http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фотофакт: красноселы – на олимпиаде по академическому рисунку
08.02.2020 10:03

 

Красноселы приняли участие в областной олимпиаде по академическому рисунку «Опора Костромского края». Конкурс проходил на базе КГУ. Туда съехались более ста юных художников со всего региона. Лучшие из них получат преимущества при поступлении в ВУЗ - 3 балла к результатам ЕГЭ обещают ребятам с оценкой не менее 30 баллов за творческое задание. Тем, кто займет 2 и 3 место по итогам олимпиады приплюсуют к результатам ЕГЭ  5 баллов. Победителю - 10 баллов. Одним словом, есть за что побороться. До начала творческого состязания все желающие могли посмотреть выставку костромского художника Андрея Алёхина и вдохновиться его работами.

 

 

 

Ученицы Красносельской художественной школы - Евгения Корнева, Ирина Лунова, Софья Пухова, Арина Зеленова - достойно представили наш район. После окончания олимпиады девочки рассказали, что «обстановка была дружеская, с заданием справились, но чуть-чуть не хватило времени. Зато это стало своеобразной репетицией перед будущим вступительным экзаменом, возможность оценить свои возможности, навыки и понять, над чем ещё нужно поработать».

 
Снежный февраль: красноселы дождались настоящей зимы
07.02.2020 16:07

В Красное пришла настоящая зима. Можно кататься с горки, играть в снежки... Правда, из-за мороза снег рассыпчатый - снеговика слепишь. Зато впору любоваться зимними пейзажами. Об этом в нашей традиционной рубрике «Есть мнение»:

 

  

- Играем, снеговиков лепим, с горки на ватрушках катаемся.  

  

-Конечно, хорошо. Зима должна быть настоящей, зимней, морозной немножко. А то все дождь, слякоть.  

-А как дороги? Чистят?

- У  нашего дома чистят. 

 

-Конечно, погода радует. Бодрит! Мы давно ждали снега.

 

Подробности - в телевизионном выпуске новосетй на РЕН-ТВ (Красное-на-Волге). 

 
Смотрите на этой неделе...
07.02.2020 14:30

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе: 

 

Лицом к лицу: главы поселений и общественность теперь могут решать вопросы лично с руководителями района. 
 

Тепло, удобно, безопасно: учеников иконниковской школы, живущих в близлежащих деревнях, на занятия возят в новом автобусе. 
 

Дорогою веры: в Красноселье появится свой паломнический маршрут.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте.

 
Центр тестирования комплекса ГТО Красносельского района подвёл итоги
07.02.2020 13:40

 

Министерство спорта РФ подвело итоги реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в 2019 году. Костромская область занимает 5 место среди 85 субъектов Российской Федерации, улучшив занимаемое место на 4 позиции по сравнению с 2018 годом. В прошлом году в Красносельском районе участие в выполнении  комплекса ГТО приняли воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ района, воспитанники секций МУФК и С «Детско-юношеский спортклуб», муниципальные служащие администрации района и администраций сельских поселений. Возраст участников самый разный. Нормативы выполнили 293 человека. Из них 216 человек выполнили нормативы на знак отличия. Золотые значки получили 74 человека, серебряные - 92, бронзы удостоены 50 участников .

 
Красносельская средняя школа приглашает на вечер выпускников
07.02.2020 12:08

 

Он состоится сегодня в 18.00. Встретиться с одноклассниками и учителями приглашают всех выпускников прошлых лет. Организаторы обещают - будет интересно. В программе традиционный концерт. Со сцены к бывшим ученикам обратится директор школы и сами выпускники. Отдельно предоставят слово тем, кто в этом году отмечает юбилей со дня выпуска из школы. 

