http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье подвели итоги операции «Встречная полоса»
03.03.2020 10:33

 

Она стартовала 25 февраля. В течение нескольких дней сотрудники красносельской Госавтоиспекции патрулировали поселковые и районные трассы. Стражи порядка проверяли водителей на соблюдение ПДД. Особое внимание уделили правилам безопасного обгона. В ходе акции полицейские зафиксировали 3 нарушения. Все они связаны с выездом водителями на встречную полосу в зоне действий дорожного знака «Обгон запрещен». При этом один автолюбитель нарушил правила обгона на дороге с односторонним движением. Госавтоинспекторы напоминают красноселам: выезд на встречную полосу является одним из наиболее опасных маневров. Несоблюдение правил обгона карается административным штрафом в размере 5 000 руб или лишением водительских прав на строк от 4 до 6 месяцев в случае первого и на 1 год в случае повторного нарушения. Отметим, всего в 2019 году в Костромской области зарегистрировано 756 ДТП, в которых погибли 62 и ранены 962 человека. В Красносельском районе в результате опрокидываний и столкновений автомобилей погиб 1 человек и 13 получили ранения. Основными причинами аварий, по словам полицейских являются неправильный обгон, нарушение водителями правил проезда перекрестков и расположения авто на проезжей части.

 
Подарок для мамы: ченцовские мастерицы дают уроки рукоделия
03.03.2020 10:08

 

В канун праздника 8 марта воспитанницы Ченцовского центра помощи детям провели мастер-класс для детей детского сада «Солнышко». Вместе с малышами они занялись изготовлением подарков для мам. Девушки заранее подготовили рамки, клей, кисти и самый нужный предмет - пуговицы. Дошколята с удивленим узнали, что из пуговиц можно сделать такую необходимую в хозяйстве вещь - ключницу.

 

  

 

Наталья Круглова, воспитатель:  

 

«Малыши нарисовали картинку на ткани - домик, машину, цветы, а потом на нее наклеивали пуговицы. Было очень интересно наблюдать, как они кропотливо и с удовольствием выполняли свои работы. Уверены, мамы оценят труд своих деток, а подарок на многие годы займет свое место в доме каждого ребенка»..

 

У самих мастериц тоже есть наставница – рукоделию их обучает педагог дополнительного образования Ольга Кризская.

 
В Красном прошла презентация поэтического сборника Александра Кошелькова
02.03.2020 18:38

 

«Сад астронома»: в субботу в Красном-на-Волге прошла презентация первого поэтического сборника Александра Кошелькова. В здании Художественной школы собрались друзья и близкие, коллеги и почитатели его таланта.

 

  

 

Поэт и художник, основатель Иконописной школы. В этой книге соединились оба таланта мастера. Иллюстрации и поэтические строки наполнены глубоким философским и религиозным смыслом. Его стихи словно связь между земным и небесным, написано в предисловии к сборнику - в него вошло 50 стихотворений. 

 

 

Александр Кошельков, автор поэтического сборника «Сад астронома»:


«Вначале было слово, а потом образ. То есть, сначала Господь дал нам слово, жизнь. А потом явил Бога. Изучая и то, и другое, ты развиваешься. В итоге...три коробки стихов написано. Но не все пока готов показать – нужно еще работать, оттачивать, шлифовать».

 

  

 

Внимательное отношение к слову – особенная черта автора, как и его искренность, мудрость, светлое восприятие мира.

 

Подробный репортаж с презентации – в следующем выпуске новостей на телеканале РЕН-ТВ (Красное-на-Волге).

 

 
Фотофакт: "Первые шаги" в мир танца
02.03.2020 18:31

 

 

1 марта Ксения и Анастасия Сергеевы - воспитанницы кружка "Спортивная хореография", действующего в Здемировском СДК, успешно выступили на соревнованиях по танцевальному спорту "Первые шаги", который проходил в Костроме. Обе участницы удостоены Дипломов первой степени.

Руководитель - Дмитрий Селиверстов.

 
Сводка происшествий: в Красном ищут невнимательного водителя
02.03.2020 18:24

 

В период с часу дня 28-го до 10 утра 29 февраля на улице Советской у дома № 24 в п. Красное-на-Волге неизвестный совершил наезд на припаркованную во дворе автомашину марки LADA X-RAY. У авто поврежден задний бампер. В настоящее время ведутся поиск виновника. Всего же за минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 13 нарушений ПДД. Из них нарушений правил страхования транспортных средств – 5, вождение в нетрезвом виде - 2, наличие стекол, светопропускающая способность которых не соответствует требованиям технического регламента – 2, отсутствие водительских прав - 1, нарушение правил пользования ремнями безопасности – 1.

 
У верующих красноселов начался Великий пост – самый строгих из всех
02.03.2020 10:05

 

С сегодняшнего дня для православных верующих наступает Великий пост. Он начинается сразу после масленичной недели и продлится 49 дней. В это время принято отказываться от мясных и молочных блюд. Под запретом также рыба, ее можно есть всего три раза - в праздник Благовещения, который всегда отмечается 7 апреля, на Лазареву субботу и Вербное воскресенье (11 и 12 апреля). Неотъемлемая часть поста - молитвы, добрые дела, отказ от веселья и развлечений. Великий пост, самый длительный и строгий, он предваряет Светлую Пасху Христову. В этом году она отмечается 19 апреля. 

