http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Верится с трудом: в Красное вернется лето?
09.08.2019 10:24

 

Синоптики дают оптимистичный прогноз на всю следующую неделю. Если верить сайту Гисметео, в регион вернется солнечная погода. Столбик термометра поднимется до отметки +18,+20 градусов. Во вторник и в среду обещают дожди, но будет по-прежнему тепло. А на следующие выходные можно смело планировать отдых на природе – 17 и 18 августа будет  +22 и ясно. Правда, этим летом ожидания синоптиков не всегда сбывались. В начале июня предполагалось, что жаркие дни придутся на конец июля – начало августа.  

 

 

Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова:

 

«Вообще то, что мы сейчас наблюдаем, и есть наше среднерусское лето, часто его называют «северным». Оно может быть теплым или холодным - это вполне естественное состояние и климата».

 
«Идем в школу»: в Красном стартовала благотворительная акция
09.08.2019 09:24

 

«Идем в школу»: в Красном стартовала ежегодная благотворительная акция, призванная оказать помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей в подготовке к новому учебному году. Планируется сбор канцелярских принадлежностей, одежды и книг. Их можно приносить в Центр социального обслуживания населения по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Луначарского, 4. 

Акция продлится 30 августа. Юным красноселам нужна ваша помощь! 

 
В преддверии памятной даты красноселы вспомнили историю Афганской войны
09.08.2019 09:06

 

8 августа участники школы актива «По тропинкам времени» встретились с председателем Ассоциации ветеранов боевых действий, ветераном афганской войны Дмитрием Ашастиным. Дмитрий Васильевич рассказал о себе, своей учебе, интересах, о том, как пошел в армию, о службе в Афганистане. Ребята посмотрели видеоролик о событиях той войны. После этого могли задать вопросы.

 

  

 

В завершение прошла минута молчания и возложение цветов к  памятному знаку воинам-интернационалистам и участникам боевых действий, погибшим в мирное время. Для справки, в календаре памятных дат 11 августа отмечено как День памяти костромичей, погибших в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе. В этот день в 1982 году на афганской земле погибли наши земляки: капитан Евгений Ермаков и рядовой Андрей Тартышев. Боевые действия в горячих точках унесли жизни 115 уроженцев Костромской земли. 

 
Красноселье определилось с кандидатами на грядущие выборы
08.08.2019 16:52

 

В этом году их 10. Напомним, единый день голосования - 8 сентября. Жителям ювелирной столицы предстоит проголосовать на дополнительных выборах депутатов Совета депутатов городского поселения Красное-на-Волге. Сейчас здесь пустуют два кресла. Свои кандидатуры на замещение должностей предложили 6 человек, четверо из которых действующие партийцы. От «Единой России» на выборы идет заместитель директора Красносельской средней школы Елена Чернышова. От ЛДПР – Людмила Еремеева. Фракцию «Справедливая Россия» представят Игорь Алексеев и Евгений Каретин. Директор КУХОМа Людмила Быстрова и руководитель МУП «Благоустройство+» Андрей Шемякин выступят самовыдвиженцами. Участие в выборах примут и жители Гридинского и Прискоковского сельских поселений. Они будут голосовать за новых глав. Так, в Гридинском на кресло главы баллотируются 2 кандидата – действующий глава поселения Юрий Соловьев («Единая Россия») и Алексей Клименко от ЛДПР. Планировался и третий кандидат. Но ему районный избирком отказал из-за сомнений в достоверности собранных подписей. На должность Прискоковского главы также претендуют два человека: Антон Мелкозёров из ЛДПР и представительница "ЕР" и ныне действующее главное лицо поселения Ирина Ракова.  

 

 

Председатель районного избиркома Лариса Рогова

 

"Большинство кандидатов представило документы в конце периода выдвижения. Последний из них пришел в прошлое воскресенье в 17 часов вечера. На главу поселения у нас стабильно претендует по 2-3 кандидата. Больше не было никогда. По дополнительным выборам депутатов, 6 кандидатов – это прекрасно! Мы очень довольны! Радостно, что у людей есть желание быть депутатами, поскольку эта работа безвозмездная и на общественных началах."


