http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фотофакт: Красноселы написали «Письмо Победы»
31.01.2020 11:07

 

 

Всероссийская акция стартовала в районе в преддверии 9 мая. Первыми «письмо Победы» написали волонтеры добровольческого отряда «Формула успеха». Получателями посланий станут красноселы - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети-блокадники. В письмах ребята благодарят героев за героизм и отвагу, рассказывают о своих мыслях и переживаниях. Присоединиться к акции и написать «Письмо Победы» может каждый. Послания от жителей принимают по адресу: ул. Ленина, д.7 или по электронной почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  . Акция продлится в Красноселье до 9 мая. Напомним, в прошлом году участие в ней приняли более 27 тыс. россиян. 

 
Красноселу продали хозяйственное мыло и картон за 6,5 тысяч рублей
30.01.2020 13:59

 

С начала года двое красноселов стали жертвами мошенников. Оба польстились на выгодные цены, решив приобрести вещи на популярных сайтах продаж. Перечислив предоплату за товар и не получив его, один из пострадавших потерял 9 тысяч рублей. Во втором случае покупатель отдал мошенникам 6,5 тысяч, оплатив товар при получении на почте. Вскрыв посылку, он обнаружил внутри куски хозяйственного мыла и обрезки картона. По факту проводится проверка.

 

 

Это не первый случай мошенничества в нашем районе. По словам полицейских, красноселы часто доверяют псевдо сотрудникам кредитных учреждений, которые предлагают оградить банковский счет от подозрительных транзакций либо отменить операцию. Одни опрометчиво сообщают данные своих карт по телефону, другие устанавливает специальное программное обеспечение, предоставив злоумышленникам полный доступ к устройству. В результате люди лишаются своих сбережений, суммы которых порой превышают несколько десятков тысяч рублей.

Сотрудники ОМВД России по Красносельскому району призывают жителей проявить бдительность и не доверять информации, полученной в ходе телефонного разговора или из смс-сообщений. Ни в коем случае нельзя устанавливать неизвестное программное обеспечение на свой смартфон, а также диктовать коды доступа и «ключевые» слова к счетам. Помните, что только мошенники просят называть пароли. Отметим, что такой способ обмана считается тяжким преступлением (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ), и ответственность за него предусмотрена в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 
"Есть мнение": пойдут ли красноселы на встречу выпускников
30.01.2020 13:01

В выходные во всех школах района пройдут традиционные вечера встречи выпускников. А что думают о своих одноклассниках красноселы, мы узнавали на улицах поселка. 

 

   "Раньше, когда только закончили школу, встречались почаще. Сейчас не так часто. Если, только, юбилеи какие, круглые даты."

 

 

 

 

 

 

   "Первые 15-лет встречались каждый год. А сейчас, не очень общаемся. В следующем году нашему выпуске будет 55 лет."

 

 

 

 

 

 

   "Мы не имеем связи друг с другом. Разъехались кто куда. Есть люди, с которыми хотелось бы встретиться, увидеться, узнать, как они           живут-поживают."

 

 

 

 

 

   "У меня, в основном, все одноклассники за границей. Кто в Америке, кто в Австралии, кто в                                                                                            Израиле. Все разбежались."

 

 

 

                                                     

     

   Хочется встретить одноклассников! Пообщаться. Как живут? Чем занимаются? Какие успехи в жизни? Схожу обязательно! Встречаемся,        правда, редко. Много кто разъехался. Многие в Костроме живут, кто -то в Красном. Кто-дальше, в Москву уехал. С друзьями-                 одноклассниками встречаемся раз в неделю."                                                                                                                                                                                                                                                                              

 

    

 

   "Вообще-то, мы почти каждый год встречаемся. Бывает, изредка, по болезни пропускаем. Если дела какие-то есть. Веселимся, конечно! Для     этого и встречаемся!"

 

 

 

 
Шолоховская школа приглашает на встречу выпускников
30.01.2020 12:48

 

Традиционный вечер воспоминаний состоится в субботу. По традиции, он пройдет в актовом зале школы. Учителя с нетерпением ждут бывших учеников. Особое приглашение – выпускникам 2000, 2005, 2010, 2015 и 2019 годов. В честь их юбилеев на вечере им предоставят слово. Начало встречи – 18.00.

 
В Красном вспоминают Евгения Шматова
30.01.2020 12:14

 

 

Он ушел из жизни год назад. В Красном Евгения Васильевича знали как талантливого шахматиста. Долгие годы он руководил шахматной студией «Дебют» и воспитал не одно поколение юных гроссмейстеров. Немало мальчишек и девчонок полюбили интеллектуальный спорт благодаря энтузиазму и преподавательскому таланту известного красносела. Мало кто знает, что ещё одним хобби Евгения Васильевича была поэзия. За свою жизнь он написал столько стихов, что хватит не на одну книгу. К нескольким произведениям он даже сочинил музыку. Записи тех песен до сих пор хранятся в ДК «Истоки». Напомним, Евгений Шматов ушел из жизни 28 января. Ему было 79 лет.

