http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

20.02.2020 в Красном сыграли 2 свадьбы
21.02.2020 09:54

 

Красивая дата 20.02.2020 вызвала такой ажиотаж среди костромских молодоженов, что одна пара из областной столицы приехала на церемонию в Красное-на-Волге. Всего в поселке в этот день сыграли 2 свадьбы. А вот в День всех влюбленных – 14 февраля – одну. Кстати, в этом году намечается еще один необычный день -10.10.2020. Кроме того, традиционно ювелирную столицу ждут свадьбы в День семьи, любви и верности 8 июля и на Красную горку 26 апреля.

 

Валентина Тряскина, заведующая отдлом ЗАГС по Красносельскому району:

 

"Дмитрий и Ольга одними из первых подали заявление на брак через ЕПГУ (сайт госуслуг) в прошлом году на летний период. По семейным обстоятельствам им пришлось торжество перенести. Зато теперь официально рождение их семьи они будут праздновать в День всех влюблённых! Пусть сбудутся все добрые пожелания, а их семейная жизнь наполнится радостью, счастьем и приятными сюрпризами!".

 

 

Портал Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!

 
В День защитника отечества красноселы сыграют в шахматы
21.02.2020 09:05

 

В Красном пройдут шахматные турниры в честь Дня защитника Отечества: 22 февраля –начало в 16-00, 23 февраля - в 15-00.Место проведения – ДК «Истоки». К участию приглашаются все желающие.

 
12 красносельских педагогов претендуют на звание «Учитель года»
20.02.2020 12:46

 

В Красноселье стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020».  Накануне для участников был организован «Методический семинар», где педагоги делились профессиональным опытом. Жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям: творческий подход, исследовательская компетентность, коммуникативная культура, воспитательная направленность и др. 


  

 

Всего в районном туре участвуют 12 красносельских педагогов. Следующий этап конкурса - «Учебное занятие» пройдет на 4 площадках с 25 по 28 февраля. 

 
В Красном прошла добрая акция «Оранжевое настроение»
20.02.2020 11:08

 

19 февраля волонтеры МЦ «Волга» провели добрую акцию «Оранжевое настроение». Ребята подготовили плакат, на котором предлагали прохожим написать добрые пожелания, фразы, помогающие увидеть мир с более красочной и светлой стороны. Все, кто принял участие в акции, получил из рук волонтеров леденцы «апельсиновые дольки». Добровольцы желали красноселам добра, щедрости, уважения и улыбок.

 

  

 

«Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд...», - каждый, кто хоть раз слышал эту песню, настраивается на позитив. Оранжевый цвет обладает уникальной вдохновляющей энергетикой. Кстати, он стал «музой» и для группы «Чайф» при создании одноименного хита «Оранжевое настроение». У каждого свои музыкальные предпочтения, но улыбка  - универсальный знак дружелюбия, который передается без слов. "Улыбка - это подарок, который мы можем сделать каждому", - говорят участники акции.  

 
Незабываемый уик-энд: где и как отметить 23 февраля
20.02.2020 10:37

 

В Красноселье защитников Отечества начнут поздравлять за 2 дня до официальной даты.  Первые мероприятия пройдут в районе завтра. Так, Веселовский СДК  приглашает на конкурсную программу «Аты-баты, мы солдаты». Она стартует в сельском клубе в 5 часов вечера. 22 февраля к праздничному флэшмобу присоединится ювелирная столица. На стадионе «Олимп» состоится Первенство Красносельского района по волейболу. Соревнования пройдут при поддержке Детско-юношеского спортклуба. Начало игр в 10 утра. В этот же день в Густомесовском СДК в 18.00 пройдет "Вечер отдыха для настоящих мужчин". А в Сидоровском мужской день отметят традиционной конкурсной программой «А ну-ка, парни!». Она пройдет в местном СДК в 7 часов вечера. Но самое интересное ждет красноселов в воскресенье. Так, в ювелирной столице состоится традиционный большой праздничный концерт. Он начнется в ДК «Истоки» в 12.00. Со сцены защитников Отечества поздравят лучшие художественные коллективы поселка.  Более подробно с афишей мероприятий можно познакомиться здесь.  

 
Воспитанники Ченцовского Центра встретились с героем.
20.02.2020 10:36

 

В преддверии празднования Дня защитников Отечества в Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приехал в гости герой войны в Афганистане, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, подполковник Геннадий Карпенко. Он рассказал ребятам о своей жизни, о службе в «горячей» точке, о верности Родине. В свою очередь воспитанники Центра рассказали о себе и провели для гостя экскурсию по своему дому. Затем все вместе пили чай. В весенние каникулы ченцовские ребята отправятся на тренировочную базу Костромского военного училища радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, где получат азы военной подготовки.

