http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Безопасного льда нет: в Красноселье его толщина не превышает 12 см
14.01.2020 09:46

 

Сотрудники ГИМС предупреждают любителей подледного лова: в настоящее время ни на одном водоеме региона нет абсолютно безопасного льда. Фактические данные по толщине ледового покрова на реках и озерах представлены на сайте регионального Управления МЧС. Так, в Красносельском районе, на участке Волги у Волгореченска  толщина льда составляет от 0 до 12 см.  Имеются промоины. В заливах лед чуть толще – от  5 до 20 см. Однако и там он недостаточно прочный. Структура ледового покрытия неоднородна. Самый крепкий лед сейчас на Галичском и Чухломском озерах – от 28 до 33 см.

 
Фотофакт: концерт «Зимние кружева» в Ченцовском Доме культуры.
14.01.2020 09:27

 

В канун Старого Нового года в Ченцовском сельском Доме Культуры состоялся праздничный концерт "Зимние кружева" с участием местных артистов. В праздничном представлении звучали песни и стихи, исполнялись танцы и акробатические этюды.

 

  

 
«Точка роста» в Шолохово объединила школьников из 5 школ района
14.01.2020 09:22

 

В период новогодних каникул на базе «Точки роста» в Шолохово прошли мероприятия для учеников  местной, а также Иконниковской, Гридинской, Антоновской и  Красносельской школ.  В программе мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим и 3D-моделированию.

 

 

 

Ребята учились  управлять квадрокоптером, изучали азы  компьютерной графики и возможности построения изображений на интерактивном мониторе.  Дети смогли почувствовать себя настоящими компьютерными художниками, создавая на ноутбуках новогодние открытки.

 

 

Напомним, «Точка роста» в Шолоховской школе открылась в сентябре прошлого года. Это центр образования гуманитарного и цифрового профилей, где дети в процессе учебы смогут пользоваться  новейшими научными разработками. Общая стоимость оборудования превышает 1,5 миллиона рублей. 

 
Турнир "Новогодний" по настольному теннису
13.01.2020 13:09

 

 

В спортивном зале КУХОМа состоялся «Новогодний» турнир по настольному теннису. Соревнования проходили в парном разряде. В первенстве приняло участие 8 команд из Красносельского района. Впервые в соревнованиях приняли участие представители Чапаевского и Прискоковского сельских поселений. Турнир проходил по круговой системе. По итогам встреч места распределились следующим образом: 1 место Сергей Кишкин и Константин Козин, 2 место Николай Данилов и Евгений Кравцев. Бронзовыми призерами стали Владимир Суглоб и Виктор Каморкин. Все призёры были награждены грамотами от "Детско-юношеского спортклуба".

 
В художественной школе определили лучшие новогодние поделки
13.01.2020 13:00

 

 

В Красносельской художественной школе подвели итоги конкурса зимних поделок “Новогодний серпантин”.  Он проходит в учреждении ежегодно в январе и приурочен к завершению  рождественских праздников. В этом году  свои работы на выставке представили  65 юных красносельских художников. Самому маленькому участнику всего 5 лет, самому старшему – 15. В этом году экспонаты по-настоящемуудивили преподавателей. Здесь и декоративные елочки, и рождественские венки с плюшевыми мышками и настенные календарики и с символом года. К слову, дизайн последних художники также разработали сами.  Конкурс проходил в двух номинациях: «Декоративно-прикладное» и «Изобразительное искусство».

 

 

Замдиректора по учебной работе КХШ Татьяна Евдокимова:

 

«Работы представлены в самых различных техниках. Предпочтение отдавалось нестандартному подходу, оригинальности и самостоятельности, в первую очередь. Чтобы ребенок сделал работу самостоятельно, а не родители участвовали в конкурсе.»

 

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» лучшими стали Мария Хмелева, Настя Ситникова, Маша и Катя Пановы. В «Изобразительном искусстве» победу одержал Иван Ситников. У тех, кто не успел посетить выставку, еще есть шанс полюбоваться экспонатами. Стенд в Красносельской художественной школе будет работать до конца января.

 
Красносельские лыжники в призёрах на областных соревнованиях
13.01.2020 12:30

 

 

Красносельские лыжники успешно выступили в первенстве на призы Костромской областной Думы. В гонке классическим стилем на 15 километров третье место завоевал Владимир Смирнов, в соревнованиях на 10 километров среди девушек второе место заняла красносёлка Алёна Пастухова. Тренер команды «Детско-юношеского спортклуба» Евгений Овчинников тоже принял участие и вошёл в десятку победителей в лыжных гонках классическим стилем. Соревнования проходили на лыжной базе «Чижово» в Костромском районе с 10 по 12 января.

