http://krasnoenews.ru

30 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Министра сельского хозяйства прокатили на комбайне в СПК "Родина"
04.08.2014 10:01
alt
 
В Красносельском районе побывал министр сельского хозяйства. Глава Министерства Николай Федоров посетил СПК "Колхоз "Родина", который одним из первых в регионе приступил к уборке зерновых. Глава Минсельхоза положительно оценил деятельность сельхозпредприятия, побеседовал с работниками и специалистами хозяйства, поблагодарил за эффективную работу.
 
alt
 
В частности, глава ведомства пообщался с одним из опытнейших работников предприятия - комбайнером Николаем Беловым, который более 20 лет работает в хозяйстве. Также министр лично оценил качество новой техники за рулем комбайна «Vector 410», который в этом году был приобретен предприятием в лизинг. 
 
Красноселы не хотят ехать в Крым
04.08.2014 07:45
alt
 
Почти половина красноселов отдохнут или уже отдохнули этим летом на Черном море. Наш корреспондент задал случайным людям на улицах поселка один вопрос: "Где Вы планируете провести свой отпуск этим летом?". 80% респондентов предпочитают Анапу, Геленджик и Сочи, нежели Крымские курорты. Всего 10% опрошенных красноселов выбирают заграничные страны. Молодежь больше любит пляж и активный отдых, а вот экскурсии и лечение в санаториях выбирают пожилые красноселы. Глава поселка Владимир Недорезов едет с семьй в Анапу:
 
"Я в ближайшее время поеду с детьми под Анапу. В Крым не получилось, поэтому на семейном совете выбрали именно этот курорт, а не заграницу. Решили ехать на наше море".
 
alt
 
Почти все опрошенные считают, что на отдыхе экономить нельзя. В среднем, красноселы потратят в этом году на поездку в теплые края около 50 тысяч рублей на человека. 
 
"Отдыхать нужно обязательно! Выезжать за пределы своего города, менять обстановку. Я уже съездила на наше море, планирую еще в этом году отдохнуть, но, наверно, уже ближе к осени. Денег на отдых жалеть нельзя - это преступление против себя!". 
 
Впрочем, есть и такие, кто отдыхать не собирается вовсе. В основном, не тратят время на отдых мужчины. Они проводят отпуск, например, делая ремонт. Как утверждают психологи, смена деятельности - это тоже большой плюс. Krasnoenews.ru  желаем Вам приятного отдыха! 
 
Фотофакт: Волга обмелела и "зацвела"
03.08.2014 10:15

alt

 

Береговая линия сместилась к руслу реки на расстояние до 15 метров. 

 

«Обмелевшая река таит в себе опасность для любителей купания. Там, где когда-то невозможно было коснуться дна, теперь - по пояс. Поэтому, желая искупаться, человек вынужден заходить дальше в реку, где может оказаться омут или яма. При сильном обмелении концентрация опасных веществ в реках, в которые поступают промышленно-коммунальные отходы, резко увеличивается».

 

Управление по защите населения и территорий Костромской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдать меры безопасности на воде.

 
Красноселы не хотят играть свадьбы во время поста
01.08.2014 12:45
alt
 
В Красносельском ЗАГСе приближается период свадебного затишья: с 14 августа начинается Успенский пост. Это самый короткий из всех постов, он длится всего две недели. Однако, красноселы придают ему немалое значение. На это время не подано почти ни одного заявления на регистрацию брака. С комментарием директор красносельского ЗАГСа Елена Лебедева:
 
"Побольше заявлений у нас на 9-ое августа. Это последняя суббота перед Успенским постом. Правда, в этот день в Костроме празднуется День города, но мы связываем это именно с началом поста. Красноселы стараются запланировать свадьбу с учетом православного календаря. Крайне мало свадеб во второй половине августа. Сейчас подают заявления уже на сентябрь - на 29-е число - это окончание поста, праздник Успение Пресвятой Богородицы". 
 
С начала лета в Красном зарегистрировала свои отношения 41 пара. За этот же период в 2013 году в районе родилось 47 семей. 
 
Красносельские детские оздоровительные лагеря подверглись проверке
01.08.2014 09:24
alt
 
Костромские полицейские с проверкой посетили несколько загородных лагерей Красносельского района. Первым стал лагерь «Строитель». Инспекторы по делам несовершеннолетних поинтересовались программами занятости воспитанников и проверили, как обеспечивается безопасность подростков. В результате нареканий ни к руководству центра "Строитель", ни к педагогам у сотрудников ОВД не возникло.
 
alt     alt
 
Вторым в списке оказался лагерь «Красная горка». Здесь, по словам сотрудников полиции, ситуация с организацией досуга обстоит несколько иначе. Программа лагеря составлена таким образом, что она просто не может охватить всех без исключения подростков. При этом предложить альтернативные виды занятости воспитатели могут не всегда. В остальном работа центра не вызвала серьезных нареканий полицейских. 
 
alt     alt
 
Побывали в местных детских оздоровительных лагерях и сотрудники Красносельской дорожной инспекции. О поездке в центр отдыха "Строитель" рассказывает инспектор ГИБДД Анна Бокова:
 
"Совместно с инспекторами ПДН мы выехали в загородный лагерь "Строитель". Ребята очень активные, хорошо нас встретили. Мы вспомнили с ними теоретические вопросы по правилам дорожного движения и провели интересный конкурс. Ребятам нужно было придумать новый дорожный знак и объяснить, зачем он нужен и где его нужно использовать. Мне понравился предупреждающий знак "Здесь гуляют с собаками". Кстати, это очень актуально. Некоторые водители почему-то не обращают внимания на животных".
 
