http://krasnoenews.ru

30 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Сегодня детский сад Солнышко ждет в гости представителей надзорных органов
15.08.2014 13:08

Готовность номер один. К ремонтным работам в садике приступили еще в июне. За это время успели обновить систему отопления. Заменить старые окна на новые, пластиковые. В пищеблоке появился новый духовой шкаф, тестомес и терочная машина. Конечно, не обошлось без помощи администрации и родителей. Последние оказывают не только финансовую поддержку, но и вносят свою творческую лепту.

 

   

Вот этот удивительный hend-made - дело рук пап и мам. В ход идет все — пластиковые бутылки, шины, детали автомобилей... Даже старой сантехнике — и той нашли новое применение.

 

   

Заведующая детским садом «Солнышко» Ольга Баженова:

 

«Огромное спасибо родителям. Без них мы бы не справились. Посмотрите с какой любовью, с какой фантазией они подошли к делу. Теперь и детям здесь будет вдвойне уютно»

 

При входе в детский сад нас встречают двое из ларца и другие сказочные персонажи. Роспись на стенах сделана руками воспитателей. Каждый из них старается сделать свою группу самой красивой. А буквально за день до приемки в коллективе произошло пополнение. Новая сотрудница приехала с юго-востока Украины. Для Красносельского детского сада — это большая удача. В поселке ювелиров воспитатели — на вес золота.

 

«Не хватало нам воспитателей. Новая сотрудница приехала с Украины. Это дипломированный специалист. Сейчас стараемся найти жилье в общежитие. Надеемся, что все получится. И у нее, и у нас»

 

   

Осенью в детский сад придет более 300 мальньких красноселов. Что касается остальных образовательных учреждений, то на сегодня осталось проверить всего 4 из них. Остальные уже приняты и к новому учебному году готовы, - сообщила начальник отдела образования Галина Гуляева. 

 
Сегодня красноселы стали участниками «месячника безопасности»
15.08.2014 12:20

 

   

Сегодня красноселы стали участниками «месячника безопасности». В нашей области его проводят впервые. Основная цель - сокращение несчастных случаев: как на воде, так и на суше.

 

   

Старший инспектор Госпожнадзора Илья Кузнецов:

 

«График у нас жесткий. Вчера посетили Сусанинский район и город Буй, сегодня приехали в Красное. И так по всей области. В программе месячника - семинар на тему соблюдения мер безопасности. В администрации мы собрали глав поселений, директоров учебных заведений и учреждений культуры.... Ну а здесь, на улице размещен автомобиль. Он предназначен как для тушения пожаров, так и для демонстрации роликов МЧС. То есть, для профилактической работы, которая и является нашей основной целью»

 

Месячник продлится до 12-го сентября

 
24 августа в Красном пройдет праздник лошади
14.08.2014 16:49

 

   

Праздник лошади по традиции начнется с освящения лошадей у Храма Богоявления. С половины 12-го до двух часов дня — концерт с участием местных артистов. Организаторы расскажут гостям праздника о его истории: о том, что «Праздник лошади» испокон веку отмечается в День Святых Флора и Лавра, которые считаются на Руси покровителями лошадей. Также в программе - катание на лошадях, костюмированное фотографирование, фотовыставка «Подковы Ангелов» и выставка декоративно-прикладного творчества «Год Лошади», конкурс рисунков на асфальте и конкурс стихов о лошади, мастер-класс по изготовлению подковы из скани и многое другое. В том числе - подарки от партнеров праздника!

В этот день красноселы и гости поселка смогут попробовать необычное печенье в форме круглого шарика – «фролы». И своими руками покормить лошадей морковкой и сахаром.

 
На этой неделе в Красносельском районе откроется охота на дичь
14.08.2014 16:37
Основной добычей станут утки. С 16-го августа при наличии путевки за один день можно добыть сразу пять уток. Такова суточная норма на одного охотника. Охота продлится до 15-го ноября.

Кроме того, с 1 августа открыта охота на кабана с лобаза. В этом случае зверь приходит на специально подготовленные поля, где его ждет еда...и поджидают охотники. Также с 1 августа можно охотиться на барсука и медведя. 

 
В Красном отмечают медовый спас и вспоминают старинные легенды
14.08.2014 11:28

 

Красносельские храмы ждут верующих для освещения меда и овощей. Сегодня — так называемый Медовый спас. И начало успенского поста. Дата выбрана не случайно. В это время пчеловоды собирают урожай, поспевают первые овощи. А они отлично подходят для приготовления постных блюд.

 

   

В список освященных продуктов входит...мак. Считается, что семена этого растения охраняют дом от нечистой силы. Легенду о чудодейственной силе мака нам поведал настоятель Храма Богоявления, отец Григорий Ковальский. По его словам, освященный мак  - что раскаленный уголь для бесов. Им посыпают пороги и территорию вокруг дома, чтобы предотвратить появление нечистых сил.

 

 

 
О спорте
14.08.2014 08:04

В предстоящее воскресение «Диамант» принимает на своем поле гостей из Мантурово. Игра пройдет в рамках первенства области по футболу. Красноселы - в числе лидеров турнирной таблицы. Решающий матч состоится 31 августа. Начало субботней встречи — в 2 часа для. 

 
«PIT STOP» от выпускницы красносельского училища Светланы Субботиной
13.08.2014 15:03

alt

 

15 августа в Костромском музее ювелирного искусства откроется персональная выставка Светланы Субботиной «PIT STOP». Авторская коллекция «Автопром» создана на впечатлениях от поездок на этапы мировой серии гонок чемпионата Формулы-1. Главный акцент выставки - дуэт брошей «Эволюция» как олицетворение технического прогресса (диплом в номинации «Ювелирные новации» на конкурсе «Ювелирный Олимп — 2009»). Кроме изделий, будут представлены фотографии уникальных авторских работ, которые сейчас находятся в частных коллекциях в России, Италии, Голландии, Бельгии. Открытие выставки – в 15 часов по адресу: ул. Советская, д.7.

 
30 августа в усадьбе Бирюковых будут звучать романсы
13.08.2014 12:31

alt

 

В конце месяца в деревню Ивановское съедутся известные Красносельские поэты и барды. Здесь пройдет литературный вечер.

 

Директор Историко-культурного музея им. Бирюковых Анастасия Гусенкова:

 

«Это будет своего рода проба пера. Мы впервые устраиваем литературный вечер. Будут звучать стихи, романсы...Надеемся, что погода не подведет. Тогда вечер пройдет под открытым небом»

 

Начало встречи 30-го августа, в полдень.  

 
Родник получил новую жизнь
13.08.2014 10:26

В Красном продолжается ремонт дороги на "Банной" горе. В ходе работ администрации посёлка удалось успешно решить вопрос с родником. Со временем напор воды стал слабым, - говорят жители. Сейчас всё изменилось к лучшему. Вода чистая, с хорошим напором.

 

alt

alt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также идет ремонт дороги у светофора. Финансирует работы ЮЗ "Аквамарин".

 
 
<< Первая < Предыдущая 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610 Следующая > Последняя >>