http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Для автомобилистов наступила весна
06.03.2020 10:03

  

 

В центре посёлка Красного на улице Советской с наступлением весны снег сошёл вместе с асфальтом. Глубина выбоин достигает 15 см., а длина около 100 см. Автомобилистам приходится совершать различные маневры, чтобы не попасть колёсами в ямы, что приводит к аварийным ситуациям на дороге в самом центре районного центра.

 

 
В КУХОМе прошёл турнир по настольному теннису
06.03.2020 09:28

 

В спортивном зале Красносельского училища художественной обработки металлов состоялся командный турнир по настольному теннису, посвященный сразу двум праздникам - Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. В соревнованиях приняли участие три мужских и одна женская команды. Состязания проводились впервые в форме командного турнира. По итогам 3 место заняла женская сборная команда поселка, второй стала красносельская команда «Богатырь». Победила команда «Ветеран». Все участники соревнований награждены грамотами и медалями от «Детско-юношеского спортклуба».

 
В адрес красносельских дам звучат «Весенние комплименты»
06.03.2020 09:23

 

В преддверии Международного женского дня волонтеры добровольческого отряда «Формула успеха» провели акцию «Весенние комплименты». Юноши и девушки своими руками смастерили цветы из бумаги, написали добрые слова в адрес представительниц прекрасного пола  и отправились поздравлять с праздником женскую половину поселка.

 

 

Директор МЦ «Волга» Ирина Зимина:

 

Всем женщинам, девушкам, девочкам мы желаем чудесных дней, наполненных радостными событиями, красивыми словами, любовью и душевностью. Пусть ваши желания исполняются всё чаще, близкие окружают вас теплом и нежностью, заботой и безграничным вниманием. Счастья вам, прекрасные дамы!».

 

  

 

В ответ на комплименты милые дамы дарили искренние улыбки.

 
В субботу пройдет Первенство Красносельского района по вольной борьбе
05.03.2020 18:08

 

7 марта в Красном пройдет Открытое первенство района по вольной борьбе среди юношей, посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в состязаниях примут спортсмены из Красного-на-Волге, Костромы, Буя и поселка Караваево. Поклонников этого вида спорта и всех болельщиков ждут в спортивном зале Детско-юношеского спортклуба. Начало соревнований в 10:30.

 

 
В Красном прошла акция «Мартовские сюрпризы»
05.03.2020 17:57

 

В преддверии Международного Женского дня специалисты Молодежного центра «Волга» и волонтеры добровольческого отряда «Формула успеха» поздравили представительниц прекрасного пола. В рамках всероссийской акции «Вам, Любимые» ребята подготовили фотозону с цветами и символикой весеннего праздника. Дамы с радостью фотографировались на ее фоне. 

 

  

 

Участники акции подарили отличное настроение красноселкам и напомнили им о том, что они самые любимые, нежные и заботливые мамы, бабушки, сестренки.

 
Пора сматывать удочки: лед в районе Красного слишком тонкий
05.03.2020 17:53

 

Инспекторы Центра ГИМС предупреждают всех любителей подледного лова -  в настоящее время ни на одном водоеме региона нет абсолютно безопасного льда. Так, в Красносельском районе на участке Волги у Волгореченска толщина ледового покрытия составляет от 2 до 5 см, имеются промоины, местами Волга уже вскрылась. Между тем, еще вчера на льду в районе паромной переправы можно было видеть рыбаков. Спасатели напоминают, рискованное хобби может довести до беды. 

 

 

Самый прочный лед по-прежнему на Галичском и Чухломском озерах – там толщина покрова достигает 33-34 см, и на реке Немда в Макарьевком районе – от 12 до 25 см. Фактические данные о толщине льда размещены на официальном сайте МЧС.

