http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы очистили Липовый сад от мусора...с улыбкой
14.08.2019 09:36

 

Во вторник  в школе «Мери Поппинс», открывшейся в МКУКС "Истоки", отмечали День смеха. Начался он утренней гимнастики на открытой площадке у Дома культуры. После выполнения шуточных заданий ребята отправились в Липовый сад, где навели порядок. Работы было хоть отбавляй. За лето излюбленное место отдыха красноселов превратилось в мусорную свалку.

 

  

 

Екатерина Соколова, автор проекта «Школа Мери Поппинс»:

 

«К большому сожалению наставников и ребят, там было ОЧЕНЬ грязно. Но нас это не остановило! 20 минут совместной приборки и Липовый сад чистейший! И тут началось веселье! Там прошла юмористическая программа «С улыбкой по жизни» . Все получили огромное удовольствие от праздника!».

 

  

 

В день смеха прошли конкурсы: «Веселая фантазия»,  «Гениальный чтец»,  «Изобрази походку», «Танцующие роботы»,  «Веселое пение» и другие. Ну  а красочные костюмы помогли сделать этот день ярче, а настроение – лучше. И даже солнце улыбалось в ответ. Во вторник в Красное - ненадолго - вернулось лето.     

 
Заведующая д/с «Рассвет» предстанет перед судом за упавшее на ребенка пианино
13.08.2019 16:24

 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении заведующей красносельским детским садом «Рассвет». Напомним, в конце мая в средней группе детского сада произошло ЧП. На 4-летнюю воспитанницу упало фортепиано. Ребенок  получил закрытую травму груди, ушибы и ссадины. Как полагает следствие, заведующая не достаточно ответственно относилась к своим обязанностям. В помещении дошкольного учреждения оказался массивный музыкальный инструмент, который был не прочно закреплен. Также руководитель детсада  не заменила отсутствующего в тот день воспитателя другим педагогом, а младший воспитатель, выполняя свои прямые обязанности, вышла на кухню за продуктами питания, а дети остались без присмотра. Это противоречит правилам дошкольных учреждений. Женщине предъявлено обвинение по статье «Халатность». Дело направлено  в суд.

 
В Красноселье обсудили готовность к финалу Чемпионата России по мотокроссу
13.08.2019 15:29

 

Сегодня в районной администрации состоялось рабочее заседание по подготовке к финалу Чемпионата России по мотокроссу. Он состоится ровно через месяц в красносельском карьере Дмиха. Заведующая отделом культуры, туризма, спорта и молодёжи Елена Лебедева отчиталась о готовности к состязаниям.  Две недели назад красносельская трасса получила  лицензию Мотоциклетной федерации России о соответствии всем требованиям для проведения соревнований всероссийского уровня, на трассе сделано освещение, достигнуты договорённости со всеми службами, которые будут работать на мероприятии: МЧС, полицией, медиками. Сейчас решаются вопросы установки  сцены для награждения, биотуалеты, трибуны, возможности приглашения артистов для культурной части, организации торговли на месте проведения Чемпионата. 
 

 

 

Директор соревнований Алексей Краев:

 

«В финале Чемпионата России по мотокроссу примет участие 20 спортсменов, болельщики ожидаются не только из Красного и Костромы, но и с других регионов: Ярославль, Вологда, Ковров, которые приедут поддержать своих мотокроссменов» . 
 

Надежды красносёлов, в первую очередь, связаны с земляком, двухкратным Чемпионом России среди юниоров, членом национальной сборной Максимом Краевым. 
 

 
В Красном начал работать детский городок
13.08.2019 14:43

 

Сегодня в центре поселка для малышей и их родителей открылась детская площадка. Разноцветный комплекс  разных горок, лазалок, воздушных переходов и канатов стал настоящим подарком к последнему месяцу лета.  Детская площадка оформлена в виде настоящего дворца, интересно там  и совсем малышам, и детям постарше. Напомним, комплекс  появился как часть благоустройства парка в центре поселка. Осуществляется проект в рамках программы «Формирование современной городской среды» ярославским подрядчиком ООО «Монолитстрой».  Дети в восторге, а вот у старшего поколения уже есть замечания.

 

 

Валентина – жительница п. Красное-на-Волге:

 

"Малышам хорошо, а дети постарше бьются головами. Надо было повыше делать весь городок. И для велосипедов площадки не хватает, на траве валяются.  Качелей нет, вертушек., канатов, колец.  Для нашего поселка маловата площадка, хотелось бы разнообразия».

 

За работой детской площадки можно наблюдать в режиме реального времени на нашем сайте в разделе WEB-camera http://krasnoenews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=16

 

 

 
Посланники дьявола или дети искусства: в Красном отмечают Международный день левши
13.08.2019 14:15

 

Его празднуют ежегодно 13 августа. Не только в России, но и по всему миру. Дату учредили в 1976 году по инициативе британского Клуба левшей, в знак протеста и против дискриминации леворуких. Тогда участники объединения подписали специальный «Билль за достоинство и свободу», а в 1980 состоялся первый митинг. Правда, прошел он на другом континенте, в США. В 90-х ко всемирному флэшмобу подключились и профессиональные психологи. Они выступали за запрет переучивания левшей действовать правой рукой. По словам специалистов, это влияет на психику. 

