http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

8 августа Красносельский паром отправится на профилактику
06.08.2019 09:23

 

В связи с профилактическими работами 8 августа будет приостановлена работа парома, курсирующего по маршруту «Красное-на-Волге – Красные Пожни». Как нам рассказали в ООО «Волна», СП-72 совершит лишь 2 утренних рейса: с правого берега на левый паром отправится в 7.40. В 8 часов он пойдет обратно, в Красные Пожни, где встанет на стоянку до конца дня.

 

Директор ООО «Волна» Сергей Вишняков:

 

«Профилактический осмотр необходим, чтобы проверить работоспособность судна. Что-то подремонтировать, смазать оборудование и т.д.  Это обычная процедура, которая должна проводиться раз в 2 месяца. Но мы стараемся  сократить время простоя, чтобы не доставлять неудобств пассажирам. В этом году пассажиропоток меньше, чем в прошлом, так как открыли мост через Волгу. Но все равно паром остается востребован. Работать он будет, согласно плану, до начала ноября. В зависимости от погодных условий».  

 

Ежедневно СП-72, курсирующий по маршруту «Красное-на-Волге - Красные Пожни», совершает 20 рейсов - по 10 в обе стороны. Сезон работы длится с конца апреля по ноябрь. Следить за работой парома можно на нашем сайте в разделе «WEB-камера»

 
Сегодня День рождения светофора
05.08.2019 15:32

 

В Красном-на-Волге всего два светофорных комплекса. Оба - на улице Советской. Как говорят в красносельском отделении ГИБДД, нам есть чем гордиться, многие районы вообще не имеют на своих дорогах таких регулировщиков. Техническое обслуживание оптических устройств в поселке в ведении МУП «Благоустройство+». Сотрудники предприятия, при необходимости, меняют светодиодные лампы и реле. На красносельских улицах стоят классические трехцветные светофоры с длительностью светового сигнала в 30 секунд. Напомним, комплекс на перекрестке ул. Советской и пр. Ювелиров в будни с 18.00 до 19.00 меняет график работы, подстраиваясь под движение служебных автобусов предприятия "SOKOLOV".

 

Первый светофор был установлен 10 декабря 1868 года в Лондоне возле здания Британского парламента, управлялся вручную и имел две семафорные стрелки. В СССР первый светофор был установлен в 1930 году в Москве. Интересный факт! Жители больших городов в целом тратят около полугода жизни на ожидание разрешающего сигнала светофора.

 
В Красноселье задержаны два пьяных водителя за 3 дня
05.08.2019 15:16

 

В пятницу в 20.00 в Здемирово в состоянии алкогольного опьянения задержали водителя мопеда. 23-летний молодой человек честно признался, что отмечал  День ВДВ. Потому и сел за руль мопеда «подшофе». Как оказалось, у него еще и нет права на управление этой техникой, ему теперь грозит административный арест до 15 суток.  В воскресенье в 4 утра в Подольском  задержали еще одного любителя ездить «под градусом» на Форд Фокусе.  Он лишится прав на 1,5- 2 года и заплатит штраф.

 
Творческий круиз: известные костромские танцоры приплывут в Красное
05.08.2019 12:54

 

Завтра в Красном пришвартуются шлюпки с костромскими танцорами. Артисты студии танца «Синтез» впервые стали участниками творческого сплава «Вниз по матушке, по Волге», организованного при участии Костромского отделения РГО и детского морского центра. Накануне они дали концерт в п. Сухоногово, сегодня прибыли в Плес, где пройдет сразу 2 концерта. Конечной остановкой станет ювелирная столица - часть артистов доставят паромом (на автобусе), часть приплывет самостоятельно - на шлюпках. 7 августа танцоры выйдут на сцену ДК «Истоки». Красноселов ждет незабываемое шоу - яркие костюмы, зажигательная музыка, истории, воплощенные в удивительных музыкально-хореографических образах. Начало в полдень.

