http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

«Жил человек рассеянный…»: спектакль для дошколят - на сцене ДК «Истоки»
11.03.2020 09:15

Музыкальная образовательная программа для дошколят по стихам Самуила Яковлевича Маршака прозвучит в Доме культуры. Ее представят вниманию публики артисты областной филармонии.

 

 

Стихи этого автора остаются синонимом доброты и  душевного тепла. Фантастические и забавные истории с лёгкостью завоёвывают сердца малышей. Одна из них будет рассказана завтра для самых юных зрителей Красноселья. Артисты филармонии вместе с детьми совершат воображаемое путешествие по стихотворениям Маршака: «Багаж», «Вот какой рассеянный», «Усатый-полосатый», «Урок вежливости», «Дом, который построил Джек».

 

 

 

В программе прозвучат сочинения советских композиторов: Дмитрия Шостаковича, Юрия Чичкова, Владимира Шаинского, Аркадия Островского и Валерия Гаврилина. Режиссёр – Ольга Платонова. Спектакль начнется в 10 утра и продлится 45 минут.  

 
Юные красноселы принимали гостей-борцов
10.03.2020 17:11

 

В праздничные дни в спорткомплексе «Олимп» прошло открытое первенство Красносельского района по вольной борьбе среди юношей от 8 до 12 лет, посвящённое 75-летию Великой победы. Несмотря на статус турнира, в  поединках состязались  ребята из Красносельского района, Буя, Караваево и Костромы – всего 40 борцов.

 

Николай Горчаков, главный судья соревнований:
 

«Многие ребята из Красного принимают впервые участие в таких соревнованиях, но при этом дошли до финальных схваток. Для них это стартовые соревнования, которые необходимы для каждого начинающего спортсмена».

 

  

 

Среди наших земляков в разных весовых категориях призёрами стали: Вадим Мясников, Даниил Макарычев, Ярослав Ремизов, Кирилл  Герасимов, Матвей Переплетчиков,Владимир Герасимов, Егор  Маслов, Егор Емельянов, Иван Батманов, Арсений Маков.

 
8 марта в Интерактивном музее побывал гость из Америки
10.03.2020 14:56

 

8 марта гостями Интерактивного музея ювелирного искусства стали дети и их родители из Центра Социальной поддержки граждан «Шаг навстречу» (Московская область). В составе делегации был даже американец, педагог по английскому языку Седрик Такунда.

 

Директор Интерактивного музея Светлана Макарычева:

 

"Наши гости прибыли в областную столицу с трехдневным визитом. За время пребывания в Костроме ребята занимались изучением английского языка и посещением музеев и достопримечательностей Костромской области. Одним из объектов посещения стал и Интерактивный музей ювелирного искусства". 

 

 

 

Мастер-класс по скани вызвал у гостей огромный интерес и оставил массу впечатлений.

 
Красносельские мужчины подарили дамам "Восьмое чудо света"
10.03.2020 12:39

 

В преддверии 8 Марта в Красносельском доме культуры прошел праздничный концерт «Восьмое чудо света». Поздравить женщин с праздником вышли первые лица района и поселка. Ну а сам концерт открыли джентльмены театрального коллектива «Апельсин». Затем на сцену вышли юные защитники из детского сада «Солнышко», а Артем Волков (ОХК ДЮТС «Арлекин») исполнил монолог, в котором представил, как взрослые и дети поменялись местами. 

 

  

 

Юные артисты из детсада №4 растрогали зрителей песней «Милая мамочка». Попробовать себя в роли поэтов в жанре хокку предложил Антон Лобанов. Продолжил поэтический блок Лев Маслов.

 

   

 

Бравый матрос Иван Савельев исполнил танец «Яблочко»  и пригласил на сцену Адриана Анучина с песней «Когда я стану миллионером». Романтическую мелодию исполнил на рояле воспитанник Красносельской музыкальной школы Виталий Корнев. Затем ансамбль «Отрада» представили зрителям новую композицию. Публике премьера песни пришлась по душе. Отметим, на сцене в этот были только мужчины. А все искренние и тёплые слова, конечно, звучали в адрес милых дам! Ведущие -  Семён Лисинский и Иван Савельев.

 
Соревнования по рыбной ловле "Весенняя мормышка - 2020"
10.03.2020 12:15

 

Федерация рыболовного спорта Костромской области провела открытый чемпионат по зимней ловле рыбы со льда «Весенняя мормышка – 2020» в дельте реки Покши в Красносельском районе. Соревнования собрали 32-х рыбаков из Костромской, Владимирской, Ярославской и Ивановской областей. В командном зачете 1 место  заняла команда «Иваново-1». В личном зачете победил  Алексей Жиляев из Владимира. Он завоевал приз за самую крупную рыбу – окунь весом 232 грамма. Соревнования проходили под наблюдением работников МЧС. Сотрудники ведомства перед началом соревнований проверили лёд, определили полную безопасность для проведения соревнований.

