http://krasnoenews.ru

19 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельским студентам рассказали о вреде наркотиков
19.04.2019 10:18

 

   

«Имя беды – наркомания»: встречу с таким названием организовали и провели в КУХОМе специалисты молодежного центра «Волга». Студенты приняли участие в анкетировании, после чего приступили к обсуждению главной темы. Говорили  о влиянии наркотиков на организм человека, об уголовной ответственности за употребление и распространение запрещенных веществ. В разговоре приняли участие: представители Уголовно-исполнительной инспекции Дмитрий Ашастин и Наталья Кузнецова, инспектор по делам несовершеннолетних Галина Комина, оперуполномоченный уголовного розыска Артур Хайруллин.

 

 

 
Красносельские педагоги освоят азы телевизионного искусства
18.04.2019 15:58

 

В Красносельском районе 6 отрядов ЮИД - у каждого будет своя видеовизитка. В Костромской области объявлен конкурс на лучший ролик о работе юных инспекторов дорожного движения. Продолжительность клипа – не более 3-х минут. За это время участникам предстоит рассказать о своих успехах. Осваивать правила съемок им предстоит с нуля. Сегодня в Красном прошел мастер-класс для педагогов, которые курируют ЮИДовское движение. Несколько профессиональных советов им дал сотрудник телекомпании КНВ Максим Яруллин.

 

 

Максим Яруллин, видеооператор:

 

«Пусть человек, который фотографирует, сразу задаст себе простой вопрос: «Что я фотографирую»? То есть, это не просто -  вышел, нажал кнопку и все получилось. Фотография должна быть оправданной. Также и с видео.  Если человек говорит в камеру, то мы его располагаем в середине экрана. А если он говорит с кем-то, мысленно делим экран на три части и человек должен находиться по центру двух частей, в зависимости от того, где стоит его собеседник».

 

На сегодня отряды ЮИД есть в Шолоховской, Подольской, Сидоровской, Иконниковской, Красносельских средней и основной школах. В ближайшем будущем в Красном может появиться еще и координационный совет по работе юных инспекторов дорожного движения. В него могут войти педагоги, родители и сами школьники. Главная цель – обобщить опыт работы ЮИДовских отрядов.

 

 

Инспектор ГИБДД Анна Бурнаева:

 

«Методическая, практическая помощь от тех педагогов, у которых есть уже опыт  по проведению мероприятий как внутри школы, так и заее стенами. Это могут быть различные социальные акции или рейды. А также помощь в проведении слетов, конкурсов агит-бригад и так далее. Но это пока перспектива».

 

С таким предложением выступила Госавтоинспекция.Теперь слово за красноселами. Поддержат ли они это начинание, покажет время.

 
Красноселы сдали пробный ОГЭ по математике
18.04.2019 13:44

 

Пробный основной государственный экзамен по математике проходил в стенах  Красносельской  средней школы. В нем приняли участие более 170 выпускников 9-х классов. Такая репетиция ОГЭ позволяет старшеклассникам подготовиться к предстоящей аттестации, а их преподавателям оценить уровень знаний. Пробный экзамен максимально приближен к настоящему. Он длится 3 часа 55 минут, при себе разрешается иметь только паспорт и гелевую ручку. Никаких гаджетов. Перед испытанием школьники прошли проверку металлоискателем. Для организаторов этот экзамен также стал пробным, обучающим. Они обеспечивали порядок в коридорах и аудиториях. Экзамен по математике сдали все участники.

 
Красноселы могут пересдать ГТО
18.04.2019 13:24

 

Тем, кто не смог взять «золото» ГТО, дадут второй шанс. На пересдачу у красноселов будет одна попытка через 45 дней после неудачи. Министерство спорта внёсло изменения в порядок организации и проведения физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Теперь,  если участник не выполнил испытание на «отлично», он имеет право на повторное тестирование – один раз в отчётный период. Попробовать свои силы еще раз  можно через 45 календарных дней со дня совершения первой попытки. Узнать график повторного проведения сдачи норм ГТО можно в центре тестирования. В Красносельском районе он находится в МУФК и С «Детско-юношеский спортклуб» по адресу: пгт. Красное-на-Волге, ул. Советская, 44, тел. 2-13-89.

 
Забывчивый костромич напугал жителей Боровиково
18.04.2019 10:41

 

Костромской рыбак оставил снасти посередине реки Покши, пишет K1NEWS. Перепуганные жители решили, что произошла трагедия и вызвали спасателей. Те выловили дрейфующий ящик рыболова. Внутри обнаружили сотовый телефон. По нему удалось определить владельца. Как выяснилось, с рыбаком все хорошо – незадачливый удильщик просто решил бросить свое добро посередине реки, а сам ушел в гости к товарищу.