 
МЦ «Волга» провел квест «Сталинградская битва»
07.02.2020 11:40

 

6 февраля сотрудники молодёжного центра «Волга» провели квест «Сталинградская битва» для учащихся Красносельской средней школы. Игра была посвящена истории коренного перелома в Великой Отечественной войне, который произошёл 2 февраля 1943 года в городе на Волге. Встреча с ребятами началась с просмотра видеоролика о «Сталинградской битве». Участники квеста расшифровывали секретные документы, определяли объекты сражений, определяли на слух звуки техники и выстрелы орудий. По итогам квеста команды получили дипломы.

 

  

 

Акция проводилась в рамках проведения  мероприятий, посвящённых 75-й годовощины Великой Победы.

 
«Свои люди» приехали в гости к ребятам из Ченцовского детского дома
07.02.2020 10:10

 

Ребята из Ченцовского центра готовятся к участию в танцевальном  конкурсе среди  социозащитных учреждений области. В этом им помогают профессионалы – преподаватели костромской школы танцев «Свои люди». Репетиции начались еще в октябре прошлого года. Каждый месяц в Центр приезжает тренер Андрей Крицкий, а на этой неделе центр посетили и учредители школы - Илья Херувимов и Алексей Щечкин. Они рассказали о своем профессиональном выборе, о проектах, которые реализуют не только в Костроме, но и на международном уровне.

 

 

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«Очень приятно, что в один из таких проектов попали и мы. Как обычно, наши воспитанники провели для гостей экскурсию, а за чаем с плюшками продолжили беседу и высказали благодарность Илье и Алексею за возможность заниматься танцами с опытным тренером!».  

 

Планируется, что конкурс состоится уже в мае.

 
В школу с комфортом
07.02.2020 09:21

 

 

В Иконниковской школе - новый автобус для перевозки детей. Новенькую «Газель» учреждение получило по нацпроекту «Образование». Деньги на ее покупку выделили из федеральной казны. Цена одной машины более 1 млн. рублей. Микроавтобус рассчитан на 11 мест и оснащен всем необходимым для перевозки детей. Каждое сиденье оборудовано ремнями безопасности и сигнальной кнопкой вызова водителя. Предусмотрены выдвижные подножки и дополнительные поручни, полка для портфелей, громкая связь для водителя. Также в комплектации 2 аптечки и 2 огнетушителя.

 

 

Ученик 4-го класса Роман Денисенков:

 

«В старом автобусе приходилось портфели на плечах держать. А в новом есть полочки и это намного удобнее. Портфель положил и сидишь свободно. Также в новом помягче чуть-чуть и ремни получше.»

 

В день «Газель» будет совершать по пять рейсов. В маршрутном листе  автобуса - деревни Ченцы, Гущино, Ивановское и поселок им. Чапаева. В Иконниковской школе на сегодняшний день учится 94 человека.

 

 

Директор Иконниковской средней школы Юлия Чехова: 

 
«У нас такая специфика школы, что дети у нас, в основном, все из разных деревень. Расстояние до школы у них составляет где-то 10-15 километров. Конечно, с приходом нового автобуса, у нас есть возможность привозить детей и из деревни Ченцы, где у нас живет очень большое количество детей. Также в маршрутном листе деревни Ивановское и Гущино. Мы такому подарку очень рады!»
 
Всего, кроме Красноселья, новые автобусы получили еще 9 муниципалитетов региона. На эти цели из федеральной казны Костромская область получила более 13 млн. рублей.
 
Красноселы посетили Новый Иерусалим
07.02.2020 09:09

 

Накануне юные красноселы - ученики художественной школы и воспитанники студии «Арлекин» вернулись из паломнической поездки. Вояж стал подарком за победу областном фестивале «Вифлеемская звезда». Путешествие по святым местам продолжалось 3 по 5 февраля. Дети побывали в трех городах – Истре, Сергиевом Посаде и Нерехте. Они посетили Новый Иерусалим и Троице-Сергиеву лавру, приняли участие в утренней монашеской службе и услышали молитву о мире… Всего в этой поездке приняли участие около 60 человек – это лауреаты 1 и 2 степени конкурса из Шарьи, Красного-на-Волге и Волгореченска.

 
<< Первая < Предыдущая 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 Следующая > Последняя >>