 

  

 
Фотофакт: красноселы любуются красотами города на Неве
10.03.2020 11:58

 

Ученики Красносельской художественной школы делятся впечатлениями от поездки в Санкт-Петербург. Ее запланировали в учебном заведении еще прошлой весной. Спустя год долгожданная прогулка состоялась. Город на Неве вдохновил начинающих художников.

 

Евдокия Евдокимова, ученица КХШ: 

 

«Мне очень понравилась архитектура Санкт-Петербурга. Чистые и ухоженные улицы, вежливые и доброжелательные люди. Очень много памятников и красивых мест, где можно побывать. Спокойная атмосфера, по сравнению с шумной и многолюдной Москвой, позволяет не спеша насладиться увиденным».

 

 

 

Красноселы провели в Санкт-Петербурге три дня. Компанию им составили их земляки, а ныне студенты Балтийского государственного технического университета им. Устинова Игорь Новиков и Анастасия Цветкова.

 

Наталья Новикова, преподаватель КХШ:

 

«Ребята посвятили нам три дня, заботливо провожая нашу группу по живописным улицам города, к музеям и  зданиям университетов, где планировались экскурсии. Вообще, нас везде встречали очень хорошо. Прибыв в Санкт-Петербург, наша группа направилась в мини-гостиницу домашнего типа под названием «Уютное место», которая находится в сердце города, в трех минутах ходьбы от Дворцовой площади на улице Гороховой в старинном особняке. В тот же день мы посетили «Эрмитаж», где познакомились с картинами французских художников-импрессионистов, таких как: Пьер Огюст Ренуар, Клод Моне, Эдуард Мане и др».

 

  

 

На второй день красноселы отправились в Русский музей, расположенный в здании Михайловского дворца. Там ребятам представилась возможность познакомиться с творчеством русских художников, начиная с древних икон XII-XIII веков и  заканчивая авангардным искусством XX века, увидеть знаменитые полотна Архипова, Малевича, Врубеля и Кандинского. В завершение гости посетили БГТУ им. Устинова, побывали  на художественно-графическом факультете Педагогического Университета им. Герцена, а перед отъездом прошлись по Невскому проспекту.

 
Красноселы могут задать вопросы Следственному Управлению
10.03.2020 11:20

 

11 марта в СУ СК РФ по Костромской области пройдет личный прием граждан. На вопросы жителей ответит заместитель руководителя Следственного Управления региона Иляз Абдурахманов. Он ответит на вопросы о правилах проведения процессуальных проверок, возбуждении и расследовании уголовных дел, обжаловании действий и решений следователей. Прием состоится по адресу: г. Кострома, ул. Никитская, 29 с 11 утра до 13 часов дня. Записаться на встречу и задать вопрос Следственному Управлению может любой желающий. С собой красноселам необходимо иметь паспорт, в случае обращения от имени третьих лиц – дополнительную доверенность. Для справки: территория обслуживания Костромского МСО - Волгореченск, Нерехта, Костромской, Красносельский и Судиславский районы. 

 
Фотофакт: в районных Домах культуры прошли праздничные концерты
10.03.2020 10:53

 

В честь 8 марта в Сидоровском Доме культуры прошел праздничный концерт «Нежным, дорогим, любимым!». На сцену ДК вышли местные коллективы: театральное объединение  «Луч», танцевальный ансамбль «Веселинки», вокалисты Елена Лебедева, Евгения Кучина, Екатерина Титова и др. Звучали  проникновенные стихи Надежды Аладьиной. Большую радость доставили зрителям юные артисты: Света Титова, Алиса и Тимофей Кучины.

 

 

 

В Ченцовском СДК в преддверии праздника выбрали «Мисс детский сад». Девочки 5, 6 лет соревновались в конкурсах: «Визитная карточка», «Хозяюшка», «Мамины руки», «Хрустальный голосочек». К финалу участницы шоу вместе с мамами смастерили необычные костюмы. Каждая из маленьких «мисс» была удостоена титула в своей номинации. 8 марта в Ченцовском СДК прошел праздничный концерт.  

 

  

 
Цветы к празднику: красносельские волонтеры поздравили ветеранов
10.03.2020 10:41

 

В преддверии 8 марта волонтеры добровольческого отряда «Формула успеха» МЦ «Волга» провели акцию «Дарим женщинам цветы». Ребята адресно поздравили тружениц тыла, детей войны, узников концлагерей, жительниц блокадного Ленинграда с предстоящим праздником: вручили им открытки и цветы. 

 

   

 
В Красном подвели итоги женского шахматного турнира
10.03.2020 10:08

 

Он прошел в ДК «Истоки» в минувшие выходные и был посвящен празднованию 8 марта. Участие в соревнованиях приняли 15 шахматисток в двух возрастных группах. По итогам состязаний первое место среди девочек 2009 г.р. заняла Мария Кондырева, второе – Кристина Христова, «бронзу» взяла Таисия Анучина. Среди спортсменок 2010 г.р. места распределились следующим образом: лидером стала Маргарита Лаврентьева, вторую строчку заняла Марьяна Сорокина, третье место у Светланы Христовой.

 
<< Первая < Предыдущая 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 Следующая > Последняя >>