знаков, узелков и иероглифов, о том, как появилось книгопечатание, что такое береста и пергамент, как появилась письменность на Руси. А затем дети взяли в руки гусиные перья, чернила и попробовали сами написать несколько слов.  

 

 

 

Ну а в Красном по случаю праздника прошёл детский хоровой фестиваль «Аз-свет миру». В нем приняли участие хоровые коллективы Шолоховской  и  Красносельской школ, а также начинающие музыканты.

 

 

 

Для справки:  День Славянской письменности и культуры отмечают 24 мая, в День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

 
По факту трамвы ребенка в красносельском детсаду возбуждено уголовное дело
27.05.2019 13:54

 

 

   

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования девочки в МКДУ «Детский сад «Рассвет» в п. Красное-на-Волге по признакам преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). Напомним, 23 мая  на 4-летнюю малышку упало пианино, девочка получила ушиб грудной клетки и сердца, была сразу госпитализирована, ей оказана вся необходимая медицинская помощь. При проведении осмотра места происшествия и первоначальных следственных действий установлено, что массивный музыкальный инструмент находился в помещении в неустойчивом положении и упал в момент, когда воспитателей не было с детьми в группе. В настоящее время следователем проводятся необходимые процессуальные действия, устанавливаются конкретные ответственные лица.

 
Фотофакт: "Хорошее здоровье - превыше всего!"
27.05.2019 11:34

 

 

Акция под таким названием прошла в Древневской основной школе. Участие в ней приняли ученики начальных классов. Специально для них сотрудники МЦ “Волга” подготовили развлекательную программу. Школьников поделили на две команды “Футбольный клуб” и “Крутые ребята”.

 

 

 

Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в конкурсах, самыми запоминающимися из которых стали “Транспортировка больного” и “Танцевальный батл”. Кроме того, школьников научили оказывать первую медицинскую помощь. Спортивные эстафеты стали испытанием на ловкость и сплоченность команд. По итогам встречи по бедила дружба. Всех ребят организаторы наградили благодарственными дипломами.

 
<< Первая < Предыдущая 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 Следующая > Последняя >>