 
Крещенские купания в этом году пройдут в часовне на ул. Луначарского
13.01.2020 12:11

 

Крещенские купания пройдут в ночь с 18 на 19 января. Вопреки традициям купель будет установлена не в заливе Крутик, а в часовне на ул. Луначарского. Такое решение принято в связи с погодными условиями – лед на реке слишком тонкий.

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков:

 

«Хотелось бы еще раз поздравить всех красноселов с прошедшими праздниками и с наступающим Крещением Господним. В этом году купель будет организована в одном месте – это часовня на выезде из поселка Красное-на-Волге, в конце улицы Луначарского. Делается это с той целью, что погодные условия не благоприятствуют организации купелей на открытых водоемах. Лед многослойный, не прочный, подвержен резким провалам. Поэтому принято решение и уже организовано место, в котором будет проводить данный обряд. В ночь с 18 на 19 января там будет организовано дежурство спасателей и медиков. Будет организован подвоз воды. Кроме того, будет предоставлен автобус, где верующие смогут согреться и переодеться. Просьба ни в коем случае не организовывать самостоятельно купели в заливах Волги и любых других водоемах. Это очень опасно».

 

  

 

Соответствующие замеры льда были сделаны еще в пятницу. Комиссия, в состав которой вошли специалисты МЧС, ГИМС, а также настоятель храма Богоявления отец Григорий Ковальский, осмотрела и будущую Иордань в часовне – там все готово к проведению крещенских купаний. 

 
Сегодня красноселы отметят Старый Новый год
13.01.2020 09:44

 

Старый Новый год является неофициальным праздником. Как известно, с 14 февраля 1918 года юлианский календарь был заменен на григорианский. Расхождение между ними составляет 13 дней и постепенно увеличивается – это происходит тогда, когда количество сотен в году от Рождества Христова не кратно четырем. Так, с 1 марта 2100 года разница составит уже две недели.
 

Старый Новый год в 2020 году:
* когда начинается - со вторника 14 января 2020 г.
* когда празднуется - в ночь с 13 на 14 января 2020 г.

 

Старый Новый год обожают любители необычных праздников. По давней традиции, в ночь с 13 на 14 января отмечается Васильев вечер – он же «щедрый». В этот день принято накрывать богатый стол. Хозяйки пекут пироги, жарят блины, лепят вареники и пельмени. Кроме того, в это время Новый год встречают православные верующие, которые не устраивали полноценного застолья в «традиционную» дату по причине соблюдения Рождественского поста.

 

Народные приметы:

Яркие звезды на небе 14 января предвещают скорые морозы. Деревья в инее – к богатому урожаю меда. Если утром будет идти снег, то весна наступит не скоро.  Наблюдали и за направлением ветра. Считалось, что если он дует с Севера, то лето будет холодным, с Запада – ненастным, с Востока – засушливым, с Юга – вполне обычным, теплым, без особых природных аномалий. Считается, что если 14 января надеть обновку, то в течение всего года будет сопутствовать удача.

 
Итоги Новогоднего турнира по быстрым шахматам
13.01.2020 09:14

 

 

В минувшие выходные в  ДК «Истоки» встретились шахматисты разных поколений. В группе мужчин и юношей сильнейшими  стали Алексей Сорокин, Денис Кондырев, Александр Стукалов, в группе учащихся среднего звена - Захар Захаров, Ярослав Красовский, Кристина Христова, среди младших школьников - Максим Бойцов, Маргарита Лаврентьева, Марьяна Сорокина.

 

  

 

Портал Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!

 
Сегодня День работника прокуратуры
12.01.2020 10:26

 

День работников прокуратуры Российской Федерации отмечается в России с 1996 года. В этот день 12  января 1722 года именным указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате  был учреждён пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры. Красносельскую прокуратуру с 2012 года возглавляет Евгений Варсанофьев, в подчинении которого находится семь работников. За прошедший год сотрудниками ведомства поддержано государственным обвинением 121 уголовное дело, выявлено около 1500 нарушений, составлено 145 исковых заявлений. Служители закона постоянно проводят встречи с жителями посёлка, выезжают с консультациями в учреждения, принимают граждан по личным вопросам.

Редакция Krasnoenews присоединяется к поздравлениям.

 
<< Первая < Предыдущая 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 Следующая > Последняя >>