 
В Интерактивном музее ювелирного искусства отметили Всемирный День почерка
30.01.2020 11:46

 

 

Его празднуют ежегодно в январе. Дата появилась в 1977 году благодаря американской Ассоциации производителей пишущих инструментов. В этот день по всему миру принято отказываться от гаджетов и электронной почты и вспоминать о важности ручного письма. Традицию поддержали в Интерактивном музее ювелирного искусства. Здесь прошел мастер-класс по перьевой каллиграфии.

 

 

 

Участие в нем приняли ученики третьих классов Красносельской средней школы. Ребята прослушали лекцию об истории русской письменности. Узнали, кто такие «однокашники» и для чего в школах России раньше применяли розги. В конце встречи прошел мастер-класс по перьевой каллиграфии. Каждый участник написал письмо, где поздравил близких с праздником.

 
Акция «Безопасная поездка» прошла в Красном
30.01.2020 10:37

 

 

Накануне в ювелирной столице прошел профилактический рейд. Его провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Полицейские дежурили на Советской возле детского сада «Солнышко» и проверяли водителей на соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров. Основное внимание уделили наличию в автомобилях детского удерживающего кресла, а также использованию ремней безопасности. Всего инспекторы проверили больше тридцати автомобилей. В ходе рейда зафиксировано 4 нарушения. 

 

 

 

Так, двое красноселов перевозили детей в автокресле без использования ремней безопасности. Еще двое – пристегивали маленьких пассажиров, но взрослыми ремнями. Всех нарушителей сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности. Теперь каждому из них придется заплатить по 3 тыс. рублей штрафа. Госавтоинспекция еще раз призывает красноселов внимательнее относиться к безопасности в автомобиле и  не пренебрегать здоровьем своих детей во время поездки.  По правилам, ребенок должен сидеть в автокресле и быть пристегнут. Само удерживающее устройство должно соответствовать росту и весу ребенка.

 

 
Боровиковцам обещают вернуть воду завтра
29.01.2020 17:50

 

 

В деревне Боровиково жители два дня ходят за водой к колодцу. Из-за порыва трубы центральное водоснабжение не работает. Если на первых этажах многоквартирников живительная влага еще бежит из кранов тонкой струйкой, то живущие выше вынуждены искать другие источники. Завтра специалисты ООО «Красноетеплоэнерго» обещали устранить аварию и вернуть благо цивилизации боровиковцам. Напомним, летом в Боровиково пробурили новую скважину за миллион рублей. А вот денег на замену старых труб не хватило.

 
МЦ «Волга» объявил конкурс фотографий «Я помню, я горжусь!»
29.01.2020 14:48

 



В честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне МЦ "Волга" объявляет конкурс фотографии «Я помню, я горжусь!»
В нем может принять участие любой житель красносельского района, коллектив, организация. Принимаются фотографии из семейных альбомов, сделанные в годы Великой Отечественной войны, снимки тружеников тыла, участников ВОВ, сделанные в послевоенное время, фото воинских мемориалов и обелисков. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Фронтовая фотография», «Наследники Победы», «Память героям», «Детство, опаленное войной». Работы принимаются до 29 февраля 2020 года по адресу: п. Красное – на - Волге, ул. Ленина д. 7. E-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
тел. 8(49432) 2-22-16

 
Красносельские полицейские раскрыли дерзкую кражу
29.01.2020 11:21

 

Она произошла в Красном в январе. За помощью к стражам порядка обратился местный житель. Он заявил о краже сварочного аппарата. По словам пострадавшего, оборудование вор утащил прямо из его дома. Кражу раскрыли по горячим следам. Подозреваемым оказался красносел, ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей. Во время планового рейда по поселку сотрудники отряда ППС обратили внимание на пешехода с тяжелой сумкой в руках. Полицейские остановили мужчину для проверки. Оказалось, он нес домой, как он сказал, свой же сварочный аппарат. Полицейские на всякий случай записали данные собеседника. А уже через 10 дней в отделение поступило заявление о краже сварочного аппарата. Сопоставив место совершения преступления и марку украденного прибора, сотрудники пришли к выводу, что оборудование украл их недавний знакомый с сумкой. Стражи порядка навестили подозреваемого. Свою вину он признал. Полицейские изъяли украденное имущество. Теперь злоумышленнику грозит штраф в 200 тыс. рублей, исправительные работы либо до 5 лет лишения свободы.

 
<< Первая < Предыдущая 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 Следующая > Последняя >>