 
Ученики Антоновской школы выиграли первенство района по волейболу
18.04.2019 10:27

 

 

17 апреля в спорткомплексе «Олимп» прошло  Первенство Красносельского района по волейболу среди школьников. Традиционные соревнования собрали в этом году 6 школьных команд. За победу боролись  ученики среднего звена. По итогам 15 игр места распределились следующим образом: на первом месте Антоновская средняя школа, на втором - Подольская основная, на третьем – Шолоховская.  Четвертое место  - у Красносельской средней школы, пятое – у Красносельской основной. И на шестом  месте волейболисты из Иконниковской школы. Победителям и призерам вручили грамоты. Всех участников первенства наградили сладкими призами.

 
Дружим домами: в Ивановском встречают гостей
18.04.2019 10:18

 

Артисты из Ченцовского СДК посетили Ивановский дом милосердия. В состав творческой группы вошли и три воспитанницыЧенцовского центра помощи детям. В небольшом зале, где собрались постояльцы и сотрудники, девочки станцевали задорные танцы, а заведующая домом культуры Нина Шалина спела несколько задушевных песен.

 

 

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«Зрители встречали и провожали гостей аплодисментами, а когда концерт закончился, поблагодарили и сказали: «Приезжайте еще!». А мы и не возражаем!».

 

Воспитанники центра и раньше бывали в Ивановском доме милосердия. Первый раз ребята ездили туда в феврале вместе с волонтерами благотворительного Фонда «Старость в радость». В марте они провели для постояльцев мастер-класс, показав, как можно из пластика изготовить и разукрасить символ года.

 
Красноселы открыли велосезон: вспоминаем правила безопасности
18.04.2019 09:30

 

В Красном установилась теплая весенняя погода, и любители двухколесного транспорта поспешили открыть велосезон. Поэтому самое время вспомнить правила поведения на дорогах. 

 

Инспектор ГИБДД Анна Бурнаева:

 

«Зачастую после зимнего перерыва велосипедисты недостаточно внимательно следят за дорожной обстановкой, что может привести к получению серьезных травм. Но и автомобилисты обязаны помнить о правах велосипедистов на дороге, так как в некоторых случаях виновниками ДТП становятся именно они. Причинами такого вида ДТП, как наезд на велосипедиста являются нарушения правил пересечения проезжей части, не предоставление преимущества в движении, нарушение правил маневрирования».


В прошлом году в Костроме произошло 24 ДТП с участием велотранспорта, в результате которых 12 человек получили травмы, в том числе 5 детей. В Красноселье велосипедисты за сезон ни разу не становились участниками аварий. 
Велосипедистам на заметку:  

 

 Двигаться нужно по правому краю попутного направления.

 Велосипедисты младше 14 лет не имеют права ездить по проезжей части. Только по тротуарам и велодорожкам.

 Проезжать по «зебре» нельзя, необходимо спешиться и перейти.

 Не следует забывать о световозвращателях.

 Будьте осторожны!

 
Крупный пал травы у Здемирово
17.04.2019 17:49



В эти минуты красносельские пожарные тушат возгорание на окраине деревни Здемирово. Там горит сухая трава. Общая площадь пожара приближается к 10 га. Спасатели окапывают поле по периметру, чтобы огонь не перекинулся на рядом расположенный лесной массив. Напомним, что с 15 апреля в области начался месячник противопожарной безопасности. 
ГУ МЧС России призывают жителей всех районов региона воздержаться от несанкционированного сжигания сухой травы и мусора. Нарушение правил пожарной безопасности влечет наказание в виде штрафов до 200 тыс. рублей. . Если из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе, при разведении костров и сжигании сухостоя, причинен ущерб чужому имуществу, для виновного наступает уголовная ответственность.

 

 

 
В Красноселье зафиксирован первый в этом году случай боррелиоза
17.04.2019 16:21

 

Клещ укусил 9-летнюю жительницу деревни Здемирово в выходные на прогулке. Насекомое извлекли родители самостоятельно, после чего отправили его в костромскую лабораторию на экспертизу. Оказалось, клещ заражен боррелиозом. Как говорят врачи, девочка чувствует себя хорошо, ей назначено профилактическое лечение. В Красноселье – это уже второй случай укуса клещей. На прошлой неделе в Гридино пострадала также учащаяся начальной школы. К счастью, гридинский клещ оказался «чистым». Отметим, что всего с начала весны в Костромской области с жалобами на маленьких кровопийц обратились уже 39 человек, в том числе – 7 детей. Кроме Красноселья, клещи кусают жителей Костромы, Галича, Буя, Шарьи, Антроповского, Нерехтского и Межевского районов.

 
<< Первая < Предыдущая 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 Следующая > Последняя >>