http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские блокадники принимают поздравления
28.01.2020 13:16

 

В годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады глава Красносельского района встретился с жителем п. Гравийный Карьер Романом Александровичем Зубриловым. Роман Александрови ч- один из двоих оставшихся в Красноселье блокадников. Коренной уроженец Ленинграда. Вместе с мамой, сестрами и братом в 1942-м по «дороге жизни» через Ладогу их эвакуировали на Урал. Правда, до места назначения они не доехали, остановились в Сталинграде. Тогда Роману было всего 6 лет, но воспоминания тех лет до сих пор ярки. Роман Александрович не может говорить о войне без слез.

 

 

Роман Александрович Зубрилов – житель блокадного Ленинграда:

 

"Видел трупы, люди лежали во дворах, зажигалки с крыш сбрасывали, это было в Ленинграде, а потом - из Сталинграда нас переправляли с госпиталем, с ранеными, через Волгу. Выдали на всех несколько селедок и несколько буханок хлеба. Это был праздник для нас. Когда сошли на берег, началась атака «мессершмитов» немецких. Нам военный кричит: «Бегите, бегите!». И мы побежали, девочка рядом упала и уже не встала, а я бежал….»  

 

В родной Ленинград после войны Роман Александрович так и не вернулся. Жил в Казахстане, Саратовской области, на Украине. В 1993 году перебрался на красносельскую землю, в п. Гравийный Карьер. Глава района Алексей Стецура вручил Роману Александровичу поздравительный адрес в честь дня полного освобождения от блокады Ленинграда и подарок и пообещал приехать в гости к блокаднику в День Победы.  

 

 

В этот же день поздравления принимала еще одна жительница блокадного Ленинграда, а ныне подольчанка  - Вера Николаевна Рубцова .

 
В Красном появятся новые очистные сооружения
28.01.2020 13:16

 

В Красном появятся новые очистные сооружения. Причем, это будет не реконструкция имеющейся системы, а новый объект. Область вошла в федеральный проект «Оздоровление Волги»

 

 

Алексей Стецура глава  Красносельского района:

 

«Проектные работы специалистами завершены. Теперь в ближайшие месяцы Госэкстпертиза выдаст свои заключения. Надеемся, что они будут положительные. Подобных объектов на территории района не возводилось никогда. Всё самое лучшее проектировщики взяли из опыта работы и применили здесь».

 

Общая цена проекта более 1,5 миллиардов рублей. Несколько миллионов стоимости проектной документации оплатили из бюджета посёлка. Строительство очистных объектов обещают начать уже в этом году.

 

 
Концерт казачьего хора "Вольная степь"
28.01.2020 12:13

 

Могучая лирика казачьего фольклора является основополагающей темой
творчества Ставропольского казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная степь». В основе репертуара лежат народные казачьи песни, пляски, вокально-хореографические композиции, посвященные прошлому и настоящему терцев, кубанцев, донцов и запорожцев созданные настоящими мастерами: Народным артистом РФ Геннадием Минхом, Заслуженными работниками культуры Ингушетии Василием Берченко и Виктором Агеевым, заслуженным деятелем искусств Кабардино-Балкарской АССР Григорием Гальпериным. Концерты ансамбля с огромным успехом проходят как в России, так и за ее
пределами. Ансамблю аплодировали зрители Италии, Греции, Португалии, Сербии, Донецкой народной республики. Дважды обладатель Гран-При конкурса среди стран православных народов в Боснии и Герцеговине. Ансамбль признан лучшим музыкальным коллективом международного фестиваля «Апрельская весна» в столице КНДР Пхеньяне. Единственный коллектив Ставропольского края, который давал концерты для Российских солдат в Сирийской Арабской республике.
В эту концертную программу ансамбль собрал лучшие номера и постановки: как уже полюбившиеся зрителю, так и совершенно новые, созданные к 15-летию ансамбля которых зритель ещё не видел.
Цена: 550 руб. - 1250 руб.
 
 
Красносельские выпускники выбирают предметы для ЕГЭ
28.01.2020 11:02

 

 

До 1 февраля 11-классники должны определиться  какие предметы они будут сдавать на едином госэкзамене. Обязательными остаются русский язык и математика, они нужны для получения аттестата о среднем образовании. Остальные дисциплины понадобятся абитуриентам при поступлении в вуз. Добавим, что у выпускников есть возможность подать документы на поступление в пять вузов, на три направления в каждом из них. Новшество этого года- нельзя сдавать одновременно  профильную и базовую математику. В этом году в Красносельском районе ЕГЭ будут сдавать 83 одиннадцатиклассника и 3 выпускника прошлых лет. До 1 февраля они должны определиться с выбором и написать заявление на сдачу итоговой аттестации. Дисциплин может быть любое количество. В прошлом году самым популярным предметом в Красноселье было обществознание.