 

 
Анонс: «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
20.02.2020 10:08

 

Сегодня в 5 вечера в Красносельской средней школе пройдет «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы на 1 час смогут поменяться местами со своими детьми и пройти процедуру ЕГЭ  от металлодетектора до получения результатов единого госэкзамена. В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. При себе необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку.

 
В Здемирово прошла встреча, посвященная Георгию Тараторкину
20.02.2020 09:56

 

Накануне в Здемировском СДК прошла встреча, посвященная Георгию Тараторкину. Собравшиеся вспомнили самые яркие моменты из творческой биографии актера – его роли в театре и кино.

 

 

 

Известный артист родился 11 января 1945 года в Ленинграде. Его мама, Нина Александровна Тараторкина (Мешкова), родом из села Здемирово. Сейчас там живёт двоюродная сестра Георгия – Ангелина Викторовна Макачева.  На встрече она поделилась теплыми воспоминаниями «о Юре», как его называли близкие родственники. В детстве каждое лето он с сестрой Верой приезжал к бабушке в гости. Там же — в Здемирово — жили братья и сестра мамы. Из рассказа Ангелины Викторовны, местные жители узнали о том, каким человеком был Георгий Георгиевич - добрым, интересным, талантливым.

 

 
 

Георгий Тараторкин сыграл около 30 ролей в театре и больше 40 – в кино. Ушел из жизни 4 февраля 2017-го. Ему было 72 года.

 
В Костроме откроют музей медицинских сестер
20.02.2020 09:43

 

Открыть музей, посвященный медсестрам – от прошлого века до наших дней планируют  на базе отделения повышения квалификации в Костромском областном медколледже. Вернисаж соберет фотографии, мемуары, подлинные документы, связанные с развитием медицины в регионе. Напомним, учебное заведение носит имя нашего земляка, уроженца деревни Ратушино Красносельского района, Героя Советского Союза Сергея Богомолова. Областной медицинский колледж - одно из старейших учебных заведений Костромы. Сейчас в нем учится 600 человек по специальностям: "Сестринское дело», «Лечебное дело», «Фармация», «Акушерское дело» и «Лабораторная диагностика». Из стен колледжа выпущено свыше 14 тысяч специалистов, работающих в учреждениях здравоохранения Костромы, Костромской области и других регионах Российской Федерации.

 

Сергей Богомолов – родился 12 октября 1925 года. Учился в Сумароковской и Иконниковской школах, в Костроме окончил курсы фельдшеров. За мужество в боях Великой отечественной получил звание Героя Советского Союза, окончил военно-медицинскую академию в Ленинграде, работал врачом в Москве в госпитале Бурденко. Бюст Богомолова установлен в Гридино.

 
Красноселов с детского сада будут обучать ювелирному делу
19.02.2020 15:20

 

 

Сегодня в Интерактивном музее встречали гостей из областной столицы. Ученики 27 школы Костромы с интересом постигали азы сканного дела.  Сначала – теория, затем практика. Детвора пробует приручить непослушную проволоку. Как признаются сами юные ювелиры, это задача не из легких.

 

Алина Пучкова, ученица 27 школы Костромы:

 

«Это очень красиво, но сложно. Каждую детальку если так делать, это никаких нервов не хватит. Только профессионалы, думаю, могут такую сложную работу выполнять».

 

  

 

Домой они уедут не с пустыми руками. Получившиеся поделки станут прекрасным подарком к празднику. Ведь впереди мамин день - 8 марта.

 

Никита Когтев, ученик 27 школы Костромы:

 

«Делаю фантазию из металла. Не знаю, это металл или нет. Но мне нравится! Я это подарю маме. Она уехала в Москву. И я ей хочу передать привет. Привет, мам!»

 

Костромские и красносельские школьники здесь частые гости. А скоро Интерактивный музей распахнет двери и для самых маленьких посетителей.

 

 

Светлана Макарычева, директор Интерактивного музея ювелирного искусства

 

«В планах на будущее у нас наладить сотрудничество не только со школьниками, но и с детскими садами – пока Красносельского района. Мы специально разработали эскизы для мальчиков и для девочек. Малыши подержат проволочку в руках, попробуют сами изготовить какие-то элементы. А в виде работы, которую они принесут домой, для мальчиков мы разработали такой рисуночек как динозаврик, а для девочек – единорог. Это то, что актуально и интересно на сегодняшний день нашим деткам».

 

На сегодня в музее действует больше 10 интерактивных программ, включая обзорную экскурсию к Храму богоявления.    

 
<< Первая < Предыдущая 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 Следующая > Последняя >>