http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Юным ченцовцам рассказали об истории блокадного Ленинграда
27.01.2020 11:03

  

 

Воспитанники Ченцовского Центра помощи детям, оставшиеся без попечения родителей, побывали в Государственном архиве Костромской области. Они посетили посвященную освобождению Ленинграда документальную выставку. Экскурс в историю блокадного города для детей провел сотрудник архива Иван Рогов. Он представил вниманию собравшихся видео-презентацию, рассказал об эвакуации на территорию нашей области детей-блокадников. Ребята с интересом слушали истории своих сверстников. Всего в Костромскую область было эвакуировано более 6 000 маленьких ленинградцев. После войны многие из них вернулись в родной город. Одна из посетительниц выставки рассказала историю знакомой ленинградской девочки – сироты, которую приняли в свою семью костромичи. После войны за девочкой вернулся родной отец, на которого ошибочно пришла похоронка и увез ее с собой в Ленинград. 

 

Для справки: 27 января - день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 900 дней и ночей длилась героическая борьба жителей города на Неве с врагом и голодом, ничто не смогло сломить их воли и мужества. Оборона Ленинграда – одна из самых героических и трагических страниц отечественной истории.

 

 
Красносельские школьники встретились с Героями
26.01.2020 13:00

 alt

 

В выходные шолоховские школьники присоединились ко Всероссийской акции «Вахта Героев Отечества». Она проходит в регионе ежегодно в преддверии 9 мая.  Ее главная цель — рассказать детям о Великой Победе и той цене, которую пришлось заплатить за нее. О военных буднях ребятам рассказывают Герои РФ:  Алексей Чагин, Сергей Уженцев, Рустем Клупов, Михаил Ланцев и др. В нашем районе диалог поколений налаживали в Шолоховской средней школе. Местные девятиклассники встретились с Героем России Игорем Тарелкиным. Летчик, парашютист-испытатель, полковник Игорь Евгеньевич прошел Афганскую войну. Он рассказал ребятам о том, какими качествами должен обладать настоящий летчик. На счету Игоря Тарелкина свыше 6000 парашютных прыжков и десятки катапультирований. 

 

alt

 

В 2003 году в составе группы из шести человек выполнил рекордный прыжок на пик Ленина с приземлением на высоту 7134 м над уровнем моря. Школьники увлеченно слушали рассказы, а после задавали вопросы. Больше всего ребят интересовало - как победить в себе страх, берут ли в летчики женщин и как проходят военные будни.  Игорь Евгеньевич не только пообщался с детьми, но также познакомился с самой ювелирной столицей. Посетил Красносельскую художественную школу и Интерактивный музей ювелирного искусства. Напомню, всего участие в акции приняли 7 муниципалитетов. Кроме Красноселья к Вахте Героев присоединились школьники Костромского, Буйского, Сусанинского, Галичского, Судиславского районов и Волгореченска.

 
Студентов КУХОМа проверили на «дорожную грамотность»
24.01.2020 17:19

 

 

Сегодня ребята побывали в гостях у районных госавтоиспекторов. Сотрудники ГИБДД проверили студентов на знание дорожной азбуки, рассказали о правилах выдачи водительских удостоверений. В ходе лекции студенты узнали, как быстро оплатить автомобильные штрафы и что нужно для того, чтобы успешно сдать на права. Все участники прошли пробное тестирование на знание ПДД и обсудили важные для молодых водителей вопросы. Многие студенты планируют сдать на права в ближайшее время. Полученные знания помогут им сделать это максимально быстро и с 30 % скидкой при оплате госпошлины, если делать это через портал Госуслуг.

 
Смотрите в этом выпуске...
24.01.2020 17:02

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе: 

Деревни могут спать спокойно: в красноселье регулируют численность волков.

Сохатая фотосессия: лосята на красносельской дороге устроили флэшмоб.

Ямочный ремонт в середине зимы: дорожники ставят заплаты на асфальт по предписанию ГИБДД.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте.

 
Юные мастерицы из Ченцев покоряют мир и своими руками создают праздник
24.01.2020 16:43

 

Год только начался, а воспитанницы Ченцовского центра помощи, занимающиеся в изостудии, уже получили больше 10 дипломов на международных конкурсах «Талантливые дети», «Чудесная страна», «Золотые руки». Юные мастерицы представили свои работы  в номинациях «Новогодняя сказка», «Страна Деда Мороза» и «Фантазия». Итог - 11 именных дипломов и 3 - за коллективное творчество.

 

   

 

Любовь Семенова, директор Ченцовского центра помощи детям:

 

«Поздравляем девушек и педагога дополнительного образования Кризскую Ольгу Геннадьевну с очередной победой! Наши поделки знают далеко за пределами нашего Центра и даже за пределами страны - на Кипре, в Норвегии и Германии. Нашим девушкам будет чему научить своих детей!».

 
Охота на волков продолжается: 2 хищника объявились в районе Ложкино
24.01.2020 16:19

 

7 серых бандитов стали трофеями местных охотников. Отметим, что отстрел хищников, мероприятие профилактическое и в этом году вынужденное. Волков расплодилось слишком много, они нападают на деревенских собак, пугают детей. Красносельские охотники объединили усилия с коллегами из Ивановской области - в прошлые выходные по следам опасных животных отправилось почти 90 человек. 

