http://krasnoenews.ru

30 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельского чемпиона переманили в Пензу
30.07.2014 13:17
alt
 
Ученик Шолоховской средней школы Максим Краев стал бронзовым призером чемпионата Европы по мотокроссу. В свои 12 лет Максим - настоящий профессионал, в спорте он с четырех лет. Наград так много, что всех и не перечислить. Последние два года красносел становился чемпионом России в возрастной группе от 8 до 12 лет. В прошлом году за спортивные достижения мальчику присвоили звание кандидата в мастера спорта. А по итогам 2013 года тренер чемпиона Алексей Краев награжден медалью за заслуги перед Красносельским районом "Польза. Честь". И все же в районном бюджете лишних денег нет, а мотоспорт предполагает большие траты на экипировку и технику. В этом году красносел выступал за команду Подмосковья и Пензы - там оказывают хоть какую-то спонсорскую помощь. Уже в августе Максим Краев в составе сборной России отправится на чемпионат мира по мотокроссу, который состоится в Бельгии. 
 
Конкурсные процедуры затягивают реализацию доброго дела в Красном
30.07.2014 09:21
alt
 
Вот уже полгода в поселковой администрации ведутся работы по продаже служебного автомобиля. Напомню, в декабре 2013-го на одном из заседаний местных чиновников глава Красного-на-Волге Владимир Недорезов предложил продать свою служебную машину, а на вырученные деньги купить автобус в местную школу. Уже в начале 2014-го администрация объявила сразу два конкурса: о продаже автомобиля «Волга» и о покупке нового автобуса для нужд детских творческих и спортивных коллективов поселка. Планировалось, что в феврале новый транспорт уже передадут школе, однако чиновники столкнулись с рядом сложностей.
 
Глава Красного-на-Волге Владимир Недорезов:
 
"Проблема с этими конкурсами... Только мы хотели покупать девятиместный автомобиль Хендай, как вдруг вышло постановление правительства РФ покупать машины только русского производства. Нам пришлось все переиграть. Выбрали девятиместный Форд Транзит, произведенный в России. Я думаю, что в августе все уже прояснится, я смогу свою Волгу продать" .
 
После продажи "Волги" деньги вернутся в кассу, и тогда можно будет совершить покупку автобуса. Ожидается, что новый транспорт появится у красносельских ребятишек к началу учебного года. 
 
Красноселы читают детективные романы, приключения и классику
29.07.2014 12:53
alt
 
В местной библиотеке оценили, какие книги пользуются особым спросом. Оказалось, что вне конкуренции произведения в жанре "фэнтези". Ими интересуются жители поселка всех без исключения  возрастов.
 
Директор Красносельской библиотеки Наталья Кулешова: 
 
"Молодежь сейчас привлекает, конечно, не русская классика, а, пожалуй, жанр "фэнтези". Причем сейчас этот жанр востребован как у взрослых, пожилых, так и у молодежи и даже детей".
 
Что касается классики, то она бесспорно остается модной всегда. Правда, по словам работников библиотеки, молодое поколение берет в руки Пушкина, Булгакова и Солженицына только по принуждению - когда произведения авторов проходят по школьной программе. 
 
"Как правило, классическую литературу читают те, у кого есть жизненный опыт. Потому что у молодого человека классическая литература требует большого напряжения. Многие не понимают ни быт, ни нравственные устои того времени. Понятие классики как таковое приходит человеку позднее, когда он уже в состоянии оценить поступки и поведение того или иного героя. Позже сегодняшняя молодежь поймет и Тургенева, и Достоевского, и Толстого".
 
Что касается возрастных характеристик аудитории, замечено, что в библиотеку ходят те, у кого есть свободное время. Постоянные гости читальных залов - пенсионеры и дети. Для маленьких красноселов вообще разработан летний маршрут чтения. Так, чтобы и интересно было, и полезно. 
 
alt        alt
 
 
"Самые читающие сейчас, конечно, женщины. Мужчины обращаются к книгам в более взрослом возрасте. Сейчас мало читает население в возрасте от 35 до 45 лет. Но эта тенденция объяснима: в это время у человека на первом плане воспитание детей, хозяйство, работа. На книги просто нет времени. А вот люди пенсионного возраста и молодежь - это основные категории, с которыми мы работаем".
 
Среди читателей почтенного возраста особой популярностью пользуется новая серия книг  - "Несвятые святые". За ними буквально выстраиваются очереди. Еще одна гордость Красносельской библиотеки - коллекция книг о великих путешественниках. Эти истории могут увлечь и взрослых, и детей. В библиотеку может прийти любой желающий. Отзывчивые и компетентные работники смогут посоветовать интересную литературу и даже открыть для вас новых авторов. 
 