 
Фотофакт: ребята из Ченцев попробовали себя в роли пиццмейкеров
28.01.2020 10:22

 

 

Воспитанники Ченцовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей продолжают осваивать профессии. На этот раз ребята попробовали себя в роли пиццмейкеров. Детский центр навестил известный ярославский повар Сергей Кошлаков. Он провел для ребят мастер-класс по приготовлению классического итальянского блюда - римской пиццы. Дети узнали о том, из чего должно состоять идеальное тесто и какие начинки считаются в Италии самыми вкусными. Полученные знания юные кулинары закрепили на практике. Каждый смог приготовить это блюдо по собственному рецепту. В завершении встречи гость лично продегустировал «шедевры» и пообещал снова вернуться в Ченцы. Правда, мастер-класс для гостя тогда проведут уже сами ребята.

 

 

 
Для справки: Сергей Кошлаков – знаменитый в России шеф-повар, эксперт соревнований WorldSkills Russia-2016  в компетенции «Поварское дело», член российской кулинарной сборной на Чемпионате мира по пицце, призер Чемпионата мира - 2016 World Pizza Championship в Парме (Италия).
 
На улицах Красного раздавали «блокадный хлеб»
27.01.2020 18:30
alt
 
Красносельские волонтёры из отряда «Формула успеха» МЦ «Волга» присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». На улицах посёлка добровольцы раздавали красноселам по 125 граммов чёрного хлеба - именно такой суточный паек был установлен для жителей Ленинграда в дни блокады. Красносёлам также вручали хлебные карточки, сделанные по образцу того времени и небольшие информационные буклеты о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда во время Великой Отечественной войны. 
 
Волонтёры отряда «Формула успеха»: 
 
«По нашему мнению – это было самое тяжелое время в годы войны. Блокада проходила 872 дня. Тяжело было жить в осаждённом городе, в таких жутких условиях. Голод, смерти, потеря близких. Наши войска смогли отстоять город и победить врага. Об этом должен знать каждый наш современник». 
 
Сегодня Россия отмечает 76 лет со дня полного освобождения Ленинграда.
 
За выходные в Красноселье зафиксировано более 20 нарушения ПДД
27.01.2020 14:20

 

С 24 по 26 января сотрудники красносельской Госавтоинспекции пресекли 22 нарушения ПДД. Из них, в частности, 10 – это нарушения правил страхования транспортных средств, троих автомобилистов остановили за слишком затемненные стекла, 5 водителей ехали без ремней безопасности, 1- не включил световые приборы в темное время суток. Также два красносела-пешехода оказались в списке нарушителей. 

26 января утром на 17 км автодороги Красное-Гравийный Карьер в районе поворота на д. Русиново, 50-летний водитель автомобиля Сузуки Свифт, двигаясь в направлении п. Гравийный Карьер, съехал с дороги, машина опрокинулась. Со слов водителя, скорость движения была около 100 км/ч. В результате аварии женщина, управлявшая автомобилем, получила травмы. Прибывшие на место медики рекомендовали госпитализацию, однако она отказалась. По материалам происшествия проводится административное расследование. 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия.

 
Красносельских предпринимателей ждут на «ПРОДЭКСПО-2020»
27.01.2020 14:09

 

Престижная международная выставка пройдет в Москве с 10 по 14 февраля. Кострому на ней представят лучшие производители питания со всего региона. И Красноселью есть чем похвастаться. Консервы, сыры, овощи - все это производится в нашем районе. А местное молоко уже давно полюбилось жителям области. Желающие принять участие в выставке могут оставить заявку по телефону 8 (4942) 42-35-83 или направить её по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Продукция костромичей будет представлена на объединённом стенде региона. Для бизнесменов участие в экспозициях бесплатное. Напомню, «Продэкспо» - крупнейшая продовольственная выставка в России и Восточной Европе. В нашей стране она пройдет 27-й раз. Свои товары представят более 2 тыс. участников из 69 стран мира. В прошлом году Костромскую область на выставке представили 6 предприятий, в том числе сыроварня «Волжанка» из соседнего Волгореченска.

 

А в марте красноселы смогут принять участие еще в двух крупных выставках - строительной «RosBuild-2020» и экспозиции народных промыслов «Ладья – Весенняя фантазия». 

 
Акция ГИБДД «Не мЕлочи» пройдет в Красноселье
27.01.2020 13:09

 

Красносельское отделение ГИБДД примет участие в областной акции «Не мЕлочи», направленной на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних. Она пройдёт с 27 января по 3 февраля. Сотрудники районной Госавтоинспекции выступят с профилактическими беседами на родительских собраниях в школах, проведут инструктажи, просветительские беседы, консультации и видеолектории в различных организациях и учреждениях. Специально разработанные памятки по обеспечению детской дорожной безопасности разместят в мессенджерах родительских групп в WhatsApp и Viber.

На территории Красносельского района в 2019 году зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок-пешеход погиб и 2 ребенка-пассажира получили ранения.

 
<< Первая < Предыдущая 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 Следующая > Последняя >>