http://krasnoenews.ru

30 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В районе построят современную спортплощадку
24.07.2014 08:00

alt

 

В Шолоховском сельском поселении появится новая современная спортплощадка. Специальное покрытие позволит заниматься футболом, баскетболом и волейболом, а зимой – хоккеем и фигурным катанием. Подобные спортивные объекты начали строить по всему региону с начала 2014-го года. Уже открылось более 12 площадок. На очереди - еще 14. Строительство спортивных сооружений осуществляется в рамках договора пожертвования между администрацией Костромской области и ООО «Газпром инвестгазификация». На эти цели региону выделено 75 млн. рублей.

 
Сегодня - День рождения Петра Вяземского
23.07.2014 11:50

alt

 

 

Поселок Красное-на-Волге – родина литератора, друга Пушкина, представителя знатного княжеского рода. Здесь была его усадьба, до сих пор растут липы – свидетельницы тех времен. В свое время Петр Вяземский не дал селу исчезнуть. После огромного пожара, когда почти все село выгорело, он пожертвовал деньги на его реконструкцию. В благодарность жители поселка ежегодно вспоминают поэта и организуют массовые гуляния, получившие имя "Дни Вяземского". 

 
Красноселы-пенсионеры постигают компьютерную грамотность
23.07.2014 11:43
alt
 
Центр муниципальной информации при Красносельской библиотеке набирают группу пенсионеров на курсы компьютерной грамотности. Этот набор - всего второй по счету. Не так давно в библиотеку поступила техническая база - целых три компьютера. Продолжительность обучения - два месяца. За это время ученики постигнут самые азы. 
 
Директор библиотеки Наталья Кулешова:
 
"Конечно, хакеров из своих учеников мы не сделаем. Но документ набрать или ответить на электронное письмо после наших курсов пенсионеры смогут. Сейчас пенсионеры начали активно пользоваться социальными сетями. В частности, многие ученики просят зарегистрировать их в "Одноклассниках". Это вполне реально".
 
В каждой группе всего три человека. Главная причина малочисленности классов - желание качественно обучить всех желающих. Чтобы стать одним из таких учеников, необходимо прийти в библиотеку и подать заявку. Первые занятия начнутся в сентябре. Обучение - бесплатное. 
 
 
О "Крутике" позаботится городское поселение?
23.07.2014 11:12
Синоптики прогнозируют жаркий август, а это значит, что купальные места снова будут пользоваться популярностью. А в Красном так называемых "легальных" - оборудованных - пляжей нет вовсе. Традиционное место купания - "Крутик" в районе паромной переправы. Чтобы оборудовать это место согласно всем требованиям, поставить кабинки для переодевания - мало. С комментарием начальник отдела по делам ГО и ЧС Николай Харитонов: 
 
"Согласно генплану, эта территория принадлежит Подольскому сельскому поселению. Городское поселение и радо бы облагородить это место, и возможность есть, но так как территория не его, то будет нарушение финансовой дисциплины. Если дело будет узаконено, будем вести работы".
 
Тем более, согласно законодательству, теперь можно оборудовать не именно пляж, а так называемое "место отдыха у воды". Однако же, в любом случае, пока специальный надзор требуется даже на неофициальных водоемах. Предполагается, что по территории района - по самым популярным местам отдыха - будут осуществляться рейды. По статистике, чаще всего люди гибнут именно на необорудованных пляжах. 
 
 
Красносельский паром работает в штатном режиме
22.07.2014 11:03

alt

 

Работники парома нашли способ бороться с низким уровнем воды и теперь переправляют обычное количество машин. Напомним, в конце прошлой недели уровень воды в реке понизился сначала на 50 см, а затем и вовсе упал до 90. Из-за разницы уровней пришлось ввести временные ограничения. За один рейс на другой берег переправляли три-четыре легковые машины. Теперь ограничения сняты, хотя уровень Волги по-прежнему низкий.