 

 

Необычный круиз приурочен к 75-летию Костромской области.

 
В Красноселье началась приемка школ и д/с к 1 сентября
05.08.2019 11:40

 

Сегодня первые образовательные учреждения района посетит комиссия по проверке готовности к новому учебному году. В составе ревизоров - представители  МЧС, Роспотребнадзора, районной администрации, сотрудники УМВД, Росгвардии. Учреждения образования проверяют на соответствие нормам укомплектованности  мебелью, оснащение  учебным оборудованием, соблюдение санитарных правил и норм, выполнение текущего ремонта зданий, кровель, окон, а также создание комфортной среды обучения и воспитания  для детей-инвалидов. Особое внимание уделено антитеррористической защищенности учебных учреждений. Сегодня школы и детские сады Сопырево, Чапаево, Синцово, Ченцев, Иконниково и Гридино должны получить паспорта готовности. Во вторник комиссия будет работать в Здемирово и Подольском. Последними проинспектируют школы и детские сады Шолохово и п. Красное-на-Волге. Всего в этом году приемку пройдут 15 школ ( напомним, в этом году в районе стало меньше школ из-за объединения Красносельской средней и основной и Антоновской и Захаровской школ), 12 детских садов, 3 учреждения дополнительного образования и МЦ «Волга».

 
Ревнивый красносел проведет 3 года в колонии общего режима
05.08.2019 11:40

 

Прокурор Костромской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Красносельского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ  - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ссора между супругами произошла 6 марта этого года. Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес жене 2 ножевых ранения в область живота. К счастью, женщина осталась жива. Причиной конфликта стала ревность. Признание вины и наличие несовершеннолетнего ребенка смягчили приговор, а вот то, что преступление совершено в нетрезвом виде стало отягчающим обстоятельством. В итоге мужчина получил 3 года лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.  Приговор суда пока в законную силу не вступил.

 
Красносельские шахматисты привезли награды из Волгореченска
05.08.2019 09:18

 

Красноселы вернулись из города энергетиков, где приняли участие в командном Чемпионате городов и районов Костромской области по быстрым шахматам. В состав нашей команды вошли Павел Шереметов, Алексей Сорокин и Андрей Федотов. В общем зачёте они заняли 4-е место.

 

Тренер шахматной секции Лев Маслов:

 

«На первом месте - шахматисты из Костромы, а вот среди районных команд мы третьи. Впереди нас только Буйский и Судиславский районы».

 

Андрей Федотов привёз домой диплом за второе место на своей доске.

 
Интерактивный музей потчует гостей тульскими пряниками
03.08.2019 12:21

 

От пряников к ювелирному искусству: 2 августа в Интерактивном музее побывали ребята новой летней смены лагеря «Родничок» при Красносельском центре социального обслуживания населения. Маленькие гости узнали, что такое скульптура и рельеф, где они встречаются в ювелирном искусстве, а также с какими разнообразными материалами могут работать скульпторы. Ребята услышали рассказ о том, что первыми рельефами на Руси были пряничные доски и что всем известный тульский пряник - это тоже разновидность рельефа.

 

  

 

Мальчишки и девчонки при помощи гуаши и кисточек расписали гипсовые рельефные формы. В завершение сотрудники музея угостили ребят настоящим тульским пряником.

 
Выпускников детского дома приглашают на встречу старых друзей
03.08.2019 11:07

 

«Под крышей дома моего»: сотрудников и воспитанников Красносельского детского дома №166, а также их друзей и родственников ждут на дружеской встрече, которая пройдет в Центральной районной библиотеке по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Первомайская, дом 11 А. Здесь будут рады видеть и воспитанников Ленинградских детских домов, эвакуированных в годы войны в наш район. Сбор состоится 10 августа в 12 часов возле памятного знака. 

 
<< Первая < Предыдущая 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 Следующая > Последняя >>