 

 

Федор Анисимов, председатель сообщества охотников Красносельского района:

 

«В настоящее время поступил звонок, что 2 волка пришли в Ложкино. Охотники уехали искать следы. Если найдутся следы, объедут массив и все в том же порядке. Волк обкладывается флажками, собираются охотники, и проходит сама охота. Почему они выходят непосредственно к населенным пунктам? На этот вопрос сложно дать однозначный ответ. Вот трех последних добыли, которые терроризировали близлежащие деревни. Там вожак имел небольшое ранение. У него был сломан задний левый сустав. Может быть, этим можно объяснить нападение стаи на собак. Легкая добыча».

 

В Красносельском районе волки «сняли с цепи» 7 собак. Это официальные данные. По словам самих охотников, от серых хищников пострадало еще 4 пса. К счастью, случаев нападения на людей не было. Отметим, что рейды по отстрелу животных направлены не на истребление волка как вида, а только на регуляцию численности особей. Квоты на это ежегодно выдает областной Департамент природных ресурсов.  

 
Завтра красноселы отметят Татьянин день - праздник всех студентов
24.01.2020 15:38

 

25 января – день студента. Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ "Об учреждении Московского университета". А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

 

Людмила Быстрова, директор Красносельского училища художественной обработки металлов:

 

«Я поздравляю всех студентов с праздником! Желаю  вдохновения, постоянного творческого роста, энергии, чтобы вы никогда не останавливались на достигнутом. Мы - преподаватели надеемся, что наши студенты будут самыми лучшими, самыми успешными и достигнут самых высоких целей. С наступающим Днем студента!». 

 

Студенты КУХОМа в этот  день традиционно устроят творческий вечер. Юмористические миниатюры, танцевальные номера, песни под гитару… Хотя у первокурсников времени на развлечения почти нет. На первом месте учеба. 

  

 

Маша, студентка 1 курса:  

«Я из Костромы и учусь на отделении дизайна. Весело, но тяжело. Очень много работы, бессонных ночей. Тем не менее, всех моих однокурсников и всех студентов поздравляю с праздником!».

 

Для Марии студенческая жизнь только началась. А у старшекурсников уже есть свои традиции и маленькие секреты. 

 

 

РОМАН, студент 4 курса:  

«Я обычно  на экзамены надеваю свой медальон, который мы тут, в училище сделали. Считаю, что он мне удачу приносит. Всех студентов поздравляю с праздинком. Желаю хороших оценок всем и чтобы учеба была…по настроению, чтобы она вдохновляла, чтобы все всегда получалось».

 

Кстати, весело встретить День студента – тоже хорошая примета. Редакция портала Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!

 
Аномально теплая зима не вызывает опасений у красносельских аграриев
24.01.2020 15:02

 

Аномальная теплая зима преподносит сюрпризы. На деревьях набухают почки, на грядках у красноселов всходит чеснок и клубника. Как говорят специалисты, опасно не тепло, а резкие заморозки. Хотя большинство растений в средней полосе устойчивы к морозам. Например, клубника и земляника переносят температуру до минус 15-20 градусов. Не должен погибнуть и проклюнувшийся чеснок.  Для яровых культур тоже – перспективы хорошие, говорят аграрии. Почва промерзла несильно, запас влаги в ней хороший. А вот судьба озимых вызывает беспокойство. Многие поля сейчас сцеплены льдом. И любое движение этой корки ведет к разрушению всходов.  Впрочем, для хороших хозяев погода – не главный фактор.  Многое зависит от самих аграриев. От своевременной диагностики посевов и грамотной подготовки к проведению весенне-полевых работ.

 

Заведующий отделом сельского хозяйства Андрей Молев:

 

"На сегодняшний день у нас в Красносельском районе есть посев озимых культур – это СПК «Афанасово». Брали анализы буквально на днях, возили в семенную инспекцию. На сегодняшний день пока не видим, скажем так, чего-то страшного. результаты опасений не вызывают. Заморозков, наверное, в этом году уже не будет. Ну, по-крайней мере, те анализы, что мы взяли показывают, что должны быть озимые у нас. Все остальное нам предстоит весной. Небольшой задел мы уже сделали – 45 гектаров по району вспахано у нас зяби. Но, тем не менее, весна - это всегда напряженное, не простое время. И нужно будет потрудиться".

 

В рамках подготовки к посевной красносельские аграрии уже приобрели 900 тон семян и 130 тонн удобрений. Ведется ремонт сельскохозяйственной техники.

 
«Блокада Ленинграда»: в Подольской школе прошел исторический квест
24.01.2020 10:29

 

Накануне специалисты МЦ  «Волга» провели молодежный исторический квест «Блокада Ленинграда» для учащихся Подольской основной школы. Встреча началась с просмотра видеофильма о событиях тех лет. Затем  ребята разделились на команды с патриотическими названиями: «Звезда», «Победа», «Патриоты», «Искра».  

 

 

 

В ходе квеста ребята узнали о блокадной хлебной карточке и суточной норме выдачи хлеба ленинградцам, расшифровывали секретное задание, определяли знаки различия военнослужащих, искали в тексте исторические ошибки, называли памятники и мемориалы, посвященные блокаде Ленинграда. Всех игроков наградили дипломами.

 

 

Для справки: 27 января  - день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 900 дней и ночей длилась героическая борьба жителей города на Неве с врагом и голодом, ничто не смогло сломить их воли и мужества. Оборона Ленинграда – одна из самых героических и трагических страниц отечественной истории.

 
<< Первая < Предыдущая 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 Следующая > Последняя >>