http://krasnoenews.ru

30 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Информация для красноселов
13.08.2014 09:34

Завтра с 8 утра без электричесва останутся сразу две улицы: Лермонтова и Заводская. Свет появится в домах красноселов в два часа дня, уточнили энергетики. 

 
Жители д.Ченцы переходят на индивидуальное газовое отопление
13.08.2014 09:23

Бюджеты поселений не справляются с социальной нагрузкой. И предлагают жителям перейти на индивидуальное газовое отопление. В этом случае тариф меньше, - говорят чиновники. А значит, и реальная стоимость услуги не будет превышать максимум, установленный для населения. Разницу обычно компенсируют из местной казны, но денег в ней и так не хватает.

 

alt

 

Глава Чапаевского сельского поселения Галина Смирнова:

 

«В Ченцах после смены теплоснабжающей организации тарифы выросли почти в три раза. На меры соц поддержки в то время уходило 3 миллиона рублей. При том, что весь бюджет тогда составлял 4 миллиона»

 

«Это простая арифметика», - говорят власти. Если стоимость центрального отопления составляет три тысячи с квартиры (плюс еще три тысячи — меры соц поддержки), то индивидуальное стоит всего 700 рублей в месяц. Казалось бы, и жителям хорошо, и нагрузка на бюджет снизилась. Однако стоимость установки нового оборудования порядка ста тысяч рублей...с квартиры. Не все могут найти такие деньги. В Ченцах из 96 квартир 76 уже перешли на индивидуальное газовое отопление. Еще 11 оформляют документы. Остальные пока в раздумьях.

Несогласных снабдят электронагревательными приборами. Чтобы не замерзли в холодное время года. Ведь центрального отопления в домах этой зимой уже не будет.

Похожая ситуация возникла в прошлом году в поселке Молодежный. Несколько жильцов выступили против установки котлов. Из-за таких «арифметических» споров отопительный сезон в двух домах начали с опозданием.

 

 

 
Время пожинать плоды
12.08.2014 09:55

alt

 

Погода играет на руку красносельским аграриям. Сейчас у них — уборочная страда. Абсолютный рекордсмен этого года - СПК «Гридино», рассказывает ОТРК "Русь". В хозяйстве с одного гектара собирают 27 центнеров зерна. Меньше чем за неделю овса и ячменя собрали 308 тонн. И всё благодаря раннему севу. Этой весной его начали в конце апреля. Если дела в хозяйстве пойдут такими темпами, Гридино самостоятельно обеспечит кормами животных - 900 голов крупного рогатого скота голодными не останутся.  

 
В следующем году в Красносельском районе оборудуют сразу пять мест для купания
12.08.2014 09:22

altalt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решение об открытии пяти официальных пляжей принято после областной проверки. Ревизоры оценивали соблюдение мер безопасности на водоемах региона. В Красном, к примеру, не оборудовано ни одного спуска в воде. В поселениях тоже купаются, где придется. Отсюда — высокий риск возникновения несчастных случаев. И хотя в этом году остановка на воде спокойная, в будущем решили не рисковать.

 

Начальник отдела по делам ГО и ЧС Николай Харитонов:

 

«Область презентовала району два комплекта спасательного оборудования. В каждый из них входят спасательные жилеты, круги, медицинские сумки, бинокли и т.д. Всего 5 наименований» 

 

Где именно будут располагаться пляжи, станет известно к следующей весне. Тогда же выделят недостающее оборудование для оснащения мест массового отдыха на воде.

 
Красноселы завоевали Кубок области по футболу
11.08.2014 11:26

alt

 

"Диамант" в решающем поединке обыграл команду «Ультра» из п. Сусанино. Финальный матч в рамках Кубка области прошел на стадионе «Урожай» 9 августа. Соперники играли на равных, и к концу второго тайма счет был 2:2. В дополнительное время «Диамант» забил сразу три гола, завоевав таким образом звание победителя. Счет 5:2 в пользу Красносельской команды.

Отметим, что эта победа была принцепиальной для "Диаманта". В прошлом году красноселы впервые уступили в финале команде " Старт" (Нерехта), в этом - им удалось вернуть звание чемпионов.

