http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фотофакт: концерт Студии танца «СИНТЕЗ»
08.08.2019 15:08

 

В танцевальное турне по Волге: в Красном впервые выступили артисты Студии танца «Синтез». Лауреаты международных и всероссийских конкурсов впервые отправились на гастроли по воде. К нам они приехали из Плеса, где дали 2 концерта.  Ночевать пришлось как настоящим туристам - в спартанских условиях. А на следующий день танцоры уже блистают на красносельской сцене. Концерт состоялся в  ДК «Истоки». 

 

  

  

 
Выпускник КУХОМа участвует в мировом WorldSkills
08.08.2019 14:49

 

Выпускник Красносельского училища художественной обработки металлов Александр Емелин примет участие в мировом чемпионате «Ворлдскиллс» в составе сборной России. Он пройдет в Казани с 22 по 27 августа. «Ворлдскиллс» - это всемирный конкурс рабочих профессий, где молодые специалисты в возрасте до 25 лет борются за звание лучшего мастера в своей дисциплине. В этом году в Международных соревнованиях примут участие 1 300 молодых специалистов представителей самых разных рабочих профессий из 63 стран мира. В направлении «Ювелирное дело» Россию представляет кухомовец Александр Емелин. Он закончил училище в 2018 году, сейчас работает в КУХОМе методистом по подготовке учащихся к российским конкурсам и соревнованиям. 

 

 

 

Директор КУХОМа Людмила Быстрова:
 

«Такой талант  рождается раз в сто лет. Все мы очень за него волнуемся и будем болеть, сейчас идёт серьёзная подготовка к соревнованиям, их готовят, как мировых спортсменов, даже любая связь запрещена, звонить нельзя даже".

 

 Александра к Чемпионату готовят международные эксперты национальной сборной.

 
Уже скоро: новая коллекция SOKOLOV Осень-Зима 2019-2020
08.08.2019 10:46

 

5 и 6 августа в Красном-на-Волге и Москве прошли презентации новой осенне-зимней коллекции SOKOLOV, сообщается на страничке компании Вконтакте. Добавим, что это корпоративное мероприятие. Помимо презентации Trend book, были представлены обновления флагманских линеек. Такие встречи проводятся, чтобы вдохновить сотрудников перед будущим сезоном продаж. 

 

  

 

Запуск новой коллекции намечен на  2 сентября. 

 
Красноселье в грибном ТОПе
07.08.2019 14:08

 

Информационный портал K1NEWS составил список самых «грибных» мест региона. В урожайный рейтинг вошла и деревня Синцово Чапаевского сельского поселения. По словам издания, местные поля – настоящий кладезь для любителей тихой охоты. Лукошко отборных серых здесь можно набрать даже не заходя в сам лес. Грибные россыпи раскинулись прямо вдоль дороги -  в перелесках и низинах. Правда, жители областной столицы предпочитают, в основном, ездить в другие места. Самыми раскрученными считаются деревни Бычиха и Василево, а также Нейский и Кадыйский районы, что на руку  красноселам. Урожая Чапаевского поселения хватает на весь район. Отметим, что в целом этот сезон любители тихой охоты считают удачным. Из-за чередования дождей и тепла, урожай лисичек, подберезовиков и подосиновиков в лесах области просто фантастический.

 
В Волгореченске обновили мемориальную доску уроженцу Красноселья
07.08.2019 12:28

 

В городе энергетиков, в доме на Ленинского Комсомола, 12, торжественно открыли обновлённую мемориальную доску, посвящённую памяти ветерана Великой Отечественной войны, уроженца села Густомесово Красносельского района Анатолия Николаевича Баранова. В 1942 году Анатолия Николаевича призвали в армию, где он был зачислен в группу самоходчиков, получил специальность заряжающего и наводчика. Отличился сержант Баранов во время Рижской наступательной операции в сентябре 1944 года. В боях близ города Бауска экипаж самоходки, заряжающим в котором был сержант Баранов, вывел из строя 2 штурмовых орудия, 2 пушки, 2 автомобиля и свыше 20 вражеских солдат и офицеров. В начале 1945 года при прорыве обороны противника в районе города Прекуле самоходчики разрушили 3 дзота, подавили 2 миномётные батареи и 4 пулемётные точки, истребили свыше 20 противников. В одном из боёв самоходка Баранова первой ворвалась на вражеский аэродром. Бойцы захватили четыре готовых взлететь вражеских транспортных  самолёта. В 1947 году Анатолий Баранов был демобилизован. В 1962 году  переехал жить в Волгореченск, работал на строительстве Костромской ГРЭС. С 1968 года был  начальником вневедомственной охраны ГРЭС. Анатолий Николаевич награждён государственными наградами и стал полным кавалером ордена Славы.

 

 
Накануне в Красном пришвартовался катер с костромскими артистами
07.08.2019 09:48

 

Накануне около 5 вечера в Красное приехали артисты Студии танца «СИНТЕЗ». Они прибыли в ювелирную столицу по Волге. Часть коллектива – на пароме, остальные – на катере. Несмотря на погоду, такие гастроли пришлись по вкусу юным танцорам. Ведь они входят в отряд юнармии.  

