http://krasnoenews.ru

30 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Оперативное предупреждение для Костромской области с 23 по 25 июля
25.07.2014 21:01
По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей среды, с 23 по 25 июля местами в регионе
ожидаются сильные грозы и усиления северо-западного ветра до 13-18 м/с.
Будьте внимательны, соблюдайте меры безопасности
 
Красносельские ребятишки живут в "стране Здоровья"
25.07.2014 12:42

 

 

Накануне в молодежном центре "Волга" прошла развлекательная программа «По стране Здоровья». Интерактив - специально для детей лагеря дневного пребывания «Родничок» при ОГБУ «Красносельского комплексного центра социального обслуживания населения». Программа началась с зарядки под ритмичную музыку. 

Затем ребята выяснили, что такое микроб и как он попадает в организм, почему руки нужно мыть с мылом, а зубы - чистить специальной зубной пастой.  В завершении маленькие красноселы вспомнили любимые мультфильмы и выяснили, кто из героев бережет своё здоровье, а кто - нет.  

 

 
Арбуз - покупать или подождать?
25.07.2014 09:47

 

На прилавках в Красном-на-Волге появились первые арбузы и дыни. Цены, в общем-то, вполне приемлимые: продавцы просят по 25 рублей за килограмм арбуза и по 65 рублей за килограмм дыни. По словам представителей торговли, фрукты прибыли из Астрахани. Покупать или подождать? А если брать, то как проверить? Санитарные врачи советуют покупать ягоды неразрезанными и обязательно мыть их.

 

 

Эпидимиолог Красносельской ЦРБ Лидия Андреева:

"Арбузы вредны тем, что едят их грязными, а на местах продажи разрезают напополам. Это недопустимо". 

 

Отравление арбузами часто связано с повышенным содержанием нитратов, которые содержатся в удобрениях для ускорения роста и созревания ягод. Пришло ли время арбузов, - этот вопрос мы задали эксперту в сельском хозяйстве председателю СПК "Родина" Василию Хоменко:

 

"Хороших арбузов сейчас пока нет. Рано еще. Эти колят пестицидами и ядохимикатами, чтобы они быстрее "дошли". Самая лучшая пора для арбузов - вторая половина августа".

 

Еще одна причина отравлений арбузами может произойти по вине самого покупателя. Часто люди покупают арбуз по вырезу. Не соглашайтесь на предложение продавца надрезать арбуз, а дома обязательно тщательно мойте ягоду, прежде чем порезать. Также не стоит покупать арбузы и дыни вблизи автомобильных трасс. При появлении признаков отравления необходимо обязательно обращаться за медицинской помощью. 

 
 
ДТП в Красном
25.07.2014 09:44

Накануне около трёх часов ночи на ул. Советская у дома №5 в посёлке Красное-на-Волге произошло опрокидывание скутера "Раптор". В результате ДТП водитель скутера - мужчина 39-ти лет - получил травмы, с которыми госпитализирован в областную больницу Костромы.

 
В Красном-на-Волге вовсю идёт ремонт спортзала
25.07.2014 09:18

Сейчас в поселке идет ремонт спортзала. Пока строители занимаются внешней отделкой, затем работы проведут в самом зале и в раздевалках комплекса.

 

   

Глава сельского поселения Владимир Недорезов:

"Наш спортзал в таком плачевном состоянии был... До него просто руки не доходили. Вот сейчас решили отремонтировать, чтобы не стыдно было принимать спортсменов. А сейчас там милиция занимается, восьмилетняя школа, ПТУ №30, детская спортивная школа "Диамант", футболисты, боксёры, волейболисты... Просто он с утра до вечера занят. Сейчас рабочие заканчивают снаружи работать - переходят внутрь - пол, потолок, стены - всё отремонтируют". 

 

Ремонт планируют завершить к началу учебного года. На работы выделено более полумиллиона рублей. 

 
 
Мама-папа-я - дружная семья!
25.07.2014 09:02

 

   

На базе лагеря "Красная горка" завершилась смена для "трудных" семей. 10 дней на свежем воздухе позволили участникам смены по-новому взглянуть на семейные ценности и справиться с возникшими трудностями. 17 семей со всего региона встретились с психологами и педагогами. В программе - тренинги по стрессоустойчивости и мастер-классы по конфликтологии. Смена состоялась в рамках региональной программы "Детство под защитой". Красносельский район вновь примет "трудные" семьи уже в августе.

 
Красносельский район поставят в пример
25.07.2014 08:51

Красносельский район поставят в пример на туристическом форуме "Перспективы развития сельского и экологического направлений туризма в Костромской области". Один из эталонов туризма, по мнению организаторов, - частное подворье Красносельского района и гостевое хозяйство из Галичского. На форум съедутся туроператоры Костромской и Владимирской областей. Участники обсудят перспективы развития сельского и экологического туризма и обменяются опытом продвижения туристических продуктов.

 
Житель Красносельского района осужден за убийство своей супруги
24.07.2014 12:27

Красносельским районным судом с участием прокурора района вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего убийство своей жены. Установлено, что 24.03.2014 около 3 часов ночи, мужчина, находясь у себя дома в дер. Захарово Красносельского района, в ходе ссоры, после совместного распития спиртных напитков, умышленно, с целью причинения смерти, нанес два удара ножом в область грудной клетки супруги, в результате чего наступила смерть потерпевшей на месте происшествия. В ходе предварительного и судебного следствия мужчиной выдвигалась версия о самоубийстве потерпевшей, однако государственному обвинению удалось доказать несостоятельность доводов подсудимого. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 
Погорельцы из Шолохова не могут приступить к возведению нового дома
24.07.2014 10:16

alt

 

Погорельцам из Чапаевского поселения придется встать в общую очередь за пиломатериалами. Напомним, в минувшие выходные в селе Ивановском сгорел частный дом постройки 70-х годов. Его хозяева - пенсионеры, оба супруга старше 80 лет. Сейчас погорельцы проживают у родственников в Костроме. Однако вернуться в деревню, видимо, быстро не получится. 

 

Начальник по делам ГО и ЧС Николай Харитонов:

"С самими пиломатериалами у нас, оказывается, проблемы. Их просто не хватает на всех желающих. Очень много людей сейчас стоят в очереди. И если раньше у погорельцев был приоритет на получение древесины, то теперь такого нет".

 

Теперь супругам надо прийти в местное лесничество и написать заявление на пиломатериалы. Поскольку на выдачу делянок установлен лимит, неизвестно пока, сможет ли семья из Шолохова приступить к строительству даже в следующем году. 

 
Творить добро может каждый!
24.07.2014 08:04

alt

Помогать тем, кто в этом нуждается, стало доброй традицией в Красном-на-Волге. Завтра в местном Доме культуры состоится благотворительный концерт. Все вырученные средства будут направлены родителям тяжело заболевшей Тамары Михайловой. В шестнадцать лет у девушки страшный диагноз - гидронефроз, и дорогостоящая операция требуется немедленно. Также жители посёлка могут помочь беженцам с Украины, поселившимся в Красносельском районе. Люди, оставшиеся без своего дома, приехавшие в нашу страну, будут рады любой помощи - одежде, средствам гигиены и продуктам.

В этот вечер свою концертную программу представит цыганский ансамбль «Большое счастье» под руководством Сергея Макентоша. Стоимость билета - 150 рублей.

 
 
<< Первая < Предыдущая 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610 Следующая > Последняя >>