 
Красноселы помогли исполнить мечту 20-летней Насти Кулеминой
05.03.2020 10:40

 

 

В Красном завершился сбор средств на современную инвалидную коляску для 20-летней жительницы поселка Насти Кулеминой. Напомним, несколько лет назад девушка перенесла онкологию. В 2012-м после многочисленных курсов химиотерапии она победила рак. К сожалению, борьба за жизнь с таким страшным диагнозом, дала о себе знать. Из-за комбинированного лечения у Насти нарушилось зрение и координация, самостоятельно девушка почти не ходит.  Решением проблемы стала покупка новой инвалидной электроколяски «Ortonica Pulse 120». Стоимость кресла – больше 87 тыс. рублей, поэтому деньги на него собирали всем миром. По данным Фонда География Добра, с которым сотрудничают Кулемины, сумму собрали даже большую - 104 тыс.руб. И всего за месяц. Коляску привезли на этой неделе. Сейчас девушка осваивает устройство. Кресло помогает Настеньке быть мобильной и заниматься любимыми увлечениями. 

 

Мама Насти Ирина Кулемина:

 

«Коляска нам очень понравилась! Она очень удобная, маневренная. Но так как дорога у нас сейчас еще не очень чистая и по ней еще не удобно ездить, мы ждем, пока установится погода. Спасибо всем огромное! Низкий поклон. Благодарность наша – нескончаема! Огромное спасибо всем людям, кто откликнулся. Моим одноклассникам, которые откликнулись на нашу просьбу о помощи и людям, которых мы вообще не знаем. Но они не остались равнодушными к нашей проблеме.»

 

Первую прогулку на новой коляске Настя совершит уже совсем скоро, как только установится теплая, сухая погода. О том, как это было, мы расскажем в одном из наших информационных телевыпусков. Следите за новостями вместе с порталом krasnoenews.

 
В КУХОМе прошёл турнир по волейболу
05.03.2020 09:57

 


В спортивном зале Красносельского училища художественной обработки металлов прошли соревнования по волейболу, посвящённые 8-му Марта. Это мероприятие уже стало традиционным и проводится в шестой раз. В турнире приняли участие три женских команды: «Девчата» из д. Шолохово, сборная КУХОМа и команда «Детско-юношеского спортклуба». Перед началом соревнований участниц с наступающим праздником поздравил директор «Детско-юношеского спортклуба» Николай Данилов. Турнир проходил по круговой системе. По набранным очкам победителем стала сборная «Спортклуба», второе место заняли «Девчата», а третьими стали волейболистки КУХОМа.

 
Красносельские педагоги и родители приняли участие в «круглом столе»
05.03.2020 09:41

 

Представители отдела образования администрации  района, Сидоровской и Красносельской школ обсудили на «круглом столе» с коллегами и депутатами Костромской областной Думы тему горячего питания учеников начальных классов. С нового учебного года 30,5 тысяч младшеклассников региона будут питаться бесплатно. Что именно будет бесплатным - завтрак или обед - школы решат самостоятельно. Сами составят меню, оно должно быть разнообразным и здоровым. В меню будет полноценное горячее блюдо и напиток. Вопрос с финансированием бесплатного питания принципиально решен. Костромская область в числе первых направила заявку в министерство просвещения для участия в программе.  Для обеспечения бесплатным питанием региону необходим 151 миллион рублей, 20 % из которых – средства областного бюджета. Остальные 80% выделит Москва.  Сумма на бесплатное питание одного ученика составит 57 рублей 60 копеек. Принять соответствующий закон областные депутаты планируют до 1 июня.

 

 
Как получить справку о предпенсионном статусе
05.03.2020 08:58

 

В Отделении ПФР по Красносельскому району напоминают, что справку, подтверждающую предпенсионный статус, жители могут получить, не выходя из дома. Новая социальная категория граждан – лица предпенсионного возраста появилась в России с января 2019 года. Статус предпенсионера в этом году приобретают женщины с 52 лет и старше и мужчины – с 57 лет и старше. Для них предусмотрены определенные льготы и гарантии трудовой занятости. Исключение – налоговые льготы. Рассчитывать на получение льгот могут граждане, подтвердившие свой статус предпенсионера справкой. И самый быстрый способ получить документ – это электронный сервис ПФР. Здесь «стать предпенсионером» можно в два клика. Для этого необходимо зайти на портал госуслуг и заказать справку об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста. При этом необходимо указать орган, куда предоставляются сведения: налоговая служба, центр занятости или работодатель. Справку можно получить на электронную почту, сохранить, распечатать, а также просмотреть в разделе «История обращений». Подтверждается она квалифицированной электронной подписью ПФР.

 
<< Первая < Предыдущая 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 Следующая > Последняя >>