Всего в районе будет работать 5 избирательных участков. В ювелирной столице пункт для голосования традиционно будет в Красносельской художественной школе. Еще один участок будет в Гридино. Еще 3  - в Прискоковском сельском поселении. 

 
Столичные гости посетили Интерактивный музей
08.08.2019 15:53

 

 

Сегодня в гостях в Интерактивном музее побывали ребята из Москвы, отдыхающие в Парк-отеле «Волжский Прибой». Мальчишки и девчонки познакомились с процессом создания ювелирных украшений, а также узнали секреты знаменитой красносельской скани. После чего приступили к изготовлению собственных шедевров. Они приняли участие в мастер-классах по протяжке проволоки и штамповке монет, научились работать с холодной эмалью.

 

  

 

Получившиеся сувениры гости могли забрать с собой на память о ювелирной столице.

 
«Родными тропами»: знакомство с историей и традициями Красноселья
08.08.2019 15:35

 

Участники школы актива «По тропинкам времени» подготовили и провели для детей из летнего лагеря «Родничок» маршрутную игру, которая посвящена малой родине. Они заранее изучали карту Красносельского района, а также памятники, находящиеся на территории поселка ювелиров. 
 

  

 

В ходе игры ребята познакомили мальчишек и девчонок с родным краем, его флорой и фауной, символикой и традициями. Затем вместе поиграли в русские народные игры и посмотрели мультфильм, сообщается на сайте МЦ «Волга».

 
Фотофакт: концерт Студии танца «СИНТЕЗ»
08.08.2019 15:08

 

В танцевальное турне по Волге: в Красном впервые выступили артисты Студии танца «Синтез». Лауреаты международных и всероссийских конкурсов впервые отправились на гастроли по воде. К нам они приехали из Плеса, где дали 2 концерта.  Ночевать пришлось как настоящим туристам - в спартанских условиях. А на следующий день танцоры уже блистают на красносельской сцене. Концерт состоялся в  ДК «Истоки». 

 

  

  

 
Выпускник КУХОМа участвует в мировом WorldSkills
08.08.2019 14:49

 

Выпускник Красносельского училища художественной обработки металлов Александр Емелин примет участие в мировом чемпионате «Ворлдскиллс» в составе сборной России. Он пройдет в Казани с 22 по 27 августа. «Ворлдскиллс» - это всемирный конкурс рабочих профессий, где молодые специалисты в возрасте до 25 лет борются за звание лучшего мастера в своей дисциплине. В этом году в Международных соревнованиях примут участие 1 300 молодых специалистов представителей самых разных рабочих профессий из 63 стран мира. В направлении «Ювелирное дело» Россию представляет кухомовец Александр Емелин. Он закончил училище в 2018 году, сейчас работает в КУХОМе методистом по подготовке учащихся к российским конкурсам и соревнованиям. 

 

 

 

Директор КУХОМа Людмила Быстрова:
 

«Такой талант  рождается раз в сто лет. Все мы очень за него волнуемся и будем болеть, сейчас идёт серьёзная подготовка к соревнованиям, их готовят, как мировых спортсменов, даже любая связь запрещена, звонить нельзя даже".

 

 Александра к Чемпионату готовят международные эксперты национальной сборной.

 
Уже скоро: новая коллекция SOKOLOV Осень-Зима 2019-2020
08.08.2019 10:46

 

5 и 6 августа в Красном-на-Волге и Москве прошли презентации новой осенне-зимней коллекции SOKOLOV, сообщается на страничке компании Вконтакте. Добавим, что это корпоративное мероприятие. Помимо презентации Trend book, были представлены обновления флагманских линеек. Такие встречи проводятся, чтобы вдохновить сотрудников перед будущим сезоном продаж. 

 

  

 

Запуск новой коллекции намечен на  2 сентября. 

 
<< Первая < Предыдущая 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 Следующая > Последняя >>