В поселке - ремонт
29.07.2014 10:25
Летняя пора - самое лучшее время для ремонтных работ. В Красном-на-Волге - вовсю ведется восстановление дорожных покрытий. На прошлой неделе завершились работы на дороге к Детскому саду "Солнышко". Всего на нее потратили около полутора миллионов рублей. Сейчас работы ведутся сразу на двух объектах: в микрорайоне Восточный и на улице Луначарского.  Для сравнения, ремонт дороги в микрорайоне Восточный обойдется местной казне в 2,5 миллиона рублей. На улицу Луначарского потратят еще больше - около семи миллионов. К слову, на "Банной" горе также произведут капитальный ремонт дороги, а на отрезке от паромной переправы до знака "Красное-на-Волге" - ямочный ремонт.  
 
alt         alt
 
 
Глава поселка Владимир Недорезов:
 
"К садику дорогу мы уже закончили. Сейчас бригада работает на улице Лунарчарского. Чтобы дорожное полотно не так быстро портилось от потока машин, установили две искусственных неровности. На Луначарского, в общем-то, уже все сделано. На очереди - микрорайон Восточный, там дорогу уже засыпали гравием, в ближайшее время работу продолжим".
 
Ремонт дорог - не единственный вопрос, который сейчас решают в поселковой администрации. Более миллиона рублей выделено на установку уличного освещения. Самым темным - и потому особо нуждающимся в фонарях - признан микрорайон Королиха. Здесь уже начали установку столбов. 
 
"Светом занимаемся: в микрорайоне Королиха столбы установили, протянули кабель. По другим улицам ставят столбы - вешают фонари. Конкурсы прошли, вот и начали работу. У нас все идет по плану". 
 
Ремонт дорог и установку уличного освещения планируют завершить до конца августа. 
 
Красноселы стали первыми на "Сусанин-Трофи"
28.07.2014 16:37

alt

 

В регионе подводят итоги ежегодной гонки на внедорожниках. Трофи-рейд продлился три дня в Островском районе, на участие заявились 108 экипажей. Это гонщики из многих городов страны, а также ближнего зарубежья. Красносельский район представили несколько экипажей - Алексей Чернов, Иван Алутин, Дмитрий Макарычев, Павел Алексеев, Михаил Федотов, Дмитрий Горев, Андрей Яхонтов и даже представительница прекрасного пола - Полина Комлева. В номинации "Спорт" победил красносел Олег Данилов. Его автомобиль - Лэнд Крузер 70. К этому соревнованию спортсмен готовился ровно год: на трассе – масса экстремальных участков. По словам победителя, многие до финиша просто не дошли. В этом году организаторы проложили маршрут по болотам, труднопроходимым местам и лесным дорогам. Своими впечатлениями от трассы Олег Данилов поделился с нашим корреспондентом:

 

alt

 

Победитель в номинации "Спорт" соревнования "Сусанин-Трофи" Олег Данилов:
 

"Трасса не столько сложная, сколько интересная. Тут и болота, и буреломы, и горы, и песок... Многие до финиша не добрались: и переворачивались машины, и ломались".


По доброй традиции участники приняли участие в благотворительной акции и навестили воспитанников Островского детского дома. Ребятам подарили игрушки, канцтовары, одежду, а самому учреждению – необходимое оборудование и инструменты.

фото: http://jediru.net/topic/40275/ 

 
Диамант сыграет в финале на Кубок области
28.07.2014 10:21

alt

 

В субботу футбольный клуб "Диамант" одержал победу в полуфинале Кубка Костромской области. Матч с "Локомотивом" из Буя завершился со счетом 3:1. Теперь наша команда сыграет в финале. Уже известен и противник - ФК "Ультра" из Сусанина. Итоговый матч состоится 9 августа. Место встречи определит жеребьевка. Известно, что стадион будет либо Красносельский, либо Сусанинский - на "нейтральной" территории подобные матчи не проводятся. За новостями следите на сайте krasnoenews.ru.

 
Пожар за Волгой
28.07.2014 09:11

alt

 

В минувшее воскресенье в Сидоровском сельском поселении произошел пожар. Сгорела нежилая постройка - баня - в деревне Трубинка. Возгорание произошло в четыре часа утра, а спустя два часа пожар был ликвидирован. В результате - обрушена кровля, по всей площади выгорела внутренняя отделка. Никто не пострадал. На месте происшествия работали шесть человек личного состава от МЧС России по Костромской области на двух единицах техники. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

 
ДТП на трассе Кострома-Красное
28.07.2014 09:02

В минувшие выходные на трассе Кострома - Красное-на-Волге произошло ДТП, в котором пострадал человек. В субботу в половине двенадцатого вечера в Единую службу спасения поступило сообщение об аварии. Вблизи деревни Большое Андрейково водитель автомобиля Рено Логан не справился с управлением и перевернулся. В результате ДТП мужчина получил травмы средней тяжести и был доставлен в больницу. На месте аварии работали 8 человек и 3 единицы техники.

 
День Военно-Морского Флота
27.07.2014 08:30
 

 

Россия всегда была и по сей день остается великой морской державой. День Военно-морского флота был установлен в 1939 году, и с тех пор отмечается в последнее воскресенье июля. В простонародье этот день называют Днем Нептуна. В Красном в день ВМФ в ДК состоится праздничный концерт.

 

 

 
"Пятёрочка"
26.07.2014 11:26

 

 

В Красном-на-Волге открылся ещё один магазин- "Пятёрочка". Находится магазин у мкр.Восточный. Теперь в Красном с такими "китами", как  "Магнит", "Дом Еды", "Дикси"  заработал ещё один сетевой супермаркет. Возможно, что здоровая конкуренция отразится на ценах.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610 Следующая > Последняя >>