 
66 краж за полгода
22.07.2014 09:13

Квартиры красноселов пользуются популярностью среди воров. Преступников привлекают драгоценности, деньги и дорогостоящая техника. Причем, в основном, кражи совершаются в районном центре - более 30 процентов от общего числа. Как защитить свою квартиру от нечистых на руку людей?  Во-первых, жителям Красного не стоит открыто демонстрировать свои богатства. Как говорится, на ловца и зверь бежит. Во-вторых, не нужно принебрегать и дополнительной защитой - решетками на окнах первого этажа, сигнализацией и "тревожными кнопками". Если всего этого нет, то свои богатства лучше прятать в сейф. Ну а для собственного спокойствия все имущество можно застраховать. В этом случае вы однозначно не останетесь у разбитого корыта. 

 
Сотрудники ГИБДД будут следить за мотоциклистами
22.07.2014 08:20
alt
 
Этим летом мотоциклисты стали "головной болью" не только сотрудников ГИБДД, но и других участников дорожного движения. С начала сезона в Красносельском районе за различные нарушения оштрафованы более двадцати водителей мотоциклов. 
 
Инспектор ГИБДД Анна Бокова:
"Мотоциклисты сейчас активизировались. Продолжают выезжать на дороги в состоянии алкогольного опьянения. Игнорируют требования обязательного наличия шлема, регистрации транспорта и водительского удостоверения".
 
В целях профилактики ДТП с участием двухколесного транспорта в районе стартует оперативно-профилактическое мероприятие "Мотоциклист", которое пройдет с 21 по 26 июля. 
 
"С начала сезона, то есть с апреля-мая, протоколы составлены на шестерых водителей без автошлема и на одиннадцать нарушителей без водительского удостоверения, в их числе есть и несовершеннолетние. Всем им вынесен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей". 
 
Сотрудники автоинспекции обратят внимание не только на мотоциклистов, но и на водителей мопедов и скутеров. Для всех этих транспортных средств требования одинаковы. Обязательно наличие шлема и водительского удостоверения. 
 
Накануне в деревне Ивановская загорелся частный дом
21.07.2014 11:51

alt

 

Сообщение о пожаре поступило в Единую службу спасения (телефон 112) в районе девяти часов вечера. В результате никто не пострадал. На месте работали четверо пожарных и две единицы техники. Причина возгорания, виновник и ущерб устанавливаются. 

 
Очередная блестящая победа "Диаманта"
21.07.2014 09:35

alt

 

В минувшее воскресенье ФК "Диамант" принимал на своем поле команду "Спартак" из Нерехты. Красноселы разгромили гостей поселка со счетом 8:3. Тем самым сделав еще один шаг к чемпионству. Пока турнирную таблицу возглавляет "Старт" из Нерехты, но в минувшие выходные они потерпели поражение, потеряв три очка. У красноселов в запасе еще две игры, так что все шансы стать лидерами у нас есть. Ближайший матч состоится в субботу 26-го июля в Буе. ФК "Диамант" сыграет в полуфинале на Кубок области. Следующая игра в рамках чемпионата пройдет уже в августе - 2 числа. Диамант сыграет на выезде с командой из Шарьи.  

 
Красносельскую школу наказали за дефицит туалетов
21.07.2014 08:41
alt
 
Роспортребнадзор сообщил о результатах плановой проверки Красносельской средней школы. Отмечается, что в учреждении зафиксировали массу нарушений. Так, например, дети пользовались одним туалетом. Мебель не всегда соответствует необходимым показателям, а расписание и вовсе составлено с нарушением требований санитарных норм. Во многих кабинетах - недостаточно света, особенно в спортзале, а в санитарных узлах - не хватает мыла. Кроме того, у девочек нет возможности заниматься кулинарией на уроках труда, как того требует программа. В кабинете домоводства попросту нет необходимого оборудования.  Проверка прошла в апреле, сейчас школу оштрафовали на 30 тысяч рублей. До начала учебного года у администрации еще много времени, чтобы привести помещение в порядок.
 
<< Первая < Предыдущая 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610 Следующая > Последняя >>