В программе участвовало 5 команд. Всего в лагере "Строитель" сейчас отдыхает 140 человек в возрасте от 7 до 14 лет. 
 
Красноселы осваивают южное полушарие
01.08.2014 07:53

alt

Одна из крупнейших Красносельских ювелирных компаний SOKOLOV продолжает расширять собственную географию. С сегодняшнего дня украшения бренда доступны для покупки в Новой Зеландии. Это уже двенадцатая страна, где можно приобрести изделия, произведенные на крупнейшем в России ювелирном заводе Diamant. Сегодня SOKOLOV представлен в России, Белоруссии, Казахстане, Молдавии, Киргизии, Монголии, Эстонии, Германии, Нидерландах, Канаде и Швейцарии. Напомним, бренд SOKOLOV был официально представлен в начале 2014 года. 

 
Семейная история Бориса Орлова - в Красносельском музее
01.08.2014 07:49
alt
 
Яркие краски, свет солнца и даже запах сирени. Окунуться в мир Бориса Орлова с завтрашнего дня могут все посетители Красносельского музея. На полотнах - тенистый сад и родной дом художника. Сюжеты взяты из жизни. Вот дочери - Настя и Таня - у пышного куста сирени. А вот - они же, только десять лет назад. У кого-то дома хранится альбом с семейными фотографиями, а у Бориса Орлова - коллекция картин с родными ему людьми. 
 
Художник Борис Орлов: 
 
"Если собрать все работы с моей семьей, то в этом зале не хватит места. А еще у меня есть идея написать картину, где будут все члены моей семьи во всех возрастах - с детства до стариков. Вот такая большая семья получится".
 
Коллекцию портретов уже завтра можно будет увидеть своими глазами. Торжественное открытие состоится в 2 часа дня. Сегодня в музее - последние приготовления.
 
alt     alt
 
Художник Борис Орлов:
 
"Название мы уже определили - это "Портретная экспозиция", Половина работ - совсем новая, на некоторых даже краска не высохла. Другие - и вовсе не дописаны. Это у меня уже в практике. Я помню, на шестидесятилетие выставлял в Костроме работ десять, наверно, недописанных, по принципу, как Пикассо говорил, что работа должна быть закончена на любой стадии - в наброске или эскизе. Кто-то, может, и не догадается, что там еще что-то надо делать. Но профессионалы разглядят, что картина не завершена". 
 
alt
 
На экспозиции - несколько автопортретов художника. Здесь он похож на Льва Толстого, а вон там - на пророка Авраама. В коридоре у стены стоят картины. Они просто не поместились в выставочном зале. Художнику досадно, что площади помещения не позволили показать все самое дорогое. И это при том, что сейчас начинается уже третий этап выставки.
 
Старший научный сотрудник Красносельского музея Татьяна Лужняк:
 
"Это уже третий этап выставки. Она открылась 31 мая. Первая часть называлась  "Ранние работы и автопортреты", вторая - "Автопортреты и натюрморты", а теперь - "Портретная экспозиция". Половину работ мы только что вынесли отсюда, потому что они просто не поместились. Хватило бы еще на один такой же зал. Борис Орлов - талантливейший и плодовитый художник. У него более тысячи работ, это очень много". 
 
Увидеть картины Красносельского художника Бориса Орлова вы можете в местном музее. Выставка продлится до конца лета. 
 
 
В Красном все чаще рождаются богатыри
31.07.2014 07:51

alt

 

В Красносельском ЗАГСе зарегистрировали тридцать семь рождений с начала лета. За два месяца в поселке родилось 26 мальчиков и 11 девочек. Часто малышам дают такие имена как Алексей, Артем и Виктория. Некоторые родителя дарят детям поистине редкие имена - Мирослава, Элина и Прохор. Krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям.

 
Медпункт, созданный на средства "Диаманта", расширяет свои возможности
31.07.2014 07:49
Теперь к врачам могут обратиться жители не только пятиэтажек на Советской, но и всей улицы, а также - кооперативного дома на Песочной. Ежедневно опытные специалисты оказывают здесь первичную медицинскую, консультационную и даже психологическую помощь. Капельницы, шприцы, лекарства, ингаляторы и специальное оборудование - здесь есть все, чтобы помочь пациентам. Экстренную помощь здесь по-прежнему оказывают всем, независимо от места жительства, - в любое время дня и ночи. 
Медпункт находится по адресу: ул. Советская, 24. телефон: 2-18-42.
 
 
<< Первая < Предыдущая 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610 Следующая > Последняя >>