http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Праздник Крещения прошел в Красноселье без происшествий
20.01.2020 10:34

 

В храмах Красноселья прошли богослужения, крещенские купания в поселке в этом году были организованы в часовне на Луначарского. В купель окунулись более 150 человек. Всего же в праздничных мероприятиях приняли участие около 500 человек. За безопасностью следили 11 сотрудников полиции - они дежурили возле храмов в Красном и в Сидоровском, а также спасатели, медики скорой помощи.

Происшествий не зарегистрировано.

 
Коллектив «Spirit Dance» встретит Татьянин день на областной сцене
20.01.2020 09:51

 

Красносельские танцоры примут участие в большом концерте, который пройдет в культурном центре «Россия» 25 января. По традиции в Татьянин день костромские коллективы — эстрадный балет «Аллегория» и студия танца «Синтез» под руководством Татьяны Иорданской представят новую программу.  

 

 

Татьяна Иорданская, руководитель студии танца «Синтез»:

 

«Основное направление – эстрадный танец. Но мы уделяем большое внимание классическому и народному направлениям, основам актерского мастерства, живописи, истории музыки и хореографии. К нам приходят и четырехлетние малыши, и взрослые люди, любящие танец. Приходите и вы, чтобы увидеть синтез красок, музыки и исполнительского искусства». 

 

 

 

Студия танца «Синтез» работает в Костроме с 1998 года. За это время ансамбль не раз становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Также в программе: трио «Авантюрин», музыкальный дуэт Натальи Соломенцевой и Натальи Оськиной, Татьяна Капустина, Дарья Александрова, Сергей Курочкин… Наряду с костромскими артистами свое мастерство покажет и красносельский коллектив под руководством Ивана Савельева «Spirit Dance». Начало концерта – в 18.00.

 
Красносельские школьники написали сочинения о войне
20.01.2020 09:48

 


Ученики 5-11-х классов школ Красноселья участвуют во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», посвященном 75-летию Победы. Ребята писали о событиях Великой отечественной Войны, о судьбах людей, о событиях тех лет, связанных с историей посёлка. Среди жанров - эссе, репортаж, сказка, дневник, очерк, письмо. Конкурс проходит в два этапа: региональный - с 9 декабря 2019 года по 31 января 2020 года и федеральный - с 1 февраля по 28 февраля 2020 года. В финал выйдет только одна работа от Костромской области. Победителями станут 8 человек из числа финалистов, они станут участниками Парада на Красной площади 9 мая. По итогам конкурса будет издан сборник сочинений.

 
Только что отец Григорий провел обряд освящения воды в купели часовни
18.01.2020 13:28
alt
 
Так как Волга в этом году не прошла проверку МЧС и купаться в ней запрещено, воду в купель наливали водопроводную, из красносельской скважины. Ее привезли пожарной машиной. Всего в автоцистерну помещается 5 кубов воды. Для наполнения «иордани» на Луначарского хватило одного. Сегодня и завтра возле часовни будет дежурить пожарный автомобиль. Брандмейстеры будут доливать в купель воду по мере необходимости. Напомним, крещенские купания пройдут в ночь с 18 на 19 января. Те, кто не сможет совершить обряд в это время, могут сделать это сегодня днем.  Часовня на Луначарского будет открыта до позднего вечера воскресенья.  На следующий год храм планируют перенести. И установить чуть выше, рядом со строящимся торговым центром, напротив бывшей основной школы. Там будет колодец. Таким образом, вопрос с водой будет решен.
 
Красносельские участковые отчитались о работе
17.01.2020 14:09

 

Красносельские участковые уполномоченные полиции одними из первых в Костромской области отчитались о своей работе за прошедший год. Отчёты представили Владимир Шаферов, Иван Курдюков, Дмитрий Распопов, Владимир Кидяров, Алексей Посыпкин, Алексей Гринько, Вадим Шахов, Иван Мигунов, Альберт Гасанов. Как отмечают правоохранители, большая часть преступлений совершена на бытовой почве. Административные протоколы в основном были составлены в отношении лиц, появляющихся в общественных местах в состоянии опьянения. Больше всего в 2019 году было зафиксировано преступлений, связанных с банковскими картами. Полицейские благодарят членов добровольческих дружин за содействие в работе. Участковые уполномоченные в своих округах три раза в неделю ведут приём граждан, проводят индивидуальные разъяснительные беседы.