 

 

Арина Волгина, артистка Студии танца «СИНТЕЗ»:

 

«Мне очень понравилось. У нас были экскурсии в разных городах. Погода, конечно, не совсем летняя. Но мы тепло одеты, поэтому не замерзли. Я первый раз отравилась в такие гастроли. Больше всего запомнилась поездка на катере. Было весело!».

 

 

 

Артисты студии танца «СИНТЕЗ» впервые отправились в творческий сплав «Вниз по матушке, по Волге», он организован при участии Костромского отделения РГО и детского морского центра. В Красное они прибыли из Плеса, где перед этим дали 2 концерта. Сегодня танцоры выйдут на сцену ДК «Истоки». Это будет незабываемое шоу - яркие костюмы, зажигательная музыка, истории, воплощенные в удивительных музыкально-хореографических образах. Начало в полдень.  

 

Подробности смотрите в телевизионном выпуске новостей на канале РЕН-ТВ (Красное-на-Волге).  

 
«Там на неведомых дорожках…»: один день из жизни летнего лагеря «Родничок»
07.08.2019 09:16

 

6 августа в гости к сказке отправились ребята детского лагеря «Родничок». Напомним, он работает при КЦСОН. Путешествие «Там на неведомых дорожках...» было подготовлено районной библиотекой и прошло в виде соревнования двух команд: «Спартак» и «Блогеры». 

 

 
 

Ребята показали свою ловкость, быстроту и сообразительность, «побывали в шкуре» Змея Горыныча, спасали по кочкам Дюймовочку, помогали Золушке убрать мусор и прошли вместе с Колобком  полосу препятствий из кеглей. Между эстафетами участники составляли из пазлов слово «Вечность», собирали части имён сказочных героев. Сравнять счёт удалось на викторине «Знаешь ли ты сказки?». За участие мальчишкам и девчонкам вручили сладкие призы.  

 
Звездный дождь: с сегодняшнего дня красноселы могут загадывать желания
07.08.2019 09:02

 

В ночь с 12 на 13 августа красноселы смогут невооруженным глазом увидеть метеорный поток Персеиды. Этот звездопад входит в тройку самых зрелищных космических явлений. Он начался 17 июля, в то время активность Персеид была невелика. Однако с 7 августа число падающих звезд резко возрастает. Как рассказали в пресс-службе Московского планетария, пик метеорного потока можно увидеть в ночь на 13 число - к полуночи астрономы ожидают до 110 падающих звезд в час. Бывалые наблюдатели справедливо рекомендуют любоваться звездопадами за городом.  Созвездие Персея находится в северной части неба - чуть ниже и левее созвездия Кассиопеи, которое по форме напоминает букву «W». Метеоры, летящие к нам со скоростью 210 тысяч километров в час, начинают загораться на высоте примерно в 70 километрах над Землей. Некоторые - наиболее крупные - будут падать несколько секунд, оставляя в небе яркие дорожки. Можно успеть загадать короткое желание. Вроде «Замуж!», «Денег!», «Будем здоровы!».

 
Фотофакт: в Гридино стартовала вторая смена РВО
07.08.2019 09:02

 

Гридинское «Непоседы» уже успели побывать в Костромском музее деревянного зодчества. А еще познакомились с книжными новиками и узнали, как пекут хлеб. На сегодня запланировано еще 2 экскурсии.

 

  

 

Художественный руководитель Гридинского СДК Лидия Репкина:

 

«Вот уже и август! Грустновато немного. Как быстро летит время! Но у наших «Непосед» грусти нет. У нас - вторая смена РВО. После эмоционального всплеска, полученного на «цветочной  ритмике», бодрыми шагами направились в библиотеку. Татьяна Владимировна сделала общий обзор новых книг.У меня в руках книга для внеклассного чтения «Рассказы о войне». Задаю себе вопрос, как же заинтересовать деток? И, вот, выбрав рассказ Константина Симонова, начинаю читать. Слушают, да еще как! Весь свой артистизм вложила, даже пела читая... Благодарные были у меня сегодня слушатели. Надеюсь, дочитают до конца всю книгу».

 

Вечером ребята разгадывали дружно «сказочные кроссворды» и смотрели фильм. А наа следующий день отправились Музей деревянного зодчества. Их встретила хозяйка избы - Забавушка. Она научила гостей плести косы, варить кашу в русской печи, а в завершение - традиционный чай из самовара, с пряниками. 

 

  

 

Художественный руководитель Гридинского СДК Лидия Репкина:

 

«Сегодня младшая группа пойдет в гости в Универсальный магазин, а старшая отправится в гости в Сад-огород Сергея Бармина. Там мы продолжим разговор о хлебе и красоте труда, о наших жителях деревни Гридино».

 

Кстати, 25 августа в Гридино пройдет большой праздник  - День деревни.

 
<< Первая < Предыдущая 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 Следующая > Последняя >>