 
«Есть мнение»: соблюдают ли красноселы Великий пост?
02.03.2020 10:02

По мнению красноселов, пост – прежде всего духовное очищение. Придерживаются ли жители ювелирной столицы правил и запретов, предписанных Великим постом - об этом в нашей традиционной рубрике «Есть мнение»:

 

 - Я соблюдаю пост.  Но не строго. По здоровью. Есть возможность, значит, недельку, попощусь.

 

 

 

 

  - У меня мама постится регулярно. Я как бы соблюдаю диету определенную, но это не пост. А мама строго пост соблюдает.  Не ест  рыбу, мясо, яйца, молочные продукты.

 

 

 

 - Нет. Никогда не соблюдал. Из знакомых…ну бабушка только соблюдала всегда. А так из знакомых даже не знаю, кто. Ну как мужчине без мяса? Тяжело. Очень.

 

 

 

 - Не соблюдаем. Хотим кушать. Быть толстыми и красивыми! 

 

 

 

 

 

 - Мысли должны быть благородные. Это я стараюсь. А с едой не всегда получается. Здоровье не очень позволяет. А так стараемся не нарушать, никого не обижать. Самое главное - всех простить. Пусть даже что-то и было, может… Но лучше простить.  

 
Ченцовские мастерицы накормили блинами сотрудников прокуратуры
02.03.2020 09:51

 

В преддверие Масленицы 29 февраля Ченцовский центр посетили сотрудники областной прокуратуры. Вместе с воспитанницами детского дома они занялись выпеканием блинов и изготовлением поделок.

 

  

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«Мы всегда рады их приезду и стараемся полезно провести с ними время. В этот раз, разделившись на две группы, мы предложили гостям заняться выпеканием блинов и изготовлением пластиковой фигурки символа года – мышки. Те, кто занимался рукоделием, очень быстро смогли почувствовать запах блинов, и, расписав свою поделку, присоединились к кулинарному мастер-классу».

 

Встреча завершилась совместным чаепитием с блинами.

 
Итоги конкурса "Красносельская Маслёна - 2020"
02.03.2020 09:41

Главным украшением масленичных гуляний в Красном стали участницы конкурса «Красносельская Маслёна-2020». 11 статных красавиц выстроились в ряд –  куклы сделаны руками местных мастериц. Каждая по-своему хороша, и жюри предстояло сделать не простой выбор.

 

 

В итоге 1 место и сертификат на 4000 рублей в магазин "М.видео" - у Ивана Савельева и Екатерины Соколовой. Эта Маслена оказалась самой высокой из своих подруг, в нарядном кокошнике и разноцветной юбке, выполненной в старинной технике лоскутного шитья. 2 место и сертификат на 3000 рублей получили "Серебряные волонтеры", ТОС "На Советской", 3 место и подарочную карту магазина «Творчество. Славянский стиль» на 2000 рублей получила Семья Мухиных.
 

  


В номинациях «Масленица-селянка», «Масленовна», «Сударыня-Масленица», «Весенний образ» и «Хозяюшка-Масленица» победителями и обладателями подарочных карт  магазина «Творчество. Славянский стиль» на 1000 рублей стали: Светлана Кузнецова, Работники Детской библиотеки МКУКС «Истоки», Студия текстильного дизайна, Ченцовский центр помощи детя» и Семья Масловых соответственно. В номинациях «Тетушка-Масленица», «Солнечная Масленица» и «Масленица-Веснянка» победу одержали Людмила Егорова, Нина Константинова, Коллектив Дома детского творчества - они получили Пподарочные карты магазина «Творчество. Славянский стиль» на 700 рублей.

 

  
 

В жюри вошли: руководитель студии «МАРТ» Оксана Миронова, методист Центральной районной библиотеки Жанна Шестова и корреспондент телерадиокомпании «KnV» Мария Емакова.  

 

Портал Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!

 
Фотофакт: красноселы - на костромской Масленице
02.03.2020 09:31

 

Артисты ОХК ДЮТС «Арлекин» встречтили широкую Масленицу на главной площади Костромы. Красноселы  радовали жителей областной столицы шутками-прибаутками, хороводами, яркими костюмами, веселыми играми, звонкими голосами и радостными улыбками. 

 

  

  

 

На эту весну у арлекиновцев большие творческие планы. 14 марта в ДК «Истоки» пройдет прослушивание в рамках областного фестиваля «Театральные встречи». Актеры представят на суд жюри 3 спектакля – «Чиполлино», «Кошкин дом» и «Муха-Цокотуха», 3 театральные миниатюры, и 34 номера  номинации в «Художественное слово» - это, пожалуй, рекордное число участников из одного коллектива! Примерный хронометраж выступлений - 5 часов 30 минут. Старшая  группа готовит постановку  по пьесе Ткачевой «Мой маленький Бог» - это подростковая психологическая драма. Премьерный показ состоится уже в марте.  А 24- и 25 числа две группы арлекиновцев едут в  Суздаль на Всероссийский фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов, чтецов и сказителей «В гостях у Марьи-искусницы». 

 
<< Первая < Предыдущая 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 Следующая > Последняя >>