 
За полтора года в Красном нашли всего одну фальшивую банкноту
08.08.2014 12:43

Фальшивые деньги в Красном — большая редкость. Такой вывод можно сделать из официальной статистики. За полтора года в поселке ювелиров обнаружена всего одна поддельная банкнота.   

 

alt

 

Старший опер-уполномоченный отдела экономической безопасности Александр Щёлоков:

 

«В конце марта была выявлена фальшивая банкнота достоинством 5 тысяч рублей. Ее обнаружили уже в банке. Отметим, что это первый случай с начала 2013-го года»

 

Тем не менее, не стоит терять бдительность. Большая часть «налички» из Красного попадает в областной центр. По данным статистики, в 2013 году в регионе выявлено 148 подделок, из них 127 — в Костроме. С начала этого года - 93 случая, из них 81 — в столице области. Чаще всего подделывают именно пятитысячные банкноты, говорят стражи порядка. Отличить их от настоящих не так просто. Для этого нужна специальная техника. В случае, если вам стало известно о местонахождении подделки, необходимо сразу обратиться в полицию.  

 
Финал кубка области по футболу
08.08.2014 12:36

Красноселы завтра сразятся с командой «Ультра» из поселка Сусанино. Игра пройдет на стадионе "Урожай" в поселке Караваево. Это решающий, финальный матч в рамках Кубка области по футболу. За победу будет бороться команда "Диамант" (Красное).

 
Полицейские раскрыли серию краж в деревне Гомониха Красносельского района
07.08.2014 12:16

Весь июль мошенники промышляли грабежом в деревне Гомониха. Главная цель - дачные домики. Брали все, что плохо лежит. Лодочные моторы, инструменты...Общая сумма ущерба порядка 300 тысяч рублей.

 

Руководитель следственного отдела Виктор Сухарев:

«Осторожными грабителей не назовешь — они передвигались по деревне на одной и той же машине. Совершая кражу за кражей. И вскоре попали в поле зрения полиции»

 

Все трое подозреваемых задержаны.

 
Красноселы приступили к подготовке трассы для ежегодного чемпионата по мотокроссу
07.08.2014 12:04

Десятый юбилейный чемпионат пройдет 24 августав районе Дмихи. За кубок поволжья будут бороться более ста участников. География конкурса — от Краснодара до Северодвинска. Призовой фонд - десятки тысяч рублей.

 

alt

 

Андрей Салакатов, один из организаторов состязаний:

 

«А начиналось все с заброшенного карьера, со старых автомобилей. Деревья выкорчевывали своими руками. В общем, инициатива была полностью наша. Мотокроссмены решили возродить соревнования. Сначала на помощь пришли предприниматели. Потом администрация. Сейчас у нас одна из лучших трасс. Она находится в котловане, и спортсменов видно на протяжении всей гонки. Конечно, есть проблемы с техникой. Сейчас ведется подготовка трассы. Нужна газонокосилка и тд. Договариваемся с колхозами. В частности, помощь обещали в СПК «Родина»»

 

Однако для победы в мотокроссе мало благоустроенной трассы. У каждого спортсмена свои методы подготовки к сложным соревнованиям. Конечно, это усиленные тренировки. Но, как и в других видах спорта, есть свои приметы и суеверия. Например, мотокроссер не наденет на соревнование новое обмундирование. Говорят, что его нужно «обкатать» на тренировке.

Открытие десятого, юбилейного чемпионата по мотокроссу пройдет 24 августа. Не пропустите. Будет интересно!   

 
Менеджер на миллион
07.08.2014 11:52

alt

 

Сотрудница одного из ювелирных предприятий обманула руководство на миллион рублей. Костромичка работала в Красном специалистом по продаже ювелирных изделий. Деньги от реализации товара она использовала в личных целях, присвоив таким образом порядка одного миллиона рублей. Дальнейшую судьбу мошенницы решит суд, уточнил руководитель следственного отдела красносельской полиции Виктор Сухарев. 

 
<< Первая < Предыдущая 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610 Следующая > Последняя >>