http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Хлеба и зрелищ: под Красным ограбили 2 дачи - воришка искал еду
17.05.2019 12:39

 

Полицейские раскрыли ограбление двух домов, расположенных в одной из деревень Красносельского района. Собственники, приехав в свои летние «резиденции», заметили исчезновение дорогостоящей техники. Подозреваемый в краже был задержан. Им оказался 18-летний житель той же деревни. Как выяснилось, он искал продукты питания, но еды в домах не оказалось. Тогда он позарился на телевизоры. Один из них планировал смотреть сам, а второй забрал на «всякий случай». В настоящее время похищенная техника изъята, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело статье 158 УК РФ.  

 

Сотрудники полиции обращаются к владельцам садовых и дачных участков с просьбой внимательно относится к сохранности своего имущества: надежно запирать двери и не оставлять без присмотра технику и инвентарь.

 
Сидоровчанин обокрал волгореченку
17.05.2019 10:51

 

Житель д. Сидоровское оплатил свои покупки в интернете чужой банковской картой. «Пластик» он нашел на улице, как утверждает молодой чело­век, вначале он честно собирался вернуть ценную находку. Даже разместил объявление в соцсетях.  Однако хозяйка не успела забрать свое имущество. В этот же день на те­лефон волгореченки одна за дру­гой стали приходить sms об оплате её картой покупок в интернет- магазине. Сидоровчанин успел сделать пять разных заказов на общую сумму более 3,5 тысяч рублей. Видя, как с её счета каждые несколько минут исчезают деньги, девушка заблокиро­вала карту и обратилась в полицию. Молодого человека быстро нашли.  Несмотря на то, что юно­ша возместил все траты и извинился перед потерпевшей,  ему грозит до 6 лет лишения свободы, -сообщают в следственной группе отдела МВД России по Волгореченску.

 
Член правления Красносельского землячества помогает известному художнику
17.05.2019 10:30

 

Предприниматель и  член правления Красносельского землячества в Костроме Анатолий Захаров стал меценатом для своего однофамильца. В областном центре открылось новое арт- пространство - культурно-выставочный центр академика Российской академии художеств, заслуженного художника России Андрея Захарова. Спонсором выступил ювелир и  красносел.

 


Анатолий Захаров, член правления Красносельского землячества в Костроме:

 

«Я Захарова Андрея знаю не один десяток лет. Я почитатель его таланта. Придя к нему в мастерскую, я увидел много работ, которые стояли на полках и пылились. Мне захотелось, чтобы его работы увидел больший круг людей».

 

В новом КВЦ будут проводиться выставки известных художников, скульпторов, мастер-классы, лекции, творческие встречи и кинопоказы для взрослых и детей. Некогда помещения КВЦ были квартирами. Сегодня здесь 5 залов экспозиции, где размещены 50 полотен костромского живописца и его супруги Марины.

Андрей Захаров живет и работает в Костроме. Он - выпускник Ярославского художественного училища и Санкт-Петербургского Государственного Академического Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина. Произведения мастера находятся в собраниях художественных музеев Костромы, Белгорода, Воронежа, других российских городов, а также в художественном музее китайской провинции Шаньдун. В прошлом году Захаров был удостоен звания «Академик Российской академии художеств». Впервые за 100 лет у Костромы вновь появился свой академик РАХ. В последний раз такой титул получал «Король акварели» Геннадий Ладыженский более века назад.

 

Торжественное открытие культурно-выставочного центра Андрея Захарова состоится в рамках международного Дня музеев 18 мая в 16.00 по адресу: Кострома, ул. Советская, д. 134.

 
Фотофакт: День семьи в Красном
17.05.2019 10:11

15 мая красноселы отметили Международный День семьи. Дети вместе с родителями смастерили яркие, весенние аппликации. Участие в мастер-классе приняли и малыши с особенностями развития. Встреча прошла в стенах Молодежного центра "Волга".  

 

  

  

 
«Картонный мир»: в Красном объявлен конкурс ростовых кукол
17.05.2019 09:52

 

Конкурс  по изготовлению ростовых фигур из картонных коробок объявлен по случаю предстоящего Дня поселка и посвящен Году театра в России. В творческом состязании могут принять участие все желающие. Для этого необходимо подать коллективную или индивидуальную заявку до 12 июня по телефону  8-920-644-87-42 либо на странице ВК https://vk.com/id316970751. Для изготовления работ подойдут крупные коробки из-под бытовой техники, мебели, продуктов питания. Это может быть игрушка, костюм или  предмет интерьера. В качестве элементов декора можно использовать ткань, пакеты, пластиковые трубы, а так же фурнитуру  - ленты, пуговицы. При желании можно раскрасить ростовую куклу, придумать  ей  имя, рассказать о ее характере.   Размер фигуры должен быть не менее 1 метра 20 сантиметров. В День поселка авторы со своими картонными героями примут участие в большом карнавальном шествии.  Дата икс – 16 июня.

 

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

 
Мастер-класс от спасателей: в Ченцы съехались сотрудники МЧС
17.05.2019 09:21

 

Ченцовский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, посетили сотрудники сразу двух ведомств - Службы спасения ГО и ЧС  и  Главного управления МЧС России по Костромской области. 

