http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Смотрите на этой неделе...
02.08.2019 14:21

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Отчитались за полгода: красносельское отделение полиции на 4 месте в области по результатам работы.

Трубы украли: в Боровиковском сельском поселении разбираются – кто хозяин теплотрассы.

Спорт приходит в школы: в Антоновском учебном заведении строят современную спортивную площадку по нацпроекту.

Юбилейный малыш: в Красном за этот год родилось 100 детей.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте.

 
Красносельские школы готовятся к новому учебному году
02.08.2019 13:01

 

 

Приемка образовательных учреждений стартует в районе 7 августа. Одни из самых масштабных ремонтных работ идут в Антоновской средней школе. Сейчас здесь возводят новую детскую спортплощадку. Деньги на ее строительство учреждению выделили в мае в рамках федеральной программы "Успех каждого ребенка". Одна из главных  целей этого российского проекта – оборудовать современными спортплощадками все сельские школы. Антоновская – одна из первых в нашей области. Из федеральной казны ей выделили 1 млн. 203 тыс. рублей. Еще 400 тысяч добавил район. Региональные субсидии составили 63 тыс. рублей. Часть средств в Гравийном Карьере уже потратили на выравнивание грунта и новые беговые дорожки. Впереди – установка турников, силовых тренажеров, ограждений и оборудование первого в поселке песчаного футбольного поля. Сам объект разместится на месте старой спортплощадки. Ее демонтировали. 

 

 

Директор Антоновской средней школы Ольга Шамонтьева

 

"Реализуется федерально-региональный проект "Успех каждого ребенка". В том числе, создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, всех необходимых условий для занятий физической культурой и спортом. Сейчас мы с вами находимся на спортивной площадке, работы над которой  начались неделю назад. Все действия на спортивной площадке были согласованы  с отделом образования, с нашим учителем физкультуры. Он с работниками данного проекта обсудил, что и где будет установлено."

 

 

 

Обновили  и интерьер самой школы. Во всех кабинетах провели косметический ремонт, поставили  новые парты, поклеили фотообои,  купили и установили новый пищеблок. Приемную комиссию в Гравийном Карьере ждут  на следующей неделе.

 
В Красноселье будет новый первый замглавы района
02.08.2019 12:04

 

Лев Виноградов покинул свой пост по собственному желанию. Пока место вакантно. Как  сообщили порталу  Кrasnoenews, муниципальный конкурс на замещение этой должности объявлять не будут. Он проводится в два этапа и занимает не менее трех недель. Совсем скоро – начало отопительного сезона, а первый замглавы, напомним, курирует всю сферу ЖКХ. Поэтому найти сейчас замену ушедшему Льву Николаевичу нужно крайне быстро. Основные требования для кандидатов: стаж государственной службы, уровень и направление профессионального образования и  профессиональные знания, навыки и качества. Кандидатуру  согласуют с областной администрацией.

 
Прощание с "Разноцветным детством" оказалось звонким и сладким
02.08.2019 11:54

 

В Красном завершил работу разновозрастный отряд «Разноцветное детство». За смену ребята успели посетить почти все учреждения культуры и спорта, которые есть в поселке.  В каждом для гостей готовили  отдельную программу. Так что, отдых получился насыщенным. 

 

  

 

В последний день ребята стали  участниками конкурса «Алло, мы ищем таланты!» к которому они подготовились заранее, самостоятельно. Самых активных наградили почетными грамотами. Их получили  Александра Минько, Мария Лебедева, Адриан Анучин, Таисия Анучина, Диана Каменовская, Маша Калмыкова, Александр Таиров, София Калмыкова, Злата Калмыкова, Елизавета Полтаева, Ярослав Ремизов, Ева Авраменко и София Авраменко. По доброй традиции ребята не остались без вкусностей, которые в этот раз выбирали сами на сладкой ярмарке.  

 
Красносельский район все еще под угрозой пожаров
02.08.2019 11:34

 

Синоптики прогнозируют  гро­зы. По данным МЧС под уг­ро­зой, кроме Красноселья, еще десяток  рай­онов. В том чис­ле - Кос­тромской, Ман­ту­ров­ский, Шарь­ин­ский, Су­дис­лав­ский, Ос­тровский. Ле­са здесь ча­ще все­го по­сеща­ют гриб­ни­ки и ягод­ни­ки. Имен­но с людь­ми спасатели  свя­зыва­ют риск воз­никно­вения по­жара. Это не­поту­шен­ные окур­ки и не­пога­шен­ные кос­тры.  А во время грозы, удар мол­нии мо­жет так­же спро­воци­ровать лес­ной по­жар. Для кон­тро­ля за об­ста­нов­кой ор­га­низо­вана ра­бота трех опе­ратив­ных групп. Лес­ни­чие и спа­сате­ли пат­ру­лиру­ют ле­са и на­селен­ные пун­кты, рас­по­ложен­ные вплот­ную к ним, что­бы сво­ев­ре­мен­но об­на­ружить  воз­гора­ние.