 

 

Заведующая д/с №1 «Солнышко» Анна Токмакова

 

«Когда мы начинаем переучивать ребенка, мы ломаем его психику. Возможны такие нарушения, как нарушение сна, снижение аппетита, ребенок начинает чувствовать себя дискомфортно. Поэтому то, что заложено природой, смысла менять нет. Тем более в современном мире. От имени левши поздравляю всех левшей с Международным днем. Желаю вам развивать не только левое, но и правое полушарие.»

 

Левши считались людьми необычными. Так, например, средневековая инквизиция называла их посланниками дьявола и сжигала на костре.  В 21-м веке ситуация изменилась. Теперь быть леворуким даже модно. Считается, что такой особенностью обладают  талантливые и неординарные личности. Из художников и скульпторов левую руку предпочитали правой Огюст Роден, Питер Рубенс и Пабло Пикассо. Из писателей - Ханс Христиан Андерсен, Льюис Кэрролл и Герберт Уэллс. Сегодня в мире проживает около 708 млн. левшей. 

 

Как живется самым маленьким обладателям  редкой особенности красноселам,  смотрите в пятницу, в нашем итоговом выпуске теленовостей на канале РЕН-ТВ (Красное-на-Волге).

 

 
В Красном открылась школа хороших манер
13.08.2019 14:09

 

В ДК "Истоки" стартовал новый проект - "Школа Мэри Поппинс". 45 ребят пришли на обучение в школу хороших манер, где их встретили 3 наставника: Мэри, кот Людовик и мистер Бэнкс. Это был насыщенный день. Конкурс "Здравствуй, это я!", программа "Забавные животные", "Поздравительная открытка" и т.д. В конце дня дети получили домашнее задание - подготовить весёлый костюм ко Дню смеха. 

 

  

  

 

Сегодня ребята продемонстрировали свои наряды. Фотоотчет мы разместим позже. 

 
«Лабиринты дорожной безопасности»
13.08.2019 14:00

 

12 августа специалисты и волонтеры молодежного центра «Волга» провели для летнего лагеря Сопыревского дома культуры квест «Лабиринты дорожной безопасности». 

 

  


В ходе игры ребята погрузились в мир правил дорожного движения: отгадывали загадки, собирали пазлы из дорожных знаков, определяли их название, собирали зебру, расшифровывали слова, связанные с дорожной тематикой, переходили дорогу. Весело прошел конкурс дорожных эстафет.

 
И вновь аферы с банковскими картами и кредитами
13.08.2019 11:04

 

Жительница Красного-на- Волге лишилась 76 тысяч рублей. 42-х летняя красноселка поверила заманчивым обещаниям о выгодном кредите. В итоге за посреднические услуги по оформлению займа перевела кругленькую сумму мошенникам. Сотрудники УМВД обращаются к жителям с просьбой проявлять бдительность, не доверять звонкам и сообщениям, поступающим с неизвестных номеров и связанных с финансовыми операциями по Вашим картам, вкладам и счетам. Область захлестывают преступления в этой сфере. Только за выходные полицейские зарегистрировали 10 заявлений об жертв аферистов, которые в общей сложности перечислили в пользу преступников более 650 тысяч рублей. Кроме жительницы Красного, в числе жертв – костромичи и одна жительница Костромского района.

 
Сегодня Евдокимово заговенье: приметы будущей зимы в Красноселье
13.08.2019 09:44

 

13 августа в народе называют Евдокимов день или Евдокимово заговенье. Это последний день перед Успенским постом. Осенний пост считается не самым тяжелым- меню можно разнообразить овощами, фруктами, грибами и ягодами.  К этому времени поспевали кабачки, огурцы, помидоры, репа.  Поэтому наши предки много времени проводили на огороде. Считалось, что 13 августа нужно обязательно трудиться в поле, тогда и работа спориться будет. Крестьяне по приметам в этот день пытались определить, какой будет зима. Безветренная ночь после погожего дня обещает сохранение хорошей погоды. Об этом же говорит и предрассветный туман, который быстро рассеивается. Если паутина начала летать, значит, наступит жара. А вот если день ветреный, зима будет ветреной. Сегодня в Красном обещают до 20 градусов тепла и ветер всего 3 метра в секунду. Так что есть надежда, что зима, в отличие от лета, будет не такой суровой.

 

 
В субботу в Красносельском районе прошёл день физкультурника.
12.08.2019 13:44

 

Состоялись соревнования по настольному теннису в селе Подольском, в деревне Шолохово прошли состязания по волейболу, в Красном шахматный и волейбольный турниры, а на стадионе «Олимп» в товарищеском матче по футболу сразились команды SOKOLOV и сборная Рыбинска. 

В волейбольном турнире участвовали три команды: сборная Красного, ветераны и спортсмены завода «Платина». Обстановка на площадке царила праздничная. Перед началом чествовали ветеранов этого вида спорта, вручив им ценные подарки. Несмотря на то, что игры носили товарищеский характер, команды выкладывались в полную силу. В итоге сильнейшей в волейболе оказалась сборная посёлка Красное. 

 

 

Директор детско-юношеского спортклуба Николай Данилов:

 

«Считаю, что в Красном прошёл настоящий праздник для всех любителей здорового образа жизни». 

 
<< Первая < Предыдущая 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 Следующая > Последняя >>