 

 

 

Спасатели рассказали ребятам о своей непростой профессии, напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, поведения в лесу и на водоемах, а так же провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим.

 

 

 

Мальчишки и девчонки с удовольствием примеряли спасательные жилеты, с интересом слушали гостей и задавали вопросы, отметила директор Ченцовского центра Любовь Семенова.   

 
ФК «SOKOLOV» с блеском начал летний сезон
16.05.2019 13:58

 

Закончился 1 тур Чемпионата Ярославской области. Красносельские футболисты возглавляют и турнирную таблицу и список лучших бомбардиров.

Результаты игр 1 тура:

 

МУ СШ № 13 –  Сборная Рыбинска-Сатурн – 1:1

ФК SOKOLOV  – ФК Переславль – 9:0

ФК Чайка –  Волга ДЮСШ РППК – 0:3

Ростов Великий – Газпром газораспределение Кострома – 0:2

Шинник – ФК Петровск – перенос игры.

 

Стартовые матчи чемпионата Ярославской области ознаменовались двумя уверенными победами команд из Костромской области. Причем,  победный счет "соколовцев" 9:0  резко выделяется на общем фоне.  Красноселы в домашнем матче просто разгромили команду из Переславля-Залесского.

 

 

 Yarsport.ru - интернет-портал о спортивной жизни Ярославской области:

 

«Подопечные Евгения Корягина после «сухого» поражения в Кубке области от «Ярославского МР» разошлись не на шутку и в плане результативности прибавляют от матча к матчу. Сначала в борьбе за Хрустальный Кубок они отправили три безответных мяча в ворота «Волги» РППК, затем – семь мячей в ворота «Тутаевского МР» и, наконец, сейчас забили девять мячей во встрече с ФК «Переславль». Футболисты из Красного  заметно превосходили в классе своего соперника, забивая мячи на любой вкус, как после индивидуальных действий, так и после разыгранных как по нотам комбинаций.  В Красном-на Волге команда Сергея Сударева попала под каток. Очевидцы говорят, что переславцы, пропустив девять мячей, еще легко отделались».

 

В матче сразу четыре футболиста ФК «SOKOLOV» отметились «дублями» и  возглавили  список лучших бомбардиров Чемпионата.   Среди них и нападающий Станислав Пушкин, который в свои 43 года  продолжает оcтаваться одним из самых грозных форвардов Ярославля и Костромы.  Напомню,  игры Чемпионата Ярославской области проходят по субботам.  

18 мая  ФК «SOKOLOV» встретится со сборной Рыбинска на их поле, а 25 мая будет принимать гостей в Красном. Болеем за наших футболистов!!

 
Красносельские ювелиры представят свои изделия на выставке в Лас-Вегасе
16.05.2019 13:40

 

Семейная мастерская «Иордань» примет участие в международной ювелирной выставке JCK Las Vegasкоторая пройдет с 31 мая по 3 июня в Соединённых Штатах Америки. В мировом центре развлечений соберутся производители ювелирных украшений, драгоценных камней и технологического оборудования. Своим участием они продолжают проект «Made in Russia», который организован при поддержке Российского экспортного центра. В числе отечественных брендов - Ювелирный дом «KABAROVSKY», «KU&KU», «BADINI», «Иордань», «Ростовская финифть», «Северная бриллиантовая компания». Они привезут на выставку коллекции с бриллиантами, дизайнерские украшения и камни фантазийной огранки.

  
 

 

Для справки: семейная мастерская «Иордань» занимается производством изделий православной направленности. Основана супругами Григорием и Ольгой Синенко. Выбор стези не случаен - Григорий принадлежит к известной семье ювелиров и священнослужителей, одним из ярких представителей которой является протоиерей Петр Чулков. При изготовлении авторских моделей ювелиры используют сложные, старинные техники - скань, горячую эмаль.

 

  

 

В Лас-Вегас красноселы отправятся сразу по окончании ювелирной выставки JUNWEX. Она пройдет с 22 по 26 мая в Москве. 

 
В Ивановском дошколята нарисовали «золотое» поле из одуванчиков
16.05.2019 11:11

 

 

15 мая в Ивановской сельской библиотеке прошел литературно-игровой час «Одуванчик» для дошколят. Дети собирали на лугу одуванчики, читали стихи, отгадывали загадки, прочли русскую народную сказку «Ручей и камень» и даже нарисовали целое «золотое» поле из одуванчиков.

 

  

 

Час пролетел незаметно, ребята не только весело провели время, но и узнали много нового и интересного, сообщается на сайте Красносельской ЦРБ. 

 
Красносел Никита Тютюкин стал дипломантом областного конкурса
16.05.2019 11:02

 

Ученик Красносельской художественной школы Никита Тютюкин стал призером региональной  выставки - конкурса «Спасибо деду за Победу!». За творческую работу «Бессмертный полк»  юноша получил Диплом II степени. Преподаватель Никиты - Наталья Новикова.

 

Для справки: организатор  конкурса - ОГБУ ДПО «Костромской областной учебно-методический центр».       

 
<< Первая < Предыдущая 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 Следующая > Последняя >>