 
Красносельскую организацию наказали штрафом за нарушение ТК
02.08.2019 11:16

 

Прокуратура  Красносельского района провела проверку в одной из коммерческих организаций по обращению уволенного работника. Приказом генерального директора один из сотрудников был  уволен по собственному желанию. Вместе с тем, окончательный расчет по заработной плате с ним произведен несвоевременно. Причитающиеся работнику денежные суммы в размере 6 тысяч 159 рублей выплачены в полном объеме лишь по истечении 17 дней со дня увольнения. Кроме того, в нарушение статьи 136 Трудового кодекса не утверждена форма расчетного листка. Работодатель не извещает  работников в письменной форме о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период и о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и т.д. Это стало основанием для возбуждения  4  дел об административных правонарушениях, которые были рассмотрены и удовлетворены судом. Виновные привлечены к ответственности в виде штрафов в размере 10 и 30 тысяч рублей. Кроме того, в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений закона, сообщают в Прокуратуре Красносельского района.

 
Красносельские десантники примут участие в мероприятиях в Костроме
02.08.2019 10:35

 

Тор­жес­твен­ная часть на­чнется с мо­леб­на в честь Ильи Про­рока. Пос­ле – во­ен­нослу­жащие, ве­тера­ны и гос­ти праз­дни­ка воз­ложат цве­ты к ме­мори­аль­но­му зна­ку по­гиб­шим при ис­полне­нии слу­жеб­но­го дол­га. После чего на территории военной части начнутся показательные выступления разведывательных подразделений 331 полка. Лучшим военнослужащим вручат награды. 

 
«Олень в реку рога опустил»: сегодня красноселы отметят Ильин день
02.08.2019 09:42

 

Православная Церковь сегодня почитает память святого пророка Ильи. В этот день верующие прославляют молитвами одного из наиболее почитаемых святых угодников Ветхого Завета. Во многих церквях, особенно тех, которые носят имя Ильи, будут проведены божественные литургии и крестные ходы. Особенных обрядов в этот день не используется, но существует множество запретов. С Ильина дня лето заканчивается. «На Илью до обеда лето, а после обеда – осень». Считается, что купаться в речке теперь нельзя. Из-за того, что «приходит полоскать свои рога и лапы мифический олень. По другой версии, в свой праздник пророк выезжает на небесную дорогу в огненной колеснице, и один из его коней теряет подкову. После этого вода становится ледяной.

 

Для справки: Согласно легенде, к концу своего земного пути Илью забрали живым на небо, куда он умчался на огненной колеснице, запряженной четырьмя белыми конями. Именно Илья стал покровителем бойцов воздушно-десантных войск (ВДВ), которые в этот день отмечают свой профессиональный праздник. В среду в Москве была освящена икона пророка Божия Илии, которая станет главной святыней Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил России. Она будет храниться в храме Вооруженных сил Российской Федерации в честь Воскресения Христова, который должны открыть в Парке культуры и отдыха «Патриот» 9 мая 2020 года, в 75-ю годовщину победы в ВОВ.

 
В Красном отмечают День ВДВ
02.08.2019 09:33

 

   

С раннего утра десантники традиционно разъезжают на автомобилях по улицам поселка.  В парадной форме и с флагами своих полков.

 
 

Днем создания ВДВ считается 2 августа 1930 года, когда первые 12 десантников совершили прыжок с борта тяжелого бомбардировщика ТБ-3. Эти прыжки доказали военным необходимость формирования авиадесантируемых подразделений. Под руководством Маргелова в 1960-1970-е годы Воздушно-десантные войска приобрели статус самого мобильного, технически оснащенного и престижного рода войск. В современной России День ВДВ стал официальным праздником только в 2006 году после соответствующего указа президента России.

 

 

Сегодня Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил десантников с Днем ВДВ, отметив, что на них всегда возлагались самые сложные задачи, говорится на сайте ведомства. Шойгу отметил, что десантники героически сражались во время Великой Отечественной войны, показывали стойкость в Афганистане, в локальных вооруженных конфликтах. Министр добавил, что более 400 военнослужащих ВДВ удостоены званий Героя СССР и Героя России. Подчеркнул, что нынешнее поколение десантников достойно продолжает традиции предшественников, и поблагодарил военных за преданную службу, пожелав им крепкого здоровья и благополучия. 

 
«Если ты потерялся»: красноселам напомнили о правилах поведения в лесу
01.08.2019 17:32

 

Волонтеры молодежного центра «Волга» провели информационную акцию «Безопасное лето». Несмотря на плохую погоду, они вышли на улицы, чтобы раздать листовки с советами на случай «Если ты потерялся». В них рассказывается о правилах поведения в лесу, раздали буклеты «Осторожно клещ», а также напомнили , что нельзя оставлять детей без присмотра.

 

  

 
<< Первая < Предыдущая 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 Следующая > Последняя >>