 
Молодая девушка нуждается в помощи красноселов
17.01.2020 13:08

 

Фонд  «География добра» объявил сбор средств для Анастасии Кулеминой из Красного-на-Волге. Насте 20 лет.

 
*Диагноз: состояние после комбинированного лечения злокачественной опухоли головного мозга, ремиссия с 2012 года. 

 

 

 

 

 

В жизни молодой девушки было столько больниц и операций, что хватит не на одну взрослую судьбу. В 2012-м после многочисленных курсов химиотерапии она победила рак. К сожалению, борьба за жизнь с таким страшным противником — онкологией, дала о себе знать. У Насти нарушилось зрение (правый глаз совсем не видит, а левый — только в очках), появился сахарный диабет, нарушилась координация, девушка не может самостоятельно ходить. В домашней обстановке ее спасает коляска, которую они с мамой получили от Фонда медицинского страхования. Устройство помогает девушке быть мобильной, передвигаться по комнатам, заниматься любимыми занятиями: рисовать чудесные открытки, мастерить поделки, смотреть в окно, а иногда писать стихи. Вот только для улицы эта коляска не подходит. Легкая конструкция не предназначена даже для асфальтированных дорог, что говорить о дорогах небольшого поселка. 

 

Анастасия Кулемина, подопечная Фонда «География добра»:

 

«Спустимся на коляске на полчаса на улицу. Постоим на одном месте во дворе и обратно домой. Вот и вся моя прогулка. А мне бы очень хотелось посещать концерты в доме культуры, ходить на творческие мастер-классы, видеть людей, знакомиться. Ведь на сегодняшний день весь круг моих друзей – это мама и родственники, которые сами стараются меня навещать...». 
 

Чтобы девушка перестала быть пленницей в четырех стенах, ей необходима коляска "Ortonica Pulse 120" - маневренная и предназначенная для самостоятельного передвижения на дорогах с твердым покрытием. Настенька и ее мама просят всех неравнодушных людей помочь им её приобрести, совершить настоящее чудо для семьи, которая умеет ждать, верить, бороться... и уже столько всего перенесла. 
 

Помочь Насте можно на сайте Фонда "География Добра", а также отправив СМС на 7522 со словом Люби 100, где 100 - любая сумма. 

 
Самый красивый наличник России родом из Красного
17.01.2020 12:35

 

 

Это определили в ходе фото-флешмоба #ОкнаРоссии #РезныеЧудеса. Участие нем приняли почитатели деревянного кружева со всей страны. Несколько месяцев они фотографировали наличники во Владимире, Иванове, Ярославле и в Костромской области. Все изображения выкладывали в сеть. Лучших выбирали обычные пользователи.

 

 

В финал вышли три наличника, один из которых находится в Красном. Напомним, идея акции принадлежит известному московскому блогеру и создателю проекта nalichniki.com Ивану Хафизову. Много лет он путешествует по стране в поисках уникальных окон. Итогом многолетней работы стало издание первого в России, полностью посвященного деревянному кружеву, исторического сборника. Кроме Красного в него вошли резные красоты Нерехты, Сусанина, Неи и Чухломы.

 
Информация для красноселов
17.01.2020 12:20

 

20 января с 14 часов в здании администрации Красносельского района (кабинет №3а) депутат Областной Думы Алексей Шадричев проведёт приём граждан по личным вопросам. Запись по тел.: +7 906 522 26 03, (49432) 2-26-40.

 
Смотрите в этом выпуске...
17.01.2020 12:14

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе: 

Красносельским погорельцам помогают всей областью: 4 семьи, оставшиеся без крова в результате пожара, получают денежную помощь и временное жилье 
 

Раз в крещенский вечерок: в красноселье гадают на суженого и готовятся к купаниям. 
 

Лирический рэп: молодой музыкант из Здемирово пишет слова и музыку в этом стиле.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте.

 
<< Первая < Предыдущая 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 Следующая > Последняя >>